Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 5.0


Экономика 5.0

Сообщений 151 страница 180 из 1001

151

GREMLEN написал(а):

Приедут сапёры - извлекут, увезут, взорвут. Бесплатно.

   В Природе ничего и никогда не бывает бесплатно, иногда это называют универсальным законом сохранения энергии. Что-то типа: «НИЧТО НЕ ВОЗНИКАЕТ НИОТКУДА И НЕ ИСЧЕЗАЕТ В НИКУДА.»

Отредактировано ИНЕ (2017-12-18 16:03:11)

0

152

Ладно, за денежное довольствие.

0

153

   Мне нравится формулировка этого закона, применительно к жизни (экономике), в исполнении Леонида Ильича.
   Однажды, а именно в 1973 году, летом, в г. Киеве, тов. Брежнев вручал Украинской ССР орден Дружбы Народов. В своей речи он, в частности, сказал: «...мы привыкли к тому, что у нас в СССР многое бесплатно: квартиры, образование, лечение. Но, товарищи! На самом деле это не бесплатно. Все это оплачено трудом советских людей».  :cool:

Отредактировано ИНЕ (2017-12-18 16:11:49)

+1

154

GREMLEN написал(а):

Ладно, за денежное довольствие.

   Те кто работают за т.н. «денежное довольствие», в итоге обходятся несравненно дороже. Даже страшно представить во сколько, т.к. трудно подобрать мерило для оценки.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-18 16:14:30)

0

155

   Запуск газопровода Nord Stream 2 может оказаться фатальным для Украины, сделав «Газпром» монополистом на европейском рынке газа. Об этом в эфире Радио Щецин заявил премьер-министр Польши Матуеш Моравецкий.

   «Этот проект очень сильно связывает Германию и Россию. Проект, который приведет к тому, что Польша станет зависимой от ценовой политики «Газпрома». Мы считаем, что «Северный поток-2» – это вредный с точки зрения безопасности Центральной Европы проект. Он вообще может оказаться фатальным, убийственным для нашего восточного соседа – Украины», – сказал он.

0

156

   Создатель биткоина вошел в топ-50 самых богатых людей в мире. Некто, известный под псевдонимом Сатоси Накамото, владеет состоянием в 18,5 млрд долларов.

0

157

   Правительство Украины должно откорректировать значения цен на природный газ на внутреннем рынке до уровня импортного паритета, что будет способствовать развитию свободного рынка газа и стимулировать потребителей к экономному потреблению энергоносителей. 

   Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает УНИАН.

0

158

ИНЕ написал(а):

и стимулировать потребителей к экономному потреблению энергоносителей.

Если это единственный стимул, то кроме ЖОПЫ ничего не выйдет. Жесткость кнута всегда должна нивелироваться сладостью пряника.
Глядя на то, как руководит Украиной нынешний кабмин, хочется тем, кто работает дать только один совет - выводите активы, конвертируйте их и таким образом сохраняйте. Ну а по мере надобности заводите, как краткосрочные инвестиции и опять выводите. ИМХО конечно.

0

159

ИНЕ написал(а):

Создатель биткоина вошел в топ-50 самых богатых людей в мире. Некто, известный под псевдонимом Сатоси Накамото, владеет состоянием в 18,5 млрд долларов.

На сколько нам известно, так это то, что никто так и не знает кто это такой Сатоси Накамото. И если это так, то анонимность еще один плюс биткоину. Опять же, сужу чисто дилетантски.

0

160

babaka написал(а):

Если это единственный стимул, то кроме ЖОПЫ ничего не выйдет.

   Не единственный, скорее всего.
   
   1. Развитие свободного рынка газа.
   2. Корректировка позволяет газовому сектору покрыть расходы и получить ресурс для инвестиций в газовую инфраструктуру.
   3. Благодаря корректировки на газовый рынок приходят новые компании, что побуждает к здоровой конкуренции.
   4. Единая цена для всех видов потребителей также ликвидирует пространство для коррупции.

   Что ещё?

