Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Проблемы рыболовства на Донбассе.


Проблемы рыболовства на Донбассе.

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

vodila написал(а):

Витя узнать то можно но внутренние водоемы не в их компетенции. Они тут чисто по морю у нас и по реке нашей рядом помочь могут, а так по всем водоемам тем более Тельмановского района и так далее говорит лучше звонить сразу в Донецк. По вопросам арендованных водоемов там в Донецке есть специально обученные люди. А вот вопрос будут ли они заниматься Глинками например, это уже нужно у них спросить!
Я здесь могу еще как то контролировать участки реки у себя в районе города, а вот там... они мне сами говорят нужно обращаться в Донецк.

понял.знать бы куда по этому вопросу в Донецк обратиться.а то водоем жалко.такое впечатление,что он его решил выцедить весь.мож кто знает,дайте контакты плизю

0

62

Витя думаю вот сюда наверное. https://gkvrh.ugletele.com/

0

63

почитал.вся инфа 2015-2016 года.телефоны только городские 062-.....позвонить можно только в колокола.или я чего то недосмотрел.тогда ткните носом.

0

64

veterF написал(а):

позвонить можно только в колокола

Витя, ну чему ты удивляешься? Кому оно там нафик надо?

0

65

Garrryk написал(а):

Витя, ну чему ты удивляешься? Кому оно там нафик надо?

   Даже если кому-то и нужно, где взять на это деньги? :D

0

66

ИНЕ написал(а):

Даже если кому-то и нужно, где взять на это деньги?

так нахрена тогда содержать этих дармоедов.разогнать их нафик.

0

67

vv16 написал(а):
Marsik написал(а):

Когда я приезжаю на "арендованный" водоем, плачу деньги за рыбалку, начинаю ловлю и кроме сетей "хозяевов" ничего словить не получается, то чувствую себя лохом.

Нужно наверное начинать с себя, перестать чувствовать что-то непонятное  :)

Отсутствие ощущения - это еще не обозначает отсутствие факта. Это касается и Вас, и всех, кто рыбачит в нашем регионе. Когда вы платите в магазине за что-то, то ожидаете получить товар, правда ведь? Тут полностью идентичная ситуация, я плачу за рыбалку и ожидаю поймать рыбу. Почему тогда я чувствую что-то "непонятное"?

0

68

Marsik написал(а):

Когда вы платите в магазине за что-то, то ожидаете получить товар, правда ведь?

Стараюсь в магазине не покупать всякое дерьмо, чего и Вам советую.
Или кто-то заставляет?

0

69

vv16 написал(а):

Стараюсь в магазине не покупать всякое дерьмо, чего и Вам советую.
Или кто-то заставляет?

Теперь перефразируйте на рыболовный лад.

0

70

   Мне кажется, что нужно вести речь не о доступности услуги, а о доступе к услуге.

+2

71

Marsik написал(а):

я плачу за рыбалку и ожидаю поймать рыбу.

vv16 написал(а):

Стараюсь в магазине не покупать всякое дерьмо, чего и Вам советую.

Marsik написал(а):

Теперь перефразируйте на рыболовный лад.

Так Вам уже и ответили. Зачем ехать на водоем, который весь в сетях? На крайняк можно спросить у арендатора или билитера где стоят сети.
И потом, Вы ведь знаете куда едете и примерно, что там можно ожидать.
Прямая аналогия с магазином. Зачем заходить в грязный и вонючий магазин с неопрятным продавцом.
И не совсем понятна связь между плачу и ожидаю. Оплата есть условия допуска на водоем и предоставления определенных услуг и только то.
А поймать уже зависит от многих других факторов, в т.ч. конечно что то зависит и от арендатора. Если цель арендв предоставление услуг именно рыбалки и как следствие выращивание и содержание трофеев это одно. Но, не про нас.
А если просто собрать денег и наловить сетями а после продать рыбы, это уже про нас.
Может и сумбурно, но думаю понятно.
Я вот знаю не так уж и много водоемов, имеется в виду нормальных и по площади, и по разновидности видового состава и пр., где уелью бизнеса служит именно предоставление услуг для рыболова. А те, что знаю, ну скажем так не очень и интересные в плане площади, условий и пр. Но это на мое ИМХО.

0

72

ИНЕ написал(а):

Мне кажется, что нужно вести речь не о доступности услуги, а о доступе к услуге.

Я этот посыл стараюсь донести уже на протяжении десятка сообщений ))

0

73

babaka написал(а):

Так Вам уже и ответили. Зачем ехать на водоем, который весь в сетях?

