Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Проблемы рыболовства на Донбассе.


Проблемы рыболовства на Донбассе.

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

   100 долларов урегулируют все вопросы, уж поверьте. :D

0

122

Ружо написал(а):

Есть у нас один очень известный платник, где берут не дорого, только выпускать всю рыбу нужно. Если заторбил то пожизненный бан как минимум. Желающих там половить очень мало, угадайте почему

В ЛС координаты, пожалуйста  :flag:

0

123

ИНЕ написал(а):

100 долларов урегулируют все вопросы, уж поверьте. :D

Не, на сознание человека никакая сумма не повлияет (в нашем регионе уж точно). Особенно на сознание местных горе-предпринимателей, которым чуждо нормальное отношение к клиентам.

0

124

Ружо написал(а):

В машину никакой охранник лезть не имеет права. Так что проблема только в рыболовах-хапугах. Если бы каждый не брал сверх нормы вылова и не браконьерили, особенно в нерест, рыбы бы было в достатке.

Ты мне в своих фантазиях напоминаешь одного очень известного персонажа, только живешь в Донецке, а он жил в Ла Манче.
Есть в Донецке такой платник "Кирша". Для аборигенов там в свое время и рыбалка была бесплатной, или со значительной скидкой. Сейчас не берусь точно утверждать. Только норму вылова не нарушать. Не раз видел, как дедуля ловит и тихо, по воровски время от времени прибегающей с коляской молодке рыбу тайком перекладывает. Этих людей нельзя изменить. Они прототип некоего "героя" братьев Стругацких, есть у них "Понедельник начинается в субботу". Помните, там такой описан, человек счастливый, жрало как не в себя, пока не  лопнул и дерьмом все не изгадил. Так вот, они не излечимы. И не питайте никаких иллюзий.

Ружо написал(а):

Есть у нас один очень известный платник, где берут не дорого, только выпускать всю рыбу нужно. Если заторбил то пожизненный бан как минимум. Желающих там половить очень мало, угадайте почему

Нормальный подход, стукани где это. Мне рыба не нужна, я удовольствие от процесса получаю.

0

125

babaka написал(а):

стукани где это.

Это не для кого не секрет - Медвежка. В 16м - 17м году за спиннинг брали 300 р. За карповую рыбалку вроде тоже столько, но всё выпускать и мат должен быть обязательно. Даже окуня вроде забирать можно было. Окуня ловил сам. Вроде ещё щука есть, но сам не видел.

0

126

Marsik написал(а):

Не, на сознание человека никакая сумма не повлияет (в нашем регионе уж точно). Особенно на сознание местных горе-предпринимателей, которым чуждо нормальное отношение к клиентам.



   Сто долларов, как известно, даже в Африке сто долларов. За каждый клиентом будут бегать толпа предпринимателей, а уж горе-вариант их исчезнут как дым. И хозяева каждого водоёма поменяются сто раз и клиент станет другой, и... «Слепая рука рынка», иной раз, называют эту саморегулирующуюся систему.

Отредактировано ИНЕ (2018-01-30 18:17:47)

0

127

И рыбалку можно будет позволить себе на день рождения. Не нужно забывать о количестве столь платежеспособного населения в нашем регионе. Будет 3 арендатора на 100 рыболовов. А остальным лапу сосать

0

128

Ружо написал(а):

И рыбалку можно будет позволить себе на день рождения. Не нужно забывать о количестве столь платежеспособного населения в нашем регионе. Будет 3 арендатора на 100 рыболовов. А остальным лапу сосать

   Это одна из функций пресловутых ста долларов — привести в соответствие предложение и спрос. Возможность нормально порыбачить на Донбассе — крайне ограниченный ресурс. Какие есть варианты его распределения? Лотерея, очередь и рынок. В первый двух случаях практически невозможно решить вопрос с себестоимостью. Остаётся — рынок.

