Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Проблемы рыболовства на Донбассе.


Проблемы рыболовства на Донбассе.

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

А кто у нас в лидерах по стоимости рыбалки?

По Констахе инфы нету у меня, ибо не ловлю на платниках.

Хрущёв несколько лет был по 30 с берега на хищника и людёф не сказать что много.

Шламосборник - 50 - но не знаю чтоб там кто-то платил. Но и не гоняли если не борзеть.

Девятый - 50 - но вроде сейчас запретили спининговать. Как летом было с плотины на халяву - я б 50 не платил бы за такую рыбалку. Весной говорят получше было.

Отредактировано Хомич (2018-01-26 17:21:55)

0

92

ИНЕ написал(а):

Считайте «100 долларов» своеобразным синонимом «много денег». :D

Так бы и сразу писали - 200 рублей  :D

0

93

Marsik написал(а):

Ну хоть один пример есть водоема, который построен для ведения бизнеса, как рыболовная база? Для промышленного разведения конечно строят.

   Я не знаю. Но мне известен факт, когда было желание построить «с нуля» водоём для ловли карпа в Донецкой области. На 25 миллионе долларов проект закрыли. Причём были подсчитаны далеко не все затраты.

0

94

ИНЕ написал(а):

Я не знаю. Но мне известен факт, когда было желание построить «с нуля» водоём для ловли карпа в Донецкой области. На 25 миллионе долларов проект закрыли. Причём были подсчитаны далеко не все затраты.

Ну ради такого отката я бы тоже взялся строить водоем для карпа  :D
А если серьезно, то лучше взять то, что уже есть и привести его в "человеческий вид" - почистить, углубить, зарыбить - вуаля!

0

95

Раньше то строили для полива либо производства, а не для рыбы.

На Торце сейчас спиннингуев поприбавилось сильно. Но разницы в уловах на ставках-платниках и запрессованной браками реке я не заметил. Ну может Бык исключение.

Отредактировано Хомич (2018-01-26 17:34:11)

0

96

Хомич написал(а):

На Торце сейчас спиннингуев поприбавилось сильно. Но разницы в уловах на ставках-платниках и запрессованной браками реке я не заметил.

Потому, что свято жопа наближаеться.

0

97

Marsik написал(а):

Ну ради такого отката я бы тоже взялся строить водоем для карпа  
А если серьезно, то лучше взять то, что уже есть и привести его в "человеческий вид" - почистить, углубить, зарыбить - вуаля!

   Там не было откатов, частная инициатива.

    «Чистить» тоже стоит миллионы...  :dontknow:

   «Управление капитального строительства Донецкого горсовета, 12 июня, по результатам тендера заключило соглашение с ООО «КП Комунекоресурсы» на работы по чистке Донецкого водохранилища стоимостью 13,17 млн. гривен.

   В ходе работы предусматривают расчистку в хвостовой части и правого борта водохранилища земснарядом по перекачке разработанного илистого грунта в виде пульпы, строительство двух гидроотвалов, береговых пульпопровода, расчистка береговой линии механизированным способом с транспортировкой грунта автотранспортом.»

   В то время, это был примерно полтора миллиона доллларов. И это только часть работ. А сколько всего нужно? 5, 7, 10 миллионов?

Отредактировано ИНЕ (2018-01-26 17:47:37)

0

98

Хомич написал(а):

На Торце сейчас спиннингуев поприбавилось сильно.

Если есть рядом река, в частности Торец, то зачем вообще нужен платник? Впрочем, каждому свое.
Были конечно у нас немного водоемов, считавшихся для чисто рыбалки. Но я на них никогда не ездил. Как то и не очень интересно было.
А может просто избалован.

0

99

Правда и Торцу недолго осталось. Буде то что в деревне - вместо гигантского разлива (Казёный Торец после Димитрова) - ручеёк переплюйка + плавни. Правда ниже плотины река практически не изменилась - тот же ручеёк поколено.

