Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 4.0


Оружие 4.0

Сообщений 361 страница 390 из 789

361

https://openclipart.org/image/2400px/svg_to_png/291235/Laughing-Smiley-remix.png
   

   Из интервью DW со спецпредставителем США по Сирии Джеймсом Джеффри:

   — Ранее сообщалось о поставках Россией Дамаску ЗРС С-300. Что будет, если сирийцы собьют военный самолет США?

   — Вероятнее всего, он станет последним самолетом или истребителем США, который они когда-либо собьют.

0

362

   Украинская армия заняла 10 место в рейтинге европейских вооруженных сил и 29 – в мировом.

   Подсчетом «индекса силы» занимались проект Global Firepower. Сперва был составлен общемировой рейтинг, затем из него выделили топ-25 по Европе.

   «Индекс силы» рассчитывался, ориентируясь в первую очередь на разнообразие оружия каждой армии. Наличие атомного оружия засчитывалось как бонус, но общий размер ядерных запасов не учитывался.

   Мировой рейтинг возглавляет армия США, вторыми идут ВС России. Далее в рейтинге – Китай, Индия, Франция, Британия, Южная Корея, Япония, Турция, Германия.

   Соответственно, №1 по Европе – российская армия. Далее по списку идут Франция, Британия, Турция, Германия, Италия, Испания, Польша, Греция, Украина.

0

363

   Эксперты предупреждают о начале гонки вооружений в сфере искусственного интеллекта.

   На повестке дня уже сегодня состоит разработка «сильного» искусственного интеллекта, способного к самостоятельному принятию осознанных управленческих решений.

   По мнению экспертов, перспектива создания подобной технологии в значительной степени ставит под вопрос не только нынешнюю систему глобального разделения труда, но и существующий мировой порядок и архитектуру международной безопасности.

    На сегодняшний день очевидно, что искусственный интеллект будет все активнее использоваться в военной и гражданской сфере, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности. Соблазн получить новое, более совершенное оружие и вырваться вперед в технологической гонке слишком велик, чтобы страны могли всерьез учитывать соображения общегуманитарного характера.

    США и Китай безусловные лидеры технологий искусственного интеллекта.

    Реальное положение таково, что в аутсайдерах гонки за ИИ-технологии оказались все, кроме ее лидеров — США и Китая.

   И хотя технологически развитые страны, типа Франции и Германии или Индии и Южной Кореи, казалось бы, несопоставимы со странами третьего мира по уровню развития ИИ-технологий,— и тем, и другим уготована участь превратиться в ИИ-колонии стран лидеров.

   Россия названа «особым аутсайдером», потенциально способным составить конкуренцию в борьбе за лидерство.

   Сочетание традиционной российской асимметричности ответов на геополитические вызовы с все еще существующим немалым научно-технологическим наследием СССР могут иметь вполне серьезные последствия на стыках технологий ИИ с новыми классами вооружений (от гиперзвука до систем электронного подавления сигналов).

   Президент России Владимир Путин в сентябре прошлого года заявил, что страна, добившаяся лидерства в создании искусственного интеллекта, «будет властелином мира».

0

364

   Европейцев невозможно защитить без "настоящей европейской армии", заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в эфире радиостанции Europe 1 во вторник, 6 ноября. Собственная армия необходима ЕС, "принимая во внимание Россию, Китай и даже США", подчеркнул Макрон. "Россия стоит у наших границ, и это может стать угрозой", - добавил он.

   Евросоюзу нельзя "полагаться только на США", утверждает Макрон. Если Соединенные Штаты разорвут с Россией Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), "главной жертвой" станет безопасность Европы, отметил он.

   

0

365

   Длина пробега у истребителя Су-57 будет в два раза меньше, чем у Су-35, что позволяет использовать его с укороченных полос без специальных устройств, заявил «Звезде» главный конструктор-директор «Сухого» Михаил Стрелец.

