Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Кубок Донбасса по спиннингу


Кубок Донбасса по спиннингу

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

да ладно, я все равно в этом участия не приму, поэтому дальше я пас :(

0

32

Кто знает, Виталя, кто знает  8)

0

33

не, без машины очень напряжно ездить с баулом и палками в руках... :( сегодня вот еле спустился в метро. а если еще и лодка...

Отредактировано Vitalyt (2008-02-18 12:18:35)

0

34

Так и начнем сначала. В честь кого будет назван кубок по спинингу господа??Ждем предложений. Это важно!
   Ловля с берега тоже согласен. Количестово челове-3. Снасти и приманки- серьезные, без всяких поводковых.Как и было предложено сначала ловля повсем зонам. Все рыбу хотелось бы отпускать?

Отредактировано manz (2008-02-18 13:11:34)

0

35

От это конструктив! Вот это народ попёрло соревноваться! ;) Поддерживаю ИНЕ - проводить соревнования по ОКУНЮ(т.е. только окунь), но ради прикола можно внести и ерша и бычка.
Береговой однозначно! По 5-ь рыб в зачёт тоже хорошо, но а как же количество? Может за количество есть смысл давать дополнительные очки(на каждие 100 метров береговой линии судъя который ведёт учёт количества пойманых рыб)? Соревнования командно-личные. призовой фонд сформировать из взносов, а спонсоры это дело такое - будут хорошо, не будут переживём(мне нравятся в этом отношение карповая система 50% взносов на оплату водоёмов, судей и т.п. 50% на призовой фонд). 
По поводу отпускать или не отпускать рыбу, помоему дело лично каждого, но вес забираемой рыбы не должен привышать разрешонных норм! Я например сам иногда полюбляю полакомится тем, что поймал и не вижу в этом ничего плохого!
без секторов и зон. между участниками не менее 10 - 15 метров.

0

36

Да кстати вопрос с судьями можно решить даже не оплачивая денег из взносов, просто обязать каждую команду привезти с собой судью, а судьи в свою очередь ходят парами контролируя друг-друга(шоб всё по чесному). думаб для команд не составить привезти с собой одного человека, пусть даже, если ему придётся заплатить 50 грн. Перед соревнованиями провести инструктаж всех судей на тему что разрешено, что запрещено!

0

37

manz написал(а):

Снасти и приманки- серьезные, без всяких поводковых.

я этого не понимаю, что поводковая оснастка это панацея - поставил поводок и только успевай считать поклёвки?
как по мне поводковая оснастка даже посложнее будет чистого джига.
считать только окуня - логично... только обидно.

0

38

Да кстати вопрос с судьями можно решить даже не оплачивая денег из взносов, просто обязать каждую команду привезти с собой судью, а судьи в свою очередь ходят парами контролируя друг-друга(шоб всё по чесному).

Очень мапомне мне мою идею...

0

39

кажется проблем с судьями не было вообще. спорные моменты вообще были у кого-нить?

0

40

Vitalyt написал(а):

спорные моменты вообще были у кого-нить?

Купеса судьи силой на руках вынесли из зоны С, когда он увидал там пойманного окунька и ломанулся, расталкивая ошарашенных спортсменов другой зоны.. Спасибо судьям!

0

41

Не правда, окунька я не увидал... Место просто было развведанное, вот и ломанулся  :embarrest:

0

42

Фдуч написал(а):

Купеса судьи силой на руках вынесли из зоны С

Он добровольно покинул территорию, хотя могли бы и на руках.  :D

0

43

Vitalyt написал(а):

кажется проблем с судьями не было вообще. спорные моменты вообще были у кого-нить?

Так такое количество судий нужно, чтобы два судьи имели возможность следить(вовремя взвешивать и отпускать или же вести подсчёт рыбы) за участком берега в 100 метров, т.е. не более чем за 10-ю участниками. Да и если соревнования преобретут немного коммерческий оттенок, то нарушителей появится(дай бог, чтобы я ошибался, но наслышан про проблемы проведения карповых соревнований, когда ставят запрещённые насадки и "случайно прикармливают" зону соседа)...

0

44

Уважаемые ГРУмадяне!

С удовольствием сообщаю Вам, что мы готовы сделать очередной шаг к цивилизованному судейству рыболовных соревнований.

Реализуя плановую политику ГРУ по развитию рыболовного спорта в Украине. Судейская коллегия ГРУ и Киевской Федерации рыболовного спорта объявляет о
приеме заявок на семинар по судейству. Семинар состоится 15-го марта 2008 года. Заявки принимаются до 6-го марта, включительно.

О точном времени и месте проведения, подавшим заявки, будет сообщено дополнительно.

Стоимость семинара составляет - 100 гривен с участника.

