Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинговые катушки, новинки, тесты, отзывы


Спиннинговые катушки, новинки, тесты, отзывы

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

babaka написал(а):

Более уместно это было бы назвать тогда удельным весом, как опр. удельный вес проката стального.
кг/м.п.

   Единица измерения удельного веса Н/м3, что логично ведь он определяется как отношение веса к занимаемому им объёму.

   Может погонный вес?

0

32

ИНЕ написал(а):

Может погонный вес?

А меня на производстве это теоретический вес, т.е. вес одного погонного метра согласно ГОСТа. Впрочем к шнурам это наверное не имеет значения.

0

33

ну вы блин даете.Думал уже катушки на метры меряете :D  :rofl:

0

34

man написал(а):

* ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

катушка shimano sahara  C2000S FI
с мелкой шпулей хочу для ультролайта
ваше мнение??
http://sd.uploads.ru/t/mnjLB.jpg

Отредактировано man (2018-04-08 04:28:59)

Подпись автора

    В этой жизни главное-человеком быть!

В том виде, в котором она продается, она не будет работать с 0,4 шнуром. Ролик лесоукладывателя смазан очень густой, липкой смазкой и крутится начинает только при больших нагрузках. Если ловить как есть, то ролику и шнуру придет писец. Кроме этого узел ролика лесоукладывателя может резать шнур, поскольку имеет острые края. Дужка не всегда ложит шнур на ролик. В руках держал 3 экземпляра, 2 из которых резали шнур. После подгонки изгиба дужки, полировки щечек, которые прижимают ролик и замены втулки на подшипник работает без нареканий.

0

35

pwv написал(а):

В том виде, в котором она продается, она не будет работать с 0,4 шнуром. .

спасибо.
по наводке товарища, созвонился о замене в кнобе на подшипы(корея) и в лескоуклад по совету- оригинал SHIMANO.

Отредактировано man (2018-04-10 18:10:30)

0

36

man написал(а):

по наводке товарища, созвонился о замене в кнобе на подшипы(корея) и в лескоуклад по совету- оригинал SHIMANO.

Отредактировано man (Сегодня 18:10:30)

   Умно :cool:

Отредактировано ИНЕ (2018-04-10 20:12:24)

0

37

В этом году компания DAIWA выпустила линейку катушек LT. Они отличаются маркировкой и типоразмерами. Об отличии от прошлых версий можно почитать здесь Ссылка Единственно что не понятно это обилие моделей с глубокими шпулями в маленьких размерах, куда даже 0.3 лески по 150 метров влазит :dontknow: Вес катушек сродни более дорогим катушкам Shimano в корпусас ci4 - ci4+. Ценник очень и очень гуманный. Катушка для ул-та на 100$ :cool: Ждём ответ конкурентов

0

38

Ружо написал(а):

Единственно что не понятно это обилие моделей с глубокими шпулями в маленьких размерах, куда даже 0.3 лески по 150 метров влазит

   Море, с лодки, в отвес?

0

39

ИНЕ написал(а):

Море, с лодки, в отвес?

Размеры 1000-2000 идут с буквой D (углублённая шпуля). Они конечно написали что катушки стали мощнее, заявленная max drag 5 кг для 1000-2000 и 10 для 2500. Но я не понимаю. 3000-4000 то понятно, но вот 1000 для морской рыбалки в отвес :dontknow:

0

40

Уважаемые коллеги, подходит к завершению строительство (долгострой) новой палки. Т.к. кольца на нее выбирались исходя из размера катушки 4000, то ковыряясь в сети запутался. Прошу помочь мне разобраться.
Что несет в себе аббревиатура FB, FA, xgfb ets.? После номера, указывающего на размер шпули.
Спасибо.

0

41

babaka
Аббревиатура FB, FA - принадлежность к рынку сбыта. Но не точно. Новые страдики, те что для Японии - по моему не маркируются FI, FA, FB и прочее. Там просто стоит размер типа 2500S.
XGFB - супер быстрая передатка для европейского рынка.

0

42

Твины новые так же без аббревиатуры  Shimano 15 Twinpower 4000 PG, Shimano 15 Twinpower 2500S. Для американского рынка по моему Shimano 17 Sustain 2500 FI.
Я понял это именно так.

0

43

Всем спасибо. Не могу сказать, что теперь для меня все на 100% стало ясным, но в принципе я понял. Теперь др. вопрос, вытекающий из первого. Отличаются ли технологически, или еще как катушки скажем для японского, европейского или американского рынков? Это интересовало в первую очередь.
Спасибо.

0

44

babaka
Однозначно ответ дать тяжело, нужно трусить тех, кто их ремонтирует и обслуживает. Возможно есть разница в подгонке и допусках при сборке, ну то такое...  Сплетни из сети. Я полагаю выбор пал на 16 stradic 4000 - очень неплохой вес, как для 4000ка. В страдиках разницы по начинке нет. А сборка и подгонка у целой кучи катушек будет разной и перебрав десяток одинаковых катушек и перекрутить их в руках - впечатления будут разница.

Отредактировано Гарри (2018-11-07 18:15:17)

0

45

babaka написал(а):

Что несет в себе аббревиатура FB, FA, xgfb ets.?

"F" значит, что катушка произведена для европейского рынка. Иными словами, внутри Японии такая модификация не продается. Буква после "F" значит серию в порядке латинского алфавита. Например, если есть 3 вариации: "FA", "FB", "FC", то "FA" будет значит самую старую серию, "FB" – предыдущую серию, а "FC" – самую новую серию.
"PG" в конце
От "Power gear". Пониженная передача. За один оборот наматывается меньше лески, но легче вытянуть крупную рыбу.

