Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ДОФЛиСР (Донецкая областная федерация рыболовства)


ДОФЛиСР (Донецкая областная федерация рыболовства)

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

poloten4ik написал(а):

Будут и социальные проекты

Считаю эти слова  провокацией!!!
Когда, я ещё раз спрашиваю.....
Почему, когда поднимаешь народ на сети большинство пытается отмалчаться в стороне? Где разум? Что будем отпускать, когда рыбы не останется вообще? Или только можем на соревнованиях бодаться и рассуждать чья снасть лучше ловит?
           Неееееее.... мы можем только потрындеть о браках о том как всё у нас плохо и не совершенно или о своём звездном месте на небосклоне рыбацкой славы. Где реальные дела?Иногда читаешь и диву даешься...

ЙОЖЕГ ПРЕВЕД!!!! ПРЕВЕД МЕДВЕД! :crazyfun:

п\с
Пост воспринимать как  монолог  без вопроса

Отредактировано СЕРЁГА (2008-07-03 22:06:02)

0

92

Йоу, кто сказал, что принцип "но килл" это плохо? Это супер и нужно, это именно то, что давно нужно было сделать и во всех дисциплинах, а не только спиниге!
Только вот, это маленький шаг и на "работу" с "дикими ыболовами", "адскими звонорями", прочими,  никак не влияет. Переименуйте федерацию в спортивную, уберите любителей и никаких притензий не будет :crazyfun:
Переведу на доступный язык. Проблема не одна.
PS Молодцы, хорошо, что проблемами начинают заниматься люди, для которым благой труд важен.

Отредактировано FastRiver (2008-07-03 21:48:56)

0

93

Ривер! Я кажется понял, что ты хочешь что бы спорт был таким и сразу :
http://sports.espn.go.com/outdoors/bassmaster/index

я лично за! вот где настоящие профи. а выпускай не выпускай рыбу, толку не будет!

тут можно почитать как все организовано
http://en.wikipedia.org/wiki/Bassmasters_Classic

Отредактировано Vitalyt (2008-07-03 22:01:54)

0

94

По сравнению с приведенными ссылками, ах да, о чём это я ... :crazyfun: Люди бьются за деньги и пофиг им престиж!
Нет продуманного формата, отсюда и все шатания... Толи деньги, толи любители, толи спорт, причём каким он должен быть - не знает никто, но гордую "вожвышенную" мину корчат исправно :glasses:
Правда есть одно мерило, совесть называется, если она не спит конечно. Вот тогда то и помогут товарищи, кинут какашкой :glasses:

Отредактировано FastRiver (2008-07-03 22:37:54)

0

95

poloten4ik написал(а):

сегодня днем общался с Натальей. "Дети" будут.

Я конечно рад за вас  :crazyfun:
Моё же мнение по поводу спорта и фестивалей знают все :
спорт не люблю и не участвую, но поддерживаю
фестиваль форева! гггдееетоооо гииитаарааа звееениииитт!
И то и другое должно иметь быть место!
Но спорт - зло!
Но без спорта нет стимула!
Короче я запутался ....

0

96

Подскажите плиз, куда пропала федерация? Переехали на новый офис и поменяли телефон? Спасибо!

0

97

Переехала... ТЕЛЕФОН остался тот же у Натальи (МТС)

0

98

СЕРЁГА написал(а):

Переехала... ТЕЛЕФОН остался тот же у Натальи (МТС)

Это я уже понял!  :)  Куда?

0

99

Фух....
Ёма-ё.... Ну , что трудно Плугину набрать и спросить куда?!
Я не знаю.

0

100

Офис федерации у Натальи дома - в Старобешево. Все вопросы можно задать здесь, или ей напрямую по телефону.

0

101

Небольшие ответы на часто-задаваемые вопросы:
- Сколько членов в Федерации?
На данный момент не более 40.
- Какие взносы на данный момент в Федерации?
100 грн. в год
- Что нужно сделать что бы вступить в Федерацию?
Необходимо написать заявление на имя Председателя ДОФЛиСР Плугиной Н.К.
Оплатить вступительный взнос - 100 грн.
Оплатить годовой взнос - 100 грн.

