Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 4.0


Оружие 4.0

Сообщений 271 страница 300 из 789

271

ИНЕ написал(а):

5 новейших крылатых ракет «Буревестник» с ядерным двигателем

А в чем преимущество ядерного двигателя в крылатой ракете?
С уваж.!

0

272

Запас хода. Очень долго может лететь. Соответственно, траектория достижения территории потенциального противника самая разнообразная, а не как сейчас - предсказуемая. По всему шарику ПРО ставить дороговато будет.

0

273

Discus75 написал(а):

Запас хода. Очень долго может лететь. Соответственно, траектория достижения территории потенциального противника самая разнообразная, а не как сейчас - предсказуемая. По всему шарику ПРО ставить дороговато будет.

Да что нибудь придумают. если еще не придумали. А там посмотрим.

0

274

   Украина подала американским властям запрос на покупку систем ПВО, стоимость которых составляет 750 миллионов долларов за комплекс. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый в эфире Радио НВ.

0

275

   Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США представило концепт перехватчика гиперзвукового оружия — Glide Breaker.

0

276

   https://defence.ru/assets/content/paragraph2/105025/44018/samolyot-amfibiya-kb-georgiya-mihaylovicha-berieva-be-200-e-ffektnyiy-sbros-vodyi.jpg?nocache=556757
   

   Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева заключил контракт на поставку в США четырех самолетов-амфибий Бе-200ЧС. Об этом со ссылкой на пресс-релиз компании сообщает ТАСС.

   Помимо этого, с заказчиком достигнута договоренность об опционе еще на шесть самолетов. С российской стороны контракт подписал генеральный директор таганрогского авиазавода Юрий Грудинин, с американской — президент компании Seaplane Global Air Services Inc. Патрик Массарди. Данная фирма помогает своим клиентам тушить лесные пожары.

   По словам Массарди, Бе-200 — самый эффективный самолет для борьбы с лесными пожарами. «Наши пилоты готовы летать на этом выдающемся самолете», — заключил он.

Отредактировано ИНЕ (2018-09-09 10:47:04)

0

277

   Россия полностью заменила на российские аналоги комплектующие для военной техники, которые закупались в Украине. Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов, передает РИА Новости.

0

278

   Конгресс США одобрил выделение Израилю на оборону $38 млрд.

0

279

   Первые официальные санкции США за покупку российских вооружений.

   Вроде угрозы ранее были, но мне кажется это первые официальные санкции по закону "О противодействии противникам Америки посредством санкций" за покупку российского оружия. Причем выбор символичный. За покупку истребителей Су-35 и ЗРС С-400 санкции введены против китайского Управления развития вооружений Центрального Военного Совета в целом и его руководителя генерала Ли Шанфу.

   https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/5923605/5923605_original.jpg

0

280

   Китай сделал США серьезное представление в связи с введением американских санкций, связанных с продолжением военного сотрудничества КНР с Россией. «Китайская сторона выражает сильное негодование по поводу необоснованных практик США»,— заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан. Он призвал Вашингтон «исправить ошибку» и отменить ограничительные меры.

   В МИД Китая подчеркнули, что подобные действия Вашингтона серьезно подрывают отношения между странами, в том числе военные связи, и нарушают нормы международного права, передает AFP. В министерстве заверили, что российско-китайское сотрудничество осуществляется в соответствии с нормами международного права и не направлено против третьих стран.

0

281

Чего америка добивается, гнут палку гнут..

0

282

Sneg написал(а):

Чего америка добивается, гнут палку гнут..

   Санкции — это нормально, один из механизмов реализации внешней политики в той или иной области. Собственно, таких механизмов всего три — нота, санкции и война.

0

283

   Караван военно-транспортных самолетов Ил-76МД ВКС РФ ( RF-78810, RF-76762,  RA-76747, RF-78757) прилетел на авиабазу в Латакии.

    «Сирийским Вооруженным силам в течение двух недель будет передан современный зенитный ракетный комплекс С-300».

0

284

   Индийское правительство приняло окончательное решение о покупке российских зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает The Times of India со ссылкой на источники.

   Системы «Триумф» (наименование экспортной версии) должны быть поставлены в Индию в течение пяти лет. Всего страна закупит пять полков ЗРК на 5,43 миллиарда долларов. Официально о заключении сделки пока не объявляли.

