Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 4.0


Оружие 4.0

Сообщений 151 страница 180 из 789

151

http://s3.uploads.ru/t/lyKLc.png

0

152

ИНЕ написал(а):

Ну, что-то делать с российскими подлодками надо?   Логичный ход, как по мне.

Конечно же ты прав. Будет интересно. Уверен, что скоро появится какая нибудь игра на эту тему.
Интересно какими средствами он будет обладать.
Вот список оперативных групп 6-го флота
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шестой_флот_ВМС_США
Интересно, что как таковые флоты не имеют постоянного состава судов, последние выделяются по мере надобности штабом оперативного командования.
Так что может быть и одна авианосная ударная группа, а может и три.

0

153

babaka

http://sa.uploads.ru/t/NYPqM.png

   Российский ответ на американские АУГ. Недорого, в наличии и крайне эффективно.

0

154

http://sh.uploads.ru/t/SC76Q.png

   Впервые широкой публике о его появлении сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в послании Федеральному собранию в марте 2018 года. Роль самолёта-носителя выполняет сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31,  ракета, после сброса в заданной точке, летит далее с гиперзвуковой скоростью, превышая скорость звука в 10 раз, осуществляя при этом маневрирование на всех участках траектории полёта. Это, при таких характеристиках, позволяет ей гарантированно преодолевать все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны.

0

155

http://sd.uploads.ru/t/bnQEp.gif

Отредактировано ИНЕ (2018-05-05 19:13:57)

0

156

ИНЕ написал(а):

Российский ответ на американские АУГ. Недорого, в наличии и крайне эффективно.

Игорь, болванка под самолетом вижу. Самолет на фото вижу. Мультфильм вижу.
Я же говорю будет весело.

0

157

babaka написал(а):

Игорь, болванка под самолетом вижу. Самолет на фото вижу. Мультфильм вижу.
Я же говорю будет весело.

   Десять комплексов развёрнуто и несут дежурство*. Цена им «три копейки», а десятимиллиардные авианосцы можно отправлять на помойку. По крайней мере если речь идёт о РФ и КНР. Впрочем, зачем на помойку? Можно «папуасов» гонять, мир  то большой.

____

  * Перехватчики МиГ-31 с «Кинжалами» готовы в применению «в зависимости от ситуации», заявил в интервью телеканалу «Звезда» заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. «Это не какая-то экзотика“ — 10 самолетов стоят на боевом дежурстве», — добавил он.

   

0

158

ИНЕ написал(а):

Десять комплексов развёрнуто и несут дежурство*. Цена им «три копейки», а десятимиллиардные авианосцы можно отправлять на помойку. По крайней мере если речь идёт о РФ и КНР. Впрочем, зачем на помойку? Можно «папуасов» гонять, мир  то большой.

Конечно можно, кто же спорит?
Есть у меня некоторые сомнения, но и они рассеются. Вот как увижу российский смартфон не хуже айфона или того же Ксяоми. Так и поверю сразу.

0

159

babaka написал(а):

Есть у меня некоторые сомнения, но и они рассеются. Вот как увижу российский смартфон не хуже айфона или того же Ксяоми. Так и поверю сразу.

   А ты то, в этом случае, причём? o.O

   И что значит «российский смартфон»?

0

160

ИНЕ написал(а):

А ты то, в этом случае, причём?

Да конечно же ни при чем. Я зритель не в первом ряду.

ИНЕ написал(а):

И что значит «российский смартфон»?

Алигория. Не более того.
Но если более понятно, свой широкофюзеляжній пассажирский лайнер скажем типа того же Аиробуса А-380, которіх уже по всему Миру летает.
Вон Флай Ємирєйтс еще 20 штук заказали.
Впрочем, не имеет смысла спорить.

0

161

babaka написал(а):

Алигория. Не более того

   А что такое алигория? o.O  Я просто не знаю. :dontknow:

babaka написал(а):

Но если более понятно, свой широкофюзеляжній пассажирский лайнер скажем типа того же Аиробуса А-380, которіх уже по всему Миру летает.
Вон Флай Ємирєйтс еще 20 штук заказали.

   Если речь идёт о Airbus А380, то пример, как минимум, неудачный.

   Почему?

