Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Медреформа по полочкам: основные пункты закона, принятого Радой.


Медреформа по полочкам: основные пункты закона, принятого Радой.

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

По деньгам особо не сравнишь.

Врачи...

http://sf.uploads.ru/gb0EM.jpg

Больнички...

http://s7.uploads.ru/IlHAK.jpg

0

32

“Чи стане після реформи медицина платною і дуже дорогою?” Чим лякають пацієнтів - http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20171020_b.html

МОЗ Ук развенчивает "мифы".

лікар первинної ланки буде отримувати в рік від 700 тисяч до 1 мільйона гривень на свою практику, якщо набере максимальну рекомендовану кількість пацієнтів у 2 тисячі осіб.

ИНЕ написал(а):

Из этих средств на финансирование первичного звена медпомощи хотят направить 13,2 миллиарда...

Хватит на 19 тыс. "терапевтов".... Что примерно совпадает (2210) если кол-во эскулапов распределить на 42 миллиона граждан.... при норме 2000 на рыло.

Ну или (42000000/2000)*700000=14,7 лярда

Сколько интересно сейчас "терапевтов" из 180 тысяч ликарив?

Тут у нас шаражка есть частная из одного бывшего терапевта. Принимал по 50 грн за раз поговорить. Теперь я так понял ему государство будет платит и он без оплаты будет принимать?

Отредактировано Хомич (2017-10-21 19:16:07)

0

33

Rigorek написал(а):

А для колхозника пенсионера есть разница -  Местное самоуправление или государство?

Мы с Вами часто спорим, но согласитесь все начинается с денег. Чтобы ходил автобус, за него надо платить. Если большинство пенсионеры, то соответственно платить никто не станет.
Государство субсидии перевозчикам платит ой как не регулярно, от слова совсем не платит. Но даже если бы и платило, это деньги не взагали, а наши с Вами. Я вот на свои налоги хочу видеть
хорошие дороги, ту же медицину, образование для деток. А вопрос автобуса из тьму таракани куда бы то ни было это вопрос очень мелкий и по большому счету решаемый самой громадой в течение нескольких минут.

0

34

Кстати местная громада в этом году заплатила по пять миллионов больницам в Доброполье и Дружковке за то, чтобы те не отказывались обслуживать жителей сёл.

А "апендикс" не такой уж и большой. Всего то 6,5 км.

http://sf.uploads.ru/7DTN3.jpg

PS. Гугл земля - "сепары"!!! Октябрьское!!! Вражеский яндекс уже давно по правильному пишет.

Кста, ставочек рядом полностью закрытый и наверное рыбный.

Отредактировано Хомич (2017-10-21 19:51:09)

0

35

Хомич написал(а):

А "апендикс" не такой уж и большой. Всего то 6,5 км.

Реально не такой уж и большой. Сколько денег надо гроиаде, чтобы просто купить автобус (Газель, Богдан, длинный Мерс и т.п.) нанять водителя и, чтобы автобус скажем 4 рейса в день туда и обратно делал.
Можно легко посчитать с точностью до 100-1000грн. И это не такие уж и большие деньги. Но...., это дело громады и ей платить, ей решать, а не государства в целом и пр. налогоплательщиков. В данном случае государство может, должно, обязано только на законодательном уровне помочь громаде. Все остальное не его вопрос вообще.

Хомич написал(а):

Кстати местная громада в этом году заплатила по пять миллионов больницам в Доброполье и Дружковке за то, чтобы те не отказывались обслуживать жителей сёл.

Так честь и хвала громаде. Это нормальное решение вопроса. Или я не прав?

0

36

http://censor.net.ua/news/460000/vlasti … h_vracheyi впрочем очень скоро сама реформа, впрочем, как и медицина у нас будут неактуальны.
Врач за (в идеале) 300 долларов в месяц никогда работать не будет. Так руку набить и уехать если в голове мозги а не масло, и руки растут откуда надо. Речь идет о молодых.

0

37

babaka написал(а):

Так честь и хвала громаде. Это нормальное решение вопроса. Или я не прав?

Я бы сказал лучше чем ничего. Ведь в Краматорске и Константиновке уже лечить не будут. Вообще нигде лечить не будут.... Как то не совсем удобно что ли...

Как сказал один чудик на ютубе - проще купить страховку на 10 дней и поехать пролечиться в Польшу.

Привязка к одному врачу меня как то напрягает. Это и раньше пытались делать конечно (но правда без права выбора), но закрывали на это глаза. Можно было проконсультироваться у нескольких врачей, для верности.