   По информации источников, документ будет подписан в ходе встречи премьер-министра Индии Нарендры Моди и российского лидера Владимира Путина 4-5 октября. Решение принято на фоне ужесточения ограничительных мер США против государств-закупщиков российского вооружения.

0

285

Подзабили немного на санкции.. ёпть , как так...)

0

286

   В американском штате Южная Каролина возле базы Корпуса морской пехоты США упал истребитель пятого поколения F-35B. Об этом сообщает USNI News.

   Это первый случай крушения F-35, новейшего и самого дорогого американского истребителя, уточняет CBS News.

   Местный шериф в своем Twitter написал, что пилот успел катапультироваться, однако пока неизвестно, пострадал ли он.

0

287

https://i.redditmedia.com/InKg7ALCA5FrwT8pLGsTu0f-lNd629Yl6rm8tpoUOHI.jpg?s=5484e2c6b3a1ac8c37254efaf3024712

0

288

http://s5.uploads.ru/t/MCdxK.png

   В Сирию.

0

289

   Российские вооружённые силы за три года операции в Сирии потеряли 112 человек. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев.

   — На данный момент потери наших вооружённых сил в Сирии составляют 112 человек, почти половина из которых приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20, — сказал Бондарев.

   Речь идёт о крушении Ан-26 при заходе на посадку на авиабазу Хмеймим 6 марта этого года и крушении Ил-20 в Средиземном море 17 сентября.

Что касается техники, то ВС РФ лишились восьми самолётов, семи вертолётов "и, возможно, 1–2 БТР и бронеавтомобиля".

0

290

   Министерство обороны Японии приняло решение о разработке собственного истребителя пятого поколения.

   

   Министерство обороны Японии планирует включить проект создания нового истребителя в следующую пятилетнюю среднесрочную программу обороны, которая должна быть принята ​​в конце года, с прицелом на совместную программу разработки самолета с иностранными компаниями для снижения общей финансовой нагрузки. Министерство также надеется на применение на новом самолете основных компонентов японской разработки, таких как двигатель.

   Сейчас Военно-воздушные Силы самообороны Японии имеют 92 истребителя F-2, срок службы которых истекает в 2030-х годах. Необходимо быстрое принятие плана по его замене, так как разработка истребителя может занять 10 лет и более. В ответ на призыв правительства Японии по выдвижению предложений, три американских и британских производителя предложили модернизировать свои существующие модели - Lockheed Martin самолет F-22 [видимо имеется в виду предложение пресловутого гибрида F-22A и F-35A], Boeing самолет F-15 и BAE Systems самолет Eurofighter Typhoon.

   Тем не менее, восстановление производства наиболее современного малозаметного F-22 является дорогостоящим, и японской стороне не удалось получить «никаких четких разъяснений относительно возможности отмены правительством США запрета на экспорт» этого самолета, сообщил высокопоставленный представитель министерства обороны Японии. Два других предложения также не соответствовали требованиям министерства.

   Оставшимся вариантом является собственная разработка, которая имеет поддержку оборонно-промышленных группи и некоторых законодателей правящей Либерально-демократической партии, стремящихся сохранить потенциал для производства и обслуживания истребителей в Японии. Однако ряд проблем, включая чрезвычайно высокие издержки и отсутствие достаточного опыта разработки у японских компаний, по-прежнему являются препятствиями для проекта.

   Министерство обороны уже инвестировало около 190 млрд иен (около 2 млрд долл) на проведение НИОКР по двигателю и электронным системам для истребителей следующего поколения в период с 2009 по 2018 годы, но разработанный двигатель [IHI XF9-1] все еще проходит [стендовые] испытания на предмет определения его потенциала и не планируется для летных испытаний.

   Поэтому правительство Японии стремится разделить финансовое бремя с британскими или немецко-французскими партнерами, которые также изучают разработку боевых самолетов следующего поколения. Но международная программа может привести к трудностям в координации различных требований по срокам, возможностям и распределению задач. Соединенные Штаты, союзник по национальной безопасности Японии, только что продали новые истребители F-35 и не имеют немедленного плана их замены.

   Некоторые руководители министерства обороны Японии предложили принять решение о начале программы разработки нового боевого самолета в конце года, отложив решение о том, должен ли он быть национальным проектом или совместным предприятием с иностранными компаниями. В соответствии с этим предложением, Япония будет продолжать развитие собственных технологических НИОКР, продолжая вести переговоры с потенциальными зарубежными партнерами.