   Ну, например, DW сообщает:

   «В то же время другой прозвучавший в тот же день прогноз свидетельствует о том, что Airbus проиграл Boeing концептуальный спор о путях развития рынка дальнемагистральных лайнеров. Коммерческий директор европейского самолетостроителя Джон Лихи сообщил, что если не удастся заключить контракт с Emirates о продаже этой авиакомпании партии самолетов А380, то у Airbus не останется иного выбора, как прекратить программу по выпуску данной модели.

   Он пояснил, что Emirates (уже заказавшая 142 экземпляра А380) является в настоящий момент, по-видимому, единственным воздушным перевозчиком, способным в ближайшие 8-10 лет ежегодно приобретать как минимум шесть экземпляров этого самолета-гиганта. «Если заказов не будет, мы рано или поздно прекратим выпуск этого самолета», - подтвердил и Фабрис Брежье.

   Тем самым два руководителя компании фактически признали, что рынка для крупнейшего в мире двухпалубного пассажирского самолета нет и что их компания совершила стратегическую ошибку, приняв в самом начале 2000-х годов решение о разработке и производстве самолета, способного перевозить от 550 до 850 пассажиров».

   В РФ с широкофюзеляжниками всё нормально.

   Во-первых, она сохранила их производство и всё компетенции вокруг этого. Скорее всего, из-за соображений обороноспособности, т.к. речь идёт о «глобальном» топливозаправщике, способным заправлять самолеты в стратегически важных регионах земного шара. Для чего это нужно?

   https://ic.pics.livejournal.com/red_army_1917/24330280/59189/59189_original.jpg

   Главным образом для Ту-22М3 с Х-32, которе обесценили все экономические затраты США на морскую ПРО в сотни миллиардов долларов (есть такие оценки).

   Во-вторых, уже есть определённые успехи, я имею ввиду семейство двигателей ПД-12, ПД-14, ПД-18 и ПД-35.

   https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/PD-14_engine_at_MAKS-2015.jpg/1200px-PD-14_engine_at_MAKS-2015.jpg

   В-третьих, есть неплохие перспективы, с CR929 (проект совместного российско-китайского широкофюзеляжного самолёта), ведь по некоторым оценкам в период с 2023 по 2045 год авиаперевозчикам понадобится 7200 таких бортов, из них 5% —РФ, 15% — Китаю, 28% — другим странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

   https://www.aereo.jor.br/wp-content/uploads//2018/03/CR929.jpg

Отредактировано ИНЕ (2018-05-06 10:00:05)

0

162

Прощения прошу, конечно же АЛЛЕГОРИЯ.
Игорь и А-380 и тот же Айфон конечно же ерунда. И без них можно прекрасно прожить. Ракета более важно.
В общем пошел ка рыбу ловить. Сегодня по плану полоскание разных типа морских монтажэй со всякими поплавками Арруказик, 34, Тикт.
Для меня это  более важно и интересно, нежели флота и ракеты.

0

163

babaka написал(а):

Сегодня по плану полоскание разных типа морских монтажэй со всякими поплавками Арруказик, 34, Тикт.
Для меня это  более важно и интересно, нежели флота и ракеты.

   Для меня это уже пройденный этап. Просто не интересно. :dontknow:

0

164

ИНЕ написал(а):

Для меня это уже пройденный этап. Просто не интересно.

А я вот еще как следует этим не упирался. Будем пробовать. Понравится, буду продолжать.
Не понравится, подарю все причиндалы тому, кому нравится. Вообще не вопрос.

0

165

babaka написал(а):

Ракета более важно.

   Ракеты важнее важного, хотя и весьма обременительно. Они уже фактически без ракет пожили, при Борисе, видно больше не хотят. Да и практика показывает, что в этом они правы, ведь никогда они не жили так хорошо, как сейчас. Никогда! За всю истории России, начиная 1613-го. Я имею ввиду материальную сторону.

   http://s5.uploads.ru/t/pFDPA.png

   Когда 30 декабря 1999 года Путин заявил, что РФ догонит Португалию по уровню ВВП на человека, то большинство покрутило пальцем у виска. Хотя, их можно было понять, тогда разница была более, чем два раза.

   Однако, данные Всемирного банка говорят, что у них получилось.

