Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Медреформа по полочкам: основные пункты закона, принятого Радой.


Медреформа по полочкам: основные пункты закона, принятого Радой.

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Ну да. А как же иначе.  :D  Амосов. Да думаю раньше через одного из грязи вылезли академики. В этом смылсе старая система имела свои плюсы.
И "трудовая биография" я мыслю была "самая правильная". Поработал - подучился-поработал-подучился..... А сейчас (ну и раньше) в 17 лет типа он уже в инженеры, на видя в глаза завода и жизни...

За узких спецов возьмутся только в 2020 году. И там Расценки попридумают к тому времени.

А терапевт и за аренду, и за оборудование, и за всё я так понял будет с начисленного заплатить. Хотя больнички вроде на местные бюджеты собирались повесить.

Они ещё наверное и сами не знают как оно в итоге выйдет.

Будет наверное как в штатах - не будет общих "правил" для страны, штата, города или района...  За ЕС у меня как-то меньше инфы.

Отредактировано Хомич (2017-10-23 09:53:08)

0

92

   Гм... А хоть кто-то №6327 «О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных препаратов» прочёл, хотя бы один раз?
   

Отредактировано ИНЕ (2017-10-23 10:08:23)

0

93

   Или всё как обычно: «не читал, но осуждаю»? :D

0

94

ИНЕ написал(а):

Гм... А хоть кто-то №6327 «О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных препаратов» прочёл, хотя бы один раз?

А много там буков?  :D

0

95

А типовой договор и форму декларации уже соорудили?

0

96

Я даже описку нашёл -

(в тому числі інформації про стан здоров’я, діагноз, а такожвідомостей, одержаних піл час медичного обстеження пацієнтів)

7.1.7

0

97

   Среднюю по Москве зарплату врачей, работающих в подчиняющихся столичным властям клиниках, Росстат по итогам января—июня 2017 года оценивал в 94269 руб. Для сравнения: средняя по России зарплата врача, по данным Росстата, составляла в первом полугодии 2017 года 52953 руб.

0

98

0

99

нам снова урезают субвенции — на этот раз, субвенцию на здравоохранение. Дело в том, что у нас же вступает в силу медреформа, и поэтому центры первичной медико–санитарной помощи больше не будут финансироваться за счёт этой субвенции. И это сразу уменьшает доходы бюджета примерно на 180 миллионов гривен", - жалуется Бедрега. (Глава департамента финансов Одесского горсовета)

Наверное не читала закон...  :dontknow:

Теперь же они на эту сумму в аренду здания больниц сдавать будут.

0

100

   «Мета медичної реформи - це доступна, якісна та головне вчасна допомога для всіх. І нам її не досягти без реформи екстреної медицини. Те, як ми допомагаємо пацієнтам в екстрених ситуаціях, показує наскільки держава цінує життя своїх громадян.

   Світовий досвід говорить - кожна хвилина затримки екстреної медичної допомоги зменшує шанси вижити на 5%. Коли медики екстренки виїздять на прохання пацієнтів, яким би допомогла консультація сімейного лікаря, вони ризикують запізнитися допомогти людині, для котрої кожна хвилина - це питання життя або смерті.

   Реформа екстреної допомоги не відбудеться в один день. На зміни підуть роки спільної роботи Міністерства охорони здоров’я, Уряду, місцевої влади, медичної спільноти та громадян. До того часу екстрена допомога працюватиме так, як працює зараз.

   Але щоби гарантувати можливість надати допомогу всім, нам потрібно розвивати систему невідкладної допомоги на первинній ланці. Тоді працівники екстреної медичної служби зможуть ефективніше розділяти виклики на такі, що потребують приїзду бригади екстреної допомоги разом із госпіталізацією пацієнта і такі, де достатньо приїзду лікаря невідкладної допомоги, яку здійснює лікар первинної ланки (сімейний лікар, терапевт або педіатр) або ж його консультації телефоном. Діти з високою температурою, люди з високим тиском та станами, що не загрожують життю саме зараз не залишаться без допомоги! До них приїде або проконсультує лікар, проте не екстреної, а невідкладної допомоги.

   Хочу, щоби це почули всі, в кого реформа екстреної медицини викликає занепокоєння - ніхто не забере в людей допомоги, не запропонувавши альтернативу. Ефективний розподіл функцій між екстреною та невідкладною допомогою навпаки зробить лікування доступнішим та швидшим. Це збереже більше життів.»

