Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Интурист,вояжер или наши за границей.


Интурист,вояжер или наши за границей.

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

babaka написал(а):

Польша для начала член НАТО. Любое действие против Польши будет расценено очень быстро и адекватно.

   Польша это уже много раз проходила, последний раз совсем не давно, менее ста лет, в 39-м.

babaka написал(а):

А размещать у себя ПРО или нет, в каком блоке состоять, какой выбирать вектор в политике внутренней и внешней это исконное право любого народа и любой страны.

   Безусловно. Осталось только это право защитить с оружием в руках.

babaka написал(а):

Поляки выбрали

   Поляки ли или ... как там зовут их политиков?

0

32

ИНЕ написал(а):

Что характерно, сами поляки особых иллюзий на этот счёт  не испытывают, не зря их военный бюджет растёт невиданными темпами (более чем в два раза за несколько лет) и Польша становится одной из самых милитаризированных стран в мире.

А что не так? С волками жить, по волчьи выть. Ну и потом, справедливости ради. Поляки ведь СССР, а после РФ ничем не обязаны.

0

33

ИНЕ написал(а):

Польша это уже много раз проходила, последний раз совсем не давно, менее ста лет, в 39-м.

   

   31 марта 1939 года премьер-министр Великобритании Чемберлен от имени Англии и Франции пообещал Польше политическую, экономическую и (самое главное) военную поддержку, если кто-то не дай Бог даже просто подумает что-то нехорошее в отношении Польши.

   6 апреля устные заверения были подтверждены двухсторонним соглашением о взаимопомощи между Англией и Польшей.

   15 мая Франция подписала с Польшей протокол, согласно которому французы клялись начать подготовку к наступлению  на третий день после объявления мобилизации.

   25 августа (до войны осталось меньше недели!) в Лондоне между Англией и Польшей подписано соглашение о взаимопомощи.

0

34

babaka написал(а):

А что не так? С волками жить, по волчьи выть. Ну и потом, справедливости ради. Поляки ведь СССР, а после РФ ничем не обязаны.

   Они и немцам ничем обязаны не были, не правда ли?

Отредактировано ИНЕ (2017-07-17 14:51:05)

0

35

ИНЕ написал(а):

Поляки ли или ... как там зовут их политиков?

Все дело в том, что в Польше политиков реально выбирают. Они реально не цепляются за власть. Они не правят вечно.
Что то не устроит, выберут других. Во всяком случае своих Польских Лукашенок и Назарбаевых там нет, и быть не может.
О всяких экзотических Ниязовых или Бердымухамедовых я и не вспоминаю даже в их контексте.

ИНЕ написал(а):

Безусловно. Осталось только это право защитить с оружием в руках.

Они это не раз в новейшей истории делали. И делали наверное достойно. Просто они были одни против с начала Германии, а после СССР.
Теперь не одни. То есть это их выбор. Они в принципе заняты своей страной, уровень жизни у них растет и это главное. Ну наверное.

0

36

ИНЕ написал(а):

Понял...  Я тоже в ус не дул во многих ситуациях, например во время мега-парада (говорят, что самый большой за всю историю) на Красной площади, 9 мая в 85-го или во время матча ШД-Барса, на Донбасс-Арене.
   И где теперь Союз и что теперь происходит на Донбассе?
   То-же самое будет и в Польше, если не хуже, причём быстрее, чем нам поможет показаться.
   Что характерно, сами поляки особых иллюзий на этот счёт  не испытывают, не зря их военный бюджет растёт невиданными темпами (более чем в два раза за несколько лет) и Польша становится одной из самых милитаризированных стран в мире.

Я понимаю, что фатальных сценариев не хватает на страницах Донфиша)) Конечно, всегда есть вероятность, что прилетит какой-то метеорит или что-то в этом роде, динозавры в свое время тоже ни о чем не подозревали))) жевали себе листья и друг друга и было все норм)))

Отличный повод поговорить)))

0

37

babaka написал(а):

Они это не раз в новейшей истории делали.

   Например?

0

38

poloten4ik написал(а):

Я понимаю, что фатальных сценариев не хватает на страницах Донфиша))

А всего то делов. Вася в Польшу поехал. Нормальное и вполне ординарное событие, каких по всему Миру миллионы если не 100х.
Я выхожу из этого обсуждения. Просто буду ждать Васькиных отчетов, задавать вопросы и с удовольствием за него радоваться.

+1

39

babaka написал(а):

Во всяком случае своих Польских Лукашенок и Назарбаевых там нет, и быть не может.

   Можно еще добавить, для разнообразия Меркель и Ли Куан Ю. Первая собралась оставаться у власти до 21-го, а втрой правил лет 30-40, смотря как считать. :D

0

40

poloten4ik написал(а):

Я понимаю, что фатальных сценариев не хватает на страницах Донфиша

   Лучше бы они остались не исполненными, надоело тусоваться из страны в страну.

0

41

ИНЕ написал(а):

Можно еще добавить, для разнообразия Меркель и Ли Куан Ю. Первая собралась оставаться у власти до 21-го, а втрой правил лет 30-40, смотря как считать.

