Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 61 страница 90 из 930

61

ИНЕ написал(а):

Да никто его не уничтожает, тем более планомерно. В любой нормальной системе координат, не зависимо от страны, этого города не было бы уже давным-давно. Если угодно, то сама жизнЯ его уничтожить.

Аргументы?

Почему к примеру Констахе не нужен хлебозавод?

Почему бельгийцы считали верным построить стекольные заводы именно тут?

Почему в Ук и мире стало не нужно стекло и изделия из него?

В чём отличие Констахи от Дружковки и Краматорска?

Отредактировано Хомич (2017-07-13 11:42:49)

0

62

Хомич написал(а):

Почему к примеру Констахе не нужен хлебозавод?

У вас разве нет?

Хомич написал(а):

Почему бельгийцы считали верным построить стекольные заводы именно тут?

Скорее всего бельгийцы ориентируются на то, что у вас стекольная промышленность была развита и остались так или иначе кадры, площади(коммуникации? оборудование?)

Хомич написал(а):

Почему в Ук и мире стало не нужно стекло и изделия из него?

В нынешнем мире нет никакого дефицита ничего. Все в условиях жесткой конкуренции.

Хомич написал(а):

В чём отличие Констахи от Дружковки и Краматорска?

В нынедействущих объектах хозяйствования.

0

63

poloten4ik написал(а):

У вас разве нет?

Кондитерку закрыли, хотя торты были лучшими. Без патриотизма. Хлебзавод чуть чуть не закрыли. Правда хлеб уже гораздо хуже стал.

poloten4ik написал(а):

Скорее всего бельгийцы ориентируются на то, что у вас стекольная промышленность была развита и остались так или иначе кадры, площади(коммуникации? оборудование?)

Строили с нуля. В 1911 если не ошибаюсь.

poloten4ik написал(а):

В нынедействущих объектах хозяйствования.

То есть "красный октябрь" был не тот, а "красная звезда" - какая-то другая (огнеупоры)? Зачем тогда производство с Констахи было переводить в Кондратьевку (не совсем удачно)?

Правда "наши" и там уже почти всё разваляли....

Сейчас то уже понятно, что не город, а одно название осталось.

Может и не было никакого "ХП". Просто кому то достался Икс Тюн за пять рублей и он решил - а не наделать ли с него мухобоек и продавать по трояку....

Отредактировано Хомич (2017-07-13 13:01:53)

0

64

Хомич написал(а):

Хлебзавод чуть чуть не закрыли. Правда хлеб уже гораздо хуже стал.

Ну т.е. вопрос надо ставит иначе: второй хлебозавод Констахе?

Хомич написал(а):

Строили с нуля. В 1911 если не ошибаюсь.

А, ты о тех бельгийцах, которые сотрудничали с Российской Империей?

Хомич написал(а):

То есть "красный октябрь" был не тот, а "красная звезда" - какая-то другая (огнеупоры)? Зачем тогда производство с Констахи было переводить в Кондратьевку (не совсем удачно)? Правда "наши" и там уже почти всё разваляли....

Мне неизвестно. В призме твоего вопроса я отвечал исключительно в чем отличие "на сейчас".

0

65

poloten4ik написал(а):

Ну т.е. вопрос надо ставит иначе: второй хлебозавод Констахе?

Почему второй? Он один был (и пока есть).  Его - единственный - и хотели недавно закрыть.

Второй (новый) недостроили кляти комуняки. Слава богу не успели...  :D

Отредактировано Хомич (2017-07-13 13:04:49)

0

66

Вчера выбрался со ставочка в больнику, в центр.

Я в ШОКЕ!!! Это пипец просто! Если одним словом - унылое гомно...  :'(

А на ставочке хорошо - душевно!!!  :cool:  И вчера и сегодня! Как она выпрыгнет... разогнула чебурашку... и тавой... уплыла....  :flag: Первая щука в этои годе (была бы).

Отредактировано Хомич (2017-07-13 13:31:15)

+1

67

Хомич написал(а):

Почему второй? Он один был (и пока есть).  Его - единственный - и хотели недавно закрыть.

Ну из твоего вопроса я понял, что Констахе нужен хлебозавод, как будто нет никакого хлебозавода. А он есть и работает. Хотели закрыть, но не закрыли.

0

68

Хомич написал(а):

Я в ШОКЕ!!! Это пипец просто! Если одним словом - унылое гомно...

Да, наверное есть из-за чего приуныть.