Отредактировано ИНЕ (2018-05-06 14:11:01)

0

166

babaka написал(а):

А я вот еще как следует этим не упирался.

   Я перешёл на классику — джиг-головка+силикон. Просто рыбалка немного не интересная у меня, уж больно результативная. Пришёл, напаковал свои три кило за час-полтора и домой.

0

167

   Турция примет ответные меры против США в случае их отказа от поставок F-35.


   Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция примет ответные меры против США в случае блокировки поставки Анкаре истребителей F-35. Об этом он сказал в интервью CNN Turk.

   «На следующей неделе я поеду с визитом в США. Речь пойдет о том, что отмена продажи F-35 неприемлема, а если это произойдет, то США получат от Турции соответствующий ответ»,— подчеркнул господин Чавушоглу. Он добавил, что подобные санкции США против Турции являются «иррациональными» и «неправильными», а подобные предложения идут вразрез с принципами взаимодействия союзников по НАТО.

   Ранее конгрессмены США предложили приостановить продажу оружия Турции, в том числе - истребителей F-35, чтобы воспрепятствовать покупке Анкарой С-400 у России. Контракт на поставку Анкаре четырех систем С-400 на сумму около $2,5 млрд был подписан в июле 2017 года. Поставки ожидались в марте 2020 года, но позднее Турция и Россия договорились ускорить процесс и начать поставки уже летом 2019 года. Вашингтон пытался убедить Анкару отказаться от С-400.

0

168

   ОЧЕРЕДНЫЕ САНКЦИИ...

   Комитет Палаты представителей США по делам вооруженных сил выступил с инициативой ввести санкции в отношении поставщиков российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Такие положения содержатся в проектеоборонного бюджета США на 2019 год, разработанном комитетом.

   Как говорится в документе, исполнение оборонного бюджета «потребует введения санкций в отношении лиц, оказывающих определенную поддержку российской промышленности». При этом акцент при разработке ограничений, как считают авторы инициативы, должен быть сделан «на цепочку поставок российской оборонной промышленности, связанной с разработкой или производством основного военного оборудования и продвинутого конвенционального вооружения». Под санкции, как указывается в законопроекте, должны также подпасть страны покупающие у России оружие.

   P.S. Теперь любой, кто прикоснется к российскому оружию — то ли поставит хотя бы один болт, для его производства; то ли купит хотя бы один патрон, попадает под действие американских санкций? Веселуха... :dontknow:

0

169

   Российский вертолет Ка-52 «Аллигатор» потерпел крушение на востоке Сирии, сообщило Минобороны. По официальной версии, причиной стала техническая неисправность, по неофициальной, машину сбили исламисты.

0

170

ИНЕ написал(а):

Российский вертолет Ка-52 «Аллигатор» потерпел крушение на востоке Сирии, сообщило Минобороны. По официальной версии, причиной стала техническая неисправность, по неофициальной, машину сбили исламисты.

Если не ошибаюсь, то на Ка-52 стоит два двигателя, и при потере одного машина может хоть и ограниченно продолжать полет. Впрочем как и на "упавшем" в той же Сирии Су-30. Кроме того системы управления и жизнеобеспечения машин дублированны. Т.е. от попадания аиста в двигатель не упадет.
https://vz.ru/news/2018/5/10/922067.html
Да и Панцирь, не такой уж и Панцирь. Ракета та родом из 90-х, т.е. этой разработке без малого 30 лет.

0

171

   Если аппараты летают, то они падают. Неизбежность.

   Панцирь прикольный комплекс. Все ракеты, по большому счёту, разрабатывались более полувека назад.

0

172

ИНЕ написал(а):

Если аппараты летают, то они падают. Неизбежность.

   Панцирь прикольный комплекс. Все ракеты, по большому счёту, разрабатывались более полувека назад.

Да кто же спорит то? Крнечно падают, да и прикольный, как ты говоришь.
Мне в данной ситуации Израильтяне нравятся. Реально молодцы, сказали-сделали.

0

173

babaka написал(а):

Да кто же спорит то? Крнечно падают, да и прикольный, как ты говоришь.
Мне в данной ситуации Израильтяне нравятся. Реально молодцы, сказали-сделали.

   Конечно молодцы, кто с этим спорит? Имея США на подписке глупо этого не делать.

