Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ДОФЛиСР (Донецкая областная федерация рыболовства)


ДОФЛиСР (Донецкая областная федерация рыболовства)

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

модераторы стерли!

0

62

Никто не стер ни единого поста. Все разговоры о ЗС-2008 перенесены в соотв.тему. Все остальные посты (в т.ч. тот, о котором идет речь), были написаны ранее - и ни один пост не удалялся.

0

63

Небо нас не слышит, небо нам не внемлет.

0

64

В силу того, что в Национальной Федерации произошло четкое разделение на береговой и лодочный спиннинг, то ДОФЛиСР приняло решение развивать эти два вида спорта по-своему. Посколько Н.Плугина не имеет сейчас постоянного доступа в сеть, довожу до сведения, что я назначен ее заместителем по спортивному береговому спиннингу. В силу возможности, буду подключаться и к лодочному.

Что в планах:
- до конца года проведения 2-х турниров по береговому спиннингу;
- в следующем году проведение 4-х турниров по береговому спиннингу;
- устанавливается главное условие любых береговых соревнований - принцип "No Kill". Вся пойманная рыба будет взвешиваться живой и выпускаться, без какого-либо ограничения на размер.
- обязательно вводится "дисциплина" - ловля на течении, т.е. 2 из 4 турниров будут проходить на реках.
- по итогам 4-х турниров, будет составляться рейтинг "береговиков", для формирования сборных команд области для Чемпионата и Кубка Украины.

Ближайший турнир, ориентировочно 13-14 сентября (возможно, конец августа) - это провдение 2-дневного соревнования на р.Кальмиус по мировым правилам: 1 рыба = 1 балл. Рыба: голавль, окунь, судак.

0

65

poloten4ik написал(а):

будет составляться рейтинг "береговиков", для формирования сборных команд области для Чемпионата и Кубка Украины.

Я правильно понял, рейтинг будет личный? НЕ КОМАНДНЫЙ?
Если ДА - полностью поддерживаю.

Будет ли отбор потом - например из 10-тки лучших. Что-то типа сборов 1-2 дня?

0

66

Еще добавлю.

Все нововведения призваны прежде всего для повышения мастерства рыболовов-спортсменов области, а также увеличению интереса к рыболовному спорту и развитие спортивного духа! В планах федерации - накопление определенной суммы денег, для того, что бы брать часть расходов на поездку спортсменов области на Чемпионат и Кубок Украины. Кроме того, от того, что рыболовы получат возможность чаще собираться в неформальной обстановке, уверен, должно подействовать позитивно на увеличение "костяка" спортсменов области.

0

67

poloten4ik написал(а):

- устанавливается главное условие любых береговых соревнований - принцип "No Kill".

Наш Мариупольский клуб "Наутилус" очень молод, нас мало - мы хотим организовать спиннинговое соревнование 1 в год (пока) - нам обязательно придерживаться данного правила?

П.С. Кстати ищем спонсоров, для проведения рыболовных соревнований. Пока провели 2 (поплавок и фидер) все своим коштом.  :blush:

Отредактировано kay-tan (2008-07-03 14:47:09)

0

68

kay-tan написал(а):

Я правильно понял, рейтинг будет личный? НЕ КОМАНДНЫЙ?Если ДА - полностью поддерживаю.

Рейтинг будет в личном зачете. Но зачет всех соревнований будет лично-командным, для увеличения зрелищности, и работа в команде, также повышает индивидуальное мастерство.

0

69

kay-tan написал(а):

Наш Мариупольский клуб "Наутилус" очень молод, нас мало - мы хотим организовать спиннинговое соревнование 1 в год (пока) - нам обязательно придерживаться данного правила?

Если береговые, то, как показывает практика, после приобретенного опыта, который видел своими глазами, а не читал в интеренете, то это не сложно организовать. Для небольшого кол-ва человек необходимо по судье на зону, а также у каждого судьи линейный протокол, кухонные электронные весы кратные грамму и иногда побегать со всей этой снарягой. От этого уходить долго нельзя, нужно идти в ногу со временем. Поэтому это обязательное требование.

Лодочные, пока, будут проводится с ограничением размера пойманной рыбы, согласно Правилам Любительского и Спортивного рыболовства.

0

70

poloten4ik написал(а):

Рейтинг будет в личном зачете. Но зачет всех соревнований будет лично-командным, для увеличения зрелищности, и работа в команде, также повышает индивидуальное мастерство.

Дима, я к тому что в каждой команде есть лидер и в сборную области собирать надо лидеров - как по мне так будет правильней. Если область имеет права на две команды в ЧУ и КУ то можно:
1. Команда первая по рейтингу
2. Команда собранная из спортсменов по личному рейтингу
и тогда можно смотреть какой путь эффективней.

Отредактировано kay-tan (2008-07-03 14:44:30)

0

71

kay-tan написал(а):

Дима, я к тому что в каждой команде есть лидер и в сборную области собирать надо лидеров - как по мне так будет правильней. Если область имеет права на две команды в ЧУ и КУ то можно:1. Команда первая по рейтингу2. Команда собранная из спортсменов по рейтингуи тогда можно смотреть какой путь эффективней.

Серёга, рейтинг намеренно делается по итогам 4-х турниров. (3 лучших показателя будут идти в зачет). Это уже будет какая-никакая, но стабильность. Если наводить порядок, то это надо делать так, как подсказывает практический опыт. Кто-бы ты ни был, если кто-то выступил стабильнее тебя, то у него есть первоочередное право рассчитывать на место в сборной. Конечно, он может отказаться (в конце концов форсмажор), вот для этого и есть рейтинг.

