Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинговые катушки, новинки, тесты, отзывы


Спиннинговые катушки, новинки, тесты, отзывы

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

babaka
До унции.
Добрый Рост
Потроха 2500

0

62

Добрый Рост написал(а):

Рома, если там реально потроха от 4000, то до 50 по свинцу точно.

Это не 3000S a C3000.
Всем спасибо большое. В принципе я определился. Выбирать буду из четырех Эксенсов. На базе 09 Твина Магниевого, Си4+ 4000 12 го года, 17 Си4+3000МНG или 18 Mg 4000MHG . Но крайний зараза уж очень не дешев.

0

63

babaka написал(а):

17 Си4+3000МНG или 18 Mg 4000MHG

Наверное наоборот
17- магниевый
18- пластик CI4+

0

64

Да. Вы правы. Я ошибся.

0

65

В общем дети подарили мне катушку. Которая тут же, буквально несколько часов тому попала к мастеру на самое первое в своей жизни ТО. Хотя и на спининге еще не стояла.
На ней как минимум доставят один подшипник на безконечник. Уже приобретен ролик ЛУ от Стеллы10. регулировка, промывка, смазка по новой. В общем я не реально крут.
Только вчера крутил ее в руках  в "Рыбацком рае", цокая языком и закатывая от ценника глаза. А оказывается мне дети уже подарок купили.
Но ТР15 4000PG я все равно себе возьму. Жизнь продолжается.

0

66

http://sh.uploads.ru/t/AZfG2.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5NRSH.jpg
Была выпущена и долго ждала своего часа, пока не попалась мне на глаза. Поехала сразу к мастеру на ТО, промыли, по новой смазали разными смазками, по ходу заменили ролик на другой с парой шаров. Хотел ещё доставить пару в опоры бесконечно как, но мастер сказал, что там в отличие от большинства подобных стоят довольно большие и не убиваемые втулки и смысла в замене нет. Надо будет, заменим без проблем. Пришлось долго повозиться с регулировкой профиля намотки, разные шайбы перепробовал, пока обошлось без провалов и горбов. Ждём воды и рыбалки. А в пути ещё один, только 17 года, магниевый и в другом, меньшем размере.

+2

67

Нужен совет какая предельной нагрузкой по весам джига можно нагружать к примеру Страдик  сi4 2500s.14-18 грм не развалится ли она через год???. Или лучше взять ультрега 17 с3000,хотя кишки там все равно от 2500 стоят.Вообщем нужна катуха до 170$  рабочие  веса по джигу 10-18 грм изредка 20-24 грм дайте совет.

0

68

Дядя Вова написал(а):

Нужен совет какая предельной нагрузкой по весам джига можно нагружать к примеру Страдик  сi4 2500s.14-18 грм не развалится ли она через год???. Или лучше взять ультрега 17 с3000,хотя кишки там все равно от 2500 стоят.Вообщем нужна катуха до 170$  рабочие  веса по джигу 10-18 грм изредка 20-24 грм дайте совет.

А Страдик какой? Если Вы имели в виду "старый"Ci4 а не Ci4+, то это Страдик до 2010г. Он не для этих весов.  В районе 170-180 долларов можно взять Страдика 16 года. Тот будет покрепче. Ну или поищите в размере С3000 Эксенса 12 года. Тот потянет.

+1

69

Ci 4+ имелась ввиду под страдиком,смотрю сейчас в сторону новой ультрега какие отзывы о ней кто что слышал??

0

70

Дядя Вова написал(а):

Ci 4+ имелась ввиду под страдиком,смотрю сейчас в сторону новой ультрега какие отзывы о ней кто что слышал??

Так Ультегра от Страдика ничем не отличается. Ну или почти ничем. На одной базе сделаны. Ну и Ультегра будет тяжелее. У меня товарищь Страдика 16 когда приспичит ставит на фидер и пуляет кормушки до полтишка.
Конечно это уже лишнее, но пару лет, как исправно служит. Но менять втулки на подшипники 1 под кнобом, один в подшпульном узле обязательно. Вопрос пяти минут и мастер не нужен.

