Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль - мечта ( 7.0 )


Автомобиль - мечта ( 7.0 )

Сообщений 541 страница 570 из 655

541

   У Санты и Тушкана есть только одно различие в т.н. «полном приводе» — это прокладка между рулём и сидением. :D  Подозреваю, что аналогично обстоят дела со всеми  SUV-ами от Хёндэ и КИА.

0

542

   На проходимость большое влияние оказывает т.н. «общая геометрия» — совокупность параметров: свесы, угол рампы, углы въезда и съезда и т.д.

   Иногда авто с клиренсом в 15 более проходимая, чем с более 20-ю. Хотя с клиренсом всё довольно сложно, ведь каждый автопроизводитель под ним понимает своё.

0

543

ИНЕ написал(а):

У Санты и Тушкана есть только одно различие в т.н. «полном приводе» — это прокладка между рулём и сидением.   Подозреваю, что аналогично обстоят дела со всеми  SUV-ами от Хёндэ и КИА.

Блин , ну не надо этого.. жевано пережовано:D . речь не о гомнах, а о возможностях дух  автомобилей в идентичных ситуациях.

0

544

Sneg написал(а):

а о возможностях дух  автомобилей в идентичных ситуациях

   Да. Роль «прокладки» достаточно большая, иногда решающая. Например — посади меня на любой, самый проходимый аппарат. И что? Да ничего хорошего с этого не выйдет. :D

   Тусон и Санта Фе, скорее всего, один и тот-же автомобиль, сделаный на единой платформе, из тождественных деталей.

0

545

ИНЕ написал(а):

Да. Роль «прокладки» достаточно большая, иногда решающая. Например — посади меня на любой, самый проходимый аппарат. И что? Да ничего хорошего с этого не выйдет. 

   Тусон и Санта Фе, скорее всего, один и тот-же автомобиль, сделаный на единой платформе, из тождественных деталей.

Все так  , только один проезжает, а другой "след в след" останавливается.
Лично мне кажется разные прошивки у туксона и санты управляют этим делом. Тупит  она меньше, дает больше момента и быстрее, на нужное колесо.

0

546

Для наглядности , вот что я имею ввиду. С 19 по 21ю минуту.

0

547

   Санта Фе и Тусон разной «закваски».

   Тусон ещё дорестайловый.

   Система ПП у них одинаковая — HTRAC.

   На Санте более свежая прошивка.

   По идее на актуальном Тусоне должна быть аналогичная.

   

0

548

Как раз там рестайловый.

0

549

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t86498.png

   Слева — авто с видео, справа — актуальная модель.

0

550

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t30730.png

   Hyundai Tucson

   03.2015 - 02.2019

   3 поколение

   TL

0

551

   http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t23414.png
 

   Hyundai Tucson

   08.2018 - н.в.

   3 поколение

   рестайлинг

   TL

0

552

Недовешивают тушканам , в плане привода, хоть рестайловым хоть новым. Я  это давно наблюдаю.

0

553

Sneg написал(а):

Недовешивают тушканам , в плане привода, хоть рестайловым хоть новым. Я  это давно наблюдаю.

   Трудно сказать.

   Конструктивно — всё одинаково.

   Прошивка УЖЕ тоже одинаковая.

   Нужны тесты, а не «видосики для танкистов» :D, но не думаю, что кто-то их (тесты) будет делать.

   Пока бесплатно, пока и будут «видосики для танкистов».

   Другого не дано.

   Из общих соображений только отмечу — никто не будет делать разные системы полного привода для разных моделей. Просто экономически нецелесообразно.  Да, возможно попасть «на пересменку», как в данном случае, уж больно часто происходят рестайлы и уж очень много зависит от прошивки.

   

0

554

Sneg

   Кстати, бывает переднеприводной Тушканчик с 1,6 дизелем и с древним 6 ступенчатым автоматом?

0

555

ИНЕ написал(а):

Прошивка УЖЕ тоже одинаковая.

я не знаю, как будет ехать новый туксон, в сравнении с сантой, но просто по факту , все предыдущие ехали хуже.
Как может быть одинаковой прошивка, если двигатели и коробки не у всех одинаковые.

ИНЕ написал(а):

Sneg

   Кстати, бывает переднеприводной Тушканчик с 1,6 дизелем и с древним 6 ступенчатым автоматом?

Есть такие.

0

556

Sneg написал(а):

но просто по факту , все предыдущие ехали хуже.

   Источник фактов?

   «Видосики для танкистов», как чуть выше?

   Не смеши.

