Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль - мечта ( 7.0 )


Автомобиль - мечта ( 7.0 )

Сообщений 451 страница 480 из 655

451

ИНЕ написал(а):

Современная парадигма владения авто — в пределах гарантийного строка, желательно в лизинг (или что-то в этом духе)? Хотя, даже это уже уходит в небытие, заменяясь каршерингом, подпиской и т.д.

и такое тоже есть. Твоя правда. Но согласись, это же здорово, когда в выходной можно выгнать из гаража табун лошадей голов так в 700-800 и пожечь резину, хапануть адреналину.... это ли не мечта?

+1

452

babaka написал(а):

Я же не зря как то упомянул о по настоящему стоящих МАШИНАХ. Тех, что имеют неповторимый дизайн, тех чей экстерьер жышит агрессией, где стоит выхлоп Магнафло.

Да все это , как фломастеры - на вкус разное. Кому-то желтые, кому-то  красные...
Просто нет смысла, искать в этом вопросе общие точки, их просто нет и это -нормально.

0

453

http://s.rdrom.ru/5/pubs/4483/38708/2015021.jpg

   Лучшее авто всех времён и народов :D

   

+2

454

ИНЕ написал(а):

Лучшее авто всех времён и народов

Уже переговорено 1000 раз. И ни разу в чем оно лучшее? В цене? Так это логично. Там технологий ноль, материалы салона говнище полное, наличие всевозможный сервисных функций ноль, мотор слабый, расход высокий, климата нет, электронных помощников для езды по ....беням нет, мосты гудят страшно, сиденья неудобные, багажник маленький. Достаточно просто коротко сказать, это авто родом из СССР, чтобы больше не упоминать слово лучший, да и даже хороший. Авто разработки начала второй половины прошлого века. К слову, на момент начала его выпуска уже были внедорожники на порядок лучше. Про сегодня и говорить не стану.

0

455

   Это уникальное авто, не имеющее аналогов в мире. Естественно, что это фан-автомобиль.

0

456

ИНЕ написал(а):

Это уникальное авто, не имеющее аналогов в мире.

Вот тут я с тобой полностью согласен. Любой автомобиль, разработанный советскими инженерами и собранный в свое время руками советского рабочего, а теперь российского уникален по сути своей.
И еще уникальны люди, что на них ездят. Тут без вариантов.

0

457

   Нива оснащается не самым мощным 1,7-литровым 83-сильным двигателем, зато сочетание дорожного просвета 220 мм, геометрической проходимости и полного привода с блокировкой межосевого дифференциала и понижающей передачей делают этот автомобиль действительно уникальным предложением.

    Кто еще может похвастаться такой же проходимостью и неприхотливостью?

   Suzuki Jimny, Land Rover Defender, старый Mercedes-Benz G-класса, Dacia Duster (может быть)…

    И, пожалуй, все!

0

458

ИНЕ написал(а):

Нива оснащается не самым мощным 1,7-литровым 83-сильным двигателем, зато сочетание дорожного просвета 220 мм, геометрической проходимости и полного привода с блокировкой межосевого дифференциала и понижающей передачей делают этот автомобиль действительно уникальным предложением.

    Кто еще может похвастаться такой же проходимостью и неприхотливостью?

   Suzuki Jimny, Land Rover Defender, старый Mercedes-Benz G-класса, Dacia Duster (может быть)…

    И, пожалуй, все!

Все, что ты перечислил ниже в процессе производства и с течением времени претерпело множество изменений, как минимум все эти авто на несколько порядков более комфортны. Да и не упомянул ты много чего. Как минимум 105 Крузак. Все, что ты перечислил, только ещё регулируемая пневмоподвеска, 4-литра турбодизель. Огромный салон, и много ещё чего. Не прихотливость. На старых патролах стоит дизельный мотор в котором нет ни одного ременного или цепного привода. Распредвалы на шестернях, даже плунжера на механических толкателях. 600-700 для такого мотора ничто, меняй масло и фильтра. Я все это к тому, что Нива хороша, в свое время. Но она так и застыла а нем. Внешние изменения это так, ни о чем. Там мотор шлак.

0

459

   105-е и старые Патролы — отличные машины. Но за трактором всё равно приходится ездить на Ниве. :D

0

460

ИНЕ написал(а):

Suzuki Jimny, Land Rover Defender, старый Mercedes-Benz G-класса, Dacia Duster (может быть)

Игорь, забыл за Рубикон

0

461

Holod написал(а):

Игорь, забыл за Рубикон

   Я не забыл, я просто не знаю что это такое.

0

462

Holod написал(а):

Рубикон

Руби ?! Если это та, на которой снимали "Правила внедорожного движения", то действительно зверь.

0

463

http://sd.uploads.ru/t/YiJ5s.jpg

0

464

Добрый Рост написал(а):

Руби ?! Если это та, на которой снимали "Правила внедорожного движения", то действительно зверь.

