Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 241 страница 270 из 930

241

SIVый написал(а):

Мой вам совет - ехайте на рыбалку ,

Твои б слова, да Богу в уши... Меня что то прет на рекорды: в прошлом году - шесть выездов (по открытой воде), а в этом (терзают смутные сомненья) и его ПОБЬЮ (на настоящий момент всего три с половиной рыбалки. Пипец...). Если до этого "суббота - рыбный день(и ночь)"...

0

242

Выигрыш больших денег – это всегда испытание. И, как видим из этих историй, зачастую с этим испытанием люди не справляются.   "Подарок Бога или дьявола?": Как сложилась судьба обладателей крупнейших выигрышей в лотерею: https://112.ua/mir/podarok-boga-ili-dya … 08024.html

0

243

http://s8.uploads.ru/t/rZpim.png

0

244

https://pbs.twimg.com/media/DJ9gywnWAAAP3XM.jpg

  Фейк?

0

245

Зрада!

0

246

https://pbs.twimg.com/media/DKHHGQ1XkAIzl7n.jpg

0

247

По поводу "не сдаваться" советую всем посмотреть фильм "Фицкарральдо" https://www.youtube.com/watch?v=ug8Rqi_EpAE.
Фильм века.

+1

248

   Ну, тогда для полноты картины можно посмотреть и «Burden of Dreams» Леса Бланка, документальный фильм о том, как снимался «Фицкарральдо».

   Говорят, что после «Фицкарральдо» Херцог сказал:
   «Я больше не должен снимать фильмы. Мое место в сумасшедшем доме».

+1

249

http://i.piccy.info/i9/d97a81c0eff8056d6d49b05055e2f0b7/1505950702/43706/1170691/posolstvo_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-20-23-38/i9-11594678/800x398-r/i.gif

https://ua.usembassy.gov/uk/notice-visa … ration-uk/

Отредактировано Хомич (2017-09-21 02:39:54)

0

250

Хомич написал(а):

https://ua.usembassy.gov/uk/notice-visa … ration-uk/

Отредактировано Хомич (Сегодня 02:39:54)

Уезжаешь?

0

251

Красиво...

http://s0.uploads.ru/E5PUy.jpg

http://s0.uploads.ru/KyrDY.jpg

Отредактировано Хомич (2017-09-22 01:56:21)

0

252

   https://pbs.twimg.com/media/DKeEjhQWAAA6TBy.jpg
  

   Пока Путин думает - пойдет ли он второй раз на второй срок, Ангела Меркель смело идет на четвёртый. В Германии сегодня выборы....

0

253

+3

254

Был намедни на одном ставочке. Рыбы не поймал, но зато видел одну забавную зверюшку в метре от себя. Был этот зверь похож на ласку. Когда попал домой нашел его на ыото. Это был ГОРНОСТАЙ!!! В нашей полосе, в 5-ти километрах от города. Фото не моё, но один в один http://sd.uploads.ru/t/tCIci.jpg
Они же вроде в северной сибири водятся o.O