Sneg написал(а):

Как может быть одинаковой прошивка, если двигатели и коробки не у всех одинаковые.

   Хорошо — тождественные.

0

557

ИНЕ написал(а):

Источник фактов?

   «Видосики для танкистов», как чуть выше?

   Не смеши.

   Хорошо — тождественные.

Он просто обязан грести хуже, потому как стоит прилично дешевле. :D

0

558

Sneg написал(а):

Он просто обязан грести хуже, потому как стоит прилично дешевле.

   Примерно одинаково в сравнительных комплектациях. Буквально несколько процентов, причём на разных рынках в разную сторону.

0

559

ИНЕ написал(а):

Примерно одинаково в сравнительных комплектациях. Буквально несколько процентов, причём на разных рынках в разную сторону.

Да вообще   ,  фигня разница... какие -то сраные  10к бакинских, а то может и по более.

0

560

Sneg написал(а):

Да вообще   ,  фигня разница... какие -то сраные  10к бакинских, а то может и по более.

   На разных рынках по разному.

   Ещё раз обращаю внимание — «в сравнительных комплектациях».

   

0

561

ИНЕ написал(а):

На разных рынках по разному.

   Ещё раз обращаю внимание — «в сравнительных комплектациях».

Киев и область как то так , Америка меня слабо интересует..
Сравнивать нечего, движки разные экстерьер, интерьер, коробки... класс авто другой  ... смысл сравнивать ..

0

562

   Например в РФ:

   SANTA FE, 2.4 (188 л.с.) - 6AT / Family — 2 179 000 ₽

   TUCSON, 2.4 (184 л.с.) GDi-6AT-4WD / Dynamic — 2 109 000 ₽

    Менее 1000 долларов.

   Да и то только потому, что комплектации немного отличаются, например на систему автоматического выравнивания высоты кузова.

0

563

ИНЕ написал(а):

Например в РФ:

   SANTA FE, 2.4 (188 л.с.) - 6AT / Family — 2 179 000 ₽

   TUCSON, 2.4 (184 л.с.) GDi-6AT-4WD / Dynamic — 2 109 000 ₽

    Менее 1000 долларов.

   Да и то только потому, что комплектации немного отличаются, например на систему автоматического выравнивания высоты кузова.

Ну, чисто теоритически,  может и так... хотя очень вряд ли...
А если, у тебя есть деньги и ты хочешь купить авто, то вилка такая :
Туксон от 26- до 36$
Санта от 38 до 52$
Это с полным приводом. Разница не 1000 а 2000$ ну и комплектация, в первом варианте полный фарш во втором нищебродская самая , что только есть. Это на сегодня в  UA.

0

564

Sneg написал(а):

Это на сегодня в  UA.

   UA не весь мир.  На этой территории местные дилеры ведут свою игру. А, например, в той-же Германии Тусоны бывают под 60 000 евро.

   http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t71989.png

0

565

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t30057.png

   Хотя, если постараться, то наверное цену можно и выравнять или даже сделать Санут чуть дороже.

0

566

https://cars.hyundai-sendavto.ru/storage/images/cache/dealers/cars/194/XWES381CDL0009834/649207-1920x974-resize.jpg

  Мне вот такого цвета Санта нравится.

0

567

ИНЕ написал(а):

Мне вот такого цвета Санта нравится.

Тебе Нива нравится. Сам говорил, что это Зе Бэст, оф зэ Бэст. А теперь будь честным и просто сравни Ниву и саму, как ты говоришь нищебродскую модификацию Туссона или Санты.
Двинатель, трансмиссию, надежность, комфорт, чисто внешне. Да собственно все параметры. Да, и не забудь безопасность. Эргономику.......

0

568

babaka

   Cравнил х... с пальцем :D

   «Нива» — лучшее авто всех времён и народов, так сказать — best of the best, она вне любой классификации.

   «Санта» — дрипштак для тех у кого нет денег на более или менее приличное авто, что-то типа меня.

0

569

«Санта» — дрипштак для тех у кого нет денег на более или менее приличное авто, что-то типа меня.

   Шутка, конечно. Санта — нормальное авто.
   Хотя, во-вот, буквально в мае, должна быть абсолютно новая модель.

   https://thekoreancarblog.com/wp-content/uploads/2020/04/hyundai-launch-plan-1.png.webp

0

570

  All-New Kia Sorento — её аналог от Kia уже есть.

   https://thekoreancarblog.com/wp-content/uploads/2020/03/All-About-Kia-Sorento-Its-Colors-and-Designs1.jpg.webp

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль - мечта ( 7.0 )