Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 5.0


Экономика 5.0

Сообщений 301 страница 330 из 1001

301

Sneg написал(а):

Кто-то влетел...

   Из-за обвала крипторынка сооснователь Ripple потерял $15 млрд. Крис Ларсен владеет 5,19 млрд то­ке­нов XRP. 4 января они оценивались в 19,77 млрд долларов (при курсе $3,81), а сегодня это же количество монет стоит всего 4,88 млрд (Ripple рухнул до $0,94).

0

302

   Минфин продолжит реализацию взвешенной бюджетной политики и планирует за счет накопления госрезервов оградить экономику России от внешних шоков, таких как изменение рыночной конъюнктуры и санкции, заявил министр финансов Антон Силуанов в эфире телеканала РБК.

   «Россия должна превратиться во вторую Норвегию, которая совершенно не чувствовала изменений ценовых колебаний на нефть, которые проходили последние несколько лет, за счет того, что проводила взвешенную и консервативную бюджетную политику», - сказал Силуанов.

   К началу 2018 г. Минфин благодаря бюджетному правилу по резервированию дополнительных нефтегазовых доходов увеличил фонд национального благосостояния (ФНБ) до 4,5 трлн руб., что составляет около 5% ВВП (1,5% из них инвестированы в инфраструктурные проекты, остальное приходится на ликвидную часть). Кроме того, бюджет получил около 3 трлн руб. (около 3% ВВП) дополнительных нефтегазовых доходов, привел данные Силуанов.

   Прежде чем резервы будут вкладываться в новые проекты, необходимо сформировать достаточную подушку безопасности, которая позволила бы стране независимо от рыночной ситуации и санкционного давления безболезненно существовать три года, отметил министр.

   «Считаю, что общий объем средств, которые мы должны накопить в ФНБ, незадействованных в инфраструктурных проектах, должен быть не ниже 7%, а может быть, и более - с тем, чтобы мы могли профинансировать наши обязательства в течение трех лет независимо от того, как сложится ситуация на мировых рынках сырья или с санкционными ограничениями, или с оттоком капитала», - подчеркнул Силуанов.

0

303

ИНЕ написал(а):

Россия должна превратиться во вторую Норвегию

Не так давно публиковали, Норвегия в своем аналоге "Фонда национального благосостояния" имеет триллион????? долларов. Так что, все это прекрасно, но до Норвегии там еще очень далеко. По всем параметрам.
Хотя если брать ее, как некую цель?

0

304

babaka, знать бы когда пик, а когда средина  :D  "жил бы в сочи" :D

0

305

ИНЕ написал(а):

Ripple рухнул до $0,94).

Можно брать :D

0

306

babaka написал(а):

Не так давно публиковали, Норвегия в своем аналоге "Фонда национального благосостояния" имеет триллион????? долларов. Так что, все это прекрасно, но до Норвегии там еще очень далеко. По всем параметрам.
Хотя если брать ее, как некую цель?

   Он имеет ввиду принципы на которых основана бюджетная политика. Если удасться выдерживать более четверти века норвежскую модель, то и у РФ будет больше триллиона.

0

307

Sneg написал(а):

Можно брать

   Зачем?

0

308

ИНЕ написал(а):

Если удасться

Не воровать.

0

309

ИНЕ написал(а):

Он имеет ввиду принципы на которых основана бюджетная политика. Если удасться выдерживать более четверти века норвежскую модель, то и у РФ будет больше триллиона.

Т.е. те, на чьми уши эту лапшу навешивают уже не доживут и можно говорить что вздумается. А что раньше мешало? Якунин не должен был для себя шубохранилище успеть достроить?

0

310

babaka написал(а):

Не воровать.

   Воруют везде, в той-же Германии есть примеры, до которым России ещё «сосать и сосать». Я имею ввиду историю с берлинским аэропортом.

0

311

babaka написал(а):

Т.е. те, на чьми уши эту лапшу навешивают уже не доживут и можно говорить что вздумается. А что раньше мешало? Якунин не должен был для себя шубохранилище успеть достроить?

  Примерно то-же, что и норвежским политикам, которые шли к своей идее около четверти века. Если коротко, то не было социального заказа. В России и сейчас его нет, но санкции выступили в роли катализатора, который резко ускорил все процессы.
   Шубохранилище  Якунина далеко не уникальное явление, такие есть в любой стране мира, пример той-же Швеции более, чем показателен.

0

312

ИНЕ написал(а):

Воруют везде, в той-же Германии есть примеры, до которым России ещё «сосать и сосать». Я имею ввиду историю с берлинским аэропортом.