0

255

видел похожего зверя только полностью черного

0

256

Почему убили Че Гевару
Тема требует серьёзного подхода, тем более, что никогда и никто до сих пор не пытался подробно рассказать об обстоятельствах расстрела бесстрашного революционера. Поэтому перед читателем не более, чем черновик, набросок, этюд. С соответствующими упущениями. В любом случае, ни одного ложного факта в этой черновой статье нет. Ни одной выдумки. Ни одного искажения.
Оставим за бортом изложения все события, предшествующие последнему дню Гевары. Если в статье будут упомянуты какие-то моменты из предыдущих лет и месяцев, то только тогда, когда без упоминания этих фактов не обойтись.
И в статье нет оценок и мнений. Только изложение реальных дел. Длинно? Ну, да, длинно. А короче не получится.
Итак, приступаем:
Кто убил Че Гевару? Ответ на этот вопрос никто никогда не публиковал, но, тем не менее, ответ прост: Че Гевару убила последняя произнесённая им на свободе фраза, а именно: - «Не убивайте меня, я - Че, живым я стою гораздо больше, чем мёртвым!»
Че прокричал эти слова, бросив оружие и подняв руки, вставая в полный рост перед вражескими солдатами. Деваться ему было некуда, оружие вышло из строя, в таких условиях в сдаче плен ничего позорного нет.
Но вот крик - «Не стреляйте, я - Че, живым я стою гораздо больше, чем мёртвым». Крик, который и погубил Гевару, объяснить его невозможно. Можно его обвинять во многих грехах, но трусом он не был — иначе не оказался бы в горах Боливии, а до этого в Конго... Нервы сдали? Скорее всего. Бывает. Но если бы Гевара не потерял голову, он бы сообразил, что спецназу ставилась задача стараться захватить партизана в плен, а не уничтожить. Он прекрасно знал, что все одиннадцать месяцев его эпопеи армия противника стремилась брать пленных, а не убивать врага. О каждом случае захвата сообщали публично, и пленных тут же судили, опять же публично. Насколько человек потерял голову, что взмолился о пощаде? Не нам судить. Но он взмолился, и это факт, отмечнный в первом письменном рапорте, поданном сержантом, командиром отделения, захватившего Гевару, своему непосредственному командиру.
Через полчаса после захвата командир батальона спецназа внутренних дел капитан Гари Прадо Салмон, передал в главный штаб МВД более подробный рапорт о событии. В рапорте он привёл эту фразу и подчеркнул, что при захвате Гевара больше не произнёс ни слова. Министр внутренних дел немедленно доложил об этом президенту страны. Одновременно, донесение было передано командиру полка спецназа майору Алехандро Санчесу (замечу, что единственный полк спецназначения МВД Боливии состоял из трёх батальонов, в составе каждого по штату — 105 офицеров, сержантов и солдат. С отдельной ротой в подчинении комполка и хозподразделениями весь спецназ Боливии насчитывал до пятиста человек).
Через час после того, как Гевара свои слова прокричал, о них знали десятка два человек — от солдат, которые его захватили, до президента страны. Включая командира батальона, командира полка, министра внутренних дел и прочих высших чинов.
И Гевара был обречён...
Несмотря на то, что захват Гевары живым стал крупнейшей победой правительственных сил Боливии, его тут же и застрелили. Несмотря на то, что главный советник армии США при болиийском спецназе (и по совместительству представитель ЦРУ) требовал, умолял Гевару не расстреливать. Несмотря на то, что капитан Прадо Салмон (командир того батальона, что захватил Че) пытался выставить охрану и не допустить расправы.
Но что именно случилось? Да всё просто.
Ещё при допросах Режи Дебре, идеолога партизан Гевары, схваченного боливийской армией при попытке выбраться из партизанского отряда, Дебре показал, что Гевара настроен депрессивно, потерял силу воли и решимость. Показания Дебре подтверждались и другими пленными партизанами (хотя никто из остальных пленных не общался с Че достаточно близко).
Таким образом, о психической надломленности Гевары в боливийской верхушке знали. И прекрасно понимали, что человек «расколется» на первом же допросе. И что же он расскажет? Почему его надо быстренько убрать, пока допросы не начались?
Ну, во-первых, потому что министром внутренних дел Боливии был Антонио Аргуэдас. И что? Да ничего, кроме того, что генерал МВД Аргуэдас руководил операциями по разгрому партизан. Одновременно, генерал Аргуэдас возглавлял подпольную сеть Коммунистической партии Боливии (ещё в пятидесятых годах он был одним из трёх её основателей). И половина офицеров МВД, включая майора Антонио Санчеса, были членами этой сети.
Подполье тесно сотрудничало с Геварой и его людьми, а так же со службой военной разведки франкистской Испании и МВД Франции (министр внутренних дел Франции был родным дядей Реже Дебре — того самого идеолога Гевары. Мать Режи Дебре, кстати, руководила кабинетом президента Франции). Доставку группы Гевары в Боливию (все документы, прикрытие, оружие) обеспечил Франсиско Франко, тот самый, который был главным и единственным фашистом, устоявшим во власти после Второй мировой войны.
И что остаётся делать руководителям коммунистического подполья, которое готовится брать власть в стране? Которое устроило заварушку с партизанами Гевары для отвлечения внимания правительства? Которое поддерживает тесную связь с Франко и Де Голлем, где каждый использует Че Гевару в собственных целях?
Если Гевару станут допрашивать агенты ЦРУ или спецслужбы Боливии, не связанные с подпольем, то подполью конец тут же. Потому что последняя фраза Че - «не убивайте меня, живым я стою дороже, чем мёртвым», ясно показывает, что человек готов «запеть, как канарейка» на первом же допросе. И тогда конец операции, которую большевики готовили столько лет. А вёл бы себя храбро при захвате, так и не стали бы рисковать, отдавая приказ об убийстве важнейшего пленника.
Приказ убить Гевару отдал лично генерал Аргуэдас, основатель компартии Боливии, глубокозаконспирированный агент компартии. Через год, в 1968 году, он бежал из страны — после того, как служба безопасности наконец-то выяснила, кто приказ о ликвидации Гевары отдал.
Генерал Аргуэдас скрылся в Чили, затем уехал на Кубу, где провел много лет. Вернулся в Боливию, пытался бороться с правительством, погиб от случайного взрыва, когда подкладывал бомбу в одно госучреждение.
Командир полка спецназа Санчес бежать из страны не успел. При попытке ареста бежал, попытался поднять коммунистический путч под лозунгом «Воплотим в жизнь идеи Че Гевары»» (сюр, конечно, командир сил, воевавших с отрядом Гевары, сам становится партизаном-геваристом). Был убит в бою.
Грегорио Меса, начальник военной разведки Франко, получил высшую награду Испании за организацию операции Че Гевара, проведенной с целью восстановления влияния Испании.
Режи Дебре, идеолог партизан Гевары, стал советником президентов Франции по вопросам Латинской Америки, обвинил братьев Кастро во всех мерзостях мира.
Даниэль Аларкон, заместитель Гевары в партизанском отряде, а после его гибели — личный представитель Кастро в левых движениях Лат. Америки, порвал с режимом Кастро, рассказал много интересного.
Хорхе Масетти-младший, координатро и связной Кастро с левыми движениями и с испанской разведкой, порвал с Кастро после расстрела группы генерала Очоа, объявленного врагом народа. Бежал в Испанию.
Че Гевара стал идолом левых сил. По официальной версии, враги убили его, испугавшись будущих разоблачений Че, который он сделал бы на суде! (бредовая версия, конечно, но кому интересно анализировать идиотизм официальной версии).
Это только черновой набросок. Но все факты верны.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 7795336701