С учетом того, что из тех, кто является членом федерации, взносы оплачивает %50 - не более, то вопрос о Кассе федерации отпадает сам по себе. Надо понимать, что без спонсора - у Федерации нет ни офиса, ни денег как таковых. Все деньги на жизнедеятельность Федерации на данный момент поступают от проводимых мероприятий. В частности - на закупку необходимого инвентаря, будут израсходованы средства, которые будут получены от взносов на предстоящих спинниннговых соревнований.

Есть пробел - это остутствие социальных мероприятий, но в силу того, что у Федерации сейчас вообще отсутствует офис, и нет практически никаких денег, что бы даже обеспечить поездку спорстменов на какие-либо Всеукраинские соревнования, то попытаемся из проводимых соревнований сделать статью накопления - именно на социальные проекты.

Что касается водоема для Федерации, то на форуме это врядли решить, т.к. есть вещи, сопряженные не только с финансами (а аренда у гос-ва стоит немалых денег), но и с оформлением кучи разрешительных документов. А есть на это у Федерации время и возможности - я не знаю, это нужно обсуждать не здесь. Хотя я не спорю - это было бы лакомым кусочком. Насколько я знаю, у Федерации есть договоренность с некоторыми арендаторами о льготном режими для членов Федерации. Но на данном этапе мне кажется врядли Федерация потянет свой собственный водоем со всеми вытекающими. Слишком мало людей, слишком мало денег.

0

102

Жаль что еще не стал членом федерации, но разве в этом суть. Мое мнение что федерация как и другая организация имеет свой непосредственный капитал,пополняемый за счет оборота (актив)или при поддержке спонсоров и членских взносов, средства таковой выделяемые на те или иные нужды, тем более на развитие и благосостояние.
Постоянные обсуждения по поводу борьбы с браконьерами и поднятия арендной платы на водоемах, попросту подбивают на подобные предложения. Возможно я не прав, но ВАМ  виднее.

0

103

Povar написал(а):

Мое мнение что федерация как и другая организация имеет свой непосредственный капитал,пополняемый за счет оборота (актив)или при поддержке спонсоров и членских взносов, средства таковой выделяемые на те или иные нужды, тем более на развитие и благосостояние.

Наверное ты делаешь вид что не понимаешь...

Поясняю еще раз взносы, ну даже по максимуму 4000 грн. в год их не хватит даже мало мальски арендную плату за офис оплатить, и подобные платежи: телефон, интернет.

Споносора сейчас нет, а вот оборот (если я правильно понял, что ты имеешь в виду), это небольшая часть, которая остается в Федерации, на нее отправляют спортсменов на Всеукраинские соревнования (например, на ЧУ по спиннингу Федерация оплатила взнос за команду из 3-х человек - это почти 600 грн.), на транспортные расходы и т.п., денег у Федерации нет. Т.е. по сути мы говорим о грошах. Это дело, конечно, надо увеличивать, но во многих структурах (в одной из них я работал), взносы - это 4-5% всех необходимых средств для существования, сколько бы много не было членов, т.к. есть закономерность - чем больше членов в структуре, тем растут запросы - и растут расходы на эти запросы.

А о развитии и благосостоянии речь сейчас идет с натягом, потому что без спонсора нужно или взнос на соревнования увеличивать - минимум 100 грн. с человека. Причем в Украине, в основном, соревнования проводятся на бесплатных водоёмах, так что весь взнос можно распределять на мероприятие и какая-то часть может оставаться, в Донецкой области, в основном, соревнования проводятся на арендованных водоёмах, где приличная часть перечисляется арендатору - за возможность ловли.