0

71

Гарри написал(а):

babaka
А что конкретно сыграло роль не в сторону 16 страдика? Вес, как у 4000 катушки, очень и очень неплохой.
Сам в конце осени взял 12 exsence c3000m. Правда ещё не привелось ловить ей.
Ещё как вариант посмотреть в сторону Daiwa, тот же X-Fire или же 17 theory.  Но это от "вероисповедания" зависит.

Да я и сам не знаю, если честно. Что то меня удержало. Может то, что там на сколько я понимаю нет подшипника в шпуле.
Заменить втулки на подшипники в посадочном узле, один в кнобе и при желании в задней опоре бесконечника не проблема вообще, а в шпуле увы.
Может еще что. Не готов сказать. Наверное скорее сыграло роль то, что дети подарили новую катушку и не захотелось дублировать. Увидал 12 Эксенса Ci4+ 4000S
и взял не раздумывая. Да подсохла смазка от времени, катушка то абсолютно новая и лежала. Пришлось сразу отдать мастеру на ТО. Вот пару дней гоняю ее на Кальмиусе.
Не взирая на вес 250гр. с палкой 2,4м., очень легкой и чувствительной баланс идеален, не парит абсолютно. Но бралась она под другую палку, которая никак ко мне после сборки не попадет.
Катушки к сезону все перебрал. Наверное продам 08 Сефию С3000S, послужила честно. Но хочется что то другое. Может, а почему нет тот же Страдик 16. Или Сефию новую в подобном размере. Хотя, Страдик, как по мне не стоит своих денег. FA брать не хочется, а доплачивать 86$ только за то, чтобы получить катушку для японского рынка смысла тоже особого нет. А после еще шары в нее доставлять. Причем если подшипник в звднюю опору винта вопрос спорный, узел не нагружен и аннодированный винт и во втулке будет крутиться отменно, то на шток и ось кноба, которые довольно тонкие это необходимость. Прще взять Сефию 17, да и размер С3000S есть, в отличие от той того же Страдика. И подшипники ставить не надо.
А может вообще ничего. Эксенс 17-й приедет его покрутим, вполне возможно, что он прекрасно заменит Сефию. Или будет лежать Софка, как "гостевая", мало ли когда пригодится. Подобную функцию
сейчас выполняет 06 Твин С3000Mg. Я все катушки за зиму отдавал мастерам. Все прошли ТО, настройку, где надо замену деталей. Претензий к ним нет. Другой вопрос, что их чемодан наберется.

Отредактировано babaka (2019-03-02 08:28:21)

0

72

Всем добрый день.   Ищу запасную мелкую шпулю на STRADIC CI 14+ C2000S  или какие есть варианты с других моделей
Спасибо за рекомендации и предложения.

0

73

KVG написал(а):

Всем добрый день.   Ищу запасную мелкую шпулю на STRADIC CI 14+ C2000S  или какие есть варианты с других моделей
Спасибо за рекомендации и предложения.

Зайди на российский аукцион bit baits. На баоахолке Домика продают.

0

74

Однако интересно получается. Есть шнур. 200м.Ю Джи Кей 0.4 апгрейд. Но не в этом дело. Есть две шпули. 2500S от магниевой Сефии, один к одному 06 Твин 2500MgS и шпуля 2500 F4 от Комплекса 14. На первую шнур наматывается с бекингом, на вторую без и уже высоковато лежит. На первую 200м. Дайвовский Эмералдс 0,4 с бэкингом, на вторую без бэкинга намотался очень высоко и соответственно не правильно. Пришлось его мотать на другую шпулю C300F6. Там уже с бэкингом. Хотя на обоих шпулях количество того же 0,6 указано, как 180м. Проблем конечно никаких, но ...... Диаметры у шпуль практически одинаковые, ширина тоже. Каюсь, глубину не замерял, но обе мелкие, т.е. S.