Да какой там зверь. Вот "Нива" это зверь. Сколько там уже поколений на ней катается, а на только бампер и изменили. Оно может и есть нечто вроде клуба любителей автомобилей Нива или скажем ВАЗ.
Так есть и клубы любителей садо мазо. Вообще серьезно говорить об изделиях советского а после российского автопрома, еще веселее наверное разве что об Украинском автопроме.
Вспомнился смешной случай, мы с Андреем Борисовичем Шутовым поехали как то на Старобешево. На его Ниве. Ну Борисович ее поставил среди камушков и пошли мы рыбку ловить. А фары он не выключил. И ключ провернул в замке, и в карман положил, а вот свет не выключил. И главное ни одна контрольная пищалочка не предупредила, чтобы свет потушил. А почему про камушки, просто чтобы понять то, что с толкача ее никак не завести потом. Толкали это чудо чуть пупки не развязались, пока хоть какую то горку не нашли. Все это к тому, что у меня вот в машине только попробуй вытащить ключ и хотя бы подфарники не выключить. Орет, как скаженная. А тут даже такой мелочи не предусмотренно. Про механизм открывания багажника я вообще умолчу. Про гул на ходу. Ну зеркала как то просто взяли и отвалились.

0

465

babaka написал(а):

Вот "Нива" это зверь.

Зря ты так. Были бы лишние бабосы - взял бы специально тюнингованную для бездорожья, да еще в модной расцветке типа "под дубовый лес", чисто для рыбалок и поездок по всяким говнам. Такие экземпляры видел - пестня!  :cool:
И стоило бы это минимум в 2-3 раза дешевле любой тобой названной машины в базовой комплектации.

0

466

Кстати, в Руби, на сколько я помню, кондера тоже нет.  :D
Хотя может есть комплектации и с кондером.

0

467

Добрый Рост написал(а):

Кстати, в Руби, на сколько я помню, кондера тоже нет

Кондера в Рубиконе действительно нет, там уже давно 2-х зонный климат-контроль и все остальные прелести для езды не только по бездорожью, но и в городе, ИМХО лучший джип-универсал, моя мечта! А что касается Нивы, то она действительно Зверь даже в стоке, но только на бездорожье (проверено многочисленными рыбалками), но туда еще нужно доехать, а ехать по трассе на ней - это просто мука и как по мне владеть ей должен человек, который сам сможет ее ремонтировать иначе гаражи будут для него домом, про качество металла на современных ВАЗах я промолчу.

0

468

Добрый Рост написал(а):

Были бы лишние бабосы - взял бы специально тюнингованную для бездорожья, да еще в модной расцветке типа "под дубовый лес", чисто для рыбалок и поездок по всяким говнам. Такие экземпляры видел - пестня! 
И стоило бы это минимум в 2-3 раза дешевле любой тобой названной машины в базовой комплектации.

Я бы тоже взял. только при условии, что меня довезут до ебе....ей на нормальной машине и кто то другой это чудо туда пригонит, а после заберет. Ростик, она не плохая. Как для своего времени. Но для меня проходимость теряет смысл если нет достаточного комфорта.

0

469

   Да всё в порядке у Нивы с комфортом, даже больше, чем требуется. 60/90 +  до 100 км туда и столько-же обратно (рыбалка выходного дня) — ШИКАРДОС.

Отредактировано ИНЕ (2019-10-16 13:25:38)

0

470

ИНЕ написал(а):

Да всё в порядке у Нивы с комфортом, даже больше, чем требуется. 60/90 +  до 100 км туда и столько-же обратно (рыбалка выходного дня) — ШИКАРДОС.

Ну то такое. Вполне может быть ты и прав. Я говорил о своем мнении. Для меня, выражаясь твоими словами в другой ветке, личный комфорт-икона. Тепло, когда прохладно, прохладно, когда тепло. Никакого яркого солнца в салон, никаких лишних звуков, большой и мощный мотор, максимум всяких прибамбасов и пространства. Это мне нравится.

0

471

   Последняя моя «Нива» была даже излишне комфортна.  :jumping:

   Купил, перебрал, обработал: шумка, антигравийка + набор: диски, резина, амортизаторы, пружины, брызговики + тормозные диски и колодки +лампочки и фильтры, поклеил пленку, передние кресла от Хонды Прелюд, набор ковриков + музычка и сигнализация с секреткой.

   Нормально обкатал и 50 000 не заглядывал вообще, кроме текущего ТО.

+2

472

https://www.zr.ru/_ah/img/sSbUmaVLqwKUbKPmlxn6KQ=s800

   В Сети появилась фотография салона обновленной Лады 4х4 (Нива). Это снимок уже серийного автомобиля, только что сошедшего с конвейера.

