Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинговые катушки, новинки, тесты, отзывы

Спиннинговые катушки, новинки, тесты, отзывы

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

babaka
До унции.
Добрый Рост
Потроха 2500

0

62

Добрый Рост написал(а):

Рома, если там реально потроха от 4000, то до 50 по свинцу точно.

Это не 3000S a C3000.
Всем спасибо большое. В принципе я определился. Выбирать буду из четырех Эксенсов. На базе 09 Твина Магниевого, Си4+ 4000 12 го года, 17 Си4+3000МНG или 18 Mg 4000MHG . Но крайний зараза уж очень не дешев.

0

63

babaka написал(а):

17 Си4+3000МНG или 18 Mg 4000MHG

Наверное наоборот
17- магниевый
18- пластик CI4+

0

64

Да. Вы правы. Я ошибся.

0

65

В общем дети подарили мне катушку. Которая тут же, буквально несколько часов тому попала к мастеру на самое первое в своей жизни ТО. Хотя и на спининге еще не стояла.
На ней как минимум доставят один подшипник на безконечник. Уже приобретен ролик ЛУ от Стеллы10. регулировка, промывка, смазка по новой. В общем я не реально крут.
Только вчера крутил ее в руках  в "Рыбацком рае", цокая языком и закатывая от ценника глаза. А оказывается мне дети уже подарок купили.
Но ТР15 4000PG я все равно себе возьму. Жизнь продолжается.

0

66

http://sh.uploads.ru/t/AZfG2.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5NRSH.jpg
Была выпущена и долго ждала своего часа, пока не попалась мне на глаза. Поехала сразу к мастеру на ТО, промыли, по новой смазали разными смазками, по ходу заменили ролик на другой с парой шаров. Хотел ещё доставить пару в опоры бесконечно как, но мастер сказал, что там в отличие от большинства подобных стоят довольно большие и не убиваемые втулки и смысла в замене нет. Надо будет, заменим без проблем. Пришлось долго повозиться с регулировкой профиля намотки, разные шайбы перепробовал, пока обошлось без провалов и горбов. Ждём воды и рыбалки. А в пути ещё один, только 17 года, магниевый и в другом, меньшем размере.

+2

67

Нужен совет какая предельной нагрузкой по весам джига можно нагружать к примеру Страдик  сi4 2500s.14-18 грм не развалится ли она через год???. Или лучше взять ультрега 17 с3000,хотя кишки там все равно от 2500 стоят.Вообщем нужна катуха до 170$  рабочие  веса по джигу 10-18 грм изредка 20-24 грм дайте совет.

0

68

Дядя Вова написал(а):

Нужен совет какая предельной нагрузкой по весам джига можно нагружать к примеру Страдик  сi4 2500s.14-18 грм не развалится ли она через год???. Или лучше взять ультрега 17 с3000,хотя кишки там все равно от 2500 стоят.Вообщем нужна катуха до 170$  рабочие  веса по джигу 10-18 грм изредка 20-24 грм дайте совет.

А Страдик какой? Если Вы имели в виду "старый"Ci4 а не Ci4+, то это Страдик до 2010г. Он не для этих весов.  В районе 170-180 долларов можно взять Страдика 16 года. Тот будет покрепче. Ну или поищите в размере С3000 Эксенса 12 года. Тот потянет.

+1

69

Ci 4+ имелась ввиду под страдиком,смотрю сейчас в сторону новой ультрега какие отзывы о ней кто что слышал??

0

70

Дядя Вова написал(а):

Ci 4+ имелась ввиду под страдиком,смотрю сейчас в сторону новой ультрега какие отзывы о ней кто что слышал??

Так Ультегра от Страдика ничем не отличается. Ну или почти ничем. На одной базе сделаны. Ну и Ультегра будет тяжелее. У меня товарищь Страдика 16 когда приспичит ставит на фидер и пуляет кормушки до полтишка.
Конечно это уже лишнее, но пару лет, как исправно служит. Но менять втулки на подшипники 1 под кнобом, один в подшпульном узле обязательно. Вопрос пяти минут и мастер не нужен.

0

71

Гарри написал(а):

babaka
А что конкретно сыграло роль не в сторону 16 страдика? Вес, как у 4000 катушки, очень и очень неплохой.
Сам в конце осени взял 12 exsence c3000m. Правда ещё не привелось ловить ей.
Ещё как вариант посмотреть в сторону Daiwa, тот же X-Fire или же 17 theory.  Но это от "вероисповедания" зависит.

