Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Впечатлило 3.0


Впечатлило 3.0

Сообщений 31 страница 60 из 463

31

   

   Самый успешный проект российских спецслужб. ©Артемий Лебедев

   Американцы придумали все - интернет, микрософт, браузеры, гугл, эппл, фейсбук, твиттер, теслу. Мы не придумали ничего, что было бы нужно хоть кому-нибудь кроме нас. Даже наш рубль на**й никому не встался, хоть он и стабилен.

   А ведь если на это смотреть с точки зрения корпоративных достижений, то будет обидно. Мы ж не лаптем щи хлебаем? А на самом деле именно лаптем.

   И тут вдруг появляется Телеграм. Независимый, бодрый, успешный, востребованный, бесплатный продукт. Очень эффективный. Очень простой. И очень независимый от России. И все на него переходят. В первую очередь (после Ирана) - в России.

  Сложно описать, сколько ежедневных коммуникаций происходит в Телеграме. Топ-менеджеры крупнейших компаний обсуждают там в частных каналах очень важные проблемы. Чиновники из правительства решают там дела государственной важности. Простые люди создают там частные закутки для обсуждения своих очень личных вопросов. И все это происходит под соусом обещания "это никто и никогда не сможет прочитать, все насмерть и на**й защищено".

   И в этом месте я хотел бы пожать руку российским спецслужбам за то, что им наконец удалось создать настоящий, международный, непозорный, назашкварный, работающий продукт, который с ними не ассоциируется. У меня нет никаких сомнений, что СУКА НА**Й ВСЁ в Телеграме полностью мониторится кем надо. И я испытываю гордость за это достижение.

   А всего лишь надо было - создать образ великомученника основателю Телеграма, который сам добровольно продал контрольный пакет акций своего прошлого проекта и с миром отбыл за границу (полагаю, с мальтийским паспортом, если он не дурак) и всеми деньгами. И все думают, что его преследует ФСБ. И ФСБ даже раз в полгода штрафует сервис с очень страшным лицом на 50 000 рублей за нарушение какой-либо строчки подпункта пятого параграфа второй сноски третьего пункта какого-то закона.

  За Телеграм, друзья! За первый настоящий непро*б наших спецслужб!

0

32

sailer написал(а):

О мифах об алмазах Донбасса

Видео для тех кто, "не в теме"... прогондонская...
ни Юрий Панов, ни Каракозов не представляют собой никакого авторитета в научном мире... ...
должен заметить, что ДПИ еще до войны деградировал ниже плинтуса... перестал быть более-менее значимым научным центром (все достаточно условно, но еще до войны работы только двух ученых цитировались за пределами этого ВУЗа, есть такие программы, которые это отслеживают и ранжируют... данных персонажей там и близко нет...)...
да, и так называемый сланцевый газ, таки мог бы сделать энергетически независимым, как минимум Донбасс, есть и такое мнение, неугодных Януковичу (после соглашения с американцами "свои" стали не нужны... до этого времени интерес был...) мнению...только это и сегодняшнему руководству не надо...
Выдыхаем, и выживаем дальше... :flag:

0

33

sailer написал(а):

ни Юрий Панов

   Отец его, Борис Семёнович, был достаточно известным геологом.

sailer написал(а):

ДПИ еще до войны деградировал ниже плинтуса... перестал быть более-менее значимым научным центром

   С этим можно спорить, а можно и не спорить, многое зависит от мерила.

   

0

34

sailer написал(а):

да, и так называемый сланцевый газ, таки мог бы сделать энергетически независимым, как минимум Донбасс, есть и такое мнение, неугодных Януковичу (после соглашения с американцами "свои" стали не нужны... до этого времени интерес был...) мнению...только это и сегодняшнему руководству не надо...
Выдыхаем, и выживаем дальше...

   Для начала его нужно разведать (доразведать), а потому уж делать выводы. Как по мне, то лучше бы его (сланцевого газа) там и не оказалось, желательно совсем.

+1

35

ИНЕ написал(а):

Отец его, Борис Семёнович, был достаточно известным геологом.

Особенно "отметился" пропагандой донецких/украинских ископаемых за ... канадской диаспоры и "Руха"...