Отредактировано Хомич (2017-10-21 21:01:43)

0

38

babaka написал(а):

http://censor.net.ua/news/460000/vlasti … h_vracheyi впрочем оченьсчёт идеаларо сама реформа, впрочем, как и медицина у нас будут неактуальны.
Врач за (в идеале) 300 долларов в месяц никогда работать не будет. Так руку набить и уехать если в голове мозги а не масло, и руки растут откуда надо. Речь идет о молодых.

Мне 47. Хотя и некрасиво что о себе говорить, в голове тоже не масло. Поверьте!
Стаж работы - с 87 года, как школу закончил, в медучилище поступил 1 сентября, с 1 октября на скорую - санитаром. За все эти года только 6 лет перерыва - учеба в институте. Врачом работаю, если с интернатурой - ровно 20 лет.
Как думаете, именно моя специализация - анестезиология - ответственна?
Не думаю, что меня столько бы держали, если б больные у меня не просыпались - это о месте, откуда руки растут.
На счёт уехать, собственно...
КУДА????
На кого я оставлю парализованную мать? Как быть с семьей??
И, чтобы где то, кроме России работать - язык знать нужно, причем - специфическую терминологию, а это тоже - время.
Я понимаю, что речь о молодых!
Но чтоб молодой СПЕЦИАЛИСТОМ стал и руку набил, поверьте - немало лет нужно!
А на счет идеала - посмотрите выше, я писал, какая ставка у врача с высшей категорией и стажем.
И чтоб 300 "идеальных" заработать, как минимум на 2 ставки пахать нужно, а у нас по закону только 1,5 разрешены. Так что врачи наши не в Идеале, а в Реале поменьше получают.
Ну, то такое, личностное...

С уважением - ДОКТОР.

+1

39

ДОКТОР написал(а):

Мне 47. Хотя и некрасиво что о себе говорить, в голове тоже не масло. Поверьте!

Охотно верю. Если вольно или невольно обидел прошу меня простить.
По поводу 300, я исхожу из некоей цифры з/пл, заявленной нашими керманычами, а именно порядка 18500 после проведения м/реформы.
Что там сейчас я тоже знаю ибо в семье есть медики. Это печалька полная. Поэтому и посмел предположить, что многие предпочтут получить
образование тут, даже выучить язык, что не так уж и сложно и просто съехать. Что опять же совершенно нормально. И Россия тут не вариант,
там примерно (если не ошибаюсь) 30000 в среднем, это 500 до налогообложения, в более менее нормальном городе (Москва, Питер) на них не прожить,
а все остальные в большинстве своем отстой полный, ну как на мое ИМХО. Но дело собственно не в этом, не это мы обсуждаем и мнений может быть очень много.
Мне бы хотелось, чтобы в результате м/реформы не только пациентам стало удобно, но и врачам (в т.ч. и ВАМ) было на много приятней (и материальное тут не в последнюю очередь)
ходить на работу. Ибо хороший и профессиональный врач за рулем БМВ смотрится на много более естественно, нежели ЗАЗ.
А если обидел, еще раз прошу меня простить, я не имел такого в мыслях.
С не меньшим Уважением.

0

40

   Самое главное, что нужно сделать, приступаю к любой реформе, ответить на вопрос —где взять деньги на её проведение.
   Пока ответа нет.

Отредактировано ИНЕ (2017-10-22 10:07:47)

0

41

   Если нет денег, то всё остальное не важно.

0

42

babaka написал(а):

Охотно верю. Если вольно или невольно обидел прошу меня пркак ить.

А если обидел, еще раз прошу меня простить, я не имел такого в мыслях.
С не меньшим Уважением.

Да никаких обид! Что вы!
Серьезно. Я просто описал реальную ситуацию, ну, как бы на личном примере.
Сам помолодости рвануть хотел куда-то...
Все норм!

С уважением - ДОКТОР.

0

43

ИНЕ написал(а):

Самое главное, что нужно сделать, приступаю к любой реформе, ответить на вопрос —где взять деньги на её проведение.
   Пока ответа нет.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 10:07:47)

ИНЕ написал(а):

Если нет денег, то всё остальное не важно.

Собственно на этом и все.

0

44

ДОКТОР написал(а):

Сам помолодости рвануть хотел куда-то...

Только на Славянск и сподобился...

ДОКТОР написал(а):

На кого я оставлю парализованную мать? Как быть с семьей??

Походу в 2014-м, когда на Славянск рвонул, ты о них не особо думал...

0

45

А вообще проорал: мед реформа только одному Бабаке нужна... ))) Остальные только мычат что-то нечленораздельное: все плохо, будет еще хуже... Если ровно сидеть на жопе, то точно ничего хорошего не будет... Разве, что труп врага проплывет мимо... )))

0

46

babaka написал(а):

Собственно на этом и все.