0

291

https://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/1415367/1415367_800.jpg

   На $5 000 000 000: Путин и Моди подписали договор о поставке Индии пяти полков С-400.

0

292

https://pbs.twimg.com/media/DolKEVTU0AEkdjg.jpg

0

293

https://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/1418715/1418715_original.jpg

   6 октября 1977 г. лётчик А. В. Федотов впервые поднял в воздух изделие 9-12 (будущий истребитель МиГ-29).

0

294

   «Українська армія розбігається: чому і як це зупинити» © ВВС News Україна

    Недотримання умов контракту, свавілля командирів та навіть побої і побори - на що тільки не скаржаться контрактники, які звільняються з українського війська.
За останні два роки кількість тих, хто йде з армії, зросла в десять разів. Для обороноздатності країни це може стати катастрофою.

   Як повідомили BBC News Україна в Генштабі, в 2016 році лави збройних сил покинули 2,6 тис. військовослужбовців, а в 2017-му їхня кількість зросла майже в десять разів - до 20,1 тис. Це трохи менше 10% всього складу української армії.

   Цього року відтік може зрости. За перше півріччя вже звільнилися 9,5 тис. людей.
Міноборони приводить ще більші цифри. За їхніми даними, 11 тис. звільнились за січень-червень 2018 року. Ще понад 18 тис. військових заявили, що мають намір звільнитись до кінця року.

   "Відтік у 30 тис. на рік - це катастрофа, - каже військовий експерт та екс-офіцер Генштабу Олег Жданов. - Ми можемо в грудні отримати військові частини, які будуть оцінювати як обмежено боєздатні або небоєздатні".
Вже зараз, за його даними, укомплектованість військових частин в середньому складає 60%.

0

295

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/6022812/6022812_original.jpg

   Представленная ГП «Антонов» на XV международной оборонной выставке «Зброя та безпека 2018» модель "стратегического" большого беспилотного летательного аппарата.

   Заявляемые технические характеристики весьма амбициозны:

   Длина: 13,09 м.

   Размах крыла: 24,63 м.

   Высота: 4,45 м.

   Взлетная масса: 6000 кг.

   Максимальный вес целевой нагрузки: 1400 кг, в том числе подвесной 400-600 кг.

   Максимальный запас топлива: 2700 кг.

   Двигатели: два ТВД АИ-450 мощностью по 750 л.с.

   Крейсерская скорость полета: 310-420 км/ч.

   Крейсерский потолок: 12200 м.

   Продолжительность рабочего полета на крейсерской высоте: 24 ч.

0

296

ИНЕ написал(а):

Представленная ГП «Антонов» на XV международной оборонной выставке «Зброя та безпека 2018» модель "стратегического" большого беспилотного летательного аппарата.

Я не специалист, но те фото, что уже летают вроде как в большинстве своем одномоторные. ТВД или ТРД это уже вопрос другой. Мне реально очень нравятся Раптор и Глобал Хоук.

0

297

   Самолеты F-35B из состава VMFA-211, приданные 13-му экспедиционному батальону морской пехоты (13 MEU), совершали вылет с американского универсального десантного корабля LHD 2 Essex, находившегося в Аравийском море на расстоянии более 1000 морских миль от цели, поэтому вылет совершался с дозаправками в воздухе от самолетов-заправщиков Boeing KC-135R Stratotanker.

   Нанеся удар управляемыми авиационными бомбами GBU-12 Paveway II и GBU-32 JDAM по объектам афганских талибов, самолеты F-35B произвели промежуточную посадку на авиабазе в Кандагаре в Афганистане, после чего вернулись на корабль.

    Данный вылет стал боевым дебютом самолетов семейства F-35 в вооруженных силах США.

   

Отредактировано ИНЕ (2018-10-14 09:13:56)

0

298

Отлетались. https://www.bloomberg.com/news/articles … h-jn4ncuxt

0

299

   На авиабазе США, в щепки разобранной ураганом, находились 55 истребителей 5-го поколения F-22, стоимостью $366 миллионов за базовую модель. 22 из них, в различной степени неисправности, не смогли эвакуировать.

   Источник 1.

   Источник 2.

0

300

https://pbs.twimg.com/media/DpdUT1PW0AATUq8.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DpdUUJnWsAARjFs.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 4.0