Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ДОФЛиСР (Донецкая областная федерация рыболовства)


ДОФЛиСР (Донецкая областная федерация рыболовства)

Сообщений 151 страница 180 из 192

151

what's up, сорри поплавочников не заметил.
а фидеристы, карповики?

0

152

Извините  дилетанта, а что даёт билет федерации любителю?

Отредактировано Вальдэмар (2010-04-13 08:46:55)

0

153

Вальдэмар написал(а):

Извините  дилетанта, а что даёт билет федерации любителю?

Возможность стать спортсменом. :rolleyes:

0

154

Спортсмен - человек, занимающийся спортом!
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.

0

155

спасибо,заманчиво...

0

156

Вальдэмар написал(а):

заманчиво...

Что заманчивого?

0

157

Nikolaich написал(а):

Что заманчивого?

для меня это новое, неизвестное- вот этим и заманчиво...

0

158

Федерацию уже давно пора переименовывать в Донецкую областную федерацию рыболовного спорта. Т.к. приставка "любительского" не имеет под собой на данный момент никакого практического значения. И что бы не вводить в заблуждение, нужно четко себе отдавать отчет, что речь идет исключительно о рыболовном спорте.


Для кого это заманчиво, а для кого нет, думаю решать каждому. Популизм и демагогию попрошу придержать при себе. Ну на всякий случай.

0

159

poloten4ik написал(а):

Популизм и демагогию попрошу придержать при себе. Ну на всякий случай.

Я просто хочу узнать об этом больше :writing:

Отредактировано Вальдэмар (2010-04-13 09:51:43)

0

160

Вальдэмар написал(а):

Я просто хочу узнать об этом больше

Это не тебе адресовалось :) You're welcome, как говорится.

0

161

:D  Я понял кому это адресовано.

+1

162

poloten4ik написал(а):

Донецкую областную федерацию рыболовного спорта.

Логичнее в: "Донецкую областную федерацию спортивного рыболовства". Так будет правильнее  ;)

0

163

http://kharkov-fishing.org/forum/Themes/neutron/images/frsho_logo.gif

0

164

Дима, это не аргумент! Если у Харьковчан не совсем корректно, то это их проблема. Посмотри на название в таком аспекте: рыбу ловят не только спортсмены, но и любители  :angry:  Тогда, по аналогии, надо федерацию любителей назвать ФРЛ - федерацией рыболовного любительства?!
Мелочь, конечно. Но так вернее. Журнал, кстати, называется "Спортивное рыболовство".

0

165

Я стал членом федерации. Поплавочное направление. Случайно получилось. Но то таке. И теперь мне хотелось бы знать как устроена деятельность федерации. Какие должности выборные, какие назначаемые. Права, обязанности членов. Каким образом проходят соревнования, как исчисляется рейтинг. Если федерация СПОРТИВНОГО рыболовства, то хотелось бы знать каким образом происходит отбор лучших спортсменов области для участия в украинских соревнованиях, лучших спортсменов Украины для участия в международных. Может ли спортсмен одиночка чего-то достичь в рыболовном спорте или у нас исключительно клубная система. Как движуться деньги. На хорошее дело денег не жалко. Но хотелось бы знать кто и по каким принципам распределяет средства.

0

166

Ау. Командиры.

0

167

Перед тем, как куда ни будь вступить, надо было смотреть, в куда ступаете  :rofl:

0

168

format
Могу про спиннинг рассказать, береговой, если нужно.

0

169

poloten4ik написал(а):

Могу про спиннинг рассказать, береговой, если нужно.

Сідай, синку. Ітак бачу, що не москаль.  :flag: Дима, не надо. Не знаю как со спинингом по Украине, но по Донецкой области просто песня. Количество участников, организация, прозрачность и все такое на высшем уровне. Но спининг пока для меня.... еще хуже, чем поплавок с фидером.

SIAL написал(а):

Перед тем, как куда ни будь вступить, надо было смотреть, в куда ступаете

Я ж говорю:"случайно получилось." Но раз уж вступил. Вот, к примеру, я хочу в 2012 году  поехать на ЧМ по поплавку. Я буду каждый день тренироваться, стану мега рыболовом, буду выигрывать везде, где буду участвовать. Но что-то мне подсказывает, что участником ЧМ я все равно не стану.

Отредактировано format (2010-05-11 15:45:50)

0

170

format написал(а):

Я ж говорю:"случайно получилось." Но раз уж вступил. Вот, к примеру, я хочу в 2012 году  поехать на ЧМ по поплавку. Я буду каждый день тренироваться, стану мега рыболовом, буду выигрывать везде, где буду участвовать. Но что-то мне подсказывает, что участником ЧМ я все равно не стану.

Если есть желание, время, деньги, коммуникабельность, умение моментально перестраиваться и правильно принимать решение,
делать выводы, способность услышать тренера и делать как он сказал - то может быть.