   Уляна Супрун

0

101

ИНЕ написал(а):

«Мета медичної реформи - це доступна, якісна та головне вчасна допомога для всіх. І нам її не досягти без реформи екстреної медицини. Те, як ми допомагаємо пацієнтам в екстрених ситуаціях, показує наскільки держава цінує життя своїх громадян.

   Світовий досвід говорить - кожна хвилина затримки екстреної медичної допомоги зменшує шанси вижити на 5%. Коли медики екстренки виїздять на прохання пацієнтів, яким би допомогла консультація сімейного лікаря, вони ризикують запізнитися допомогти людині, для котрої кожна хвилина - це питання життя або смерті.

   Реформа екстреної допомоги не відбудеться в один день. На зміни підуть роки спільної роботи Міністерства охорони здоров’я, Уряду, місцевої влади, медичної спільноти та громадян. До того часу екстрена допомога працюватиме так, як працює зараз.

   Але щоби гарантувати можливість надати допомогу всім, нам потрібно розвивати систему невідкладної допомоги на первинній ланці. Тоді працівники екстреної медичної служби зможуть ефективніше розділяти виклики на такі, що потребують приїзду бригади екстреної допомоги разом із госпіталізацією пацієнта і такі, де достатньо приїзду лікаря невідкладної допомоги, яку здійснює лікар первинної ланки (сімейний лікар, терапевт або педіатр) або ж його консультації телефоном. Діти з високою температурою, люди з високим тиском та станами, що не загрожують життю саме зараз не залишаться без допомоги! До них приїде або проконсультує лікар, проте не екстреної, а невідкладної допомоги.

   Хочу, щоби це почули всі, в кого реформа екстреної медицини викликає занепокоєння - ніхто не забере в людей допомоги, не запропонувавши альтернативу. Ефективний розподіл функцій між екстреною та невідкладною допомогою навпаки зробить лікування доступнішим та швидшим. Це збереже більше життів.»

   Уляна Супрун

ИНЕ, а зачем ты это запостил? Что примечательного в сказанном? Ну, кроме полной некомпетентности оратора?

0

102

Discus75 написал(а):

ИНЕ, а зачем ты это запостил? Что примечательного в сказанном? Ну, кроме полной некомпетентности оратора?

   Мне показался этот текст любопытным, вот и решил поделится.

0

103

   Cap Anamur: медицинское обеспечение на востоке Украины находится в плачевном состоянии.  

   В благотворительной организации Cap Anamur* критикуют медицинское обеспечение населения на востоке Украины. Председатель немецкой НКО Вернер Штраль (Werner Strahl) в субботу, 25 ноября, рассказал в интервью радиостанции Deutschlandfunk, что многие больницы в регионе закрыты или заброшены, а государственной системы здравоохранения практически нет. Жители вынуждены сами покупать себе медикаменты, однако у многих нет на это средств.

   Штраль проехал вдоль демаркационной линии, установленной согласно Минским соглашениям на востоке Украины. Хотя, указал председатель Cap Anamur, экономическая ситуация в регионе за последние два года несколько улучшилось, чем дальше он продвигался на восток Украины, тем хуже там было положение местных жителей. "Нигде в мире я не встречал людей, которые находились бы в более печальном и запуганном состоянии", - подчеркнул Штраль. Молодые люди покидают опасный регион, там остаются, в основном старики, которые особо нуждаются в поддержке государства.

   * Комитет немецких врачей неотложной помощи Cap Anamur – благотворительная организация, которая оказывает медицинскую помощь людям, проживающим в кризисных регионах. Так, на Украине Cap Anamur доставляет в больницы медикаменты и перевязочные материалы.

0

104

Товарищ из Германии, вероятно, кроме востока страны нигде не был. Сравнивать ему не с чем. Жопа везде, только у нас она несколько полита гуманитарным соусом.

0

105

У нас в стране уже давно медицина стала платной, так как в государственных клиниках нет ни материалов, ни инструментов, ни специалистов. Мне вот недавно нужна была помощь хирурга, так пришлось в частную клинику идти https://medpom.com.ua/service/konsultatsiya-hirurga/ . Так как в государственной с меня еще больше денег хотели за эту операцию, а находится в тех условиях наших больниц мне совсем не хотелось. И мне совершенно не верится, что в ближайшем будущем, в наших больницах будет порядок.

