Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Впечатлило 3.0


Впечатлило 3.0

Сообщений 181 страница 210 из 463

181

Школьные правила
Каждый воспитанник Ивановской на Лехте школы:

1. Понимает, что он учится в школе традиционных ценностей, поэтому старается вести добрую, нравственную жизнь, близкую к благочестию своих предков, проявляя и постоянно заботясь о собственной чести и достоинстве.

2. Знает и помнит, что нормы и правила поведения, ориентированные на традиционные ценности, обязывают жить человека по единым правилам как в школе, так и за ее стенами.

3. Стремится получить качественные знания, чтобы стать образованным человеком и послужить своей Родине.

4. Дорожит честью школы и класса как своей собственной.

5. Относится к учебе как к самому важному своему долгу, поэтому всегда готовится к урокам, почтительно разговаривает с преподавателями, внимательно слушает их во время занятий.

6. Должен учиться прилежно, не опаздывать на занятия и не пропускать их без уважительной причины.

7. С почтением и уважением относится к родителям, учителям, сотрудникам школы, старшим по возрасту.

8. Ходит в школу одетым в форму, без украшений, чистым, причесанным и опрятным, переобувает в школе уличную обувь; в спортивной одежде занимается только на уроках физкультуры и тренировках.

9. Не приносит в школу портативные аудио или видеоплееры любых типов с наушниками, радиоприёмники и электронные игры. В стенах школы и на территории её не пользуется мобильным телефоном.

10. Бережет школьное имущество, как свое, заботится о нем и если повредит какую-то вещь, то должен ее починить или заменить.

11. Ведет себя скромно и благочестиво, являя пример младшим и всем окружающим не только в здании школы, но и за ее стенами; никогда не употребляет грубых и бранных выражений.

12. Помнит, что телевизор, компьютерные игры, безнравственные журналы, курение, алкогольные напитки, наркотики наносят непоправимый вред духовному и физическому здоровью человека, поэтому недопустимы в жизни учащихся школы.

13. Понимает что, отношения между мальчиками и девочками в школе и за ее стенами должны быть строгими, уважительными, скромными, целомудренными и красивыми.

14. Должен стараться не совершать поступки, за которые им будет стыдно перед Богом, своей совестью и другими людьми.

0

182

  А мне нравятся «Правила» школы 42.

  Учёба проходит без учителей, студенты находят информацию в интернете самостоятельно и совместно работают над проектами. Школа работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Студенты могут приходить и уходить в любое время, академического расписания здесь нет.

   Всего работают 20 сотрудников, но они не преподают и не вмешиваются в работу студентов, а выполняют скорее административные функции. Руководство не поддерживает передачу знаний через учителей, так как, по его мнению, любую информацию можно найти самостоятельно в интернете.

   В год заявку подают примерно 70 000 человек, из которых по итогам тестирования отбирают около 3000.

   Попасть в школу может любой желающий в возрасте до 30 лет. Для обучения не нужны дипломы о среднем или высшем образовании или рекомендательные письма, нужно лишь пройти первоначальное тестирование.

   Процесс отбора выглядит так.

    Кандидат регистрируется на официальном сайте Школы и проходит тест на IQ. Если результаты удовлетворительны, в течение нескольких дней его приглашают в один из филиалов заведения. У школы есть открытый чат в Slack. Там студенты, поступающие и руководство заведения обсуждают различные вопросы, в том числе и заявки на обучение.

   После этого начинается четырёхнедельный курс — ежедневно абитуриенту дают новые задания, требующие быстрого решения. Участнику предоставляют компьютер, он может пользоваться интернетом и общаться со студентами. Задания сложные — приходится работать по 100 часов в неделю, чтобы успевать с ними справляться.

   Если поступающий пройдёт проверку, ему предложат полный курс обучения, который длится от 3 до 5 лет. Студентам без своего жилья школа может дать место в общежитии.

0

183

https://pbs.twimg.com/media/DcSR_HUW0AE9Oli.jpg

0

184

http://www.seabreezes.co.im/images/content/features/201703/PreludeFLNG.jpg

   Самсунг построил «пароходик». o.O 
   Называется — Prelude FNLG или что-то в этом духе.

0

185

ИНЕ написал(а):

Самсунг построил «пароходик».  
   Называется — Prelude FNLG или что-то в этом духе.

Я конечно извиняюсь..... А в какую сторону он будет плыть? :confused:

0

186

Rigorek написал(а):

Я конечно извиняюсь..... А в какую сторону он будет плыть?

