Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Нужен совет по выбору спиннинга.


Нужен совет по выбору спиннинга.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

poloten4ik написал(а):

Это все очень индивидуально и мне кажется, что в разных руках - разные палки по-разному работают

Это точно.. В моем понимании ни один рокфиш в тубуляре с граммом не в состоянии работать.. Как минимум грамм от двух.. Но все мы разные, по разному работаем 8-)

0

62

КорВ написал(а):

Как минимум грамм от двух.. Но все мы разные, по разному работаем

Ну моя палка Nixx Pop Rocker 732UL работает, и от 0.7 грамм, 2 сезона на соревах отловился ею на мормышки 0.6-0.8 грамм. :yep:  А вот про руки и их подачу и чуйку вы точно пометили.

0

63

А есть такие дай ему парку с реальным тестом до 3 грамм, а он и три на ней по почует... и таких людей не мало, им дай палку до 28 грамм, и чебурашку 10 грамм поставь, вот это самое оно будет!

0

64

vodila

Давеча в поездке в Амстердам я не знал какую одну палку взять, поэтому взял Доджер до 28 грамм. Львиную долю времени пришлось ловить на 3-5 грамм))) И ничо)))

0

65

Собственно идея в чем... Если вопрос стоит очень узко и нужно выбрать только из тех двух спиннингов, алгоритм один. Универсал - тубуляр, микруха - солид. ВСЁ. Тут, наверное, больше не о чем говорить. Следующий вопрос - какие сами по себе эти спиннинги... Покажет время 100%.

0

66

vodila написал(а):

а он и три на ней по почует...

Игорь, да я даже не про чуйку.. У меня проблемы с анимацией. Речь именно о микрухе, не нано.. Там совсем другая игра. В микрухе (тубуляр) с граммом, при жесткой подаче приманки мне не хватает "подыгрыша" кончиком спинна.. Слов не хватает чтобы описать ощущения))) Вот тут и проявляется максимально "разнорукость".. Ловим мы все по разному, ощущаем подачу и движение приманки там, в глубине каждый по своему.. Вот под свои ощущения и подбираем инструменты. И подобрать идеал очень трудно как по мне.. Есть вариант настроить свои струны под то что имеется) Но то уже другая песня.. Жопочасы помогают в этом случае :idea:

Отредактировано КорВ (2018-09-20 12:31:12)

0

67

poloten4ik Доджером на 3 грамма ловил, свращенец ты  :D  :cool:
КорВ Все верно написал до точечки! У каждого руки по своему работаю и палку подбираем под себя! Тут и спору нет даже!!!
С палкой определились, выбор пал все таки на Спиннинг Солид! Уже заказали. Всем спасибо кто отозвался!!!  :flag:

0

68

vodila написал(а):

Доджером на 3 грамма ловил, свращенец ты

Да, тут главное шнурок не толстый)))

0

69

poloten4ik написал(а):

Да, тут главное шнурок не толстый)))

А какой шнур стоял?

0

70

Владимир060481 написал(а):

А какой шнур стоял?

0.5 PE - такой себе универсал на 2500 катушке. Брал с собой - 2 катушки, одну 4000 с 0.8 и 2500 с 0.5. Выкрутился)))

Вот кино можно посмотреть:


+1

71

vodila написал(а):

Ну моя палка Nixx Pop Rocker 732UL работает

Игорек если не секрет сколько такая стоит??? Я опять повелся на продавца и купил не то))))

Отредактировано stanislav (2018-10-23 11:46:18)

0

72

Favorite Exclusive EXS-832ML-T

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Нужен совет по выбору спиннинга.