+1

106

Mabel

   Гм... Зачёт :cool:  Пока это лучший образчик SMM из того, что появились на этом форуме за последнее время. Впрочем, не совсем обольщайтесь, уж больно база для сравнения была низка.

0

107

Mabel написал(а):

У нас в стране уже давно медицина стала платной, так как в государственных клиниках нет ни материалов, ни инструментов, ни специалистов. Мне вот недавно нужна была помощь хирурга, так пришлось в частную клинику идти https://medpom.com.ua/service/konsultatsiya-hirurga/ . Так как в государственной с меня еще больше денег хотели за эту операцию, а находится в тех условиях наших больниц мне совсем не хотелось. И мне совершенно не верится, что в ближайшем будущем, в наших больницах будет порядок.

Толстовато.. :D

0

108

Я думаю, что о медицине, если рассматривать ее, как производственный процесс, и способы его организации должны в первую очередь рассуждать врачи.
Потенциальные пациенты не могут в силу предвзятости и не знания всех нюансов этой "кухни" рассуждать объективно. ИМХО.
А так. Вот реформа. А давайте опустим пока именно организационную составляющую и придем к общему мнению скажем в размере з/пл врача. А после того, как
придем к консенсусу, поговорит о требованиях к врачу. А уж потом сравним наши хотелки к нему с тем, что мы как общество можем ему (врачу) предложить в качестве денежной компенсации его труда.
И, уверяю вас всех, многие обиды и претензии к докторам сразу исчезнут. Готовы платить 4000 грн., будте готовы к тому, что на 4000 и получите внимания и профессионализма.
Мы же заходя в салон ржавого и тарахтящего рейсового автобуса, проезд в котором и стоит соответственно не требуем комфорта и удобства Премиум такси с соответствующей стоимостью?
Это печально, это обидно и с этим ну очень не хочется соглашаться. Но это именно так.
И уж совсем не стоит вспоминать клятву Гмппократа, тразиция вещь прекрасная. Но ее в бак не зальешь и, как говорится на хлеб не намажешь.
Увы...... :dontknow:

+1

109

babaka написал(а):

Я думаю, что о медицине, если рассматривать ее, как производственный процесс, и способы его организации должны в первую очередь рассуждать врачи.
Потенциальные пациенты не могут в силу предвзятости и не знания всех нюансов этой "кухни" рассуждать объективно. ИМХО.
А так. Вот реформа. А давайте опустим пока именно организационную составляющую и придем к общему мнению скажем в размере з/пл врача. А после того, как
придем к консенсусу, поговорит о требованиях к врачу. А уж потом сравним наши хотелки к нему с тем, что мы как общество можем ему (врачу) предложить в качестве денежной компенсации его труда.
И, уверяю вас всех, многие обиды и претензии к докторам сразу исчезнут. Готовы платить 4000 грн., будте готовы к тому, что на 4000 и получите внимания и профессионализма.
Мы же заходя в салон ржавого и тарахтящего рейсового автобуса, проезд в котором и стоит соответственно не требуем комфорта и удобства Премиум такси с соответствующей стоимостью?
Это печально, это обидно и с этим ну очень не хочется соглашаться. Но это именно так.
И уж совсем не стоит вспоминать клятву Гмппократа, тразиция вещь прекрасная. Но ее в бак не зальешь и, как говорится на хлеб не намажешь.
Увы......

+100500! Добавлю, что пока, к сожалению, государство и люди его населяющие, могут позволить себе лишь "ржавый и тарахтящий рейсовый автобус" и даже табличка "Мухосранск-Нью-Йорк" мало, что изменит.
Кстати, в клятве Гиппократа нет ни слова об обязательстве Гиппократа лечить кого-либо "на халяву".  :D

0

110

Discus75 написал(а):

государство и люди его населяющие, могут позволить себе лишь "ржавый и тарахтящий рейсовый автобус"

   Вот именно! Вначале нужно найти шиши, а уж потом думать обо всём остальном.

Отредактировано ИНЕ (2017-11-27 17:45:31)

0

111

ИНЕ написал(а):

Вначале нужно найти шиши, а уж потом думать обо всём остальном.

А т.к. шишей в любой перспективе не будет, то и обсуждать нечего. Что с реформой, что без нее, качественная медицинская помощь для
очень большого кол-ва населения вещь просто недоступная, именно по причине отсутствия денег, денежек, бабулек, лавэ и т.д. Назови, как угодно.
Про страховую уже не раз тоже было говорено. В оплате страховых выплат, вознаграждения врачу не предусмотрено. Поэтому .........

