Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Футбол 6.0


Футбол 6.0

Сообщений 211 страница 240 из 276

211

Я  человек достаточно далекий от футбола.Переживаю за чуваков, которые мне симпатичны: Гвардиола, Клопп, Роналду, Месси, Луческу. Знаю, супер список) То есть, когда я слышу, что команда Ливерхатинск сменила расстановку с 3-4-3 на 4-4-2 (я знаю, что в сумме должно получиться 10)), мне это ну вот нифига не говорит) При этом, когда после чемпа в России мне знакомые говорили "Вау, Хорватия!", я всем говорил, Парни, я знал, что Хорватия проиграет в финале до начала чемпа)) А вы шо, не знали?))  Прогноз!)) Шахтер четвертый в группе)) Единственное. нужно учесть, что время потраченное на сборную Хорватии(он ее любит и следит) перед чемпом и Шахтер, который автору прогноза как производитель фредов, оно разное. Рекомендую) Канал на Ютубе - Соккер, Автор - Александр Славин. На мой взгляд - круто. Энцеклопидические знания о современном состоянии европейских чемпионатов. Единсивенная аналогия - Кузин о роке. ну, то не о футболе. Буду рад, если кому-то будет интересно

0

212

Зидана забыл. За него тоже очень силно переживаю)

Отредактировано Иван (2019-09-21 19:24:35)

0

213

Радуемся за "Шахтер". Ответ на вопрос "Повезло или сработал план на игру, а везет всегда сильнейшим" возможно дадут следующие игры в ЛЧ. "Динамо" Загреб по результатам выглядит квалифицированной командой, умеющей играть и знающей что и когда делать. Будем надеяться на лучшее.

+1

214

"Шахтер" - "Динамо" Загреб. Гости подтвердили квалификацию, умеют играть и знают что и когда делать. На вопросы по игре "Шахтера", возможно, получим ответы в выездной игре. Очки нужно брать, при поражении может быть вариант с окончанием выступлений в этом сезоне еврокубков.

0

215

так может лучше сразу пойти в ЛЕ, чем вылететь в 1/8 ЛЧ?

0

216

Holod написал(а):

так может лучше сразу пойти в ЛЕ, чем вылететь в 1/8 ЛЧ?

Результат прошлого сезона - вылет из ЛЕ сразу же. Главное другое.
Чтобы без отбора "Шахтеру" попасть в ЛЧ страна должна быть 10-й или выше в рейтинге УЕФА.
За выход из группы в ЛЧ 5 бонусных очков получает клуб и страна. Чтобы их получить в ЛЕ нужно гарантированно пройти первый раунд "плей-оф" и набрать очки во втором. Не факт, что их будет 5.
Поэтому ЛЧ, тем более, что выигрывать оставшиеся игры (сколько получится) "Шахтеру" нужно, чтобы из группы выйти в весеннюю часть. ЛЧ или ЛЕ будет зависеть только от набранных очков.
Финансовую составляющую ЛЧ и ЛЕ не обсуждаю ввиду очевидности.

0

217

Как по мне нынешний Шахтер слишком сырой для выходя в 1/8 ЛЧ, игра команды уж очень сильно зависит от Тайсона и Марлоса, если с Тайсоном сейчас все в порядке, по факту он один тащит команду, то у Марлоса явный спад в игре, а равноценной замены нет. В последней игре Степа был на себя не похож и как результат - проигранный центр и опять же кто его может заменить, пока тишина, надежда была на Малышева, но он слишком уж стеклянный, то одна травма, то другая. Много перспективной молодежи, но им мало дают играть даже в ЧУ. Посмотрим, что будет в Загребе, играя вторым номером можно надеяться на положительный результат...

0

218

Holod написал(а):

Как по мне нынешний Шахтер слишком сырой для выходя в 1/8 ЛЧ

Да, скорее всего так и есть. Но если не пытаться - даже не будет ясно, что нужно улучшать (кроме защиты конечно).

0

219

1/8 Кубка Украины. Второй португальский тренер "Шахтера" не знает как противодействовать тактике Хацкевича.

0

220

ПриВар написал(а):

1/8 Кубка Украины. Второй португальский тренер "Шахтера" не знает как противодействовать тактике Хацкевича.

