Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Интурист,вояжер или наши за границей.


Интурист,вояжер или наши за границей.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Warszawa 16.07.2017

http://sa.uploads.ru/t/98qjo.jpg

http://sg.uploads.ru/t/SGdKJ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/3D9WL.jpg

Выходной день,решил погулять пешочком,торговые центры полны людей,кто то покупает одежду,кто то новый TV,кто на роликах в 45 лет несется по улице без стеснения,дамочка на самокате слегка за 30 годочков,дедуля на велосипеде слегка за 80 лет,за ним обгоняя монашка с костела выехала,кипит жизнь и весьма активны велосипедный движ,целыми семьями...Приятно радует.
  В небе много вертолетов и не больших аэропланов,самолетиков...очень удивлялся и постоянно смотрел в небо,не привычное диво для Дончанина в последнее время.
Акции,скидки,распродажи...на продукты,пиво,алкоголь,цены ниже Донецких и Украинских,качество не сравнимо в лучшую сторону.Не видел еще драк,дебошей и нарушения порядка.И самое главное,никто не нервничает и не торопит,в банке,в кассе ж/д,автовокзала,автобусе...все вежливые,аж противно ))) шучу.

+10

2

На третьем фото здание, в 3-й части Экстрадиции из за владения им сыр бор разгорелся.
А вообще пиши больше. Очень интересно сравнить впечатления 2-х людей тебя и Тримира, находящихся за границей и имеющих несколько разные цели.
Где то конечно и сами страны разнятся, а где то у них и много общего.

Отредактировано babaka (2017-07-16 21:14:27)

0

3

babaka написал(а):

На третьем фото здание, в 3-й части Экстрадиции из за владения им сыр бор разгорелся.
А вообще пиши больше. Очень интересно сравнить впечатления 2-х людей тебя и Тримира, находящихся за границей и имеющих несколько разные цели.
Где то конечно и сами страны разнятся, а где то у них и много общего.

Отредактировано babaka (Сегодня 21:14:27)

Экономически Поляндия сделала скачок в гору!Не был 15 лет и если раньше я привозил сюда халву в жестяных банках,мягкие игрушки,бензопилы,а если танк на управлении,за них дрались,он и у нас стоил 25 рублей,при з/п швеи в 150 руб.
Единственное в чем потребность это в контрабандных сигаретах,так как пачка LM здесь стоит 91грн./182 руб. А,ну и янтарь хорошего качества.А так,всего хватает в достатке,ассортименте и изобилии.Если с Германией и было все как бы ясно,то в Польше это огромные изменение в сторону большой Европы.
Экологические акции,пропаганда здорового образа жизни и Поляки активно принимают участие в этом.
Работы много,очень много и насколько хорош уровень языка,на столько шире перспективы.Отказался я от работы с Русско/Украино язычной командой,усложнив себе задачу,1 колега Русско язычный все же есть,но стараюсь чисто для себя даже подтянуть Польский.

+4

4

VASO написал(а):

Экономически Поляндия сделала скачок

Я тоже замечал. Скажем так, они не дороги или там дома за это время построили. Они построили совершенно новую страну.

VASO написал(а):

и если раньше я привозил сюда халву в жестяных банках

Наборы столовых приборов "Веста" из нержавейки уходили в лет. Мой первый урок экспорта металла. :crazyfun:

0

5

babaka написал(а):

Наборы столовых приборов "Веста" из нержавейки уходили в лет. Мой первый урок экспорта металла.

Да,забыл кстаии про столовые приборы...

0

6

С 10:10 глянуть.

Такие бабки ввалить в такую небольшую страну...

0

7

Хомич написал(а):

Такие бабки ввалить в такую небольшую страну...

Рома, так и страна и ее граждане должны для этого что то сделать. Первое, что они сделали, так это отказались от вредной и не реальной идеологии.
Правильно выбрали друзей и союзников. Правильно определили стратегию и тактику своих действий. Правильно определили наибольшие угрозы и с ними эффективно боролись.
По поводу не большой. Смотря с чем сравнивать.