Прошедшие курс, получают - „Удостоверение судьи”, „Судейскую квалификационную книжку”.
Заявки пожалуйста на mailto:info@ribaki.org.ua мне в личку. В ответ на заявку мы отправим анкету, которую нужно будет распечатать, заполнить и с ней
приехать на семинар.

ТОРОПИТЕСЬ !!!!! ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ КРАЙНЕ МАЛО !!!!!

Удедительная просьба перед подачей заявок, пройти по ссылке: http://ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=211
и изучить:

«П О Л О Ж Е Н Н Я
Про суддів з риболовного спорту Київської Федерації риболовного спорту”

С уважением
Администрация ВРОО "ГРУ"

0

45

Если все по "серьезному, без поводковых оснасток" - то предлагаю:

Каждому перед стартом выдать по "Аглии 1" трех цветов и на другие приманки ловить запретить.

А то вдруг кто-то воблерами не умеет ловить, или джигом, а вертушка это ого-го-о.

0

46

kay-tan написал(а):

Каждому перед стартом выдать по "Аглии 1" трех цветов и на другие приманки ловить запретить.

Быстро оборвут, да и Аглий на всех не напасешься.  Проще тогда уж вертушки разрешить все. А джигом я думаю все умеют ловить, а если и нет, то там ничего сложного нет. Будет повод и научиться.

0

47

kay-tan написал(а):

Если все по "серьезному, без поводковых оснасток" - то предлагаю:
Каждому перед стартом выдать по "Аглии 1" трех цветов и на другие приманки ловить запретить.
А то вдруг кто-то воблерами не умеет ловить, или джигом, а вертушка это ого-го-о.

Cказано,что по сУрьезному! Поэтому цвет тоже должен быть один...  :nuts:

0

48

То: ИНЕ

Я за, каждому по одной вертушке, оборвал, сошел с дистанции :)

0

49

kay-tan написал(а):

Я за, каждому по одной вертушке, оборвал, сошел с дистанции

Ну тогда кто свою вертушку сохранит, тот и чемпион :)

0

50

Я не против поводковых оснасток.

Мое мнение, такое:
1) Командно-личные
2) Участок берега из рассчета 40-50 м. на человека
3) На зоны не делим - не ближе 15-20 м друг к другу

Под вопросом:
1) Какая рыба? Только окунь или все?
2) Если окунь - то весь окунь или 5 самых крупных?

Было бы интересно, наверное, только по окуню порубится.

0

51

Любое мероприятие обречено быть "локальным", без соблюдения самых строгих стандартов или изменения онных, на постоянной основе. Существует целая масса правил, каждый раз  изменяя условия, гораздо проще подготовить легионеров... Не такли, сама цель ведь именно та? :D  :D  :D

Отредактировано FastRiver (2008-02-22 11:18:15)

0

52

точно! ограничим количество легионеров! дело Босмана рулит!  :lol:

0

53

По рыбе, разве стоит зацикливаться на одном виде?

Предлагаю:
определять балы за каждый вид, в том числе и белой (уклейка, краснаперка, плотва, карась, голавль) - зачетного размера (разрешенного к вылову);

Насчет багрения: я думаю хвастатся "я поймал карпа на 2 кило, спиннгом" и предоставлять на оценку такую рыбу - если она забагрена нормальные люди не будут.
А что бы неповадно было сразу дисквалифицировать в таком случае и на этих соревнованиях и к следующим один раз не допускать.

0

54

manz написал(а):

Количестово челове-3.

Сделайте 2 и люди к Вам потянутся.

0

55

kay-tan написал(а):

Насчет багрения: я думаю хвастатся "я поймал карпа на 2 кило, спиннгом" и предоставлять на оценку такую рыбу - если она забагрена нормальные люди не будут.
А что бы неповадно было сразу дисквалифицировать в таком случае и на этих соревнованиях и к следующим один раз не допускать.

Заброс джиги, проводка и четкая поклевка судака...
Подсекаю и там крупняк. 10-15 минут вываживания и у берега забагренный толстолоб.
И kay-tan - сразу дисквалифицировать в таком случае и на этих соревнованиях и к следующим один раз не допускать.
Чтоб неповадно было багрить...

0

56

Шота братцы вас несёт не в ту сторону...

0

57

100 % дисквалифицировать всех,  за то что приехали без ведер, пили горькую и отдыхали кто как мог, но не спортивно

Отредактировано FastRiver (2008-02-24 18:13:04)

0

58

То: Генадий

Забагриться может у каждого :(
Я имел ввиду предоставлениие к зачету, забагренной рыбы.

0

59

kay-tan написал(а):

предоставлениие к зачету, забагренной рыбы.

Такое и вголову не взбредет :-)
Холтя, разные люди есть :-))

0

60

Типа поговорили и можно не соревноваться?

Может все-таки обсудим как и когда?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Кубок Донбасса по спиннингу