0

366

Военные учения Североатлантического альянса «Trident Juncture 2018» завершились массой происшествий, в частности, речь идёт как о затоплении норвежского военного фрегата, так и многочисленных промахах военных пилотов, которые не смогли успешно поразить даже цели, имитирующие условного противника. По мнению премьер-министра Финляндии, виной всему стала Россия и её системы радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления.
Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskie-reb-...voennyy-fregat

0

367

https://pbs.twimg.com/media/DsMQtjwXoAA8wiO.jpg

   КамАЗ по сравнению с атомным ракетным подводным крейсером К-84

0

368

Sneg написал(а):

речь идёт ... о затоплении норвежского военного фрегата

   https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/78277673/1430493/1430493_900.jpg

   Первый: Экипаж танкера SOLA TS нанес отметку о потопленном им норвежском фрегате Helge Ingstad.

0

369

0

370

ИНЕ написал(а):

КамАЗ по сравнению с атомным ракетным подводным крейсером К-84

Фигасе она большущая.

0

371

   Эта раза в полтора больше.

0

372

Не грузится ссыль. Блокируют вк

0

373

   Китайская радиолокационная станция KLC-7 с АФАР для палубного самолета ДРЛО и управления.

0

374

https://pbs.twimg.com/media/DsbL5c_XQAE6Ng_.jpg

0

375

   Новый глава комитета сената США по вооруженным силам Джеймс Инхоф поставил Турции ультиматум из-за закупки Анкарой российских зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом стало известно агентству Bloomberg.

   Он подчеркнул, что Турции необходимо отказаться от этой сделки, чтобы остаться членом программы F-35. «Турция должна сделать выбор между Россией и Западом. Если она продолжит процесс покупки С-400, её ждут последствия», — заявил он.

   Инхоф отметил, что Анкара — важный партнер Вашингтона по НАТО. Однако в США обеспокоены тем, что турки позволят Москве испытать радары С-400 против турецких F-35, чтобы вывести из строя антирадарный комплекс, поясняет военный эксперт Стивен Залога. Также Россия сможет изучить работу и технические характеристики американских истребителей F-35.

0

376

http://s8.uploads.ru/t/3Hqe2.png

0

377

   Россия провела очередное успешное испытание гиперзвуковой ракеты морского базирования «Циркон», передает телеканал CNBCсо ссылкой на источники. Против этой ракеты у США нет средств защиты, отмечает телеканал.

   По словам источников, Россия с 2015 г. провела уже пять испытаний «Циркона». Последнее успешное испытание было проведено 10 декабря. Во время него ракета развила максимальную скорость, которая в восемь раз превышает скорость звука, — около двух миль в секунду.

0

378

Американская компания Huntington Ingalls Industries официально сообщила о подписании контракта с Пентагоном и на постройку двух авианосцев типа Gerald R. Ford - Enterprise (CVN-80) и CVN-81 единым лотом. Заказ сразу двух авианосцев позволит сэкономить $2 млрд
США запретили России продавать в Иран самолеты «Сухой Суперджет-100» в связи с тем, что каждая десятая деталь этого самолета произведена в Америке.
https://i-hls.com/archives/87984

0

379

babaka написал(а):

США запретили России продавать в Иран самолеты «Сухой Суперджет-100» в связи с тем, что каждая десятая деталь этого самолета произведена в Америке.

   Пожалуй главной новостью на открывшемся 25 апреля 2018 года в Анталии (Турция) аэрокосмической выставке Eurasia Airshow 2018 стала информация ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о разработке "импортозамещенной" версии регионального пассажирского самолета Sukhoi SuperJet 100, обозначенной как SSJ100R (RRJ-95R).

   Главной целью создания версии SSJ100R стало импортозамещение применяемых на SSJ100 американских систем и компонентов, что позволит осуществлять продажи этих самолетов без получения соответствующих экспортных лицензий США.