да, полностью провалили матч, даже боюсь думать кто будет созидать если зимой уйдет Тайсон, Марлос явно не в форме, лучше бы Соломон играл и уже не хватает Патрика, без него некому голевую отдать, посмотрим чем ответят Михе 10 ноября

0

221

   В следующем сезоне:
  
   Степаненко - 31
   Тайсон - 32
   Детиньо - 31
   Марлос - 32
   Конопа - 31
   Патрик - 29
   Мораес - 33(!)
   Исма - 30
   Пятов - 36(!)

   С бразильского рынка талантов второго-третьего уровня ЩД ушёл, в силу финансовой несостоятельности.

   Своих воспитанников должного уровня крайне мало, а те что иной раз появляются, по понятным причинам, предпочитают играть в других клубах (чемпионатах). Например — Зинченко.

   И?

Отредактировано ИНЕ (2019-11-01 17:38:03)

0

222

ИНЕ написал(а):

И?

если в ЧУ еще как-то продержатся в лидерах, то в Европе будет жопа, только смысл тогда играть... :canthearyou:

0

223

Holod написал(а):

если в ЧУ еще как-то продержатся в лидерах, то в Европе будет жопа, только смысл тогда играть...

   ЧУ денег не приносит, более того, победа в нем уже не даёт право участвовать в групповом этапе ЛЧ.

   Смысле «играть в Европе» есть, да ещё и какой. Речь идёт о десятках миллионов долларов, в случае с ЛЧ и миллионах, в случае с ЛЕ.

0

224

ИНЕ написал(а):

Смысле «играть в Европе» есть, да ещё и какой. Речь идёт о десятках миллионов долларов, в случае с ЛЧ и миллионах, в случае с ЛЕ.

Да это понятно,но мне как зрителю хочется чтобы не просто играли,а ещё и немножко выигрывали

ИНЕ написал(а):

победа в нем уже не даёт право участвовать в групповом этапе ЛЧ

10 место Украины пока ещё даёт право участвовать напрямую чемпиону в групповом этапе, но если так
и дальше будем играть,то скоро можем вылететь из десятки

0

225

Holod написал(а):

10 место Украины пока ещё даёт право участвовать напрямую чемпиону в групповом этапе, но если так
и дальше будем играть,то скоро можем вылететь из десятки

   В этом году дало, а в следующем?

   https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/875b915224cf5311542e608bc5315562.jpg

  Коэф за сезон 15/16 улетает и тю-тю, в квалифай.

0

226

   Вчера ШахтАр отжигал-с? :crazyfun:

   На этот сезон у него есть две сверх важные задачи:

   1. Выиграть ЧУ.

   2. Выползти на жилах из группы ЛЧ со 2-го места.

   Выполнение этих двух задач обеспечит ЛЧ на следующий год, где и будет шлифоваться молодняк, закупленный не так давно.

   Через полтора года всё равно будет плей-офф ЛЧ (этого не избежать, при любых раскладах), который проходить будет уже молодняк, обкатанный в ЛЧ.

   Если что-то пойдёт не так, то последствия могут быть крайне тяжёлыми:

   — резкое уменьшение финансирования;
   — трудности  с привлечением талантов даже 4-5 уровня.

Отредактировано ИНЕ (2019-11-07 12:35:38)

0

227

ИНЕ написал(а):

Вчера ШахтАр отжигал-с?

Я выключил при 3-1, и подофигел в результате.. Обычно, вернее всю жисть, было всегда все наоборот, примерно как конец 2 тайма разворачивался, а тут такое :)

0

228

poloten4ik написал(а):

Я выключил при 3-1, и подофигел в результате.. Обычно, вернее всю жисть, было всегда все наоборот, примерно как конец 2 тайма разворачивался, а тут такое

   Думаю, что ты был не одинок в этом. :D

+1

229

Да  и Дуглас  Коста   отжег не хуже  шахты... вот  вырос  в  какого игрока..какой голяк закатил , сам  его и сотворил,обыграв  4  , ,приятно смотреть.....да   и многие  бывшие игроки  Шахтера  ,  счас в  европе отжигают  и по полному..Все же Луческу    супер тренер был в Шахтере...что бы  не говорили про него.   Стольких  воспитал футболистов,  для   мировых грандов Любой тренер  позавидует ему.

Отредактировано NIA (2019-11-07 18:23:19)

+1

230

   Во времена Луческу, ШД был завсегдатаем бразильского рынка талантов 2-3 уровня. Сейчас времена изменились и сравнивать, скорее всего, не очень корректно.