0

69

poloten4ik написал(а):

Ну из твоего вопроса я понял, что Констахе нужен хлебозавод, как будто нет никакого хлебозавода. А он есть и работает. Хотели закрыть, но не закрыли.

Ага. С Красного Лимана и округи хотели потом хлеб возить.

0

70

poloten4ik написал(а):

Да, наверное есть из-за чего приуныть.

Если б на такие "мелочи" обращал внимание.....  :D  Колёса на велике целые и хорошо!!!

А докторка (годков за сто наверное), немного посмотрела в карточку через увеличительное стекло и посоветовала..... ехать жить в деревню и не падать духом.  :D

Рад был, что с памятью у неё порядок - вспомнила пациента с моего района с похожей фамилией. Это меня успокоило... Ещё спросила - сколько тебе таблеток выписать...  :writing:

И в чём то она права - чьёрт побьери!!!!  :cool:

Отредактировано Хомич (2017-07-13 13:20:40)

0

71

Хомич написал(а):

Почему бельгийцы считали верным построить стекольные заводы именно тут?

Хомич написал(а):

Строили с нуля. В 1911 если не ошибаюсь

Ориентировались на близость к сырью... это к вопросу - "почему тут"... а строили, потому что был спрос...
А существование тех или иных производств зависит от многих факторов, прежде всего экономических, и существенно зависит от руководящих кадров на местах и в стране... теоретизировать можно много - "как правильно" и "что надо/надо было делать"...
"нам" "не повезло"...

0

72

Скоро можно будет фильмы снимать про зоби апокалипсисы... спрос вроде есть... Немного поработать с "натурой" осталось...
А так, для себя, как говорит Ине - валить нужно!!! И чем быстее...  :cool:

Отредактировано Хомич (2017-07-13 13:29:46)

0

73

А вообще...

Я мзду не беру, мне за державу обидно...

...и стыдно почему то....

Отредактировано Хомич (2017-07-13 13:33:19)

0

74

   Стекольный завод бельгийцы строили в эпоху «экономики 2.0», нынче на дворе «экономика 4.0», поэтому аргументы «времён давно минувших дней» попросту не работают. Скорее всего, примерно такие-же расклады и по другим предприятиям. В Константиновке не осталось жизненных сил: образования, идей, мощностей способных продуцировать прибавочный продукт и т.д., не говоря уже о состоянии окружающей среды и инфраструктуры. Практически невозможно придумать аргументов для выживания этого города. :dontknow:

0

75

   Кстати, Константиновка не уникальное явления, она типичный пример города на Донбассе.

0

76

ИНЕ написал(а):

поэтому аргументы «времён давно минувших дней» попросту не работают.

Это понятно как бы. Но неужели в ваших домах стоит кибер стекло и пепсиколу разливают с цифровые бутылки? Кофейни просто продают вкус подключив мозг через юсби разьём к компу? Дома строят из флешек? Я чего то пропустил?

Отредактировано Хомич (2017-07-13 14:20:49)

0

77

ИНЕ написал(а):

Кстати, Константиновка не уникальное явления, она типичный пример города на Донбассе.

Глядя на "соседей" чёт у меня не складывается такое впечатление. Понятно, что и у них не фонтан, но... Понятно, что вокруг жопа, но дырка ейная похоже тут!  :D

Отредактировано Хомич (2017-07-13 14:23:53)

0

78

Юз выбрал место для строительство Юзовского металлургического завода также неслучайно. Российская Империя в р-не месторождения угля и руды + близость порта Мариуполь + реформа внутри Российской Империи, которая предолагала преференции для иностранных инвестиций. Мне кажется, что все предприятия, которые заложены в те года формировались примерно в одних и тех же экономических ситуациях.

Хомич написал(а):

Но неужели в ваших домах стоит кибер стекло и пепсиколу разливают с цифровые бутылки?

Ты попробуй продай, сначала... А так ясен пень, что везде стекло.

0

79

Хомич написал(а):

кибер стекло

   «Кибер» уже давным-давно не актуально, это из «прошлой жизни», ну или из прошедшей технологической формации. :D

Хомич написал(а):

Я чего то пропустил?

   И не только ты :dontknow:

0

80

Хомич написал(а):

Глядя на "соседей" чёт у меня не складывается такое впечатление. Понятно, что и у них не фонтан, но... Понятно, что вокруг жопа, но дырка ейная похоже тут! 