   На выставке Eurasia Airshow 2018 в Анталии 25 апреля ГСС подписали два соглашения с двумя иранскими авиакомпаниями Iran Air Tours и Aseman Airlines на поставку каждой по 20 самолетов Sukhoi Superjet в новой модификации RRJ-95R (SSJ100R). Об этом заявил президент ГСС Александр Рубцов. "В течение двух лет мы должны поставить эти машины", - заявил Рубцов.

   В проекте Sukhoi Superjet 100 участвуют компании из США:

   Autronics (Curtiss Wright), поставляет противопожарные системы;
   B/E Aerospace - кислородные системы;
   Honeywell - вспомогательные силовые установки;
   Parker - гидравлические системы;
   Hamilton Sundstrand - системы электроснабжения;
   Goodrich - колёса и тормоза.

   Многие системы, которые названы импортными, на самом деле делаются в РФ на совместных предприятиях.

   На "импортозамещенной" версии SSJ100R главными изменениями станут замена вспомогательной силовой установки Honeywell R220 на установку ТА18-100С производства ПАО «Научно-производственное предприятие „Аэросила» (Ступино, Московская область), установка инерциальной навигационной системы российского производства, ряда других агрегатов и систем полностью российского производства (в частности, электросистемы, гидравлической системы и трубопроводов).

   P.S. Видимо, не случайно Трампа обвиняют в связях с Россией. Такое ощущение, что санкции — это лучшее, что могло случится с российским машиностроением, в том числе и авиастроением.  В этой отрасли у РФ какие-то поразительные успехи, каких не было последние лет пятьдесят.
   

0

380

babaka написал(а):

Американская компания Huntington Ingalls Industries официально сообщила о подписании контракта с Пентагоном и на постройку двух авианосцев типа Gerald R. Ford - Enterprise (CVN-80) и CVN-81 единым лотом. Заказ сразу двух авианосцев позволит сэкономить $2 млрд

   Это инерция, просто эти заказы вот так, сразу не остановишь. После появления у Китая и РФ новых систем ракетного вооружения, смысла в авианосцах практически не осталось. Например, АУГ не может подойти ближе двух тысяч миль до побережья Китая, что больше дальности полёта самолётов авианосца. Впрочем, есть и другие страны, у которых нет подобных систем вооружения.

0

381

   Как сообщает издание "Korea Joongang Daily" в статье «Russia screws up Korea’s arms sales to India», правительство России планирует затормозить южнокорейский контракт в размере 3 трлн вон (примерно 2,66 млрд долл.) на поставку в Индию самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов K30 Biho, которые были выбраны индийским правительством в октябре 2018 года по итогам международного тендера.

   

0

382

https://ic.pics.livejournal.com/de_la_mitrio/3989359/189105/189105_original.jpg

0

383

   Военно-морской флот (ВМФ) России поставит на боевое дежурство до 32 подводных беспилотников «Посейдон»*. Об этом в субботу, 12 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

   По данным собеседника агентства, беспилотниками планируется оснастить четыре подлодки, которые войдут в состав Северного и Тихоокеанского флотов. При этом каждая из субмарин сможет нести до восьми «Посейдонов».

   *«Посейдон», по кодификации NATO — «Kanyon» — океанская многоцелевая система вооружения, основной задачей которой указана доставка ядерного боевого припаса (боеприпаса) к берегам вероятного противника с целью поражения важных прибрежных элементов экономики противника и нанесения гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путём создания обширных зон радиоактивного загрязнения, цунами и другими разрушительными последствиями ядерного взрыва. Официально подтверждено Владимиром Путиным существование подводного дрона 1 марта 2018 года, при этом он добавил, что также целью являются авианосные ударные группы США.

0

384

   «Посейдон» — большинство военных аналитиков называет развитием идеи проекта Т-15 академика Сахарова, который еще в советские времена получил название «торпеда Сахарова». Тогда знаменитый ученый предложил создать подводный аппарат, который мог бы незаметно поднести заряд огромной мощности — до 100 мегатонн — к побережью противника, чтобы в нужный момент он был взорван, вызвав гигантскую волну-цунами, которая способна была разрушить все объекты на побережье.

