Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 331 страница 360 из 930

331

https://pbs.twimg.com/media/DO3dlC5UQAAWQS8.jpg

0

332

ИНЕ написал(а):

Ахренеть!!!!

0

333

   По совокупности оценок, заключают в РАНХиГС, Россию можно отнести к странам, где интеграция мигрантов второго поколения происходит наиболее успешно — как, например, в Австралии или Канаде. Мигранты хорошо знают государственный язык — часто лучше родного, получают достойное образование, занимают лучшие, чем их сверстники-немигранты, позиции на рынке труда, имеют обширные «межэтнические» связи и, как правило, не чувствуют себя чужими в стране пребывания.

   Мигрантам повезло с Россией: дети тех, кто приехал сюда из бывших советских республик, устраиваются в жизни не хуже «коренных россиян». Возможно, впрочем, все наоборот: это стране повезло с «понаехавшими» — успешную интеграцию мигрантов второго поколения трудно считать заслугой государственной политики.

   

0

334

Сегодня весь день дождь. К вечеру уже 0 и соответственно снег. Через час -2.
Утром всем осторожности на дороге. Количество придурков на летней резине, как сегодня заметил зашкаливает.

0

335

babaka написал(а):

Сегодня весь день дождь. К вечеру уже 0 и соответственно снег. Через час -2.
Утром всем осторожности на дороге. Количество придурков на летней резине, как сегодня заметил зашкаливает.

А если два ската зимних а два летних, это придурок или полудурок?

0

336

Garry написал(а):

А если два ската зимних а два летних, это придурок или полудурок?

Игорь мне все равно, как назвать. Зимой должна быть зимняя, а летом соответственно летняя резина.
Ставить 1/2, или фифти-фифти не имеет никакого смысла. Можно конечно наплевать на себя и близких,
но нельзя пренебрегать здоровьем и  сохранностью имущества окружающих.
А на твой вопрос отвечу так. А как тогда назвать того, у кого тормоза работают только передние или только задние?
Или тех, кто зимой выезжает на вообще лысой резине?
Я конечно могу взять обратно свои слова и даже принести извинения, хотя никого и не обидел, но что это изменит?
Зима, только зимняя резина, лето только летняя. А можно как то компромиссно? Можно, при условии. что опять же
зимой зимняя, а летом летняя.

0

337

babaka написал(а):

Игорь мне все равно, как назвать. Зимой должна быть зимняя, а летом соответственно летняя резина.
Ставить 1/2, или фифти-фифти не имеет никакого смысла. Можно конечно наплевать на себя и близких,
но нельзя пренебрегать здоровьем и  сохранностью имущества окружающих.
А на твой вопрос отвечу так. А как тогда назвать того, у кого тормоза работают только передние или только задние?
Или тех, кто зимой выезжает на вообще лысой резине?
Я конечно могу взять обратно свои слова и даже принести извинения, хотя никого и не обидел, но что это изменит?
Зима, только зимняя резина, лето только летняя. А можно как то компромиссно? Можно, при условии. что опять же
зимой зимняя, а летом летняя.

Балуваный ты, на переднеприводной да ещё и с автоматом.

0

338

Garry написал(а):

А если два ската зимних а два летних, это придурок или полудурок?

Дебил!!!

Отредактировано Tarantino_13 (2017-11-21 19:43:12)

0

339

Garry написал(а):

Балуваный ты, на переднеприводной да ещё и с автоматом.

Так сейчас большинство переднеприводные, а автомат то такое, к езде по скользкой дороге отношение имеет весьма условное.
Достаточно просто автоматически режим выставить, или в ручном управлять коробкой. Не это важно. Важно, что сам не раз становился
участником и если так можно сказать жертвой первого гололеда, и практически всегда одна и та же причина. Угадай какая. Поэтому и
предупредил всех коллег, и не только водителей. Пешеходов авто по ногам тоже бьет. А там, каждый волен поступать как ему будет угодно.

0

340

babaka написал(а):

Так сейчас большинство переднеприводные, а автомат то такое, к езде по скользкой дороге отношение имеет весьма условное.
Достаточно просто автоматически режим выставить, или в ручном управлять коробкой. Не это важно. Важно, что сам не раз становился
участником и если так можно сказать жертвой первого гололеда, и практически всегда одна и та же причина. Угадай какая. Поэтому и
предупредил всех коллег, и не только водителей. Пешеходов авто по ногам тоже бьет. А там, каждый волен поступать как ему будет угодно.