К примеру, скоро в Луганске будут проводиться соревнования, проводимые Луганской Федерацией. Так вот - при кол-во участников порядка 75 человек - взнос 100 грн. Из этих денег - покупается главный приз в личке, помимо этого еще приобретаются весы для взвешивания рыбы (поймал-отпусти), а также оплачивается работа судейской бригады. Все остальные средства распределяются на призовой фонд. Так они решили, и вот скажи мне о каком обороте может идти речь? При этом при всём организаторы уже совершили десяток рейдов на место проведения соревнований для подготовки его (вырубка прогалин в камышах), и заметь - на это врядли средства с неба валятся.

Поэтому мораль? От советов и наставлений - переходим напрямую к делу. Т.е. а) расширяем членскую базу федерации максимально энергичными людьми, которые хотят делать полезное (соц.проекты - одна из целей) б) ищем максимально простые и доступные решения для осуществления поставленных целей.

Все, больше требовать надо от себя, а не от кого-то, т.к. Федерация это не что-то эфимерное, это все мы взятые вместе. Ждать пока Плугина или кто-то еще все сделает - можно, но все люди не железные, т.к. им же надо еще себя и свои семьи кормить, т.к. это по сути общественная организация, которая подразумевает отсутствие как таковой выгоды - все должны это понимать.

0

104

poloten4ik написал(а):

Офис федерации у Натальи дома - в Старобешево. Все вопросы можно задать здесь, или ей напрямую по телефону.

Ранее был в Донецке, будьте любезны тел. или образец заявления и адрес, куда доставить.

PS. Выдается на руки кой-нить мандать подтверждающий членство?

0

105

poloten4ik написал(а):

Ждать пока Плугина или кто-то еще все сделает - можно, но все люди не железные, т.к. им же надо еще себя и свои семьи кормить, т.к. это по сути общественная организация

Уходить надо от этих общественных организаций. Только коммерция выживет, пусть может и остается общественной, но с возможностью зарабатывать деньги . Остальное -разговоры. А то будет загнивать как сейчас.

0

106

Povar написал(а):

Ранее был в Донецке, будьте любезны тел. или образец заявления и адрес, куда доставить.
PS. Выдается на руки кой-нить мандать подтверждающий членство?

присоединяюсь. надо развивать общественность, а то на коммерции далеко не уедешь - все начнут деньги зарабатывать и закончится все как всегда, друг на друга волками смотреть будем

Отредактировано РомаД (2008-08-08 08:02:33)

0

107

РомаД написал(а):

закончится все как всегда, друг на друга волками смотреть будем

Не будем. Плати нормально и не будем.

0

108

(050) 173-33-65, Плугина Наталья - Председатель Федерации, все вопросы о том, куда как и зачем - ей.

0

109

организация еще жива? взносы какие в этом году? кому/куда нести?

0

110

(095) 255-57-63, Наталья :)

0

111

я по телефону плохо общаюсь, стесняюсь с детства, мне бы лучше на форуме.

0

112

Хочеться довести до вашего сведения что коммерческие соревнования это не обдераловка спортсменов,а улучшение условий соревнований,кубки,медали,дипломы,
организация питания по секторам,качественное,грамотное судейство и все остальное.Все собранные средства расходуются на финансирование всех этих вопросов,
оставшиеся ресурсы идут в призовой фонд, это 1-место,2,3,и крупная рыба.А решать вам в каких соревнованиях принимать участие.( речь идет о карповых соревнованиях)
Общая цель всех организаторов не срубить по легкому денег,а привлечение масс к данному виду ловли.