0

72

kay-tan написал(а):

Будет ли отбор потом - например из 10-тки лучших. Что-то типа сборов 1-2 дня?

Если будет очень большая конкуренция (а очень хотелось бы), то об этом можно будет подумать. Будем посмотреть...

0

73

poloten4ik написал(а):

Ближайший турнир, ориентировочно 13-14 сентября (возможно, конец августа)

В турнире будут принимать участие все желающие или члены федерации?

0

74

Povar написал(а):

В турнире будут принимать участие все желающие или члены федерации?

Все желающие.

0

75

да, это точно.
в последнее время форум - это спорт и фишдрим.

0

76

Vitalyt написал(а):

в последнее время форум - это спорт и фишдрим.

"мы зарабатываем когда вы тратите" ;-)

0

77

Согласен на все сто! Много саморекламы и мало полезных дел!

0

78

СЕРЁГА и ко?

Заставляете оправдываться? Складывается впечатление, что чтобы не произошло, ничего и никто не воспримит это как добрый знак. Даже если ничего не произошло, все равно со стороны кто-то затюкает. Не пойму наш народ. Приезжали на Кальмиус мои друзья, в компании Слона, Олега, Димона, Шутова А.Б. (по обстоятельствам уехал рарьше) 2 деня половили рыбки, поели шашлычка, ухи, и тут были разговоры что плохо. Некоторые сплавились по Сейму, посетили Закарпатье, супер, но все равно не то... Не хватает кому-то чего-то. Лично я вообще не скрываю, где что и кого ловлю, всегда делюсь тем, что есть... Если остальные или не пишут о своих рыбалках, или им просто нечем хвастаться, то кто в этом виноват? Форум и Фишдрим? Что вам нужно, господа?

И еще. Я, в рамках отведенной мне должности, предложил то, что уже давно есть в некоторых областях, продвинутых в этом плане. Но, видимо, склочность и недовольства - это порок любого рыболовного общества, особенно донецкого...

Не понимаю, вас, ей Богу, не понимаю.

0

79

Vitalyt написал(а):

да, это точно.
в последнее время форум - это спорт и фишдрим.

Фишдрим - спонсор- много не варнякаем  :D

А спортсменов- пол форума

0

80

Данил написал(а):

"мы зарабатываем когда вы тратите" ;-)

Разьясняю свой пост: я не склочничаю и мне ничего не надо и все устраивает, просто увидел хорошую возможность под...бнуть лишний раз ;) :D

Если кто обиделся - то ща потру оба поста...

Отредактировано Данил (2008-07-03 21:16:34)

0

81

у меня никаких претензий ни к кому нет, вы не подумайте, мне все нравится и спорт и фишдрим.
я просто написал, что это основные темы в последнее время.
че вы накинулись на человека?

0

82

Данил написал(а):

Если кто обиделся - то ща потру оба поста...

Какие обиды, господа? Первопричина - это бурчанье из Севередонецка...

ЗЫ По теме, сегодня днем общался с Натальей. "Дети" будут. Так что ждите анонсы, какая помощь понадобится - объявим.
ЗЗЫ Вы сами творцы форума, пишите почаще о чем-то интеерсном. О том, что интересно почитать тем, кто ничего не пишет. Или волею судеб не может рыбачить.

0

83

Напишите пару тем, которые было бы интересно осветить на форуме. Постараюсь приложить максимум усилий, что бы это здесь появилось. В рамках Федерации, или в рамках форума, как хотите.

0

84

poloten4ik написал(а):

Первопричина - это бурчанье из Севередонецка...

Всё сношу.......
Спасибо за внимание

Отредактировано СЕРЁГА (2008-07-03 21:34:21)

0

85

poloten4ik написал(а):

пишите почаще о чем-то интеерсном

Пишу: радиоуправляемый кораблик для завозки оснастки - вещь! (для ленивых). Наконец-то я понял, для чего нужно 300 метров шнура мотать на катушку... Жаль что в спорте неприменим - а то кпил бы себе.

0

86

poloten4ik написал(а):

было бы интересно освятить на форуме

Освятить форум? Это идея! У меня сосед поп, может его попросить...

0

87

Данил написал(а):

Жаль что в спорте неприменим - а то кпил бы себе.

А ты что великий спортсмен стал? Бугага!  :rofl: Лучше напиши в другой теме шо ты сёдня наловил.

0

88

Серёга, ностальджи это хорошо. Просто не надо незамечать очевидных вещей, а обращать внимание на неочевидное! О загнул...

Будут и социальные проекты, и фестивали-"гитара звенит". Кстати, мне ли вам рассказывать, как "гитара звенит" на соревнованиях  :crazyfun: Иногда так звенит, что мама храпела, а папа плакал... Во всём можно найти свои нотки радости  8-)

0

89

poloten4ik написал(а):

Напишите пару тем, которые было бы интересно

Первая тема ЕВРО-2008..... уже осветили.

poloten4ik написал(а):

Кстати, мне ли вам рассказывать, как "гитара звенит" на соревнованиях

Почему это вы так со мной разговариваете(с) Якименко      к\ф Ликвидация

0

90

Vitalyt написал(а):

Лучше напиши в другой теме шо ты сёдня наловил.

Ни одного карпа сегодня выловлено не было, увы :(  Надо завести общую тему "Как я не поймал то, что ловил"

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ДОФЛиСР (Донецкая областная федерация рыболовства)