Отредактировано Хомич (2018-01-26 17:49:41)

0

100

Хомич написал(а):

вместо гигантского разлива (Казёный Торец после Димитрова) - ручеёк переплюйка + плавни.

Я Торец плохо очень знаю, но разве плавни не место нерестилища? Но мы отдалились от темы. В принципе скоро рыбу можно хоть как то будет ловить только пусть и плохом, но платнике.
В реке ее ппросто не останется с таким количеством туземцев, живущих по берегам и рядом. Ты никогда не видал, как на разливах и в каком кол-ве народ в нерст с острогой щучью икру заготавливает?
А я видал. Там и мужики, и бабы и весь их выводок. Так что, действительно, не долго осталось.

0

101

Так лет 20 назад кидать спиннинг в Торец (констаха) можно было разве что в страшном сне присниться. Да и сейчас многие по привычке ещё не верят.

Отредактировано Хомич (2018-01-26 17:54:53)

0

102

Для меня идеальный вариант (соу соу) - Шламосборник. Есть (вроде) хозяин. Рыбку иногда (вроде) запускает. Сети без фанатизма ставит. И местным и иже к ним примазавшимся с плотины покидать даёт (типа не замечает). Можно окунька погонять. Иногда мелкий судачёк и нормальная щучка не часто. Относительно близко (от дивана), красиво, чисто.

Вроде всем и хорошо.

Да и на девятом думаю с плотины на халяву особо не сильно они потеряли то. При длине водоёма в 1,5 км... На судачке и окуньке, которого они наверное отродясь туда не запускали.

Отредактировано Хомич (2018-01-26 18:12:18)

0

103

Хомич написал(а):

Так лет 20 назад кидать спиннинг в Торец (констаха) можно было разве что в страшном сне присниться. Да и сейчас многие по привычке ещё не верят.

Отредактировано Хомич (Сегодня 18:54:53)

Так и я о том же. Торец, пока не пожил в Краматорске и Сивый не показал мест у меня всегда ассоциировался именно с Констаховскими видами. Грязно, мутно. мертво. А как оказалось, от порезанных заводов не только вред, но и польза большая. Фото уловов и ты выкладывал, и я бросал. А мест не изученных еще очень много.
Ну и обещанное фото автомата по приемке тары, с чеком из Лидла. Впрочем они есть во всех маркетах.
И как за своими собачками надо убирать.http://sf.uploads.ru/t/3oMIu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NOguk.jpg

Отредактировано babaka (2018-01-26 18:48:04)

0

104

Яблуновка.Не 100$ конечно,а всего 500 гр с носа +5 кг на рыло.

0

105

Я думал в крамаховской группе вк пошутили...

0

106

Хомич написал(а):

Я думал в крамаховской группе вк пошутили...

В каждой шутке есть доля шутки! Там уже хвастались (В группе), что их со льда выводил наряд милиции(полиции) сегодня, сторож вызвал. Я читал о проблемах рыболовства, НО ... это уже НЕ проблема - это БЕСПРЕДЕЛ!!! (Не шучу!!!) Перекупая ставки, не особо заботясь о зарыблении, создании бытовой базы, ИМЕНИ водоема, сразу делается РЕЗКИЙ пресс на финансовую сторону. У нас в городе уже учили некоторых ретивых "бизнесменов", не понимают ни хрена. Это как великий По "создал" шоколадное царство на папиных сахарных заводиках, а таперича гений-менеджер, так и ставковые "хозяйчики" ( в большинстве своем).

Отредактировано Полковник (2018-01-29 20:22:42)

0

107

skiper1 написал(а):

Яблуновка.Не 100$ конечно,а всего 500 гр с носа +5 кг на рыло.

Стесняюсь спросить, а 500 грн это СКОКА доляров, если не 100? Ни у кого из "хозяев" ничего НЕ РЕПНЕТ? В районе РЫЛА.