Если все поставят нормальную зимнюю резину, что будут кушать семьи рихтовщиков, маляров?
Рома, пости за стеб.
Все водители увидели снег раньше твоего предупреждения, и каждый сделал свой выбор. Кто- то машину на зиму законсервирован, кто-то продолжает ездить на том что есть.
Ты веришь что ты своим сообщением кого-то отговорил от поездки на летней резине?

0

341

Garry написал(а):

Ты веришь что ты своим сообщением кого-то отговорил от поездки на летней резине?

Единственное во что я верю, так это в себя. И то, бывают моменты, когда вроде, как и проявляешь малодушие.
Просто счел нужным обратить внимание, это же всякая всячина. А почему бы и нет?

Garry написал(а):

Если все поставят нормальную зимнюю резину, что будут кушать семьи рихтовщиков, маляров?

Ты еще одних не упомянул, и тоже из сферы услуг. Только ритуальных. А еще есть травматологи и ортопеды.
Но лучше, когда только маляра и рихтовщики. Тут без вариантов.
Лучше скажи, как Артуру катушка?

0

342

babaka написал(а):

Тут без вариантов.
Лучше скажи, как Артуру катушка?

Та да, лучше железо покоцать чем .....
Катушку надо в Окушок на регулировку отвезти, лежит ждёт пока я буду ехать в ту сторону.

0

343

Garry написал(а):

на регулировку отвезти

Что ты там собрался регулировать? Если профиль намотки, то давай попробуем сами. это не тяжело.
Надо только понимать, что под шнуры разного диаметра, и регулировка будет разной. Опять же, на мое ИМХО
более важно положить первую треть намотки, потом проще.

Отредактировано babaka (2017-11-21 22:55:45)

0

344

babaka написал(а):

Что ты там собрался регулировать? Если профиль намотки, то давай попробуем сами. это не тяжело.
Надо только понимать, что под шнуры разного диаметра, и регулировка будет разной. Опять же, на мое ИМХО
более важно положить первую треть намотки, потом проще.

Отредактировано babaka (Вчера 22:55:45)

Вроде бесконечник стучит, и смазать надо.

0

345

Garry написал(а):

Вроде бесконечник стучит, и смазать надо.

1. Бесконечник. Конструкционно эти катушки при чуть большей нагрузке, весе приманке, упористости начинают подавать звук в бесконечнике.
Это происходит в мертвых точках. У меня подобное на Твине 06 С3000Мg. Я даже прикупил главную пару новую от Стеллы. Но разобрали, посмотрели, все идеально. зачем менять?
2. по поводу смазки. Катушка новая, но года выпуска не последнего. Где то она просто лежала. Понимаю, что ИНЕ меня сейчас начнет опровергать, но она просто может разработаться.
Я когда то попросил полотенца привезти мне катушку для друга. Он и купил для него Сефию. Заметим абсолютно новую. К вечеру мне "счастливый" обладатель мозг вынес, что и плавно она, как Твин 06 С2000MgS не крутится.
И крутится не так легко. Потом ему еще в, тогда Сафари умник подсказал, что это однозначно БРАК.
В общем я взял 280 долларов и отнес ему обратно, предложив просто вернуть мне катушку.
А на рыбалке она через час ловли заработали и работает по сей день идеально. Один раз, в Тюнапе ей сделали ТО. Было это года три тому. Но ТО сделать настоял я, ибо ее просто уронили в песок.
Моя Сефия "пашет" с 2008г. В 2010 Виталя в Тюнапе ее смазал, хотя в этом необходимости по большому и не было. По сей день я с ней еще никуда не обращался.
Узел ролика иногда промываю и смазываю сам, но это только потому, что чешутся руки. А в том году просто поставили мне в Киеве в ролик какую то закрытую керамику и сказали туда больше не лазить.
пока вопросов в работе не возникает. Но я если честно не вникал в тонкости.

Отредактировано babaka (2017-11-23 19:58:15)

0

346

Отвез катушку, выяснилось что нужно смазать и апгрейтить.
По поводу бесконечника это я спутал с Стингером.

0

347

Garry написал(а):

Отвез катушку, выяснилось что нужно смазать и апгрейтить.

