Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 5.0


Экономика 5.0

Сообщений 181 страница 210 из 1001

181

ИНЕ написал(а):

Расчёт вентиляции довольно геморная штука, как мне кажется. Уж очень много факторов. Я конечно не знаю точно, но на вскидку (насколько я себе представляю), в Киеве даже соткой не обойтись, если речь идёт о квартире обычной семьи, в стандартном доме.

Ты таки прав

0

182

ИНЕ написал(а):

В этой эпичной статейке чудаки досчитались до ручки, если под этим понимать нормы аж до 200 кубических метров/ч!
   Ну, а если серьёзно, то довольно познавательная статья, после прочтения которой мои предположения о «сотке» уже не кажутся откровенным бредом дилетанта.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 16:09:26)

Скажу тебе, как человек который иногда  пишет такие статьи, если не курить, то 4 крата от объема помещения это хай левл, по всем параметрам. Как бы сократить фразу.....?, пожалуй..:
Живешь и жить хочется.
Вроде, как в саду спал ночь.  :cool:, А не в новом , современннном жилье,  со всеми вытекающими...
Хотя, в "Пекине" трабл, но и для него есть решения.

0

183

ИНЕ написал(а):

В этой эпичной статейке чудаки досчитались до ручки, если под этим понимать нормы аж до 200 кубических метров/ч!
   Ну, а если серьёзно, то довольно познавательная статья, после прочтения которой мои предположения о «сотке» уже не кажутся откровенным бредом дилетанта.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 16:09:26)

Авок, весьма продвиннутое сообщество.
Можно сылку, на  статью?

0

184

Sneg написал(а):

Авок, весьма продвиннутое сообщество.
Можно сылку, на  статью?

   Там-же есть ссылка на статью! o.O
   Ну  ладно, вот ещё одна — https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3996

Отредактировано ИНЕ (2017-12-19 19:17:59)

0

185

Sneg написал(а):

Скажу тебе, как человек который иногда  пишет такие статьи, если не курить, то 4 крата от объема помещения это хай левл, по всем параметрам. Как бы сократить фразу.....?, пожалуй..:
Живешь и жить хочется.
Вроде, как в саду спал ночь.  , А не в новом , современннном жилье,  со всеми вытекающими...
Хотя, в "Пекине" трабл, но и для него есть решения.

   Ничего не понял, если честно. :dontknow:

0

186

ИНЕ написал(а):

Ничего не понял, если честно.

:dontknow:  вроде бы все понятно.

0

187

https://pbs.twimg.com/media/DRbZCZ_WkAElpra.jpg

0

188

ИНЕ
Есть два Безальтернативных источника для существования человека: Вода и воздух, если они хорошего качества и в нужном количестве,  все ОК.
Я, в этом контексте.

0

189

Sneg написал(а):

ИНЕ
Есть два Безальтернативных источника для существования человека: Вода и воздух, если они хорошего качества и в нужном количестве,  все ОК.
Я, в этом контексте.

   Давай перейдём во в эту тему, а то тут не совсем уместно.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-19 20:14:29)

0

190

ИНЕ если честно, то был удивлен отсутствием в списке энергетических компаний. Если продолжить логическую цепочку, то страны, экономика которых построена на экспорте энергоресурсов не имеют шансов.
РФ тут не показатель, боле показательнны ОАЭ. То, как доходы от продажи нефти они диверсифицируют другими более инновационными источниками.

0

191

   Исторически сложилось, что в энергетике низкая концентрация «могущества» в рамках одной компании. Одна история со «Стандарт ойл» чего стоит.

0

192

ИНЕ написал(а):

Исторически сложилось, что в энергетике низкая концентрация «могущества» в рамках одной компании. Одна история со «Стандарт ойл» чего стоит.

Это понятно. Я о том, что чистая прибыль больше, нежели ВВП многих стран. А что тогда говорить о валовом доходе и собственно обороте?

0

193

babaka написал(а):

Это понятно. Я о том, что чистая прибыль больше, нежели ВВП многих стран. А что тогда говорить о валовом доходе и собственно обороте?

   Чему тут удивляться?  Одно из проявление неоколониализма. Но мир начал меняться, например — эти компании почти ничего не зарабатывают в Китае. «Золотой миллиард» это начало беспокоить уже, как говорится, не по детски, достаточно взглянуть на концепцию новой стратегии национальной безопасности их главного цербера, я имею ввиду США.

0

194

Главное всегда верить писаному ....всегда ...

0

195

Джигарь написал(а):

Главное всегда верить писаному ....всегда ...

   Верить можно (нужно) только Богу. Всё остальное — это всего лишь, как говорится, пища для ума.

0

196

   С 1 января 2018 года в Украине начинают действовать новые требования к изделиям из какао и шоколада, которые будут обязательными для всех производителей. Об этом сообщила замминистра аграрной политики по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, передает пресс-служба Минагрополитики.

   Европейские требования распространяются на все виды шоколадных изделий.