0

8

у них таких единицы, а у нас на постсоветском пространстве миллионы. я имею ввиду распи"дяев.

0

9

Вся Европа это не большие страны...

0

10

   Сколько в Польшу «ввалили» штаты и Евросоюз? Пару сотен миллиардов долларов?
   Что в итоге?
   Сектор высоких технологий стремится к нулю? Расходы на НИОКР менее одного процента? Все кто может «шевелится» свалили из страны? Основной сектор экономики (по занятости) — розничная торговля, в основе которой иностранные сети, а промышленность — это технологический хаб, где поляки прикручивают гайки и оставляют всё «говно» у себя в стране?
  Но, даже это, думаете «за бесплатно»?
  Ну-ну...
  Внешний долг уже миллиардов триста долларов?
  Системы американской ПРО уже заступили на боевое дежурство на территории Польши? Кроме всего прочего, это означает, что Польша будет в числе приоритетных целей, в случае начала войны.
  Оборонный бюджет уже более двух ВВП и оружие покупают в штатах?
  Газ и прочие энергоносители где планируют покупать в самое ближайшее время? Не в штатах. ли? Если да, то по какой цене?
  
  Ну, не знаю... :dontknow:
  Лично мне, больше всего по душе эстонский опыт преобразований, в основе которых самые передовые технологии. В этом плане, самая продвинутая страна Европы и одна из самых продвинутых в мире.

+1

11

ИНЕ написал(а):

Сколько в Польшу «ввалили» штаты и Евросоюз? Пару сотен миллиардов долларов?

Предварительно простив 75 лярдов $. Рома при чем тут идеология? Ввалили кучу бабла, а в замен поляков сделали заложниками.
С уваж.!

0

12

inishmor написал(а):

Ввалили кучу бабла, а в замен поляков сделали заложниками.

Заложниками чего?

0

13

poloten4ik написал(а):

Заложниками чего?

http://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/78/590x/putin-682701.jpg

0

14

http://sg.uploads.ru/t/b53aw.png

   Польша vs Эстония

0

15

Игорь, не морочь голову подобными мелочами. Тем более, что ситуация для не сверхдержав безвыходная. Вернее выход есть, примкнуть к тому или иному центру силы.
Польша сделала свой выбор и если сравнить то, что поляки имели и сейчас выбор был правильным. В конечном итоге главное для большинства именно свое собственное благополучие.
Я не собираюсь тут проводить параллели или давать оценку странам и режимам. Просто посмотрим где находятся страны, бывшие в орбите СССР, а после РФ и где те, кто от туда свалил.
Именно в плане жизни подавляющего большинства. А все остальное, историческая дружба, религиознык традиции, историческая совместимость не более, чем скелет в шкафу.

0

16

ИНЕ

Не актуально)))

0

17

ИНЕ написал(а):

Ну, не знаю... 
  Лично мне, больше всего по душе эстонский опыт преобразований, в основе которых самые передовые технологии. В этом плане, самая продвинутая страна Европы и одна из самых продвинутых в мире.

Во всех страшилках по поводу уехали, война и т.п. - есть средний уровень жизни, он существенно вырос, рядовой поляк может себе позволить куда-куда больше, чем, например, украинец, в которых Европа не ввалилвала 100 млрд. евро и США не размещала никаких ПРО))))

0

18

   Согласно опубликованным в четверг данным Бюро национальной статистики (БНС) Британии, в 2015 году в Британии жила 831 тысяча уроженцев Польши. Это почти на 750 тысяч больше, чем в 2004 году, когда Польша с девятью другими странами Восточной и Южной Европы вошла в ЕС.