Отредактировано ЭдуардМак (2009-01-07 09:41:23)

0

113

Несмотря на "старания доброжелателей" и досужие разговоры, федерация жива, чего и всем желает.2008-й год показал, что столь хаотичное, но бурное спортивное движение практически не оставляет места и времени для общественной работы. И основная работа была и есть направления на развитие спортивного (в моем понятии рационального) рыболовства. Тем не менее, и на страницах сайтов и на страницах газет и журналов постоянно освещаются десятки социально - значимых мероприятий, коих у нас в стране проводится сейчас совсем немало. Проводятся они и федерациями и общественными организациями Украины, с некоторыми из которых наша федерация также активно сотрудничает. Мы официально являемся представителями ГРУ и новой организации, которую создает А. Терещук. Имеющие финансы и активистов эти всеукраинские организации идут более упорядоченным путем, создавая мощную сеть единомышленников. И мы в нее входим. Сотрудничая с такими организациями, как мне кажется, можно более эффективно заявлять о наших общих проблемах. Что и происходило в 2008 году. Работают юристы, журналисты, пиарщики, рядовые активисты. Привлекается не одна – две газеты, а целая куча масс – медиа. Пишутся обращения в раду, проводятся массовые рейды, организовываются школы судейства и пр. В общем, обо всем этом пишут и много. Просто нужно знать, где читать. Я еще в начале года честно сказала, что наша федерация готова поддержать правильные начинания, но пока в меру сил. Скажем так, в 2008 году мы друг на друга посмотрели, познакомились, попробовали. В 2009 году я бы хотела, чтобы наше общество влилось в это движение более активно. В связи с этим излагаю нижеследующее.
Что происходит на мой взгляд. Более четко вырисовывается общество именно спортсменов. Или, по крайней мере, людей, понимающих суть вопроса. Для них разработаны и приняты рейтинговые системы практически по всем видам лова (я имею в виду общеукраинскую систему). Впервые были проведены заседания национальной верхушки и областных активистов. В результате и наш график на 2009-й год претерпел изменения. Он стал еще больше, а мероприятия получили статус. Отныне сборные от области формируются по рейтингу (требуется более четко доработать систему по поплавку + мормышка). В связи с этим обращаюсь к народу. В береговом спиннинге у нас Дима Купесок отлично теперь справляется. Фидеристов ведет Рома Сапрыкин. Нахлыст "несет в массы" Симоненко Александр. Карпятников 2008-й вела я, но надеюсь, в 2010 и по этому виду соревнований у нас будет координатор направления, которого выберут спортсмены (карпятники в 2009 году тоже становятся членами федерации). В поплавке у нас есть активная группа АКВА. Они проводят уже ставший традиционным кубок. Есть Донецкий клуб, который, как мне кажется, также может взять на себя организацию рейтингового турнира. Собственно любой из наших членов федерации может предложить свою кандидатуру! Главное, чтобы у человека было желание и определенные возможности! Организацией намного легче заниматься коллективно! В общем, я считаю, что нужны координаторы по всем видам лова. Реальная рабочая группа, которая находит общий язык не только между собой, но и с обществом.
Я не скрываю тот факт, что столь активная «природная» жизнь в 2008 году сказалась и на некоторых моментах проведения, да и просто физически тяжело практически каждую неделю что то проводить и организовывать.  Не остается сил даже на банальные отчеты, которые пользуясь нашими наработками можно было бы доносить тысячам заинтересованных людей. Я уже не говорю о социальных мероприятиях, связях с общественностью и пр.! А у меня, пардон, еще газета (которая как мне кажется, тоже вносит свой вклад в развитие спортивного рыболовства и популяризацию рациональных методов лова), семья и такой же финансовый кризис, как у всех. Распределение обязанностей позволило бы существенно повысить уровень проведения соревнований по всем видам лова и оставить место и время для работы на социальном поле. Я бы с удовольствием взялась более активно за эту ветку. В связи с вышеизложенным, предлагаю определить координаторов (или 2-х 3-х организаторов) поплавочных соревнований. Нужен человек, который бы сотрудничал со мной, как с председателем в лодочном спиннинге. Остается открытым вопрос по мормышке! И принимаются любые предложения по социальной программе. От себя добавлю огромное спасибо всем активным членам федерации. Надеюсь с вашей помощью, след. год, несмотря на финансовые проблемы будет еще более интересным.
Прошу простить за «скакание» по темам, но мне сложно в одном сообщении рассказать обо всем, что было и что планируется.
Сейчас переговорила с Лисом. Есть предложение на след. субботу или воскресенье встретиться на Старобешево…половить рыбу…а потом покушать чебуреков…обсудить наши планы. Я без машины (у родителей сугроб стоять остался)… Лис захватит безлошадных. Как вы на это смотрите? Саша Онюшкин, Олег Печерский, Ромка, Димка, Сим, Лис, АКВА (Славик, Андрей!!!)…Все, кто готов и дальше работать…С карпятниками мы недавно встречались, но поскольку они уже тоже практически члены федерации тоже должен кто то быть!
Следующим постом будет график. Обсуждаем даты и прочие рабочие моменты. Карпятники!! Посмотрите предложенные даты. Чтобы мы не пересеклись с тем, что вам интересно! Ромка (Биба) я пока от себя числа поставила… проверяй.. Поплавочники ….к бою! Димка проверь…все там правильно?  СИМ….пиши когда будет нахлыст смотреть в 2009?
По поводу взносов. 200 грн. за 2009 год. Можно и нужно уже перечислять на меня через Приват мани.  ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ! Я должна сообщит Терещуку сколько нам нужно книжек спортсменов. Мне нужно знать количество действующих членов федерации. Ваши взносы будут являться подтверждением того, что вы есть!!! Подготовьте фото 3 на 4 по 2 шт. Пришла пора «упорядочить» нас по новой. ( «Не надо нас считать!» (с м-ф) «Козленок, который умел считать») Шучу. По поводу перечисления взносов и подтверждения членства в федерации – серьезно!
Отчет о том, куда и сколько тратиться взносов будет доступен членам федерации, но не в сети. Лишние проблемы не нужны. Мой телефон 8-095-255-57-63