0

473

   Главное в обновленной Ладе — ее салон, который получил новую центральную консоль с новой климатической системой и панель приборов, как у Лады Гранты. Другим стал и центральный тоннель, проходящий между передними креслами, да и сами кресла, а задний диван обзавелся парой подголовников. Изменилась и обивка потолка. Теперь вместо натянутой ткани над головами пассажиров находится формованный потолок черного цвета, пропускающий меньше шумов и оснащенный плафоном. Все три двери имеют уплотнители нового образца, которые защищают салон от пыли, сквозняков и шумов.

   Внешне внедорожник будет отличаться новыми бамперами, в которые встроены штатные противотуманные фары, а на крыше появилась антенна.

0

474

ИНЕ написал(а):

Главное в обновленной Ладе — ее салон, который получил новую центральную консоль с новой климатической системой и панель приборов, как у Лады Гранты. Другим стал и центральный тоннель, проходящий между передними креслами, да и сами кресла, а задний диван обзавелся парой подголовников. Изменилась и обивка потолка. Теперь вместо натянутой ткани над головами пассажиров находится формованный потолок черного цвета, пропускающий меньше шумов и оснащенный плафоном. Все три двери имеют уплотнители нового образца, которые защищают салон от пыли, сквозняков и шумов.

   Внешне внедорожник будет отличаться новыми бамперами, в которые встроены штатные противотуманные фары, а на крыше появилась антенна.

Не прошло и 50-и лет. "Новые краники отопоения", формованная обшивка потолка и бампер с противотуманками..... Это реальный прорыв. Никто мне не подскажет сколько за это время было выпущено поколений тех же Крузаков? А Паджериков? А Джипов? Смех, да и только. Особенно если помнить, что ни слова о новом моторе, новой современной трансмиссии, да и много ещё чего, что давно в старых внедорожниках норма.

0

475

   Около 3 000 000 штук уже продано, если не перестанут выпускать, то ещё будет продаваться и продаваться. В том числе и в Германии, Швейцарии, Великобритании, Японии, Канаде и так далее.

0

476

Чего зря напрягаться и так берут )

0

477

ИНЕ написал(а):

Около 3 000 000 штук уже продано, если не перестанут выпускать, то ещё будет продаваться и продаваться. В том числе и в Германии, Швейцарии, Великобритании, Японии, Канаде и так далее.

Игорь, сама по себе эта цифра не говорит ни о чем. Сколько лет выпускают эту машину? Сколько из них был тотальный дефицит и продавалось все? какова динамика роста или падения продаж после того, как рынок РФ был открыт для других производителей. Каково кол-во проданных машин в нормальных странах (Канада, Германия, Швейцария.....)? Т.е. надо смотреть все показатели. А гордиться или успокаиваться тем, что в стране просто бедное население и при выборе чего то оно в первую очередь смотрит на цену и стоимость эксплуатации. Тогда не понятно зачем через 50 лет вообще еще что то там сделали. Могли бы и то, что есть ободрать. Достаточно сделать людей еще менее притязательными.

Sneg написал(а):

Чего зря напрягаться и так берут )

Выше подобная ситуация описана.
Нива наверняка не плохой автомобиль для каких то определенных целей. Но стоит он копейки и какая же это к черту мечта? Пошел, купил, потом как ИНЕ выше отметил сделал шумо вибро изоляцию, поменял подвеску, диски, резину, обвес, оптику, доставил там еще чего то, выбросил штатные сиденья и поставил от тех же Ауди. И на выходе нормальное авто. Правда можно было не заниматься мазохизмом и сразу купить нормальную машину. По деньгам не такая уж и большая разница будет.

0

478

    Примерное 1/3 была продана за рубежом. Самый успешный экспортный ВАЗ. До сих пор уходит в ТОП-3 самых продаваемых авто класса SUV в РФ, с ростом в 20 процентов в 2018-м. Экспорт тоже растёт. По итогом 2018-го, 43% от всего объема вывезенных из России в дальнее зарубежье новых ВАЗ-ов — «Нива».

   Неудивительно, что на АВТОВАЗе приняли решение не снимать «Ниву» с производства еще, как минимум, 10 лет, даже когда свет увидит следующее поколение модели. Объясняя такую позицию, президент автогиганта Николя Мор, кроме прочего, как раз отмечал востребованность модели на иностранных рынках.

   В настоящее время, «Нива» продается в 30 странах мира, включая, например, Германию, Латвию, Австрию, Чили, Канаду.

0

479

babaka написал(а):

сделал шумо вибро изоляцию, поменял подвеску, диски, резину, обвес, оптику, доставил там еще чего то, выбросил штатные сиденья

    Где-то — 1000-1500 долларов.

babaka написал(а):

По деньгам не такая уж и большая разница будет.

    9000-10 000 долларов стоит новая, со всеми улучшениями.

0

480

http://mtdata.ru/u24/photo0EE0/20914949022-0/original.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль - мечта ( 7.0 )