Там из апгрейда я бы ИМХО заменил ролик лесоукладывателя, т.е. поставил подшипник. На сколько я знаю, хотя и могу ошибаться, там втулка.
Нужно ли там менять шары на более дорогие? Как по мне то нет. Во всяком случае пока работают.

0

348

babaka написал(а):

Там из апгрейда я бы ИМХО заменил ролик лесоукладывателя, т.е. поставил подшипник. На сколько я знаю, хотя и могу ошибаться, там втулка.
Нужно ли там менять шары на более дорогие? Как по мне то нет. Во всяком случае пока работают.

И в ручку два подшибника.

Отредактировано Garry (2017-11-23 21:43:25)

0

349

Перед Второй мировой войной в СССР был очень популярен дальневосточный пограничник Никита Карацупа. О нём постоянно писали газеты. Со своим псом Индусом он задержал 247 нарушителей.

Не писали лишь о том, что 246 нарушителей границы шли ИЗ Советского Союза, и лишь один - В Союз.
Вот така вот муйня, малятко. Но факты упрямая вещь.

+1

350

babaka написал(а):

Не писали лишь о том, что 246 нарушителей границы шли ИЗ Советского Союза, и лишь один - В Союз.
Вот така вот муйня, малятко. Но факты упрямая вещь.

  Естественно, что я не знаю кто и куда бежал. Но этому высеру, запущенному когда-то Богословским, до фактов, как до Москвы в одной позиции.  :D  В том районе границы даже сейчас проходной двор, а тогда, наверное и подавно.

   На вскидку —

   «Приморский краевой суд завершил рассмотрение уголовного дела по обвинению шести подсудимых, в числе которых трое граждан Китайской Народной Республики и трое россиян, в крупной контрабанде…»
«Осуждены контрабандисты, собиравшиеся отправить в КНР 480 медвежьих лап, 14 килограмм фрагментов скелета амурского тигра и шкуру амурского тигра…»

   «В Приморье таможенники пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась контрабандой грузовой техники из Китая. По данным Уссурийской таможни, контрабандисты в период с 2005 года по 2006 год незаконно переместили через таможенную границу РФ 224 единицы автотягачей марки "HOWO"…»

  «Российские таможенники изъяли у шестерых южнокорейских туристов в Хасанском районе Приморского края крупную партию контрабандной валюты, всего изъято 665 тысяч 900 долларов и 7 миллионов 900 тысяч японских иен (около 700 тысяч долларов)…»

+2

351

ИНЕ написал(а):

Естественно, что я не знаю кто и куда бежал. Но этому высеру, запущенному когда-то Богословским, до фактов, как до Москвы в одной позиции.    В том районе границы даже сейчас проходной двор, а тогда, наверное и подавно.

Да границу всегда пересекали и нарушали. Меня просто озадачила цифра, что из самой лучшей и справедливой бежали.

0

352

babaka написал(а):

Меня просто озадачила цифра, что из самой лучшей и справедливой бежали.

ИНЕ написал(а):

Но этому высеру, запущенному когда-то Богословским, до фактов, как до Москвы в одной позиции.

0

353

https://auto.mail.ru/article/67120-gosd … tonirovku/
Ну вот, опять началась возня вокруг тонировки. сколько уже можно? Нравится кому то ездить на тонированных авто, да ради Бога.
главное. чтобы пленка была нормальной. Сколько лет езжу, и всегда тонировал машину. Если честно. то не замечал, чтобы было хуже видно.
Мусорам не видно, что там и кто там, это да. ну так то их проблемы. Хотя уже это вроде как где то и обсуждали.

0

354

   Мой приятель в финке попал на аннулирование визы и штраф около 500 евро. Тонировка соответствовала российским правилам +на границе пропустили.