0

114

График проведения мероприятий Донецкой областной федерации любительского и спортивного рыболовства на 2009 год.

Февраль
Дата: 7 февраля 2009 года
Спортивный турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «Зимний спиннинг-2009».
Участники: команды Донецкой области.
Формат: 2 тура в 1 день
Место проведения: р.Северский Донец, в р-не Славянска.
Статус: рейтинговые соревнования.

Зимний кубок по фидеру
Место проведения Старобешевское водохранилище. 1 день - 2 этапа.
Командно-личный зачет.

Апрель
Дата: апрель 2009 года
«Открытый Чемпионат Донецкой области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега-2009»
Участники: команды области и Украины
Формат: 2 тура в 2 дня
Место проведения: Павлопольское водохранилище (с. Чермалык)
Статус: рейтинговые соревнования.

16-17 мая 2009 года.
Открытый чемпионат Донецкой области - соревнования по ловле рыбы поплавком «Весенний поплавок -2008».
Профи + любители!!!
Лично-командный зачет. Команда в категории «профи» - 3 человека. Соревнования проводятся в два этапа (два дня подряд). Количество участников – не более 20 человек. Любители – личный зачет. Соревнования в один день. Кол-во участников: не более 20 человек.
Место проведения: Донецкое море
Статус: рейтинговые соревнования.

Июнь
Дата проведения: 6-7 июня 2009 года
Открытый чемпионат Донецкой области - соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодки «Донбасс – 2008».
Лично - командный зачет Команда - 3 человека. Соревнования проходят в два этапа (два дня подряд) Кол-во участников: не более 60 человек
Место проведения: определяется
Статус: рейтинговые соревнования.

27-28 июня 2009 г.
Фидер. Чемпионат области (отборочные на Чемпионат Украины )
Командно-личный зачет. Место проведения река Северский Донец поселок Щурово. 2 дня - 2 этапа.
Рейтинговые

Дата проведения: 18-21 июня 2009 года.
Первый отборочный тур по спортивной ловле карпа по Восточному региону.
Участники: команды Донецкой, Луганской и Запорожской областей.
Место проведения: Водоем МЕДВЕЖКА.
Статус: отборочные соревнования

Июль
Дата проведения: 11-12 июля 2009 года.
Открытый чемпионат области. Соревнования по ловле рыбы на матчевые удилища «Кубок МИКАДО – 2009»
Личный зачет. Соревнования в один этап (6 часов активного лова).
Место проведения: водоем Дзержинское водохранилище (Стыла).
Статус: рейтинговые соревнования.