+1

75

babaka написал(а):

Однако интересно получается. Есть шнур. 200м.Ю Джи Кей 0.4 апгрейд. Но не в этом дело. Есть две шпули. 2500S от магниевой Сефии, один к одному 06 Твин 2500MgS и шпуля 2500 F4 от Комплекса 14. На первую шнур наматывается с бекингом, на вторую без и уже высоковато лежит. На первую 200м. Дайвовский Эмералдс 0,4 с бэкингом, на вторую без бэкинга намотался очень высоко и соответственно не правильно. Пришлось его мотать на другую шпулю C300F6. Там уже с бэкингом. Хотя на обоих шпулях количество того же 0,6 указано, как 180м. Проблем конечно никаких, но ...... Диаметры у шпуль практически одинаковые, ширина тоже. Каюсь, глубину не замерял, но обе мелкие, т.е. S.

Это потому что понятие "толщины", ну или как там правильно, у всех производителей разное. Я на фидер Daiwa J-braid - х8 0.8# взял, так он по сравнению с другими 0.8 (визуально) потолще будет, как 1# ygk

0

76

Топ-5 самых надежных бюджетных спиннинговых катушек на щуку.
Топ-5 самых надежных бюджетных спиннинговых катушек на щуку.

Богатый ассортимент современных спиннинговых катушек для поимки щуки иногда мешает рыболову сделать окончательный выбор и приобрести действительно понравившуюся модель. Представленный список ТОП-5 лучших изделий непременно поможет каждому рыбаку приобрести конкретную модель из бюджетной серии.

Незаменимая модель в коллекции каждого рыболова – спиннинговая катушка Flagman THUNDER 3000.

Представленная модель отличается превосходным набором надежности и прочностных характеристик. Несмотря на бюджетную стоимость, такое изделие характеризуется безупречным качеством, которое уже успели оценить по достоинству многие рыболовы-профессионалы.

Спиннинговая катушка Flagman THUNDER 3000 для «охоты» на щуку отличается относительно легким весом, который напрямую зависит от некоторых конструктивных особенностей. Разработчики специально создали такие коллекции, которые можно с полной уверенностью устанавливать на тяжелую снасть, так как Flagman THUNDER 3000 выдерживает огромные физические нагрузки. В комплекте предназначено наличие трех подшипников, которые находятся на ведущей шестерне с левой стороны.

Универсальная спиннинговая катушка Tica Cambria LD2500

Такая модель по праву считается универсальной, прежде всего потому, что она отличается достаточно продуманным набором технических характеристик, благодаря которым Tica Cambria LD2500 идеально подходит не только для спиннинговой ловли щуки, но и также для фидера или пикера.

Если перечислять главные преимущества спиннинговой катушки, просто невозможно не отметить бронзовую пару, передаточное число которой составляет 4,9:1. Этот показатель может сразу сказать многое о предложенной модели. К примеру, исходя из указанных данных, профессиональный рыболов по праву оценит великолепный запас мощности и отличные тяговые особенности Tica Cambria LD2500.

Наличие девяти шариковых подшипников гарантируют максимальную плавность хода. Кроме того, разработчики также дополнили подшипником и ролик лескоукладывателя спиннинговой катушки. Таким образом, риск того, что ролик может повредиться от шнура, сводится к минимуму. С помощью низкопрофильной шпули у рыбака появляется возможность совершать заброс приманки на особое дальнее расстояние, без особых усилий.

Оригинальная новинка – спиннинговая катушка Select Diablo.

Современная спиннинговая катушка уже успела завоевать доверие профессиональных рыболовов, а также некоторых спортсменов. Разработчики предложили вниманию рыбаков легкий корпус, выполненный из высококачественного карбона, в котором находиться специальный механизм кулисного типа. В состав такого механизма входит относительно легкий ротор и 3+1 подшипника, изготовленных из практичного и долговечного материала – нержавеющей стали. Благодаря их наличию снасть Select Diablo отличается максимально плавным ходом, равномерно и качественно наматывает леску или шнур, а также характеризуется долгим эксплуатационным сроком.