0

129

Я считаю что это слишком радикальная мера

0

130

Ружо написал(а):

И рыбалку можно будет позволить себе на день рождения. Не нужно забывать о количестве столь платежеспособного населения в нашем регионе. Будет 3 арендатора на 100 рыболовов. А остальным лапу сосать

ИНЕ написал(а):

Это одна из функций пресловутых ста долларов — привести в соответствие предложение и спрос. Возможность нормально порыбачить на Донбассе — крайне ограниченный ресурс. Какие есть варианты его распределения? Лотерея, очередь и рынок. В первый двух случаях практически невозможно решить вопрос с себестоимостью. Остаётся — рынок.

Я часто с Игорем спорю. но тут не могу не согласиться. И это не зависит от нашего желания или не желания. Если нас устраивает тот срачь и бардак, что есть, то ничего не надо делать. То смело т.с. рыбалку в массы. Если же не устраивает. то придется искать какие то другие варианты взаимоотношения человек-водоем. И уж точно придется забыть о том, что рыба забирается домой. Не стоит путать рыбалку и промысел. А к столу покупать будем даже и не на базаре (промышленный лов во внутренних водоемах должен быть запрещен в принципе), а в супермаркетах. И это тоже нормально. И на реку кататься просто так без некоего паспорта рыбака и лицензии тоже нельзя, и это должно рано или поздно появиться.
Посмотрите, как зарегулирована охота. И ничего, все нормально, и платят, и ездят. И с рыбалкой так (если страна нормальная) должно быть. А 100 долларов, это метафора. Пусть это будет водоем, находящийся в пользовании некоего клуба рыболовов и единомышленников. Опять же, все равно расходы придется нести.
Возьмите немецкий опыт, уберите некие ну совсем спорные или не приемлемые пункты, внесите свои с поправкой на местный колорит. И....., вуаля.

0

131

Ружо написал(а):

Я считаю что это слишком радикальная мера

   Можешь предложить другие варианты и это нормально. Хотя, стоит признаться, за последние триста лет ничего более путнего не придумали. Причем, тут дело не столько в рыбалке, это просто профильный пример, так-же дела обстоят и в других областях человеческой жизнедеятельности.

Отредактировано ИНЕ (2018-01-30 19:37:14)

0

132

babaka, 100 баксов это запрет экономическим путём, но в нашей стране ой пардон, республике как всегда кто-то найдёт лазейки.
Вот запретили охоту и сразу, буквально через несколько лет результат, белки начали прыгать повсеместно.
Мля, я родился и вырос в Донецке, а белок в Донецке да ещё и среди многоэтажек никогда раньше не видел.
Фазанов на Донеше стало немеряно, и не сильно пугливые. Каждый раз как еду, вижу фазанов или куропаток.
И это нормально для черты города, так оно и должно быть.
Я к чему, только силой, большими штрафами, в общем радикальными методми можно заставить наш народ любить и беречь природу. И тогда будут даже в Блохе плавать закилушные карпы, и дети будут их с рук кормить и радоваться.

+2

133

babaka написал(а):

Я допускаю, что со временем, и не так уж много его пройдет будут образовываться т.н. клубные водоемы, не от слова "рыболовный клуб единномышленников", а от слова "клуб".
С членскими взносами, и думается не маленькими. Жестким регламентом и пр. И будет это конечно же дорого, но будет однозначно.

В киевской области их полно уже , "общество" - называется.  лучше чем ни чего, чисто, рыбу запускают ... браков гоняют.
       

Marsik написал(а):

Главное, чтобы эти "клубы" были организованы в рамках закона, а не так, как у меня возле дома... Ставок прихватизированный в 90-х находится от ближайшего дома в ста метрах и естественно даже люди, которые принимали участие в строительстве этого водоема сейчас не имеют права там и на поплавочку с одним крючком ловить. При том, что рыбу там запускали тоже те люди, которые и строили этот водоем, ну "нынешние хозяева" может "пару карасиков" туда добросили, чтобы члены этого "клуба" "не воняли". К слову документов у этих "хозяевов" естественно нет.