Откуда мне знать заранее, что водоем за 150 км от дома весь в сетях?

babaka написал(а):

И потом, Вы ведь знаете куда едете и примерно, что там можно ожидать.

А если не знаю? Если сети поставили перед моим приездом?

babaka написал(а):

И не совсем понятна связь между плачу и ожидаю. Оплата есть условия допуска на водоем и предоставления определенных услуг и только то.

Ну человеку долгое время жившему на территории Украины и не будет понятна связь, особенно, если уж совсем невыездным был все это время.

babaka написал(а):

Если цель арендв предоставление услуг именно рыбалки и как следствие выращивание и содержание трофеев это одно. Но, не про нас.
А если просто собрать денег и наловить сетями а после продать рыбы, это уже про нас.

Это то, о чем я и говорю! У нас нет доступа к тем услугам, которые должны быть предоставлены на любом "арендованном" водоеме.

babaka написал(а):

Я вот знаю не так уж и много водоемов, имеется в виду нормальных и по площади, и по разновидности видового состава и пр., где уелью бизнеса служит именно предоставление услуг для рыболова.

Поэтому Вам и не совсем понятна связь между "плачу и ожидаю".

0

74

ИНЕ написал(а):

Мне кажется, что нужно вести речь не о доступности услуги, а о доступе к услуге.

Игорь, это абсолютно правильно. Но очень многие не согласятся. Тут же будут слышны напоминания о дедушке с удочкой, мальчике с сачком и пр. бредятина, которая не имеет никакого отношения к сути самого вопроса.
А так все логично. Есть спрос на услугу, есть сама услуга. Она не запретна и проста в получении. Для этого надо:
а) соблюдать некие правили при пользовании услугой;
б) оплатить услугу, согласно прейскуранта.
Ну и самое главное, между поставщиками услуги болжна быть конкуренция и т.с. борьба за потребителя. Вернее за его деньги.
Вариантов может быть очень много.

0

75

Marsik написал(а):

Я этот посыл стараюсь донести уже на протяжении десятка сообщений ))

   О! А мне показалось, что ты против платы в 100 долларов за рыбалку. Значит я тупанул и прост не понял.

0

76

Я так понимаю Проблемы рыболовства на Донбассе уже закрыли, пора начинать тему : " Проблемы рыболовства на платных водоёмах Донбасса". :D

0

77

babaka написал(а):

Тут же будут слышны напоминания о дедушке с удочкой, мальчике с сачком и пр. бредятина, которая не имеет никакого отношения к сути самого вопроса.

   Какие с этим проблемы? Если кто-то решает, что этим категориям граждан нужно помочь, что мешает купить билет соседнему мальчику, организовать сбор средств для покупки билетов дедушкам или кассу взаимопомощи в рамках рыболовного клуба и/или общества охотников и рыболовов?

0

78

Garry написал(а):

Я так понимаю Проблемы рыболовства на Донбассе уже закрыли, пора начинать тему : " Проблемы рыболовства на платных водоёмах Донбасса".

   Бесплатного в этом мире ничего не было, нет и никогда не будет.

   НИЧТО НЕ ВОЗНИКАЕТ НИОТКУДА И НЕ ИСЧЕЗАЕТ В НИКУДА — универсальный Закон Сохранения Энергии, Закон Жизни, если угодно.

0

79

ИНЕ написал(а):

О! А мне показалось, что ты против платы в 100 долларов за рыбалку. Значит я тупанул и прост не понял.

Есть примерные прикидки дебета/кредита при плате за рыбалку 100 уе. - грубо 3000 грн за рыбалку на водоёме в Донецкой обл. площадью 0,5 км. кв.? При условии аналогичных правил на всех водоёмах страны и современных реалий законодавства..

Какой при этом плановый объём реализации разрешений на ловлю за месяц? Учитываем ли нерестовый период?

Расходы.

1. Аренда
2. Налоги и сборы.
3. Содержание.
4. Корма.
5. Малёк
6. Прочие.

Доходы.

1. От продажи рыбы.
2. От платы за рыбалку.

Отредактировано Хомич (2018-01-26 16:59:24)

0

80

ИНЕ написал(а):

Бесплатного в этом мире ничего не было, нет и никогда не будет.

   НИЧТО НЕ ВОЗНИКАЕТ НИОТКУДА И НЕ ИСЧЕЗАЕТ В НИКУДА — универсальный Закон Сохранения Энергии, Закон Жизни, если угодно.