0

112

   Реформа нужна, с лавЭ или без. Хотя бы для рационального использования имеющихся крох.
   Шиши тоже найти можно, главное ничего не нужно придумывать, просто воспользоваться опытом других.
   Ну, например, тот-же Сингапур. Около половины доходов не могут быть потрачены ни на какие цели, кроме: медицины, жилья и образования. Просто, красиво и эффективно. :cool:

0

113

ИНЕ написал(а):

Хотя бы для рационального использования имеющихся крох.

Для рационального использования надо как минимум вывести реальные дебет и кредит.
И хоть как то их привести их в равновесие.
То. что предлагается не реформа. Реформа должна быть глобальной. Начиная с сохранения здоровья, потом его поддержания и после лечения.
Упусти одну компоненту и все, система не сбалансирована.

0

114

   Кривенко: «В документах Минздрава упоминается введение третьего пола. Будут «мужчина», «женщина» «нет пола». Что Кабмин думает по этому поводу?» :D

0

115

   Гройсман: «Я человек традиционных взглядов на семью, и в этом меня не изменить.»   :D

0

116

ИНЕ написал(а):

Что Кабмин думает по этому поводу?

   А что, есть ЧЕМ думать?!

ИНЕ написал(а):

Гройсман: «Я человек традиционных взглядов на семью, и в этом меня не изменить.»

Наглядный пример к вышеизложенному. И в этом его не изменить! Стопудово.

0

117

   Украинцы не обрадуются настоящей европейской медицине – Комаровский.

   Украинская общественность пребывает в заблуждении относительно того, как функционирует система здравоохранения в Европе, убежден известный детский врач, доктор медицинских наук Евгений Комаровский. В интервью журналу Новое Время он подчеркнул необходимость масштабных информационных кампаний в стране в поддержку нынешней медицинской реформы.

   "Люди в Украине часто говорят: хотим европейскую медицину. Так вот, для начала им нужно объяснить, что это такое – европейская медицина, чтобы развеять иллюзии", - убежден Комаровский.

   К примеру, по его словам, в европейских странах "немыслимо", чтобы при высокой температуре ребенка врач пришел домой по вызову. "Целый врач, да еще и с медсестрой!  А вы ему 100 грн дали и удивлялись, чем он недоволен", - иронизирует Комаровский.

0

118

119

   «Згідно з Порядком, оптимальний обсяг практики для сімейного лікаря складає 1 800 пацієнтів, терапевта – 2 000, педіатра – 900.»

   Это много или мало, или вообще как?

0

120

   Коротко про те, якою буде первинна медична допомога:

   - Терапевти, педіатри та сімейні лікарі спостерігатимуть за станом здоров’я, ставитимуть діагнози та лікуватимуть найбільш поширені хвороби, травми, отруєння.

   - Так само терапевти, педіатри та сімейні лікарі вестимуть пацієнтів із хронічними захворюваннями та станами.

   - За потреби лікар дасть направлення до фахівця вторинної чи третинної допомоги – лора, ендокринолога, хірурга тощо – чи буде консультуватись з ним щодо лікування.

   - Лікар також надаватиме невідкладну допомогу при гострому розладі фізичного чи психічного здоров’я, якщо не потрібно екстреної, спеціалізованої або високоспеціалізованої меддопомоги.

   - Лікар вчасно виявлятиме ризики для здоров’я. Він проконсультує, як поступово звільнитись від шкідливих звичок, де знайти додаткову допомогу і перейти на здоровий спосіб життя.

   - У компетенції лікаря первинки – спостереження за здоровою дитиною, неускладненою вагітністю й окремі послуги паліативної допомоги.

   - Лікар також видасть потрібну довідку, листок непрацездатності, направлення для проходження медико-соціальної експертизи тощо.

   - Записатись до лікаря можна буде особисто, телефоном, електронною поштою чи іншими доступними засобами. За потреби лікар може виїхати до пацієнта додому. Потребу виїзду лікар і пацієнт вирішують разом. Мова йде не про екстрену допомогу – служба «швидкої» працюватиме у звичному режимі.

- Якщо лікар у відпустці чи з інших причин не може прийняти пацієнта, то заклад охорони здоров’я має забезпечити заміну і заздалегідь повідомити його пацієнтів.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Медреформа по полочкам: основные пункты закона, принятого Радой.