Совершенно верно, воруют. И воруют много. Но не в таких масштабах. Только вчера сенаторы отклонили закон, вводящий ответственность их родимых, если расходы превышают доходы и разница не подтверждена уплаченными налогами.
Впрочем, это дело такое. Получится, значит получится. Не получится, значит не получится. Прошлое поколение ведь уже живет при коммунизме. Цицянки обицянки. Тем временем в тех же ОАЭ полиция катается на Вэйронах и Макларенах.
Там уже все это сделали.

0

313

babaka написал(а):

Совершенно верно, воруют. И воруют много. Но не в таких масштабах.

   Конечно не в таких, а не в сравнено больших. Например — Рокфеллер, если речь идёт о США или Валленберги, если о Швеции.

babaka написал(а):

Только вчера сенаторы отклонили закон, вводящий ответственность их родимых, если расходы превышают доходы и разница не подтверждена уплаченными налогами.

  Это шоу происходит почти каждый год, а тем временем гос. долг США перевалил за отметку в двадцать триллионов долларов.

babaka написал(а):

Тем временем в тех же ОАЭ полиция катается на Вэйронах и Макларенах.

   Обратная сторона медали — ОАЭ оазис современного рабства.

0

314

   Дневник Олега Сироты: «За год сыроварня выросла в 5 раз!».

   Неутомимый борец за импортозамещение подводит итоги ушедшего 2017 года, а в новом грозится выйти на международный уровень и нанести ответный удар Западу. :D

0

315

ИНЕ написал(а):

а тем временем гос. долг США перевалил за отметку в двадцать триллионов долларов.

Игорь. какое отношение гос. долг США имеет к узаконенной коррупции в др. отдельно взятой стране? Я страну не называю умышленно, ибо
она практически во всех странах постсовеского пространства процветает.

ИНЕ написал(а):

Обратная сторона медали — ОАЭ оазис современного рабства.

Рабства для кого? Страна коренного населения и ДЛЯ коренного населения. Все остальные приезжие. Не нравится, не приезжай. На аркане никто и никого не держит и не тянет.

0

316

babaka написал(а):

Игорь. какое отношение гос. долг США имеет к узаконенной коррупции в др. отдельно взятой стране? Я страну не называю умышленно, ибо
она практически во всех странах постсовеского пространства процветает.

   Коррупция весьма и весьма сложное понятие, например — до сих пор не существует общепризнанного определение этому, если говорить о академической стороне вопроса.

   Более того, не всегда коррупция является злом. Ну, например —

   «Однозначно негативное отношении к коррупционной деятельности зачастую обосновывается утилитарными соображениями: считается, что коррупция, подрывая законность в стране, приводит к увеличению экономических издержек при ведении бизнеса, а значит, ограничивает продуктивную деятельность и инвестиции, что оборачивается отрицательными последствиями с точки зрения экономического роста и развития человека.

  Если речь идет о ситуации, когда права личности и собственности эффективно защищаются законом, эти аргументы представляются логичными, но относятся ли они и к тем странам, где прочное верховенство закона не установлено и не соблюдается последовательно?

   Лефф (Leff 1964) и Хантингтон (Huntington 1968) предполагали, что коррупцию можно считать полезной заменой верховенства закона там, где оно развито слабо.»

   Совсем простой пример, из жизни, так сказать — может ли Украина обеспечить своим гражданам верховенство закона? Конечно — нет, ей это просто не по карману.

   США и Германия — рассадники коррупции, если под нею понимать злоупотребление доверием, ради получения выгоды ( формулировка Transparency International). Самый простой пример — лоббизм.

   Иногда (Южная Корея, Индонезия, Тайвань), коррупция выступала в роли каталаизатора бурного экономического роста.

   Есть идеи о том, что коррупция есть лишь реализация рыночных принципов в деятельности государственных и муниципальных структур.

   С экономической точки зрения, полное искоренение коррупции бессмысленно, ведь затраты на борьбу с нею возрастают так, что для её полной ликвидации придётся затратить бесконечные усилия.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8d/Optimal_corruption_level.svg/510px-Optimal_corruption_level.svg.png

   Тупо —  можно найти оптимальный уровень коррупции, отражающий наименьшие суммарные потери. Оказывается, для общества выгоднее не уничтожать коррупцию до конца, просто из-за высокой затратности этого процесса.

  Кроме того, чрезмерное увлечение борьбой с коррупцией в ущерб устранению её причин способно лишить административную систему гибкости, а население гражданских свобод. Правящая группа может использовать карательное законодательство для усиления своего контроля над обществом и преследования политических противников.

   Вопросы, вопросы, вопросы... :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2018-01-18 15:21:23)

0

317

babaka написал(а):

Рабства для кого?