   Сахаров, описывая в своих мемуарах этот проект, говорил, что даже военные были поражены «людоедским характером» его предложения. Некоторые говорили: советские моряки привыкли сражаться с неприятелем в открытом бою, а не заниматься массовым убийством мирного населения.

   В результате в советские времена проект Cахарова так и не был реализован. Но вовсе не по этическим соображениям — ядерные межконтинентальные ракеты любого вида базирования «гуманными» тоже назвать нельзя, однако они стоят на вооружении как предостережение противнику. Здесь скорее помешали технические проблемы, которые существовали на тот момент. В частности, подводный флот страны не располагал возможностью нести баллистические ракеты или другие аппараты подобного класса.

   Теперь такая возможность есть. Специалисты рассказывают, что примерно с конца 80-х годов прошлого века наши конструкторы начали создавать подводный робот лодочного базирования «Скиф». Он мог долгое время находиться на морском дне, затем по команде начать движение под водой, подняться и пустить крылатую ракету по назначенной цели. «Скифом», как утверждают эксперты, занималось ЦКБ «Рубин», которое сейчас работает и над «Посейдоном».

   Кстати, американцы внимательно следили за разработкой «Скифа». Так американская The Washington Free Beacon писала, что Россия строит субмарину-дрон — носитель ядерного оружия. Автор этой статьи Билл Гертц утверждал, что к обсуждению деталей этой российской программы, которой в Пентагоне присвоено кодовое наименование Kanyon, допущены исключительно приближенные к правительству и высшему военному руководству специалисты.

   Известно о них действительно пока мало. На основании утечек можно сделать вывод лишь об основных показателях: глубина погружения аппарата до 1000 м, скорость движения — до 185 км в час, дальность применения — до 10 тыс. км. По мнению экспертов, волна от возможного взрыва ядерного боезаряда у побережья может подняться на высоту более 400–500 метров и способна на своем пути смыть все живое на 1,5 тысячи км в глубь материка.

   Вот как прокомментировал характеристики и возможность применения такого оружия доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике, экс-заместитель директора ВНИИ атомного машиностроения по науке (с 1980 по 2009 год) Игорь Острецов:

   — В плане создания новых систем вооружения наша страна сегодня перешла принципиально на другой уровень. Россия — сегодня единственная в мире страна, которая неуязвима в отношении «сахаровского» сценария. Имея такое оружие, о котором говорил Владимир Путин, в частности «Посейдон», а точнее, систему «Статус-6», Россия может стать мировым диктатором. Если бы у меня в руках была такая система, то у меня весь мир ходил бы по струнке и говорил: чего изволите? Ведь если какая-нибудь там Европа будет плохо себя вести, отправьте туда мини-подлодку с ядерным двигателем и двумя сотнями мегатонн на борту, положите ее в южной части Северного моря и «ухните» когда надо. И что будет с той Европой? Ну, это я, конечно, гипотетически рассуждаю. А если серьезно, то можно сказать, что Россия сегодня обладает оружием, которое гарантирует то, что большой войны не будет. Ну, какая может быть война, если потенциальный противник понимает, что к нему может быть применено оружие, против которого у него нет никаких аргументов? Так что Россия сегодня может смело командовать мировым парадом. И чем скорее она начнет это делать, тем меньше в мире прольется крови.

0

385

Сильно задвинуто )
Интересно на сколько правда ...

0

386

Sneg написал(а):

Сильно задвинуто )
Интересно на сколько правда ...

   Это довольно старая идея. Несколько образцов есть практически наверняка. Их ещё будут доводить и испытывать. До полного развёртывания (по две лодки на двух флотах) нужно время.

0

387

0

388

Скорость 185 км/ч ничего они не перепутали?

0

389

Sneg написал(а):

Скорость 185 км/ч ничего они не перепутали?

   Нет, с этим всё хорошо, в том смысле, что 200 уже достигнута давно. Как говорится, в этом ничего нового.

0

390

http://s9.uploads.ru/t/02FaT.png

   Как пример.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 4.0