Да я и сам не знаю, если честно. Что то меня удержало. Может то, что там на сколько я понимаю нет подшипника в шпуле.
Заменить втулки на подшипники в посадочном узле, один в кнобе и при желании в задней опоре бесконечника не проблема вообще, а в шпуле увы.
Может еще что. Не готов сказать. Наверное скорее сыграло роль то, что дети подарили новую катушку и не захотелось дублировать. Увидал 12 Эксенса Ci4+ 4000S
и взял не раздумывая. Да подсохла смазка от времени, катушка то абсолютно новая и лежала. Пришлось сразу отдать мастеру на ТО. Вот пару дней гоняю ее на Кальмиусе.
Не взирая на вес 250гр. с палкой 2,4м., очень легкой и чувствительной баланс идеален, не парит абсолютно. Но бралась она под другую палку, которая никак ко мне после сборки не попадет.
Катушки к сезону все перебрал. Наверное продам 08 Сефию С3000S, послужила честно. Но хочется что то другое. Может, а почему нет тот же Страдик 16. Или Сефию новую в подобном размере. Хотя, Страдик, как по мне не стоит своих денег. FA брать не хочется, а доплачивать 86$ только за то, чтобы получить катушку для японского рынка смысла тоже особого нет. А после еще шары в нее доставлять. Причем если подшипник в звднюю опору винта вопрос спорный, узел не нагружен и аннодированный винт и во втулке будет крутиться отменно, то на шток и ось кноба, которые довольно тонкие это необходимость. Прще взять Сефию 17, да и размер С3000S есть, в отличие от той того же Страдика. И подшипники ставить не надо.
А может вообще ничего. Эксенс 17-й приедет его покрутим, вполне возможно, что он прекрасно заменит Сефию. Или будет лежать Софка, как "гостевая", мало ли когда пригодится. Подобную функцию
сейчас выполняет 06 Твин С3000Mg. Я все катушки за зиму отдавал мастерам. Все прошли ТО, настройку, где надо замену деталей. Претензий к ним нет. Другой вопрос, что их чемодан наберется.

Отредактировано babaka (2019-03-02 08:28:21)

0

72

Всем добрый день.   Ищу запасную мелкую шпулю на STRADIC CI 14+ C2000S  или какие есть варианты с других моделей
Спасибо за рекомендации и предложения.

0

73

KVG написал(а):

Всем добрый день.   Ищу запасную мелкую шпулю на STRADIC CI 14+ C2000S  или какие есть варианты с других моделей
Спасибо за рекомендации и предложения.

Зайди на российский аукцион bit baits. На баоахолке Домика продают.

0

74

Однако интересно получается. Есть шнур. 200м.Ю Джи Кей 0.4 апгрейд. Но не в этом дело. Есть две шпули. 2500S от магниевой Сефии, один к одному 06 Твин 2500MgS и шпуля 2500 F4 от Комплекса 14. На первую шнур наматывается с бекингом, на вторую без и уже высоковато лежит. На первую 200м. Дайвовский Эмералдс 0,4 с бэкингом, на вторую без бэкинга намотался очень высоко и соответственно не правильно. Пришлось его мотать на другую шпулю C300F6. Там уже с бэкингом. Хотя на обоих шпулях количество того же 0,6 указано, как 180м. Проблем конечно никаких, но ...... Диаметры у шпуль практически одинаковые, ширина тоже. Каюсь, глубину не замерял, но обе мелкие, т.е. S.

+1

75

babaka написал(а):

Однако интересно получается. Есть шнур. 200м.Ю Джи Кей 0.4 апгрейд. Но не в этом дело. Есть две шпули. 2500S от магниевой Сефии, один к одному 06 Твин 2500MgS и шпуля 2500 F4 от Комплекса 14. На первую шнур наматывается с бекингом, на вторую без и уже высоковато лежит. На первую 200м. Дайвовский Эмералдс 0,4 с бэкингом, на вторую без бэкинга намотался очень высоко и соответственно не правильно. Пришлось его мотать на другую шпулю C300F6. Там уже с бэкингом. Хотя на обоих шпулях количество того же 0,6 указано, как 180м. Проблем конечно никаких, но ...... Диаметры у шпуль практически одинаковые, ширина тоже. Каюсь, глубину не замерял, но обе мелкие, т.е. S.

Это потому что понятие "толщины", ну или как там правильно, у всех производителей разное. Я на фидер Daiwa J-braid - х8 0.8# взял, так он по сравнению с другими 0.8 (визуально) потолще будет, как 1# ygk

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинговые катушки, новинки, тесты, отзывы