А он ещё и плавать должен?

0

187

   Стрела, вроде как, на носу.

0

188

Rigorek написал(а):

Я конечно извиняюсь..... А в какую сторону он будет плыть?

Пароходы ходят!!!! :mad:  :D
а так первая реакция на фото - похоже, что это Лондон... и шо с мостами... :D

0

189

   Эту посудину поместили на Темзу для того, чтобы можно было представить её размеры. :D

0

190

ИНЕ написал(а):

Эту посудину поместили на Темзу для того, чтобы можно было представить её размеры

да это понятно... :D

sailer написал(а):

первая реакция на фото

"Мои мысли - мои скакуны..."(С)  :D

Отредактировано sailer (2018-05-09 11:12:26)

0

191

   Особая статья – это исчезновение буквы «ё» из написания (а затем и произношения) имен собственных и фамилий. В результате появляются такие персонажи, как кардинал Ришелье, физик Рентген, политик Черчилль, художник и философ Рерих. А ведь таких людей никогда не было. Были Ришельё, Рёнтген, Чёрчилль, Рёрих...
     Без буквы «ё» порой меняется не только звучание фамилии, но и ударение. Рядом с редакцией «Областной газеты» находится улица, которую почти все называют улицей Чебышева. А ведь фамилия нашего великого математика – Чебышёв.
    Знаменитый русский поэт Афанасий Фет – на самом деле Афанасий Фёт. А один из персонажей романа Льва Толстого «Анна Каренина» – вовсе не Левин, а Лёвин.
    Сам Толстой, кстати, тоже пострадал от дискриминации буквы «ё». Великий писатель называл себя Лёв, но добиться такого написания в России не смог (зато за границей его прижизненные издания выходили под именем Lyof или Lyoff, а не Leo, как сейчас).
     Бывает, впрочем, и наоборот – когда люди, привыкшие, что букву «ё» надо «додумывать», начинают употреблять её там, где не надо. Например, фамилия первого русского чемпиона мира по шахматам – Алехин. Но произносят её обычно как Алёхин, считая, что она происходит от простонародного варианта имени Алексей – Алёха. Алехин очень обижался на такое коверкание своей фамилии, но добиться правильного произношения так и не смог.

0

192

   У меня была собака - я её любил.
   Она съела кусок мясо - я её любил.
   Она грызла мои тапки - я её любил.
   Она писала на коврик - я её любил.
   И сказал я той собаке !!!!!!
   — Видишь как терплю???????
   И ответила собака !!!!!!
   — Я тебя люблю!
  

0

193

ИНЕ написал(а):

У меня была собака - я её любил.
   Она съела кусок мясо - я её любил.
   Она грызла мои тапки - я её любил.
   Она писала на коврик - я её любил.
   И сказал я той собаке !!!!!!
   — Видишь как терплю???????
   И ответила собака !!!!!!
   — Я тебя люблю!

интересно, кого автор имел ввиду?

0

194

https://pbs.twimg.com/media/DgGhu3JW4AArrlN.jpg

0

195

http://s7.uploads.ru/t/3LyNc.jpg

0

196

Это фото из польского, если не ошибаюсь фильма. Там маленькие люди живут в библиотеке. А Вы подумали, что это?

0

197

babaka написал(а):

Это фото из польского, если не ошибаюсь фильма. Там маленькие люди живут в библиотеке. А Вы подумали, что это?

Я думаю в общедоступной Истории огромные дыры

0

198

КАА написал(а):

Я думаю в общедоступной Истории огромные дыры

Конечно дыры. Я собственно не раз писал о том, что общество не должно, а обязанно знать всю правду обо всем. Да только кто же не скажет. Даже говорить об этом не имеет смысла.

0

199

   Термин «история» имеет чуть ли не бесконечное количество значений. Можно сказать «социальная история» – история социальных форм. Можно сказать «военная история» – история сражений и походов, и это будет совершенно другая история, с другим содержанием и с другим подходом к материалу. Может быть история культуры, история государств и юридических институтов, может быть история болезни, в конце концов. Историю имеют горы. Например, Урал был очень высоким и древним хребтом, который постепенно размыло водами, и он превратился в низкую гряду гор и скал. Гималаи, наоборот, за последние два тысячелетия выросли настолько, что преградили путь индийским муссонам и иссушили Среднюю Азию. Каждая история имеет свои особенности. Она либо дело рук человеческих, либо естественного процесса. То есть история бывает и в природе, и в обществе. Но в каждом случае слово «история» должно иметь прибавку – история чего? И нужно знать: а какая история интересует?   