   «Например, в темном шоколаде обязательно должно быть не менее 35% какао-продуктов в пересчете на сухое вещество. В молочном – более 25% и не менее 14% молочных продуктов. Белый шоколад должен содержать не менее 20% какао-масла и более 14% молочных продуктов. Таким же образом четко прописаны требования к шоколадным конфетам и другим продуктам с использованием шоколада», – рассказала она.

   Если продукт не будет отвечать вышеперечисленным требованиям, он не сможет называться «шоколадом» или «шоколадным».

0

197

https://promdevelop.ru/news/kitaj-otkaz … iz-rossii/
Похоже Китай более конкретно определился в своих притязаниях на ДВ. Чисто экономически начали душить.
Собственно этого и следовало ожидать. Теперь либо демпинговать, что до добра не доведет.
Либо стучаться на Запад. Но там тоже "Северный Поток 2" бод большим вопросом.

0

198

babaka написал(а):

https://promdevelop.ru/news/kitaj-otkaz … iz-rossii/
Похоже Китай более конкретно определился в своих притязаниях на ДВ. Чисто экономически начали душить.
Собственно этого и следовало ожидать. Теперь либо демпинговать, что до добра не доведет.
Либо стучаться на Запад. Но там тоже "Северный Поток 2" бод большим вопросом.

   Господи, а ДВ, в данном случае, при чём? :D  Это бизнес, просто бизнес и ничего более.
   Я уже молчу о том, что с развитием криптовалют, энергоносители никуда транспортировать не нужно. К 2020 году, по прогнозу, на майнинг потребуется 21 776 тераватт-часов электроэнергии, это больше, чем сейчас потребляет весь мир.  На майнинг биткоина уже расходуется больше электричества, чем в 159 отдельных странах и рост 30% в месяц.
   По Северному потоку-2 много вопросов, но Германия костьми ляжет, чтобы этот проект реализовать. Ведь он делает её хабом №1 в Европе.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-21 06:09:42)

0

199

ИНЕ написал(а):

Я уже молчу о том, что с развитием криптовалют, энергоносители никуда транспортировать не нужно.

Так ты только недавно чуть выше писал, что всегда греться надо будет.
Причем ДВ? Да ни при чем. Просто они (китайцы) очень умные и терпеливые.

0

200

babaka написал(а):

Так ты только недавно чуть выше писал, что всегда греться надо будет.
Причем ДВ? Да ни при чем. Просто они (китайцы) очень умные и терпеливые.

   Это проблемы греющихся, а не поставляющих энергоносители. :D 

   ДВ китайцам и даром не нужен, у них есть своя Сибирь и ДВ, в смысле неосвоенности территорий.

   http://www.rus-obr.ru/files/u15/density.jpg

   Китай слабо использует и собственные, уже имеющиеся у него земли, предпочитая концентрировать свои усилия на районах устойчивого орошаемого, высокоэффективного  тропического и субтропического земледелия. Возможно, для кого-то это будет новостью,  но плотность использования земли на Украине и в Молдавии вчетверо выше чем в Китае - около 60% против 15 %. Более того, примерно 80% имеющейся земли в Китае не используется вообще никак.

   «Китайская угроза» — это типичный приёмчик из арсенала Вашингтонского обкома. :crazyfun:
   

Отредактировано ИНЕ (2017-12-21 06:30:22)

0

201

   Просто факт — плотность населения в Китае примерно в два раза меньше, чем в Германии.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-21 06:29:03)

0

202

ИНЕ написал(а):

«Китайская угроза» — это типичный приёмчик из арсенала Вашингтонского обкома.

Хорошо, пусть будет так, как ты говоришь. Я всего лишь констатировал событие. Которое связано с экономикой.
Все остальное мне т.с. по боку, ибо, как уже не раз отмечалось я абсолютно равнодушен к тому, что там происходит
в чужой стране, коими для нас и РФ, и Китай, и те же США являются.

0

203

   С экономикой в проекте «Сила Сибири» всё в порядке. Он РФ нужен больше, чем Китаю, причём не столько как ещё один канал поставки на экспорт, сколько для освоения собственных территорий. Получится поставить газ Китаю — поставят, не получится — начнут более интенсивно осваивать. Там нет жёсткой привязки.

0

204

   Президент России Владимир Путин на встрече с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что поручил профильным ведомствам определить параметры облигаций федерального займа (ОФЗ) в валюте.

   Эти облигации будут выпущены для российских инвесторов, которые хотят вернуть капиталы в Россию. Господин Путин сказал, что обращение таких ОФЗ может начаться в 2018 году.

0

205

https://pbs.twimg.com/media/DRlnQxVX0AAslf7.jpg

0

206

   Антон Розенберг, работавший когда-то с Павлом Дуровым, сообщил, что Telegram готовится выйти на ICO и запустить собственную криптовалюту. По его словам, она будет называться TON (Telegram Open Network).

   

0

207

http://sa.uploads.ru/t/zGgw7.png

0

208

http://se.uploads.ru/t/mEgQa.jpg

0

209

http://s9.uploads.ru/t/l4n23.jpg

0

210

Есть такое мнение...
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов.
Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян.
Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян.
Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля.
Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали.
Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов.
После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 5.0