0

36

sailer написал(а):

Особенно "отметился" пропагандой донецких/украинских ископаемых за ... канадской диаспоры и "Руха"...

   Вполне может быть, я просто не знаю. Он пропал с моего горизонта, где-то в 90-м. Тогда на это никто не обращал внимания. Геологом он был достаточно известным, даже по мировым меркам и этого не отнять.

0

37

ИНЕ написал(а):

Для начала его нужно разведать (доразведать), а потому уж делать выводы. Как по мне, то лучше бы его (сланцевого газа) там и не оказалось, желательно совсем

***
Газовая автозаправка "Звягильского" работает с 70-х годов от одной скважины... до сих пор... Еще в 70-е годы шахта Засядько отапливалась, в т.ч. баня метаном из шахты... О большем количестве метана в породах не новость, от слова "давно"... вопрос в технологии его добычи... пока в этом не заинтересованы (при наличии "готового", "дешевого" российского газа)... а готовые "теории" с предварительными "опытами" уже давно есть... большой опыт гидроразрыва пластов с достаточно экологичными технологиями еще с советских времен...

+1

38

ИНЕ написал(а):

Отец его, Борис Семёнович, был достаточно известным геологом.

ИНЕ написал(а):

Геологом он был достаточно известным, даже по мировым меркам и этого не отнять.

а причем здесь Юрий?

0

39

sailer написал(а):

а причем здесь Юрий?

   Я предположил, что может не всё та безнадёжно, ведь было кому учить. Впрочем, никакой конкретики у меня нет. :dontknow:

0

40

sailer написал(а):

***
Газовая автозаправка "Звягильского" работает с 70-х годов от одной скважины... до сих пор... Еще в 70-е годы шахта Засядько отапливалась, в т.ч. баня метаном из шахты... О большем количестве метана в породах не новость, от слова "давно"... вопрос в технологии его добычи... пока в этом не заинтересованы (при наличии "готового", "дешевого" российского газа)... а готовые "теории" с предварительными "опытами" уже давно есть... большой опыт гидроразрыва пластов с достаточно экологичными технологиями еще с советских времен...

   Есть такое, но одно дело полукустарщина, другое дело промышленная добыча.
   Наличие природных ресурсов, как правило оборачивается для страны «сырьевым проклятием*». 
   Не говоря уж о проблемах с окружающей средой.

   *Идея «сырьевого проклятия», или тезис о том, что значительные запасы природных ресурсов тормозят экономическое развитие страны, вошла в на­учный оборот с легкой руки Джеффри Сакса и Эндрю Уорнера в середине 90-х годов. Как по­ла­гали авторы, доступность источника дохода не поощряет поиск альтер­на­тив. Основания для такого вывода имелись: в 1970–1989 годах эконо­мики, экспорт природных ресурсов из которых превышал 10% их ВВП, росли в 2,9 ра­за медленнее, чем те, где этот показатель был менее 2%.

0

41

ИНЕ написал(а):

Я предположил, что может не всё та безнадёжно, ведь было кому учить. Впрочем, никакой конкретики у меня нет.

за Панова старшего я слышал - о его существовании, как преподавателя от его студентов... как о ученом мирового имени не слышал, так я и не геолог - могу не знать (все знать невозможно... :dontknow: )...
за Юрия ничего хорошего не слышал...

0

42

sailer написал(а):

что ДПИ еще до войны деградировал ниже плинтуса...

ИНЕ написал(а):

С этим можно спорить, а можно и не спорить, многое зависит от мерила.

а что такое? еще недавно ты писал, грубо говоря, что здесь (на территории, как минимум, если не СССР, то СНГ...) ни науки, не изобретений быть не может... :D  :D  :D

0

43

sailer написал(а):

а что такое? еще недавно ты писал, грубо говоря, что здесь (на территории, как минимум, если не СССР, то СНГ...) ни науки, не изобретений быть не может...

   А что есть примеры, скажем за последние четверть века? Для начала возьмём Донбасс, ну может Украину.

0

44

ИНЕ написал(а):

А что есть примеры, скажем за последние четверть века? Для начала возьмём Донбасс, ну может Украину.