   Ничего не «всё», деньги в стране есть, их более чем достаточно.

0

47

   Я тут покумекал, в меру сил и возможностей. :D
   Примерно 10,25 миллиардов в год хватит на создание вполне жизнеспособной системы здравоохранения.
   
   

0

48

   5.25 — бюджет.
   2,50 — граждане.
   2,50 — прочие источники, мой вариант — плата за парковку и штрафы за нарушение ПДД.

0

49

   Механизм реализации — обязательное медицинское страхование.
   Плательщик — гражданин, кто не состоянии оплатить, за него платит государство.

0

50

ИНЕ написал(а):

Механизм реализации — обязательное медицинское страхование.
   Плательщик — гражданин, кто не состоянии оплатить, за него платит государство.

Вот просто интереса ради.
Пачка сигарет в Украине стоит минимально порядка 15грн. Бутылка пива 18. Человек выкуривает в день пчку и выпивает минимум бутылку пива
Это пусть 30грн. 30х30=900грн. А еще есть дешевая водка и пр. Т.е. косарь улетает на всякое барахло. И при этом человек рассуждает о дороговизне страховки или там еще чего.
А можно деньги просто потратить на свое здоровье и ту же мед. страховку. Или я опять не прав?
Оно конечно если денег вагон, то можно на все тратиться. Но ведь вся эта гос. медицина таких людей и не касается.
И потом. Комфортные больницы, медикаменты, оборудование все это просто Супер. Но всегда при этом забыты и врач, и медсестра и санитарка и много еще кто.
Я когда то спросил у знакомой, что получает женщина, пришедшая на роды со страховкой. В принципе и медикаменты и средства гигиены и обслуживание. Задал второй вопрос, а что с этого врачу?
Ответ прост и короток, ничего. Страховка оплату врача не предусматривает. Вопрос, на кой доктору эти страховки? Хотите колите себе если есть что, хотите не колите если нечего. Доктор пришел. на 3500 или 4000 свой объем выполнил, а там дальше трава не расти. Я это к тому, что все эти технологии и лекарства, и навороченные палаты без доктора ничто. Я ни сейчас. и после реформы (ее еще провести надо) не увидал грамотной и умной мотивации именно доктора. Чтобы он думал не о том, как семью прокормить, а о том как лечить. А так. Вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем. А кто не делает вид, тот просто добрый самаритянин, и их во всю пользуют и страна и пациенты. Но их в наше время все меньше и меньше.

Отредактировано babaka (2017-10-22 14:28:07)

+1

51

babaka написал(а):

Задал второй вопрос, а что с этого врачу?

Тебе ли не знать сколько "прилепает" врачу помимо зарплаты.

Как много знакомая заплатила за образование и как долго училась?

Ведь всегда можно пойти к примеру на конвеер по 8 часов за 7000 грн. Так ведь никто не пойдёт. А почему?

Что за 4, что за 20 тыщ - всегда человек будет лечить одинаково. ИМХО.

Я не против - пусть получают много, если чего. Буду только рад.

Отредактировано Хомич (2017-10-22 14:57:32)

0

52

Хомич написал(а):

Тебе ли не знать сколько "прилепает" врачу помимо зарплаты.

Я не врач. Если это намек на то, что у меня жена врач, то я не знаю. знаю только то, что из 6 необходимых врачей детских невропатологов в наличие есть она и приходящий 1/4 ставки коллега.
Т.е. примерно 1 за троих. При этом, как писал Доктор больше 1,5 ставки нельзя. В обыкновенный день прием по 30 человек. + недоношенные и новорожденные в роддоме и консультация.
О том, что часто вызывают экстренно и не считают обеспечить транспортом я просто умолчу. Берет ли она за это деньги? Я тоже не вникаю, но как то так выходит, что и авто на все эти поездки я заправляю, и кабинет ремонтирую, и бумагу покупаю и в принципе много еще чего. Увидал табульку и задал простой вопрос, на куя тебе это все надо? Сиди себе дома и кому надо пусть приходят или приезжай к ним сама на платной основе. И нервы и силы сбережешь.
Во всяком случае я тех мифических денег не видал.
Что до знакомой, то она и не скрывает, что как врач высшей категории и к.м.н. ценит себя очень дорого. Поэтому если у кого т о есть желание рожать именно у нее в любое время и все такое прочее придется раскошелиться на не маленькую сумму. Ну так разве это нормально? Доктор деньги, а хороший доктор большие деньги, а очень хороший соответственно оооочень большие деньги должны получать в кассе, а не в конверте.
К слову я знаю много случаев, когда врачи, те же спецы по камням и почкам покупали некое оборудование за свои и естественно лечили платно, что вполне предсказуемо. Опять же, разве это правильно?
Надо иметь страховку, как минимум.