Представленная спиннинговая модель по праву относится к серии бюджетных катушек, однако этот показатель никаким образом не сказывается на безупречном качестве товара.

Учитывая тот факт, что производитель изготовил шпулю из алюминиевого сплава со специально сточенным бортом, изделие может с легкостью выполнять дальние забросы приманки с береговой линии. Несмотря на то, что представленная снасть считается отличным помощником в спиннинговой ловле, ее очень часто используют для фидера или поплавочных удочек.

Безынерционная спиннинговая катушка Ryobi Inspire 3000.

Большинство отечественных рыболовов уже наслышаны про такую модель, как Ryobi Inspire 3000. Абсолютно вся серия бюджетных коллекций характеризуется высокими показателями качества, надежностью и относительно небольшим весом. Это объясняется тем, что разработчики активно задействовали специальные инновационные технологии и применили новые материалы.

Специальное наличие четырех шариковых подшипников и одного роликового позволяет продлить эксплуатационный срок механизма, а также гарантировать плавность хода спиннинговой катушки Ryobi Inspire 3000.

Также, отдельное внимание следует уделить еще одному неоспоримому преимуществу представленной модели – это наличие механизма балансировки, который отлично функционирует и имеет превосходные показатели мощности. Таким образом, безынерционная коллекция понравится даже начинающим рыболовам-любителям, которые постепенно знакомятся с основными «секретами рыболовного искусства».

Уникальная в своей серии спиннинговая катушка Favorite Sapphire 2500.

Совершенно новая модель спиннинговой катушки для ловли щуки Favorite Sapphire 2500 появилась в ассортименте многих рыболовных магазинов еще в 2015 году. С тех пор ее популярность неустанно растет, благодаря относительно доступной стоимости и великолепному качеству.

При разработке данного изделия производители учли основные пожелания и предпочтения профессиональных рыболовов-спортсменов, а также обратили внимание на главные недочеты и ошибки в предыдущих сериях.

Обновленная версия Favorite Sapphire 2500 имеет отлично сбалансированную систему и гарантирует быструю и аккуратную укладку лески или шнуров. Богатый модельный ряд поможет даже новичку подобрать для рыбной ловли спиннинговую модель нужных размеров.

Кроме того, особого внимания заслуживает современный и оригинальный дизайн, который придется по душе самым требовательным ценителям.

Прежде чем выпустить катушку на рынок, разработчики провели огромное количество экспериментальных проверок, в результате которых стало понятно, что изделие отличается первоклассным набором тяговых свойств. В свою очередь такие выводы напрямую зависят от качественной сборки, в процессе которой были учтены даже самые малейшие детали.

0

77

mgarsia написал(а):

Уникальная в своей серии спиннинговая катушка Favorite Sapphire 2500.

Совершенно новая модель спиннинговой катушки для ловли щуки Favorite Sapphire 2500 появилась в ассортименте многих рыболовных магазинов еще в 2015 году. С тех пор ее популярность неустанно растет, благодаря относительно доступной стоимости и великолепному качеству.

При разработке данного изделия производители учли основные пожелания и предпочтения профессиональных рыболовов-спортсменов, а также обратили внимание на главные недочеты и ошибки в предыдущих сериях.

Обновленная версия Favorite Sapphire 2500 имеет отлично сбалансированную систему и гарантирует быструю и аккуратную укладку лески или шнуров. Богатый модельный ряд поможет даже новичку подобрать для рыбной ловли спиннинговую модель нужных размеров.

Это что такое за обновленная модель...? Она как была 2015 года, такая и осталась. Я даже ею ловил пару лет, катушка норм, но ничего там нового и прекрасного нет и не было... Сделали бы они их LT вот это было бы может интересно.

0

78

Согласен. У меня уже 2 таких за последние 5 лет. Катушка как катушка - ничего инновационного в ней нет.
За дизайн так дважды улыбнуло  8-)

Отредактировано MHC (2020-10-30 14:30:42)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинговые катушки, новинки, тесты, отзывы