0

108

Полковник написал(а):

Стесняюсь спросить, а 500 грн это СКОКА доляров, если не 100? Ни у кого из "хозяев" ничего НЕ РЕПНЕТ? В районе РЫЛА.

17.5 доллара по нынешнему курсу. Но один хрен дорого, особенно на фоне водоемов по 200-300 рублей, где на рыло 5 кг с одной поклевки ловят.

0

109

Полковник написал(а):

что их со льда выводил наряд милиции(полиции) сегодня, сторож вызвал.

А если подробнее. Почему вызывал? Почему выводил? Куда выводил? На берег, в овражек и расстреливал? Может вели себя как то не так?

Полковник написал(а):

Стесняюсь спросить, а 500 грн это СКОКА доляров, если не 100? Ни у кого из "хозяев" ничего НЕ РЕПНЕТ? В районе РЫЛА.

Я допускаю, что со временем, и не так уж много его пройдет будут образовываться т.н. клубные водоемы, не от слова "рыболовный клуб единномышленников", а от слова "клуб".
С членскими взносами, и думается не маленькими. Жестким регламентом и пр. И будет это конечно же дорого, но будет однозначно.

Полковник написал(а):

У нас в городе уже учили некоторых ретивых "бизнесменов", не понимают ни хрена. Это как великий По "создал" шоколадное царство на папиных сахарных заводиках, а таперича гений-менеджер, так и ставковые "хозяйчики" ( в большинстве своем).

Володя, как учили? И главное за что? Что же до По, то там сахарных заводиков не так уж и много. И именно в 100% понимании один Крыжопольский сах. комбинат. Ты не очень владеешь этой темой. Там не в заводиках дело, а в том, чтобы загрузить завод сырьем, т.е. переключить на него как можно большую зону бурякосеяния. Или завезти тростниковый сырец. Ну и у Петра Алексеевича есть и помимо кондитерок много чего. В принципе это нормально. Другой вопрос, на хрена тогда было идти в презы.

0

110

babaka написал(а):

Я допускаю, что со временем, и не так уж много его пройдет будут образовываться т.н. клубные водоемы, не от слова "рыболовный клуб единномышленников", а от слова "клуб".
С членскими взносами, и думается не маленькими. Жестким регламентом и пр. И будет это конечно же дорого, но будет однозначно.

Главное, чтобы эти "клубы" были организованы в рамках закона, а не так, как у меня возле дома... Ставок прихватизированный в 90-х находится от ближайшего дома в ста метрах и естественно даже люди, которые принимали участие в строительстве этого водоема сейчас не имеют права там и на поплавочку с одним крючком ловить. При том, что рыбу там запускали тоже те люди, которые и строили этот водоем, ну "нынешние хозяева" может "пару карасиков" туда добросили, чтобы члены этого "клуба" "не воняли". К слову документов у этих "хозяевов" естественно нет.

0

111

   Пока, одна рыбалка на Донбассе не станет стоить 100 долларов, ничего не изменится, кто бы и что бы не делал.

   Может, для ускорения процесса, законодательным образом закрепить минимальную цену в 100 долларов?

0

112

ИНЕ написал(а):

Может, для ускорения процесса, законодательным образом закрепить минимальную цену в 100 долларов?

И этим же актом закрепить минимальную зп 3000 долларов ....  :D

+2

113

ИНЕ написал(а):

Пока, одна рыбалка на Донбассе не станет стоить 100 долларов, ничего не изменится, кто бы и что бы не делал.

   Может, для ускорения процесса, законодательным образом закрепить минимальную цену в 100 долларов?

Та хоть миллион долларов за 5 секунд ловли... У нас нет арендованных водоемов (в городской черте) и не так уж много их за городской чертой. Один хрен мы будем приезжать на ставок с зеленой (любого цвета) водой и любоваться на горы мусора. Естественно рыбу тоже мы не поймаем по привычке. У нас народ привык жить, извините, не в том шоколаде, его расшевелить невозможно.

0

114

Добрый Рост написал(а):

И этим же актом закрепить минимальную зп 3000 долларов ....