   Для людей. В ОАЭ миллионы рабов, де-факто и де-юре.

0

318

ИНЕ написал(а):

Для людей. В ОАЭ миллионы рабов, де-факто и де-юре.

Я в Эмиратах был не раз и не два. В свое время видел много выходцев из СССР, которые работали в торговых компаниях. Потом время челноков прошло, и опять у меня там трудится не один знакомый. Я от них ни о каком рабстве не слыхал.
Все рабетают, не плохо зарабатывают и менять что пока не собираются. Что там происходит в гаремах я не знаю, да и не узнаю. Да и не надо мне это. То что там трудится масса людей из Юго Восточной Азии, и трудится в основном на не квалифицированных работах, так это проблема не ОАЭ, а стран откуда они приехали. Видел много инженеров строителей из Германии. тоже не жалуются. Товарищ мой, друг детства уже очень много лет Стармехом ходит на танкере под их флагом. Доволен вполне.
Тут просто надо понимать, что ОАЭ это страна граждан ОАЭ и только в большом смысле для них. Они там на своей земле считают себя пупом Земли, и наверное имеют на это полное право. А остальные приезжают туда работать и зарабатывать, и ни о каких правах там речь не идет и не может идти. Не нравится, с вещами на выход. Никто не держит. Наверное так. хотя я и наверняка в чем то ошибаюсь, ибо каждый раз видел эту страну со стороны нарядного фасада.

Отредактировано babaka (2018-01-18 15:58:29)

0

319

ИНЕ написал(а):

Коррупция весьма и весьма сложное понятие

Я про коррупцию, ты мне про гос. долг США. Я вопрос, ты мне таблицу и графики.
Но ведь я не об этом совсем писал.

0

320

babaka написал(а):

Но ведь я не об этом совсем писал.

   Ну, растолкуй о чём, вполне вероятно, что я просто не понял.

0

321

   После трех дней падения криптовалютный рынок вернулся в зеленую зону. К вечеру четверга все топ-100 валют показывают рост: от +1,5% у Tether до +206% у BitConnect. Суточный рост на 100% и выше демонстрируют три криптовалюты (BitConnect, BLOCKv и MediBloc), от 70% до 99% — 11 криптовалют, от 50% до 69% — 16 криптовалют, от 30% до 49% — 53 криптовалюты, от 10% до 29% — 16 криптовалют, и от 1% до 10% — одна криптовалюта (Tether).

0

322

Sneg написал(а):

Можно брать

ИНЕ написал(а):

Зачем?

Да, вот потому что:

ИНЕ написал(а):

После трех дней падения криптовалютный рынок вернулся в зеленую зону. К вечеру четверга все топ-100 валют показывают рост: от +1,5% у Tether до +206% у BitConnect. Суточный рост на 100% и выше демонстрируют три криптовалюты (BitConnect, BLOCKv и MediBloc), от 70% до 99% — 11 криптовалют, от 50% до 69% — 16 криптовалют, от 30% до 49% — 53 криптовалюты, от 10% до 29% — 16 криптовалют, и от 1% до 10% — одна криптовалюта (Tether).

0

323

Sneg

   А мы тут при чём? :rofl:

0

324

   Расследование СМИ: Новогодний отдых на Мальдивах мог стоить Порошенко полмиллиона долларов.

0

325

ИНЕ написал(а):

Расследование СМИ: Новогодний отдых на Мальдивах мог стоить Порошенко полмиллиона долларов.

Ну там основной посыл был вовсе не в экономической плоскости. Ибо к Петру со стороны денег подобраться сложно. Миллиардер всё таки. Могёт себе позволить.

Отредактировано Хомич (2018-01-19 10:44:30)

0

326

ИНЕ написал(а):

Расследование СМИ: Новогодний отдых на Мальдивах мог стоить Порошенко полмиллиона долларов.

Игорь, я вот не пойму зачем все это? Петр Алексеевич официальный миллионер, если не миллиардер. Согласно  его декларации там уплачены налоги, все налоги.
Ну пол ляма. И что с того? А главное. зачем и какой смысл на этом акцентировать внимание? Это даже и не новость.

0

327

Если радио свобода подкручивает гаечки - значит это кому нибудь нужно.

0

328

Хомич написал(а):

Если радио свобода подкручивает гаечки - значит это кому нибудь нужно.

   Вот именно!!! Да и не только РС в последнее время!

0

329

https://pbs.twimg.com/media/DT6rfAeW0AEsluk.jpg

0

330

   Всемирная программа по продовольствию (WFP), созданная под эгидой ООН, прекращает свое действие на Донбассе, передает Голос Америки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 5.0