0

231

poloten4ik написал(а):

Я выключил при 3-1, и подофигел в результате.. Обычно, вернее всю жисть, было всегда все наоборот, примерно как конец 2 тайма разворачивался, а тут такое

Всегда знал, что люди с трибуны без стульчиков не настоящие болельщики  :playful:

0

232

Добрый Рост написал(а):

Всегда знал, что люди с трибуны без стульчиков не настоящие болельщики

Это конечно же так.. Ведь я покинул стадион )))

0

233

https://sport.ua/news/465282-tablitsa-k … ya-ukrainy   хреновые перспективы

0

234

Holod написал(а):

хреновые перспективы

   Так мы об этом талдычим уже пару недель.

   Кстати, анализ в статейке слабоват. Например не учитывает мощнейший накат двух шотландских грандов. Шотландия обойдёт Украину в самое ближайшее время.

0

235

Holod

Ну это реалии.. В принципе, учитывая общее состояние Украинской Премьер Лиги - то это еще и хороший результат, находится в 10-ке уже столько времени...

0

236

Holod написал(а):

хреновые перспективы

ИНЕ написал(а):

Шотландия обойдёт Украину в самое ближайшее время.

Задача брать очки. "Динамо" три игры не может взять максимум у середняков, у Шахтера тоже не получилось обыграть "Динамо" Загреб. "Александрия" уже почти максимум набрала. Лучший вариант у второй команды в ЛЕ был 4 очка (последние годы).
10 очков в рейтинге страны для Украины означает 50 очков (25 побед). Каждая победа=0,4 балла в рейтинге УЕФА. ничья=0,2. Вот и все расклады. В группе каждой из команд осталось по две игры, максимум 12 очков=2,4 балла.
Посмотрим сколько получится на самом деле. Бонус за выход в следующий этап ЛЧ=5очков, или 1 балл в рейтинге.

0

237

Желательно, чтобы тренерский состав "Шахтера" посмотрел игру "Ливерпуль"-"Манчестер Сити". Как грамотно и четко "Ливерпуль" уходил от прессинга "Манчестер Сити". Причем скорее всего "Манчестер"  не выдержит до конца игры такой темп. относительно "Шахтера" и "Динамо". Результат хороший, но не убедительный. Правда "Динамо" уже в первом тайме должно было в меньшинстве играть, но такое в Украине судейство.

0

238

ПриВар написал(а):

Желательно, чтобы тренерский состав "Шахтера" посмотрел игру "Ливерпуль"-"Манчестер Сити". Как грамотно и четко "Ливерпуль" уходил от прессинга "Манчестер Сити".

   Один игрок Ливерпуля больше стоит, чем весь состав ШД. Наверное это не случайно? Посмотреть конечно можно, но где взять игроков, которые могу исполнить нечто подобное?

Отредактировано ИНЕ (2019-11-10 19:19:54)

0

239

ИНЕ написал(а):

Один игрок Ливерпуля больше стоит, чем весь состав ШД. Наверное это не случайно? Посмотреть конечно можно, но где взять игроков, которые могу исполнить нечто подобное?

В футбол играют не деньги. Примеров когда вложены сотни миллионов, а результата нет много. Увлекающиеся футболом знают. Чтобы исполнить - футболистов нужно учить. Румынская команда "Стяуа" так обыгрывало "Динамо " Киев в его лучшие годы.
Если тренер не знает как, футболисты тоже не смогут.  "Динамо" Киев несколько сезонов применяет одну и ту же игровую схему. "Шахтер" не может преодолеть. Это вопрос тактики и обучения футболистов.

0

240

   «Стяуа» блистала, когда она де-факто была сборной Румынии. Да и то, когда родилось в Румынии «золотое поколение», так иногда бывает в той или иной стране. Где сейчас Стяуа? То-то и оно...

   Понятно, что в футбол играют не деньги. Но парадокс заключается в том, что с большими деньгами можно пролететь, а вот с маленькими взлететь практически невозможно. Те, немногочисленные примеры, которые есть в современном мире, только лишь подтверждают этот нехитрый тезис. Да и то, как только чуть-чуть взлетели, тут-же всех раскупили.

   Обучать футболистов нужно в 10-12-15 лет, потом уже поздновато. Ну или практически поздновато.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Футбол 6.0