Меркель каждый раз выигрывает выборы. И я в 2013 видел, как проходит там агитация. При этом Конституция Германии не нарушается, или скажем так под Меркель ее не меняют.
Что до Ли Куан Ю, то я не знаю. Очевидно, что он много сделал для страны. Тут вопрос наверное даже не в сроке пребывания у власти, как таковом. Просто очень тонка грань между
тем когда ты действительно не заменим по мнению подданых, и когда ты так считаешь сам и говоришь об этом подданым. В общем и об этом я спорить не стану. К чему приводят свои страны все эти Яркие Солнца, Дорогие руководители и пр. титулы мы видим и знаем.

0

42

ИНЕ написал(а):

Лучше бы они остались не исполненными, надоело тусоваться из страны в страну.

Безусловно. Можешь пускать корни, движа не будет)))

0

43

babaka написал(а):

К чему приводят свои страны все эти Яркие Солнца, Дорогие руководители и пр. титулы мы видим и знаем.

   Южная Корея и Сингапур не плохие примеры или как?

0

44

poloten4ik написал(а):

Безусловно. Можешь пускать корни, движа не будет)))

   Не-а, не хочу быть снова индейцем :D  Рано ещё, надо как можно дальше от Европы отвалить, тогда можно и корни пустить.

0

45

poloten4ik написал(а):

Заложниками чего?

Российских ракет.

0

46

inishmor написал(а):

Российских ракет.

Василич, Польша долгое время была во власти российских ракет, только кушать хотелось))) Тут все поменялось наоборот, и глядишь и ракеты с той стороны не такие уж и страшные, но зато жить стало веселее..

0

47

ИНЕ написал(а):

Южная Корея и Сингапур не плохие примеры или как?

Хорошие примеры. Но вот только в современнейшей истории мне почему то больше вспоминаются Куба, Венесуэла, КНДР, Румыния при Чаушеску, Беларусь, Туркменистан и т.д.
Опять же Игорь, очевидно у нас разные представления о благополучии. Мне больше нравится, когда у человека как можно больше свобод. Наверное ограничение может быть только добровольным и никак не навязанным.
ИМХО конечно.

Отредактировано babaka (2017-07-17 20:56:35)

0

48

poloten4ik написал(а):

Поляки живут и в ус не дуют.. Даже VASO туда поехал)

Баркас написал(а):

Кстати Вася, почему поехал не в встающую с колен Россию, а в загнивающую гей -Европу?

Отредактировано Баркас (Сегодня 13:36:52)

Эй,йоу...стапэ!!!
Я че,ну поехал,интересно ведь,давно не был с 2001 года.Че наехали,zaebisza tut,трудно по началу,ale zaebisza,как говорят Поляки.
Но хочется домой,скучаю по Донецку.
Кто едет в Нидерланды,Бельгию,Англию,кто трудится дома но по командировкам по всей Польше и 2 уик-энда домой в месяц мотают.

+3

49

VASO

Ваще не наезжал.. Говорю, что это маркер... И правильно, ищешь всегда где лучше и есть возможности!  :cool:

0

50

Я тоже без наездов.
Поинтересовался просто.
Рад , что у тебя все гарно и спасибо за ответ.
Удачи!

0

51

VASO написал(а):

Я че,ну поехал

   Поехал из одной страны, вернёшься в другую. :D
   Мир убыстряется или..? :dontknow: :canthearyou:

Отредактировано ИНЕ (2017-07-18 15:36:47)

0

52

ИНЕ написал(а):

Поехал из одной страны, вернёшься в другую. 
   Мир убыстряется или..? 

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 15:36:47)

Я понял о чем ты.
Поглядим...

0

53

ИНЕ написал(а):

Поехал из одной страны, вернёшься в другую.

Привет тем, кто поторопился поменять номера на авто.

0

54

babaka написал(а):

Привет тем, кто поторопился поменять номера на авто.

А кто не поменял, а взял ещё одни?

0

55

Garry написал(а):

А кто не поменял, а взял ещё одни?

Ну будет еще третий. Я же не со злом, а с улыбкой.

0

56

babaka написал(а):

Ну будет еще третий. Я же не со злом, а с улыбкой.

Вы подшофе уже с утра пораньше, в какой стране?

0

57

vv16 написал(а):

Вы подшофе уже с утра пораньше, в какой стране?

Бабака алкаш-теоретик. :crazyfun:

0

58

vv16 написал(а):

Вы подшофе уже с утра пораньше, в какой стране?

Я что то не так спросил. Сейчас многие имеют на свое авто по 2 комплекта номеров, вчера прозвучала еще одна идея государственного строительства,
а значит чуть погодя придумают еще какие нибудь номера. Что не так?

vv16 написал(а):

Вы подшофе

Увы, хотя это хорошая мысль.

+2

59

babaka написал(а):

вчера прозвучала еще одна идея государственного строительства,

МАЛОРОССИЯ, погугли
P.S. пост не Бабаке а vv16  :tomato:

Отредактировано asma (2017-07-19 09:59:29)

0

60

babaka написал(а):

Увы, хотя это хорошая мысль.

:D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Интурист,вояжер или наши за границей.