Дата проведения: 25-26 июля 2009 года
Фидер. Летний кубок. Командно-личный зачет.
Место проведения водоем "Медвежка". 2 дня - 2 этапа.
Статус: рейтинговые соревнования.

Август

5-8 августа 2009 года.
3-й этап Чемпионата Украины по спортивной ловле карпа «Кубок Схiдний Кордон - 2009». Водоем в с. Медвежка
Статус: всеукраинские рейтинговые соревнования.

Дата: 22-23 августа 2009 г.
Кубок «НАУТИЛУСА» по ловле хищной рыбы спиннингом с берега
Участники: команды Донецкой области

Формат: 2 тура в 2 дня
Место проведения: Павлопольское водохранилище (с. Набережное)
Статус: Рейтинговое соревнование

Сентябрь

5-6 сентября 2009 года
Фидер. Тандемный турнир.
Тандемный зачет. Место проведения Дзержинское водохранилище. 2 дня - 2 этапа.

12-13 сентября 2009
Осенний поплавок. Любители + профи. 2 дня.
Рейтинг

Октябрь
3-4 октября
Второй отборочный тур по спортивной ловле карпа для команд восточного региона.
Отбор.

Дата:  31 октября – 1 ноября 2009 г.
«Открытый Кубок Донецкой области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега-2009»
Участники: команды Украины
Формат: 2 тура в 2 дня
Место проведения: одна из рек Донецкой области (уточняется)
Статус: Рейтинговый турнир.

В рабочем порядке в график будут внесены фестивали по нахлысту.
Все официальные мероприятия будут носить статус открытых областных чемпионатов. Приглашаются команды всех районов области.
Даты проведения соревнований могут быть изменены в рабочем порядке.
Победители областных отборочных туров по поплавку и спиннингу представляют Донецкую область на национальных чемпионатах по данным видам лова. Поездка осуществляется за свой счет.
По правилам, разработанным национальной федераций спортивного рыболовства, в национальных соревнованиях могут принимать участие только действительные члены областных федераций. Во всех остальных мероприятиях допускается участие всех желающих рыболовов.
Справки по телефонам: 8-095-255-57-63
Председатель Донецкой областной федерации любительского и спортивного рыболовства, Плугина Наталья.

0

115

От Карпового движения будут Маринич А.А. и Спрягайло Э.П. Нам нужна только четкая дата и тайминг!
Наталья Константиновна когда мы закончим с оформлением в ДОФРС ???

0

116

Димка тоже приедет. Восресенье ... 18 января. По времени чуть позже сообщу.

0

117

окончанием приемав федерацию видимо можно считать выдачу удостоверения. Но у нас теперь будут книжки спортсменов, в которых будут регистрироваться все рейтинговые мероприятия и ваши победы. Посему для начала давайте соберем взносы и фото, получим корочки и оформим. Заявления (бланк) отправлю на электронку. Заполненные заявления присылайте мне на мыло plu74@mail.ru. Сань, дай свою электронку...

0

118

Наталья, есть пару вопросов
а) реквизиты Приват-Мани? я ими никогда не пользовался.
б) В графике соревнований нет мормышки, как и в прошлом году, это нормально или я чего-то не знаю?
в) можно мне на vitalyt@gmail.com форму. фотографии на удостоверение будут позднее, это ничего?

0

119

Деньги из любого отделения Привата на Плугину Наталью Константиновну + мой телефон там у тебя спросят, чтобы мне смс прислать когда гроши придут. Фото как раз в марте можно на всытавке у тебя взять и там оформить книжку :) Тебе форму заявления выслать?

0

120

Кто подскажет как вступить в Фидерацию и что для этого нужно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ДОФЛиСР (Донецкая областная федерация рыболовства)