+1

53

ИНЕ написал(а):

2,50 — прочие источники, мой вариант — плата за парковку и штрафы за нарушение ПДД.

Тут не могу согласиться, деньги с парковок должны идти в местный бюджет и расходоваться исключительно на улучшение инфраструктуры. Иначе достаточно просто ничего не делать с парковками, ввести драконовские цены на те, что есть и еще более драконовские штрафы за нарушение правил парковки и на этом решать проблемы медицины. Это дурь. Впрочем ИМХО.

Отредактировано babaka (2017-10-22 15:51:25)

0

54

   Можно и другие источники предложить, главное собрать 2,5 миллиарда.

0

55

   Что касается парковок, то с моей точки зрения, они должны быть платные и не ниже экономически обоснованного тарифа.

0

56

ИНЕ написал(а):

Что касается парковок, то с моей точки зрения, они должны быть платные и не ниже экономически обоснованного тарифа.

Что значит экономически обоснованный тариф на парковку? И как его посчитать? Если паркинг, то понятно-заатраты, инвестиции, плановая прибыль, расхолы. А если просто вдоль улицы полосочек нарисовали?
Считать исходя из потребности в деньгах? Тоже вроде дурь полная и не справедливо по отношению к водителям.
Я бы предложил некое подобие абонимента на парковку. Заплатил 300-500 грн. в месяц. и паркуй месяц на городских парковках. Причем это касается всех авто, в т.ч. и служебных и государственных. Крытые паркинги др. дело.
Хотя и их местные власти могут строить и продавать паркоместа.

0

57

babaka написал(а):

Что значит экономически обоснованный тариф на парковку? И как его посчитать?

  Подсчитать вообще не проблема.

0

58

Хомич написал(а):

Тебе ли не знать сколько "прилепает" врачу помимо зарплаты.
(Сегодня 14:57:32)

Хомич, здесь Бабака прав на все сто!
Именно в данном контексте. Касательно страховки. Ранее она у нас тоже часто встречалась. В частности - на роды ребенка.
И действительно - врач-гинеколог, на смену которого приходились роды т н "полисной", НИЧЕГО с этого не имел!
В случае надобности по этому полису и кесарево делали. С той же "оплатой" и гинекологу, и анестезиологу.
Единственно - в больницу какая-то капейка шла, на нее медпрепараты закупались.
Говорят - откат со страховой фирмы шел. Кому и как - это отдельный вопрос, не ко мне. Такой инфой не располагаю.
Видать - лицом не вышел!  :crazyfun:
Ребята, а что мы только о врачах??? А мс, санитарки, фельдшера???
Они что - не люди??? Им похавать, срам прикрыть, водки выпить разве не нужно???
Я сам все училище выездным санитаром на СМП оттарабанил. 87-90 года.
В Константиновке тогда 11 машин было, 2 из них - врачебные бригады. 1 бригада - врач и я, без фельдшера.
Да я уже писал как-то об этом...

С уважением - ДОКТОР.
P. S: На счёт - в карман врачу "прилетает" - Хомич, с началом всей этой "войны" и перемен в стане народ обнищал довольно!...
Те, кто и хотел бы дать - не могут, потому как нечего! Кто может - ещё в 14 отсюда свалили в столицы.
А остальные хотят "по-европейски" - бесплатно и на высшем уровне!!!!
Вы, типа, врачи - клятву Гипократа давали, стало быть - обязаны!...
Да что я тебе объясняю - ты и сам все прекрасно знаешь!...

0

59

ИНЕ написал(а):

Подсчитать вообще не проблема.

Да я не о проблеме. Берем требуемую сумму, прибавляем к ней расходы, делим на кол-во паркомест и, как производную учитываем кол-во авто.
Только вот смущает "справедливость" такого подхода. А так все нормально. Как по мне, то месячный абонимент на парковку самое то. Можно стоимость последнего диференцировать в зависимости от места парковки и пр. условий. А там выбирайте, что Вам больше подходит.

0

60

ИНЕ написал(а):

Что касается парковок, то с моей точки зрения, они должны быть платные и не ниже экономически обоснованного тарифа.

Наставить очеь платных туалетов, рядом наливать бесплатно пиво, а деньги на медицину. Ах да, и штрафы поднять за порушение мочения.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Медреформа по полочкам: основные пункты закона, принятого Радой.