"HG" в конце
От "High gear". Повышенное передаточное число. Иными словами, за один оборот можно намотать больше лески.

"XG" в конце
От "Extra high gear". Экстра высокое передаточное число или высокоскоростная катушка. То есть, за один оборот можно намотать ещё больше лески, чем "HG".

Отредактировано Р А М И З (2018-11-07 21:40:25)

0

46

Р А М И З
Почти всё верно, но буква F от слова "Fore" означает что катушка с передним фрикционом и такая маркировка присутствует как на европейцах так и на американцах. Sahara FI например.

0

47

Ну вот еще на шаг приблизилось к завершению создание спининга, а отсюда и все более актуальным стает вопрос катушки под него.
Пораспросил мастеров, обслуживающих катушки, покрутил в руках и отказался от Страдика 4000, не важно будь он 15 или 16. Остается
довольно большой выбор. Это искать 06 Твин магниевый 3000S и подвергать его апгрейду.
Взять Эксенс 12 Си4+ 4000S, в принципе вполне реально 15ТР 4000PG. Идеал конечно Стелла 10 4000S. но последняя, как для старой катушки уж больно дорогая.
А рыбачить на снасть от случая к случаю. Скорее всего придется выбирать между Эксенсом и 15ТР. За первый говорит цена и в принципе не плохие отзывы.
За второй само название ТР. Плюс после замены пары втулок на подшипники в бесконечнике мы получаем Ванкваш, а при замене ролика на Стэлловский вообще космолет.
Но..... он более тяжел. что конечно не критично, но и не радует. А каково мнение коллег? Может у кого то есть опыт и впечатления?
Да. спининг 5-21гр. 2.64м. В основном джиг на реке, колебло. иногда крэнки с вертушками. А это уже упористые приманки.
всем спасибо.

0

48

babaka
А что конкретно сыграло роль не в сторону 16 страдика? Вес, как у 4000 катушки, очень и очень неплохой.
Сам в конце осени взял 12 exsence c3000m. Правда ещё не привелось ловить ей.
Ещё как вариант посмотреть в сторону Daiwa, тот же X-Fire или же 17 theory.  Но это от "вероисповедания" зависит.

0

49

Забыл добавить, x-fire в размере 2500r тот ещё бульдозер, а если тюнинговать подшипниками - то думаю неплохой аппарат будет с неплохим весом.

0

50

А я хочу DAIWA CERTATE 2506 FINESSE CUSTOM

0

51

DAIWA Sol 2500

0

52

КАА написал(а):

DAIWA Sol 2500

Могу предложить  advantage 2500A

0

53

babaka написал(а):

Взять Эксенс 12 Си4+ 4000S

Ром, если будешь брать - возьми две штуки плиз (для себя и одного очень доброго человека  :D ). Тоже озадачен.

babaka написал(а):

искать 06 Твин магниевый 3000S и подвергать его апгрейду.

А что нужно обгрейдить в этой катушке ? :)

0

54

   В 2019, вроде бы, вышел новый Сертейт.

0

55

Добрый Рост написал(а):

А что нужно обгрейдить в этой катушке ?

Ростик, у Твина16 бесконечник стоит на втулках. И, ну очень легко меняются на два подшипника. И на выходе это все его отличие от Ванквиша. У Твина 9+1, у Ваньки 11+1. Ну и на него подходит узел ролика от Стеллы10. Там ничего вообще не надо переделывать. Просто меняем и все. Одно мне не нравится рваться, глубокая шпуля, но это для условий ловли. И вес в 290гр. Хотя, это и не критично. Также Дайва в размере 3000 и не в пластике с Гиперкастом легче не будет. А рокотать будет.

Гарри написал(а):

А что конкретно сыграло роль не в сторону 16 страдика? Вес, как у 4000 катушки, очень и очень неплохой.

Слабая она для снасти ML. Спросил совета у мастеров, что обслуживают, они в один голос не советуют для моих целей.

0

56

Добрый Рост написал(а):

что нужно обгрейдить в этой катушке ?

babaka написал(а):

06 Твин магниевый 3000S и подвергать его апгрейду

0

57

babaka написал(а):

у Твина16 бесконечник стоит на втулках

"16" - опечатка?

0

58

Добрый Рост написал(а):

"16" - опечатка?

Нет, не опечатка. Этими двумя шарами он и о личантся от Ваньки. Ну и ещё кажется на Ванквиша стоит др. механизм фиксации и отбрасывания дужки и на др. стороне, чем у ТвинаЧто до 06 ТР 3000S, то там можно заменить втулки и добавить если не ошибаюсь 9 подшипников. А а менно, на бесконечник пара штук, пара в ролик, пара в его, один в подшпульный узел, один в ролик.кажется так. Но эта модель реально тяжёлая. Там шпуля 3000, а кишки все 4000.

0

59

Подскажите мне, если конечно такой вопрос корректен. Какими максимальными весами (без угрозы супер износа) можно ловить катушкой Симано ТР06 С3000Mg.
Я не об упористых крэнках, а об джиге.

0

60

babaka написал(а):

Подскажите мне, если конечно такой вопрос корректен. Какими максимальными весами (без угрозы супер износа) можно ловить катушкой Симано ТР06 С3000Mg.
Я не об упористых крэнках, а об джиге.

Рома, если там реально потроха от 4000, то до 50 по свинцу точно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинговые катушки, новинки, тесты, отзывы