0

257

sailer написал(а):

Почему убили Че Гевару

Есть вот такая точка зрения. Она мне несколько ближе. Все эти Кастро, Че и пр. ничего кроме как разрушить и загадить не в состоянии.
Так что..... http://life.ru/t/мнения/1050130/zhal_chto_chie_ghievaru_nie_zastrielili_ranshie

0

258

   Ученые доказали связь между сексом, наркотиками и рок-н-роллом.

0

259

ИНЕ написал(а):

Ученые доказали связь между сексом, наркотиками и рок-н-роллом.

Британские наверно :crazy: Вот жеж людям делать нечего :crazyfun:

0

260

Ружо написал(а):

Британские наверно  Вот жеж людям делать нечего

Секс, наркотики, Рок н ролл. Форэва.
Вспомнился фильм "На одном дыхании".

0

261

Ружо написал(а):

Британские наверно  Вот жеж людям делать нечего

   Не-а, эти исследования проводились в американском университете. Это на первый взгляд немного комическое исследование, скорее всего из-за темы, на самом деле это сейчас самое актуальное направление — ограниченная рациональность или что-то в этом духе. Например, Нобелевку этого года в области экономики дали за нечто подобное ( изучение последствий ограниченной рациональности).

0

262

Пятничный ужин
http://s5.uploads.ru/t/RQewP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JKwZp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/00iKT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1WrLk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/v8D4k.jpg
http://sg.uploads.ru/t/t5HIj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/tI37Y.jpg

+3

263

Дети рыбу не едят. Отдельное менюhttp://s3.uploads.ru/t/gK2Rj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QidxK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ABd76.jpg

+3

264

Результат
http://s6.uploads.ru/t/solLI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WNSrs.jpg

+5

265

https://pbs.twimg.com/media/DMnc08GW0AEqjF-.jpg

+1

266

ИНЕ, между строк читается - отказался плясать под чью-то дудку.

+1

267

0

268

Sneg написал(а):

ИНЕ, между строк читается - отказался плясать под чью-то дудку.

Да какой там "между строк"? Прямым текстом! И, самое главное, ОЧЧЧЕНЬ ясно под ЧЬЮ дудку... Очень жаль, что многие этого НЕ ХОТЯТ понимать. Будет, как в анекдоте: Сын у отца спрашивает: "Папа, что такое - счастье?" Отец: "О-о, сынок, ЭТО ты поймешь, когда женишься, http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif   ...... но будет ПОЗДНО!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

269

Sneg написал(а):

ИНЕ, между строк читается - отказался плясать под чью-то дудку.

Все это очень хорошо, но вот при всем этом Каддафи (а он мне ну никак не антипатичен) казнил людей на право и на лево без всякого суда.
И если кто может и не помнит именно Каддафи и его секретная служба причастны к теракту в небе над Локкерби. Просто, когда идет подобная дискуссия то многие видят себя именно получателями и потребителями льгот и выплат, а не пассажирами взорванного самолета.

0

270

babaka написал(а):

И если кто может и не помнит именно Каддафи и его секретная служба причастны к теракту в небе над Локкерби.

   С чего ты это взял? :canthearyou:
   

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0