а как же

ИНЕ написал(а):

С этим можно спорить, а можно и не спорить, многое зависит от мерила.

:D  :D  :D

0

45

ИНЕ написал(а):

А что есть примеры, скажем за последние четверть века? Для начала возьмём Донбасс, ну может Украину.

Если ты не знаешь, то это не значит, что этого нет... :dontknow:
еще существуют и наука и ученые, в основном на "советских обломках"... есть и открытия...

0

46

   Чтобы задействовать мерило, какое бы оно ни было, нужен пример.
   Проблема в том, что их либо нет вовсе, либо...  :dontknow:
   Если говорить о Донецке, то мне нравится вот это — http://enabletalk.com или легендарная KeyRus Димы Гуртяка

   Что ещё?

0

47

https://ukrainian.voanews.com/a/desiat- … 79925.html

0

48

sailer написал(а):

Если ты не знаешь, то это не значит, что этого нет...

  Согласен. Может кто-то другой, что-то подскажет.

0

49

ИНЕ написал(а):

А что есть примеры, скажем за последние четверть века? Для начала возьмём Донбасс, ну может Украину.

есть открытие, например, в Днепре... На основании этого открытия созданы материалы защиты от ренгеновского излучения.... вместо вредного толстого свинца в ренгенаппаратах, который уже при комнатных температурах дает вредные испарения - новый материал в несколько раз тоньше, легче и безвреднее...

0

50

sailer написал(а):

https://ukrainian.voanews.com/a/desiat- … 79925.html

   Ugears  и Petcube — годные примеры :cool: , все остальные к Украине имеют примерно такое-же отношение, как вертолёт. :D

0

51

sailer написал(а):

есть открытие, например, в Днепре... На основании этого открытия созданы материалы защиты от ренгеновского излучения.... вместо вредного толстого свинца в ренгенаппаратах, который уже при комнатных температурах дает вредные испарения - новый материал в несколько раз тоньше, легче и безвреднее...

   Вполне вероятно, скорее всего это «эхо СССР» и сделано (начато) давным-давно, более 25 лет назад.

0

52

Грустно, от этого всего.

0

53

Sneg написал(а):

Грустно, от этого всего.

   А чего грустить? Во-первых, это всё было довольно было прогнозируемое и отчасти неизбежно. Во-вторых, никогда не поздно начать всё сначала.

0

54

ИНЕ написал(а):

Вполне вероятно, скорее всего это «эхо СССР» и сделано (начато) давным-давно, более 25 лет назад.

не, это "свежачек"... открытию не более 10 лет...

0

55

sailer написал(а):

не, это "свежачек"... открытию не более 10 лет...

   не верю... :dontknow:

0

56

57

ИНЕ написал(а):

не верю...

верю-не верю... ромашка...  :D  :D  :D
были оформлены несколько открытий в этом столетии... на стыке "наук" и этих открытий было оформлено и это...

0

58

sailer написал(а):

были оформлены несколько открытий в этом столетии...

   Вот именно! Оформлены!

   А сделаны:

  «Начало нашему открытию, действительно, было положено еще в 80-е годы. Тогда в условиях сверхсекретности мы разрабатывали один из конструктивных элементов для баллистических боевых ракет...»

   Я думаю там такого рода «открытий» сделано не мало. Новая страна, новые документы: патенты, свидетельства и т.д. Впрочем, почему бы и нет? :dontknow:

0

59

   Некоторые уже начали монетизировать... :D

   Разработки ГП «КБ «Южное» по ОТРК «Сапсан» и «Гром-2» уже в Китае.

   Об этом свидетельствуют материалы дела № 200/21 489/16-к, которое находится в Следственном суде Бабушкинского районного суда г. Днепропетровска по уголовному производству №22016040000000080 от 15.12.2016 года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Украины (Разглашение государственной тайны).

0

60

конкретно, за "цитируемое" открытие ничего не скажу...
Знаю, что было сделано, как минимум одно открытие в этом столетии... но так как сделавшие открытие родились и выросли при СССР, то все можно считать только оформленным сейчас... :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Впечатлило 3.0