   Она уж выше, если речь идёт о зимбабвийском долларе.  :D

0

115

Добрый Рост написал(а):

И этим же актом закрепить минимальную зп 3000 долларов ....

Ну тогда все согласны :flag:

0

116

Marsik написал(а):

Та хоть миллион долларов за 5 секунд ловли... У нас нет арендованных водоемов (в городской черте) и не так уж много их за городской чертой. Один хрен мы будем приезжать на ставок с зеленой (любого цвета) водой и любоваться на горы мусора. Естественно рыбу тоже мы не поймаем по привычке. У нас народ привык жить, извините, не в том шоколаде, его расшевелить невозможно.

   Всё верно, лично я с этим и не спорю. 100 долларов за рыбалку — это, конечно-же, во многом метафора. Можно это рассматривать как косвенный признак или сигнал (маркер) — пока дешевле сотки, ничего не начало меняться (не изменилось).

0

117

Ружо написал(а):

Ну тогда все согласны

   Зачем говорить за всех? Может кто-то и не захочет работать за 465 российских рублей в месяц?

0

118

Добрый Рост написал(а):

И этим же актом закрепить минимальную зп 3000 долларов ....

Тогда будет не 100, а 300. Со временем пришло понимание, что рыбалка как увлечение дело само по себе достаточно дорогое. И со временем дешеветь она не будет, не в стоимости снастей, ни в стоимости услуг.
Выход только в том, чтобы (и тут Вы все правы) законодательно пакет услуг соответствовал не малой цене. Как пример возьмем охоту, с ее лицензиями, егерями, угодьями и пр.
Мое мнение простое, ловлю бесконтрольно, на бум Лазаря так или иначе надо запрещать. А там в черте города, или нет дело 125-е. Я не говорю о необходимости высокой оплаты, это как раз и не обязательно, вернее не везде обязательно.
Но упорядочивать и приводить в порядок этот процесс безусловно надо.
Опять же повторюсь, потребности дедушки пенсионера или мальчика с лещиной во внимание не берутся, т.к. это льготная  и самая безвредная категория людей, и создать некие исключения для них в правилах вообще не вопрос.
Как вариант можно взять матрицу неких Европейских правил и сводов.
И..... Самое главное. Ответственность должна быть обоюдной, и рыболова, и хозяина (не важно в каком лице он находится) водоема. Тут и пояснять нечего.
Главное цель.

0

119

А вот еще такой вопрос. Взять даже платник. Водоемы большие, естественно, что и условия разные, как и то, что есть места очень перспективные по рельефу, наличию корма и пр., и по комфортности. Нашему брату спинингисту тут немного проще, а вот остальным. Как думает бомонд, должна ли плата зависеть от места? Опять же могу напомнить такое место, как Старобешево, по мостом. И как там "голодные" места передают. И чья это тогда задача следить за порядком? Администрации, или самих хапуг? А я бы на месте администрации не вокруг водоема бегал, а определил т.с. "рыбные" места. Послал бы от туда на х..... всех этих телефонистов, обустроил и продавал время ловли по цене раз в 10 или сколько там адекватно дороже. Это бизнес.

0

120

babaka написал(а):

Опять же могу напомнить такое место, как Старобешево, по мостом. И как там "голодные" места передают. И чья это тогда задача следить за порядком?

Там и норма вылова имеется только что с этого толку? Ну плавает в садке 2 кг карася. Законно? Да, конечно. А в багажнике мешок рыбы сверх нормы. В машину никакой охранник лезть не имеет права. Так что проблема только в рыболовах-хапугах. Если бы каждый не брал сверх нормы вылова и не браконьерили, особенно в нерест, рыбы бы было в достатке.
Есть у нас один очень известный платник, где берут не дорого, только выпускать всю рыбу нужно. Если заторбил то пожизненный бан как минимум. Желающих там половить очень мало, угадайте почему

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Проблемы рыболовства на Донбассе.