Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 5.0


Экономика 5.0

Сообщений 991 страница 1001 из 1001

991

В Польше вступила в силу Конституция для бизнеса:
- всё, что не запрещено законом, разрешено
- в особо сложных спорах - решение в пользу предпринимателя
- начинающий бизнес имеет право полгода не платить взносы на соц. страхование.
А что? Нормальное и умное решение. Чем более многочислен т.н. средний класс, а в данном случае кол-во людей которые сами готовы отвечать за себя, тем сильнее государство и его устои.

0

992

babaka написал(а):

В Польше вступила в силу Конституция для бизнеса:
- всё, что не запрещено законом, разрешено
- в особо сложных спорах - решение в пользу предпринимателя
- начинающий бизнес имеет право полгода не платить взносы на соц. страхование.
А что? Нормальное и умное решение. Чем более многочислен т.н. средний класс, а в данном случае кол-во людей которые сами готовы отвечать за себя, тем сильнее государство и его устои.

   Молодцы! Хотя, почитать бы о чём речь идёт. Может наконец и у них мозги начнут шевелится, ведь пока у них дела швах, деньги выделенные на создания витрины постсовка проели, нац. безопасность просрали за три копейки, людей соих растеряли, а создавать прибавочную стоимость так и не научились.

0

993

babaka написал(а):

Конституция для бизнеса

   Чё-та местные эксперты не в восторге от этого документа.

   Меня настораживает, что эту писульку принимали почти четыре года, если я правильно понял. :canthearyou:

0

994

ИНЕ написал(а):

Чё-та местные эксперты не в восторге от этого документа.

   Меня настораживает, что эту писульку принимали почти четыре года, если я правильно понял.

Ну так все начинается с чего то? Заработает. Посмотрят, в случае необходимости внесут коррективы в Законодательство. Во всяком случае хочется в это верить.

0

995

babaka написал(а):

Ну так все начинается с чего то? Заработает. Посмотрят, в случае необходимости внесут коррективы в Законодательство. Во всяком случае хочется в это верить.

   Я сомневаюсь, точнее разделяю мнение польского эксперта. Дело не в законах, без которых вполне можно и обойтись. Более того, в случае с Польшей от них больше вреда, опять-же — если верить эксперту.

   Из стран экс-СССР и экс-СЭВ, мне нравится как дела обстоят в Эстонии и Словакии. Каким-то, непостижимым лично для меня образом, им удалось отправить совков на помойку. :dontknow:  Мне кажется, что это самое важное, применительно к их успехам. Особо любопытно, как обстоят дела в Эстонии. После расправы с совками, они начали с самого главного — с образования и цифровизации общества. Просто поразительно! Более того — в этих областях они выдвинулись на ведущие позиции в мире!!! Уж больно мне нравятся их приоритеты: экология, образование, уменьшение роли государства в жизни общества, новаторская экономическая политика, переосмысление миграционных правил, повышение роли муниципалитетов и прочих органов местной власти.

Отредактировано ИНЕ (2018-05-06 13:52:01)

0

996

ИНЕ написал(а):

Я сомневаюсь, точнее разделяю мнение польского эксперта. Дело не в законах, без которых вполне можно и обойтись. Более того, в случае с Польшей от них больше вреда, опять-же — если верить эксперту.

   Из стран экс-СССР и экс-СЭВ, мне нравится как дела обстоят в Эстонии и Словакии. Каким-то, непостижимым лично для меня образом, им удалось отправить совков на помойку.   Мне кажется, что это самое важное, применительно к их успехам. Особо любопытно, как обстоят дела в Эстонии. После расправы с совками, они начали с самого главного — с образования и цифровизации общества. Просто поразительно! Более того — в этих областях они выдвинулись на ведущие позиции в мире!!! Уж больно мне нравятся их приоритеты: экология, образование, уменьшение роли государства в жизни общества, новаторская экономическая политика, переосмысление миграционных правил, повышение роли муниципалитетов и прочих органов местной власти.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 13:52:01)

Да кто же спорит?

0

997

   Минимальные расходы на выполнение нового майского указа президента составят не менее 8 трлн руб., заявил и.о. премьер-министра Дмитрий Медведев на встрече с фракцией КПРФ. По его словам, деньги уже найдены.

.

0

998

   Как сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на статистику Федеральной таможенной службы, доходы российского бюджета от экспорта нефти в январе—марте выросли на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили $28,2 млрд.

   Объем экспорта, как свидетельствуют данные таможни, снизился на 1,5% до 61,643 млн т. Уменьшился с начала года и экспорт нефтепродуктов — на 1,6% до 40,64 млн т.

0

999

Европейский банк реконструкции и развития повысил свой прогноз цены на нефть в 2018-2019 годах до $75-80 за барр. в связи с выходом США из ядерного соглашения с Ираном

0

1000

Гуриев из ЕБРР заявил 7 ноября, что банк прогнозирует цену на нефть в 2018 году в диапазоне $60–65/барр. и дальнейший рост до $100/барр.

0

1001

Существует несколько различных торговых моделей, которые можно использовать для прогнозирования направления движения цены. К таким паттерны трейдинг относятся флаг и вымпел. Они обе являются разновидностями модели "голова и плечи", но вымпел имеет более низкую точность, чем флаг. Эти модели могут формироваться, когда цена находится в небольшом застое. Трейдеры, которые присматриваются к паттернам "вымпел", часто предпочитают дождаться завершения паттерна с прорывом для входа в сделку.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 5.0