0

174

   Ну, например, в четверг 10 мая госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США вторгнутся в Иран, если Израиль пострадает от действий иранских сил в Сирии.

0

175

Много противоречивой информации, уже вроде как и не ракета или там управляемая бомба, а безпилотник камикадзе.Российский ПЗРК Панцирь С1
в Сирии был уничтожен израильским ударным беспилотником- камикадзе "Harpy" .

ИНЕ написал(а):

Конечно молодцы, кто с этим спорит? Имея США на подписке глупо этого не делать.

Я же и говорю, что молодцы. США на подписке, значит еще и умные. Правильно выбирали, а ведь могли и СССР выбрать.

0

176

babaka написал(а):

Много противоречивой информации, уже вроде как и не ракета или там управляемая бомба, а безпилотник камикадзе.Российский ПЗРК Панцирь С1
в Сирии был уничтожен израильским ударным беспилотником- камикадзе "Harpy" .

Я же и говорю, что молодцы. США на подписке, значит еще и умные. Правильно выбирали, а ведь могли и СССР выбрать.

   http://s3.uploads.ru/t/cYLhT.png

   Есть официальное сообщение по этому поводу.

   Можно подумать они выбирают? :D

+1

177

http://s7.uploads.ru/t/gnUTN.png

   В городе Даляне начались ходовые испытания первого полностью построенного силами китайской промышленности авианосца проекта 001А (пока он не получил официального названия). Об этом сообщает «Синьхуа».

   Новый авианосец был спущен на воду в апреле 2017 года. Длина корабля — 315 м., ширина — 75 м., максимальная скорость хода — 31 узел, в авиационную группу корабля входят 36 истребителей J-15.

0

178

ИНЕ написал(а):

Можно подумать они выбирают?

Главное, что по любому под правильное крыло попали. В противном случае ничем от грязных арабов не отличались бы.
Чтобы не обвинять меня в каком либо "изме", достаточно переступить из квартала где живут евреи в квартал где живут арабы.
И сразу все станет понятным.

0

179

babaka написал(а):

Главное, что по любому под правильное крыло попали. В противном случае ничем от грязных арабов не отличались бы.
Чтобы не обвинять меня в каком либо "изме", достаточно переступить из квартала где живут евреи в квартал где живут арабы.
И сразу все станет понятным.

     ЖизнЯ покажет, пока что-то говорить по этому поводу явно преждевременно, ведь государство Израиль существует меньше, чем ничего (по меркам государства, естественно). Кстати, это государство появилось благодаря позиции СССР, те-же США были категорически против. Лично меня смущает тот факт, что существование Израиля во многом прихоть США, а в случае изменения ситуации не очень понятно, что может произойти.

0

180

http://files.vm.ru/photo/vecherka/2018/05/doc701b35rj0ecpe0vw8wq.jpg
   

   Российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс «Кинжал» способен сделать беззащитным американский флот и помочь Москве и Пекину сократить военное присутствие Запада в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), омечает журнал The Diplomat.

   Ракеты появились на сверхзвуковом истребителе-перехватчике МиГ-31. Боевой радиус самолета позволяет российским ВВС держать на прицеле американские авианосцы на расстоянии 3,5 тысячи километров от морских границ. Новый российский ракетный комплекс может считаться главным «убийцей авианосцев» в Тихоокеанском регионе.

   Если же самолеты МиГ-31 с новейшими гиперзвуковыми ракетами окажутся на Дальнем Востоке, российские ВВС смогут вести американские боевые корабли с расстояния до 3,5 тысячи километров от морских границ. Таким образом Россия сможет «закрыть» большую часть Южно-Китайского моря, где затрагиваются интересы Вашингтона и Пекина.

   P.S. Конечно россияне «подкузмили» американцем с «Кинжалом», выдали довольно изящное решение. Стоит меньше «трёх копеек», а если сравнивать со стоимостью хотя бы одного авианосца, то вообще ничего. Защиты нет и не предвидится, из более-менее реального — лазерные установки, но их ещё до ума доводить лет двадцать-тридцать-пятьдесят. Хотя, практически наверняка, США что-то придумают.

Отредактировано ИНЕ (2018-05-13 12:24:48)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 4.0