Отредактировано Хомич (Сегодня 14:23:53)

Мнение мое не популярное очевидно, но то, как строились города и многое другое типичный совковый подход. Говорю это не из желания обидеть или там еще чего. Но, вот к примеру, на фига строить завод в черте города, или город вокруг завода. Исторически так сложилось, что слободки ютились вокруг. Но так то когда и слободки. Потом уже города начали строить. А по уму если, то конечно предприятиям не место в городе. И так всего касается, в т.ч. и дорог.

0

81

Хомич написал(а):

Глядя на "соседей" чёт у меня не складывается такое впечатление.

   У «соседей» есть источники поддержания привычного уклада жизни, например — природная рента (углеводороды и т.д.), а Константиновки её(ренты) нет.
   Кстати, принципиально это ничего не меняет, просто конец оттягивается на крайне непродолжительное время (годы, десятки лет?).
   Итог будет один и тот-же, либо переход на актуальный уровень технологической формации, либо исчезновение с лица Земли.

Отредактировано ИНЕ (2017-07-13 17:32:20)

0

82

ИНЕ написал(а):

У «соседей» есть источники поддержания привычного уклада жизни, например — природная рента (углеводороды и т.д.)

"соседи" - это Дружковка и Краматорск...
Краматорск "выживает" за счет экспортноориентированного специализированного машиностроения... делают или то,что другие не "могут" или не "хотят" (например, НКМЗ делал крупногабаритные заготовки для ветроэлектростанций в Голландию... вся "грязь": литье, ковка, черновая мехобработка "здесь", остальное делалось "там"...)...
Дружковский машзавод - "монополист" в производстве крепей, шахтного оборудования..., а сейчас и комбайны для шахт... выживает больше благодаря работы на собственника (Ахметова)... т.е. практически без конкуренции обеспечивает ахметовские шахты...
это взгляд издалека... повторюсь, много зависит от управленцев - в мире "дефицита" нет, "спокойно" денег не заработать...

+1

83

sailer написал(а):

повторюсь, много зависит от управленцев - в мире "дефицита" нет, "спокойно" денег не заработать...

супер-золотые слова. снимаю шляпу!

0

84

sailer написал(а):

Краматорск "выживает" за счет экспортноориентированного специализированного машиностроения...

Не только. СКМЗ, КрамФер, ЭМСС, КМПЗ. Я могу еще перечислить. Приходится не легко, но заводы работают. И в основном на экспорт, что не так уж и плохо, согласись.

sailer написал(а):

много зависит от управленцев - в мире "дефицита" нет, "спокойно" денег не заработать...

poloten4ik написал(а):

супер-золотые слова. снимаю шляпу!

Глупо не соглашаться. И надо заметить управленцы там не самые глупые. Впрочем это ИМХО.

0

85

   Региональный валовый продукт Краматорска в 2014 году менее 2000 долларов на человека, если верить Wiki и Минфину.

   Для сравнения —

http://se.uploads.ru/t/RklXu.png

0

86

sailer написал(а):

"соседи" - это Дружковка и Краматорск...

    Я думал, что речь идёт о РФ.

0

87

С уваж.!

ИНЕ написал(а):

просто конец оттягивается на крайне непродолжительное время (годы, десятки лет?).

Гениальное предвидение. :crazyfun:  Планета Земля тоже когда то погибнет и солнце потухнет. o.O

0

88

inishmor написал(а):

С уваж.!

Гениальное предвидение.   Планета Земля тоже когда то погибнет и солнце потухнет.

   Да какое там предвидение, просто всё начало резко убыстрятся. Новые технологии оставят большинство людей без работы.

  Ну, например:

   «Неутешительный прогноз по рынку труда сделали ученые Оксфордского университета. Они считают, что к 2040-45 годам в масштабах всей планеты исчезнет 47% рабочих мест.»

0

89

Первая десятка промышленных городов в 1990 году[править | править вики-текст]
Мариуполь — 3,0 млрд долларов США
Макеевка — 1,74 млрд долларов США
Донецк — 1,44 млрд долларов США
Енакиево — 1,10 млрд долларов США
Горловка — 0,91 млрд долларов США
Бахмут — 0,63 млрд долларов США
Константиновка — 0,55 млрд долларов США
Харцызск — 0,53 млрд долларов США
Дебальцево — 0,43 млрд долларов США
Авдеевка — 0,42 млрд долларов США

В90-е Констаха с 90 тыс населения...!!!! Донецк отдыхал...

0

90

Взятый курс государства на тотальную деинструализацию подписал приговор поромышленным регионам. Добыча полезных ископаемых и с/х - наше всё.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0