   Ссылка

   P.S. Число жителей Британии, родившихся в Польше, в прошлом году превысило число иммигрантов, родившихся в Индии. :dontknow:

  P.S.2. Из около 2,5 млн. мигрантов из Польши, около 1,5 млн. люди моложе 39 лет, причем около млн. люди в возрасте от 25 до 34 лет, которых в Польше всего около 7 млн.

   Ссылка
   

0

19

ИНЕ

Это нормально. Точно также эстонцы едут работать в Норвегию и т.д. и т.п.

0

20

Думаю, VASO сейчас ощущает все совсем иначе, даже смотря на эти цифры.. Иными словами, свято место пусто не бывает  :D

0

21

poloten4ik написал(а):

есть средний уровень жизни, он существенно вырос

   Конечно вырос, более того, внутренний спрос является основным драйвером роста экономики Польши ( Ссылка ). Вопрос заключается только в том, за счёт чего это происходит. Если за счёт, условно говоря, «заработанного» — это один расклад, если же за счёт нечто иного, то совсем другой. У Польши есть большая проблема, в виде общей границы с РФ, которая, особенно если её катализировать антироссийскими действиями (ПРО США и т.д.), может привести к  весьма и весьма плачевным последствиям. Точнее — уже приводит...

0

22

poloten4ik написал(а):

эстонцы

   В Эстонии с этим всё нормально, более того — в последние годы наблюдается положительный прирост.

 Ссылка

0

23

ИНЕ написал(а):

У Польши есть большая проблема, в виде общей границы с РФ, которая, особенно если её катализировать антироссийскими действиями (ПРО США и т.д.), может привести к  весьма и весьма плачевным последствиям. Точнее — уже приводит...

Игорь, не актуально))) Даже не пытайся)))

0

24

poloten4ik написал(а):

не актуально

   Что и для кого/чего?  o.O
   

0

25

ИНЕ написал(а):

Что и для кого/чего?

Поляки живут и в ус не дуют.. Даже VASO туда поехал)

0

26

Кстати Вася, почему поехал не в встающую с колен Россию, а в загнивающую гей -Европу?

Отредактировано Баркас (2017-07-17 13:36:52)

0

27

poloten4ik написал(а):

Даже VASO туда поехал)

Быть рядом и не заехать попить нормального пива грех.

0

28

Garry написал(а):

Быть рядом и не заехать попить нормального пива грех.

В смысле?

0

29

ИНЕ написал(а):

У Польши есть большая проблема, в виде общей границы с РФ, которая, особенно если её катализировать антироссийскими действиями (ПРО США и т.д.), может привести к  весьма и весьма плачевным последствиям. Точнее — уже приводит...

Игорь, не преувеличивай. Польша для начала член НАТО. Любое действие против Польши будет расценено очень быстро и адекватно. А размещать у себя ПРО или нет, в каком блоке состоять, какой выбирать вектор в политике внутренней и внешней это исконное право любого народа и любой страны. Поляки выбрали так и, как мы видим (было vs есть) они поступили правильно. Как пример Венесуэла, там люди поддались сладким речам очередного жулика команданте, вроде как и прозрели. Но, увы. И таких примеров можно привести очень много.

0

30

poloten4ik написал(а):

Поляки живут и в ус не дуют.. Даже VASO туда поехал)

   Понял...  Я тоже в ус не дул во многих ситуациях, например во время мега-парада (говорят, что самый большой за всю историю) на Красной площади, 9 мая в 85-го или во время матча ШД-Барса, на Донбасс-Арене.
   И где теперь Союз и что теперь происходит на Донбассе?
   То-же самое будет и в Польше, если не хуже, причём быстрее, чем нам поможет показаться.
   Что характерно, сами поляки особых иллюзий на этот счёт  не испытывают, не зря их военный бюджет растёт невиданными темпами (более чем в два раза за несколько лет) и Польша становится одной из самых милитаризированных стран в мире.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Интурист,вояжер или наши за границей.