0

355

Я постарался составить небольшой словарик слов и сочетаний, встречающийся в повседневной речи дончан. Само собой, он далеко не полный и не претендует на полную объективность, упор в основном сделан на слова, смысл которых воспринимается локально. Бокопо́р (бакапо́р) - работает из рук вон плохо. Бормоту́ха - дешевое вино. Брасма́тик - тушь. Бу́рса - ПТУ. Буря́к - свекла. Бутылё́к - (шахтерское) как правило, шахтерские посиделки с крепкими алкогольными напитками. Буханка (хлеб) - хлеб круглой формы. Бы́льца - боковушки у кровати. Гаплы́к - плохой конец. Гендэ́лык - рюмочная, наливайка. Гля (ля) - посмотри туда. Жу́жалка - мелкий некачественный уголь; остатки сгоревшего топлива, зола. Забури́ться - попасть куда-нибудь не туда, забраться в труднодоступное место. Закупо́рка (купо́рка) - консервирование, консервация. За́молодь - вкусная добавка к чему-нибудь, полезное дополнительное приспособление. Зме́йка - застежка-молния для верхней одежды или брюк. Зы́рить - смотреть. Каптё́рка - место отдыха рабочих на производстве, место для переодевания. Колиро́вка - сорт абрикос. Слово происходит от колировать - прививать. Коного́нка - светящееся приспособление. Шахтерский фонарь. Кирпи́чик (хлеб) - хлеб определенной формы, чаще "бородинский". Кита́йская стена́ (кита́йка) - длинный многоподъездный дом. Кра́сная ша́почка - флакон спирта. Кулё́к - полиэтиленовый пакетик. Кума́рь - плотный дым. Кумарно́й - раздражительный. Кума́рить - раздражать, надоедать. Ла́йба - транспортное средство, велосипед. Лу́тка - дверной косяк. Лушпа́йка - шелуха от семечек. Ма́рка - номер маршрута городского транспорта, чаще применяется для трамвая и троллейбуса. Ма́стерка - куртка от спортивного костюма с застежкой. Музды́каться - возиться с чем-либо. Ништя́к - все отлично. Отлы́гать - прийти в себя. Перено́ска - электрический удлинитель. Перецепи́ться - споткнуться. Понеде́льник - (шахтерское) - тяжелая кувалда. Порожня́к - (происходит от порожней вагонетки с углем) - ненужное, лишнее дело или разговор. Поса́дка - лесополоса, самопосадной лес. Происходит от того, что настоящих лесов в Донбассе почти нет. Пожма́каный - помятый. Покима́рить - вздремнуть. Поко́цаный - потертый, поврежденный. Раздерба́нить - растаскать, разворовать, разбирать. Сара́й (лохово́з) - муниципальный автобус. Выражение применимо к Донецку. Сё́рбать - шумно употреблять жидкость. Си́ненькие - баклажаны. Ски́бка - долька. Со́ваться - двигаться. Ставо́к - искуственный пруд. Сту́лка - табуретка. Табу́лька - индивидуальная зарплатная ведомость, расчетный лист. Тре́мпель - вешалка для развешивания одежды, плечики. Тыняться- не найти себе занятие/место Тю - самостоятельное слово-приставка, выражающее удивление, разочарование, негодование. Упря́жка - рабочая смена. Хай - пусть. Чигиря́ (идти чигиря́ми) - окольные, обходные пути. Шаба́шка - временная подработка. Шара́га (шара́шкина конто́ра) - однодневная фирма, предприятие с плохой репутацией. Шу́бин - (шахтерское) горный дух. Ю́шка - бульон

0

356

Любопытно, кто этот словарь состалял, откуда составитель (географически).

0

357

Sneg написал(а):

Любопытно, кто этот словарь состалял, откуда составитель (географически).

Ни одного не знакомого слова не увидел. Вывод- шахтерские поселки донбасса.

0

358

Ружо написал(а):

Чигиря́ (идти чигиря́ми) - окольные, обходные пути.

   Незнакомое слово, а может просто позабыл. Зато нет «муляки» :D

0

359

Ружо написал(а):

Бы́льца - боковушки у кровати.

Ружо написал(а):

Гендэ́лык - рюмочная, наливайка.

Ружо написал(а):

Понеде́льник - (шахтерское) - тяжелая кувалда.

Ружо написал(а):

Сара́й (лохово́з) - муниципальный автобус.

   Незнакомые слова.

   А этих нет:

    бу́тыль
    ковшик
    мусорник
    вставать
    уматовый
    проорать
    морозиться
    кумарить

Отредактировано ИНЕ (2017-12-07 05:35:41)

0

360

   Одно время даже существовал в виде интернет-проекта «Донецко-русский словарь» - http://slovar.dn.ua/ почивший в бозе. Хотя по большой части он был словарем донецких топонимов. Сейчас его можно разве что в Веб-архиве посмотреть.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0