Я тебя умоляю, бесплатно наловить рыбы не проблема, если руки растут из правильного места.
Бесплатников много, и рыба там есть. Вот засрали их, они уже стали выглядеть как мусорники. Нет желания там ловить.
Перед Новым годом ходил на ближайший бесплатник, через пол-часа рыбалки пёс порезал лапу и мы уехали. Две недели лечения.
Лучше деньги заплатить за чистоту.
Взять к примеру водоем "Левада".
Спиннинг 60 рэ РФ чисто, беседки, мангалы, урны. 3 вида хищной рыбы и вся в умелых руках ловится.
Кирша, чисто. Стоимость 100 рэ, 2 вида хищника, есть хорошая щука. Беседки и мангалы платные.
Какае навик 100 баксов, у нас зарплаты 8 тыщь рэ?

0

81

Хомич

   А сооружение и/или амортизация водоёма, как-то не очень логично основной элемент (процентов 80?) себестоимости помещать в раздел — «прочие»?

0

82

Garry написал(а):

Я тебя умоляю, бесплатно наловить рыбы не проблема, если руки растут из правильного места.
Бесплатников много, и рыба там есть.

   Они не бесплатные, даже если текущее поколение за них ничего не платит.  Столько, как говорится, крови и пота пролито предыдущими поколениями, при их сооружении и будет пролито последующими, например — когда начнут отдавать набранные нынешним поколением кредиты. Я о водоёмах...

0

83

Информацией о сооружении и примерной стоимости проекта и устройства плотины для водоёмов в Донецкой обл. такой или большей площади за 25 лет независимости не владею. Думаю их нет вовсе или крайне мало.

Ну можно чисто теоретически ввести графу амортизация основных фондов или типа этого. Но тогда и возможность продажи данного водоёма целиком, тоже придётся учесть. Так что думаю справедливо будет учесть только износ данного сооружения.

Ну и да - я прибыль забыл!!! Ну в смысле рентабельность.

Отредактировано Хомич (2018-01-26 17:08:08)

0

84

Хомич написал(а):

Информацией о сооружении и примерной стоимости проекта и устройства плотины для водоёмов в Донецкой обл. такой или большей площади за 25 лет независимости не владею. Думаю их нет вовсе или крайне мало.

Ну можно чисто теоретически ввести графу амортизация основных фондов или типа этого. Но тогда и возможность продажи данного водоёма целиком, тоже придётся учесть.

   Мне тоже такие факты не известны. Не думаю, что хоть какой-то водоём можно продать по реальной, с точки зрения затрат на его сооружение, цене.

0

85

ИНЕ написал(а):

А сооружение и/или амортизация водоёма, как-то не очень логично основной элемент (процентов 80?) себестоимости помещать в раздел — «прочие»?

А есть примеры того, что этим хоть кто-то в МИРЕ занимается? На постсоветском пространстве максимум что делают - это земснарядом ил вымывают и, очень редко, проводят химпрофилактику. На Западе, видел, водоемы покрывают слоем шариков плавающих, которые призваны защитить воду от ультрафиолета, чтобы не развивались патогенные микроорганизмы. Но никогда такого не видел/слышал, чтобы кто-то занимался какой-то там "амортизацией". И вообще искусственные водоемы - это большая редкость. Это актуально для маточников и малявочников, но в таких ловят разве что только для "фана".

0

86

Marsik

  В смысле строят или нет где-то водоёмы? Думаю, что строят, почему нет?

0

87

Garry написал(а):

Какае навик 100 баксов?

Ну уважаемому ИНЕ нравится эта сумма и всё тут ))

0

88

ИНЕ написал(а):

Какие с этим проблемы? Если кто-то решает, что этим категориям граждан нужно помочь, что мешает купить билет соседнему мальчику, организовать сбор средств для покупки билетов дедушкам или кассу взаимопомощи в рамках рыболовного клуба и/или общества охотников и рыболовов?

Я же и говорю об этом. но часть это не аргумент в принципе используют многие , как аргумент. Вот тебе еще один "аргумент". дорожки на том же Кальмиус (Циганский), конкретно в заливе. Мне "товарищь" пенял, что я хожу просто рыбку половить и время убить, и еще его "бедного и разнесчастного" гоняю с его сетками. А ему курей и нутрий чем то кормить надо.

0

89

ИНЕ написал(а):

Думаю, что строят, почему нет?

Ну хоть один пример есть водоема, который построен для ведения бизнеса, как рыболовная база? Для промышленного разведения конечно строят.

0

90

   Считайте «100 долларов» своеобразным синонимом «много денег». :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Проблемы рыболовства на Донбассе.