  Когда с этим определились, то нужно решить — «история» интересует как наука, как сказание о былых временах, как содержание учебника для средней школы и/или ВУЗа (т.н. «официальная история»), как сказка или ещё как-то.

   Допустим, что история интересует как наука.

   И что с этим делать?  :dontknow:

0

200

Реклама Эстонской Высшей военной школы

:O

Как в песне поётся про Эстонию - "нападенье невозможно, мы им визу не дадим..."  :D А я думал песТня шуточная была....

Отредактировано Хомич (2018-06-20 17:04:28)

0

201

Хомич

  Ещё одна их реклама. Скорее всего, речь идёт о этапах карьеры и зар.плате.

http://sg.uploads.ru/t/EzaDu.png

0

202

  Эстонии не позавидуешь, иметь общую границу с РФ — это трагедия для любой страны, а для такой маленькой и подавно.

0

203

   Комитет по правовым вопросам ЕС (JURI) проголосовал за законодательную инициативу под названием Директива об авторском праве.

   Несмотря на то, что большая часть директивы просто корректирует технический язык авторского права в соответствии с нынешней интернет-эпохой, всё же она содержит и ряд противоречивых норм.

   В частности, статья 11 под условным название «Налог на ссылки» обязывает онлайн-платформы, такие как Facebook и Google, покупать лицензии у медиа-компаний, прежде чем размещать ссылки на их материалы. В то же время статья 13 под условным названием «Фильтр загрузки» требует, чтобы все материалы, загружаемые онлайн в ЕС, проверялись на возможные нарушения авторских прав. Речь идёт о функциях, похожих на Content ID в YouTube, но они не должны ограничиваться только видео в рамках одной платформы, а должны охватить весь интернет на всей территории ЕС.

   Эти нормы вызвали критику со стороны ряда законодателей. Они отмечают, что эти статьи могут предлагаться с благими намерениями — например, с целью защиты владельцев авторских прав. Но они сформулированы неопределённо  и могут стать основой для злоупотреблений. Предлагаемые методы катастрофичны и будут наносить ущерб людям, которых они призваны защитить, считают оппоненты. Причём, законопроект прошёл первую инстанцию совсем без поправок.

   Несмотря на то, что статьи 11 и 13 были одобрены комитетом JURI, они пока не стали официальным законом. Эти изменения ещё должны быть утверждены на пленарном заседании всего Европейского Парламента. Пока что не указывается точный срок возможного рассмотрения законопроекта парламентариями. Вероятно, это произойдёт в промежутке времени между декабрём нынешнего года и до середины 2019 года. Кроме того, существуют признаки негативной реакции на эти нормы, что может вынудить законодателей отменить их или внести существенные изменения.

   Если всё же закон будет принят в нынешнем виде, то он будет иметь разрушительные последствия для интернета. Например, статья 13 потребует создания автоматического фильтра, который будет проверять весь загружаемый в ЕС контент на соответствие авторскому праву в обширной базе данных. Такая система будет чрезвычайно дорогостоящей на этапе создания. Кроме того, её будет очень проблематично поддерживать в актуальном состоянии, зато её легко смогут использовать в своих целях патентные тролли.

0

204

https://pbs.twimg.com/media/DgI0HdLWkAEGeNd.jpg

0

205

Топ ган скоро выходит вторая часть. долго пришлось ждать. У наших друзей, проживающих в СШС сын под влиянием Топ гана и Полета нарушителя стал военным летчиком.

0

206

   Самую яркую звезду – Сириус, древние римляне называли Canicula, что значит «маленькая собачка». Период летней жары, когда Сириус становился видимым утром, именовали «dies caniculares» — «собачьими днями», откуда и происходит слово «каникулы».

+2

207

   Ирландия еще в 1974 году ввела запрет и конфисковало всё огнестрельное и стрелковое оружие. С тех пор количество убийств в Ирландии возросло в 5 раз.

+2

208

   В Римской армии солдаты жили в палатках по 10 человек, во главе каждой палатки ставился старший, его называли - Деканом.

+2

209

http://sd.uploads.ru/t/sKROv.jpg

Мальчик между двумя лобстерами, Нью-Джерси. 1916

0

210

http://sh.uploads.ru/t/ExHy1.png

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Впечатлило 3.0