0

161

   Финансовый аналитик Ронни Моас, который в ноябре предсказал рост цены биткоина до $20 000 к началу 2018 года, снова повысил прогноз. Теперь, по его словам, в долгосрочной перспективе курс первой криптовалюты может достичь отметки $400 000. Об этом он рассказал в интервью CNBC.

0

162

   Т.е. у Сатоси Накамото станет 370 миллиардов долларов?

0

163

ИНЕ написал(а):

Не единственный, скорее всего.
   
   1. Развитие свободного рынка газа.
   2. Корректировка позволяет газовому сектору покрыть расходы и получить ресурс для инвестиций в газовую инфраструктуру.
   3. Благодаря корректировки на газовый рынок приходят новые компании, что побуждает к здоровой конкуренции.
   4. Единая цена для всех видов потребителей также ликвидирует пространство для коррупции.

   Что ещё?

Игорь, мне все это и так понятно. Но, как нужны деньги газовому сектору на инвестирование, так они нужны и потребителям на внедрение энергоэкономии (назовем это так).
что до свободного рынка, то кол-во поставщиков может быть каким угодно большим, вот только борьбу они будут вети за весьма ограниченное кол-во платежеспособных потребителей.
Что то мне подсказывает, что ЖКХ не буду в фаворе.

0

164

   На газ почти всегда есть спрос, т.к. холодно. Энергоэкономия, как ты выразился, это совсем другая история.

0

165

babaka написал(а):

так это то, что никто так и не знает кто это такой Сатоси Накамото.

недавно мне доказывали , что это женщина...

0

166

ИНЕ написал(а):

На газ почти всегда есть спрос, т.к. холодно.

Правда топить или обогревать можно не только газом. И потом. на сколько сильно обогревать?
Или нагреть один-два раза, а после сберегать тепло и подогревать?

0

167

Sneg написал(а):

недавно мне доказывали , что это женщина...

Да без разницы кто. Главное, что анонимно.

0

168

babaka написал(а):

Правда топить или обогревать можно не только газом. И потом. на сколько сильно обогревать?
Или нагреть один-два раза, а после сберегать тепло и подогревать?

    Теоретически можно, практически получается не очень.
    Чего нагреть один-два раза? Человеку нужно 30-60-120, смотря как считать, кубов воздуха в час.

0

169

   Майнинг биткойна сегодня потребляет столько же электричества, сколько Сербия. Через полтора года этот процесс обойдет по объему потребляемой энергии США.

0

170

ИНЕ написал(а):

Теоретически можно, практически получается не очень.
    Чего нагреть один-два раза? Человеку нужно 30-60-120, смотря как считать, кубов воздуха в час.

Ну если именно нужно то порядка 8ми, а то уже уровни комфорта так сказать.

0

171

Sneg написал(а):

Ну если именно нужно то порядка 8ми, а то уже уровни комфорта так сказать.

   Ты в этом уверен?

0

172

ИНЕ написал(а):

Ты в этом уверен?

Да

0

173

Sneg написал(а):

Да

   Всего 8 кубических метров на человека в час?

Отредактировано ИНЕ (2017-12-19 14:37:20)

0

174

8

0

175

По моему 8.41м3 если точно.

0

176

Sneg написал(а):

8

   Мне казалось, что сотка минимум, если живешь в нормальном месте. Впрочем, точно не знаю. А что СНИП-ы говорят?

0

177

В зависимости от них нагрузки.
Офис 60 к примеру.

0

178

Спорт 80

0

179

   Расчёт вентиляции довольно геморная штука, как мне кажется. Уж очень много факторов. Я конечно не знаю точно, но на вскидку (насколько я себе представляю), в Киеве даже соткой не обойтись, если речь идёт о квартире обычной семьи, в стандартном доме.

0

180

http://s9.uploads.ru/t/acStj.png

   В этой эпичной статейке чудаки досчитались до ручки, если под этим понимать нормы аж до 200 кубических метров/ч! :D
   Ну, а если серьёзно, то довольно познавательная статья, после прочтения которой мои предположения о «сотке» уже не кажутся откровенным бредом дилетанта.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-19 16:09:26)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 5.0