Такого в помине нет, местных с удочкой, никто не трогает, даже с двумя сидят рыбачат, на своих мостках 20ти летней давности.

» Donfish.org

Отредактировано Sneg (2018-01-30 23:41:38)

0

134

Sneg написал(а):

В киевской области их полно уже , "общество" - называется.  лучше чем ни чего, чисто, рыбу запускают ... браков гоняют.
       

Такого в помине нет, местных с удочкой, никто не трогает, даже с двумя сидят рыбачат, на своих мостках 20ти летней давности.

» Donfish.org

Отредактировано Sneg (Вчера 23:41:38)

Марсик правду пишет, есть такой водоем в Кировском районе, ловить можно членам клуба и силовикам.

0

135

Garry написал(а):

Марсик правду пишет, есть такой водоем в Кировском районе, ловить можно членам клуба и силовикам.

Рассмешило, что и силовикам. Сцуко, дети лейтенанта Шмидта. Мне не жалко, но просто смешно. Надо повесить табличку, что разрешено инвалидам, душевнобольным, беременным и силовикам.

+3

136

Garry написал(а):

Мля, я родился и вырос в Донецке, а белок в Донецке да ещё и среди многоэтажек никогда раньше не видел.
Фазанов на Донеше стало немеряно, и не сильно пугливые. Каждый раз как еду, вижу фазанов или куропаток.
И это нормально для черты города, так оно и должно быть.

Даже лисы по городским паркам гуляют.
Они просто раньше от нашего воздуха за 3 км до черты города дохли. Сейчас заводы почти все стоят, машин стало меньше да и шумно им сильно за чертой стало. Стрельба постоянно. А то что охоту запретили так на такую мелочь можно и с воздушкой охотиться.

0

137

babaka написал(а):

Надо повесить табличку, что разрешено инвалидам, душевнобольным, беременным и силовикам.

:crazyfun:  :cool:  :D

0

138

Ружо написал(а):

А то что охоту запретили так на такую мелочь можно и с воздушкой охотиться.

А зачем? Впрочем популяцию лис необходимо регулировать. Бешенство и чесотка очень не приятные вещи. С другой стороны природа сама все отрегулирует, меньше лис, больше грызунов, опять же + лептоспироз.

0

139

babaka написал(а):

А зачем?

Ну не знаю. Я совсем не охотник. К примеру как замена запрещённой охоте с огнестрелом

Отредактировано Ружо (2018-01-31 10:28:21)

0

140

Sneg написал(а):

Такого в помине нет, местных с удочкой, никто не трогает, даже с двумя сидят рыбачат, на своих мостках 20ти летней давности.

Хорошо, что хоть где-то такого нет. Жаль, что не в том случае, который я описал.

0

141

Ружо написал(а):

К примеру как замена запрещённой охоте с огнестрелом

Так а смысл какой? Главное животинку сохранить, а не то из чего ее убивать. К слову есть очень достойные воздушки, 4,5мм. нарезные. Они требуют обязательной регистрации, как и нарезное оружие.

0

142

babaka написал(а):

Так а смысл какой? Главное животинку сохранить, а не то из чего ее убивать. К слову есть очень достойные воздушки, 4,5мм. нарезные. Они требуют обязательной регистрации, как и нарезное оружие

4,5 им регистрации не требуют, не зависимо от дульной энергии, по крайней мере так было при Украине, думаю в ДНР пока не поменялось, вот в России если скорость  пули выше 170м/с то уже лицензия. Но в принципе у калибра 4,5мм маленькое останавливающие действие  дичь получает незначительные повреждения часто пуля проходить  на вылет, и жертва убегает для того чтобы умереть от потери крови или заражения где нибудь в норе. Поэтому 4,5 мм плохо подходит для охоты на дичь больше 1 кг. Вот РСР винтовки калибров 5,5мм и 6,5мм  на западе пользуются большой популярностью  у охотников.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Проблемы рыболовства на Донбассе.