Пыпенко Вячеслав - зам. по поплавку.

0

171

SIAL написал(а):

способность услышать тренера и делать как он сказал

Ну примерно так я и думал. Я даже догадываюсь кто тренер.
Слава! Пару слов про рейтинг.

0

172

format написал(а):

Я стал членом федерации. Поплавочное направление.

Я у нас, что - членство по направлениям? :)

0

173

Так сложилось, что "универсальных" бойцов очень мало, поэтому в каждом направлении есть свой список.

0

174

Дорогие друзья,подскажите пожалуйста как попасть на соревнования по спинингу? Может для этого нужно вступить  в  ДОФЛиСР?

Отредактировано Vincent (2010-05-11 20:04:05)

0

175

К каждому соревнованию готовится отдельное положение, в котором указывается статус соревнований и кто может в них принимать участие. Как правило, сейчас все соревнования доступны для любого желающего. Для этого примерно за 1-1,5 месяца до их начала размещаются объявления как на нашем веб-сайте, так и в СМИ, а также распространяется среди рыболовных магазинах города.

Вступая в Федерацию, вы получаете статус "спортсмена", что дает возможность попадать в ежегодный рейтинг спортсменов-спиннингистов. Лучшие в рейтинге попадают в сборную области, которая едет на Чемпионат и Кубок Украины. Затраты на участие сборной несет ДОФЛиСР.
По этому адресу можно ознакомиться с планом соревнования по береговому спиннингу до конца 2010 года. График соревнований по береговому спиннингу ФРСУ, федерации 2010.

С начала года мы провели пока только одно соревнование - Кубок "Кирша-2010".

Стоимость вступления в Федерацию составляет 100 грн. Годовой членский взнос - 200 грн. Каждый член Федерации получает скидки на оплату орг.взносов соревнований (по крайней мере спиннинговых точно)

0

176

format написал(а):

И теперь мне хотелось бы знать как устроена деятельность федерации.

Фдуч написал(а):

Закрытая информация

poloten4ik написал(а):

Вступая в Федерацию, вы получаете статус "спортсмена", что дает возможность попадать в ежегодный рейтинг спортсменов-спиннингистов. Лучшие в рейтинге попадают в сборную области, которая едет на Чемпионат и Кубок Украины. Затраты на участие сборной несет ДОФЛиСР.

Понятно почему у спинингистов список спортсменов в четыре раза длиннее. Дима, респект и уважение. А в поплавке будет в итоге также как в фидере. Славе однажды надоест. И будет у нас пару клубов, которые сами по себе, вечная грызня и подковерные игрульки.

SIAL написал(а):

Перед тем, как куда ни будь вступить, надо было смотреть, в куда ступаете

0

177

format написал(а):

Слава! Пару слов про рейтинг.

В поплавке, к сожалению, действительно все более запущено. Пока существует только два областных рейтинговых турнира: Весенний и Осенний поплавок. При столь малом количестве турниров спортсмен пропустивший один турнир автоматически вылетает из годового рейтинга.
После того как появилась клубная система удалось не только поддержать на плаву поплавок, но даже дать ему развитие. Например, если раньше от Донецкой области, в Кубке и Чемпионате Украины могли принимать участие только 4-е спортсмена, то, благодаря клубной системе, в последнем Кубке Украины приняли участие уже 15 человек от Донецка!!! Когда такое было возможно? Об этом мы могли только мечтать!!!
Но рейтинг необходим как общий так и внутриклубный. Поэтому приведу пример как построен рейтинг в клубе АКВА. В кратце решено вести рейтинг по 5 турнирам: Весенний, Осенний поплавки, матчевый турнир и 2-а открытых клубных турнира АКВА. В зачет принимаются лучшие результаты по 4-м турнирам. На основании результатов формируется команда не взирая на лица. Более подробно все обсуждения:
http://www.podsekai.com.ua/forum/viewto … &t=511

format написал(а):

Славе однажды надоест. И будет у нас пару клубов, которые сами по себе, вечная грызня и подковерные игрульки.

Меня действительно убивает только одно - у нас, по сравнению с другими областями, большое количество спортсменов-поплавочников казалось бы есть все возможности для роста и как следствие удачных выступлений на официальных соревнованиях любого уровня, а я постоянно наталкиваюсь на нежелание даже просто соблюдать правила не говоря уже о помощи.

0

178

Как вступить в федерацию?Что для этого нужно?И где можно ознакомиться с уставом или правилами?

0

179

poloten4ik написал(а):

1) Написать заявление на имя Председателя Донецкой областной федерации любительского и спортивного рыболовства Плугиной Н.К.
2) 2 фотки 3*4
3) Перечислить вступительный взнос на вышеуказанные координаты

Образец заявления ушел на e-mail.

Устав Федерации предоставляется по требованию Предесадетелем ДОФЛиСР.

0

180

Спасибо!!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ДОФЛиСР (Донецкая областная федерация рыболовства)