Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0


Экономика 6.0

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://s4.uploads.ru/t/9YhXr.png

0

2

https://pbs.twimg.com/media/Dc1vhgJWAAAMffE.jpg

   Кэш на балансе Сургутнефтегаза достиг $44 млрд. Компания при этом стоит всего $20 млрд.

0

3

   Цена нефти может вернуться к $100 за баррель – BofA Merrill Lynch.

0

4

ИНЕ написал(а):

Цена нефти может вернуться к $100 за баррель – BofA Merrill Lynch.

кто-то потирает руки.. ), а кто-то ..

0

5

Sneg написал(а):

кто-то потирает руки.. ), а кто-то ..

   Непонятная ситуация, есть плюсы и минусы для всех.

0

6

ИНЕ написал(а):

Непонятная ситуация, есть плюсы и минусы для всех.

вряд ли расстроились продавцы.

0

7

Sneg написал(а):

вряд ли расстроились продавцы.

  Как раз, большинство продавцов  расстроены, особенно россияне и саудиты. В выигрыше некоторые американские производители нефти и, может быть, венесуэльские.

Отредактировано ИНЕ (2018-05-10 19:07:55)

0

8

   Россельхознадзор обнаружил в поступающих из Армении помидорах и огурцах томатную минирующую моль и западный цветочный трипс. Надзорная служба предупреждает, что может ввести ограничения на импорт, если найдет новые нарушения.

   P.S. Началось?

0

9

   Правительство Португалии издало указ, согласно которому налоговые органы получают автоматический доступ к счетам, на которых остаток денежных средств превышает 50 000 евро ($59 455 по нынешнему курсу). Власти страны считают, что такая мера поможет бороться с уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег, пишет Reuters.  :cool:

   До сих пор португальским налоговым органам требовалось разрешение суда на получение информации о балансах банковских счетов граждан Португалии.

Отредактировано ИНЕ (2018-05-10 19:48:39)

0

10

ИНЕ написал(а):

Как раз, большинство продавцов  расстроены, особенно россияне и саудиты. В выигрыше некоторые американские производители нефти и, может быть, венесуэльские.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 19:07:55)

В чем суть расстройства?

0

11

Sneg написал(а):

В чем суть расстройства?

   Денег меньше заработают. Грубо — чем дороже стоит нефть, тем меньше заработают денег. Россияне и саудиты уж точно.

0

12

ИНЕ написал(а):

Денег меньше заработают. Грубо — чем дороже стоит нефть, тем меньше заработают денег. Россияне и саудиты уж точно.

Продадут меньше?

0

13

Sneg написал(а):

Продадут меньше?

  Да + цена быстро начнёт падать. Короче — полный расколбас.

   Ловушка для России: нефть уходит за $80.

   Как пример раскладов.

0

14

   Повышение пенсионного возраста ради роста ВВП России одобряют только 6% участников опроса компании HeadHunter, сообщает «РИА Новости». Более половины (53%) считают оптимальной существующую планку — 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Около трети (35%) полагают, что ее необходимо снизить.

0

15

   Россия пухнет от доходов? o.O

   «Минфин России прогнозирует, что дополнительные нефтегазовые доходы бюджета в 2018 году увеличатся более чем в пять раз и достигнут уровня в 2,74 триллиона рублей при запланированном уровне в 527,6 миллиарда рублей. Об этом говорится в проекте поправок к законопроекту о федеральном бюджете на 2018 год, который опубликован на официальном портале проектов нормативных актов правительства.»

0

16

   Госдума предложила сажать на 4 года за исполнение санкций против России.
Уголовное наказание также планируется ввести и за передачу информации, которая могла стать причиной санкций.

   Поправки в Уголовный кодекс подготовлены спикером Госдумы Вячеславом Володиным, лидерами четырех думских фракций и другими депутатами. Проект закона также подписала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

   В Думе уже получили положительные отзывы на поправки к Уголовному кодексу от правительства и Верховного суда.

   Первое чтение законопроекта может состояться уже 17 мая, а окончательно его планируют принять 24 мая. Его будут рассматривать практически синхронно с основным законопроектом о контрсанкциях, рассказал журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.

0

17

ИНЕ написал(а):

Госдума предложила сажать на 4 года за исполнение санкций против России.
Уголовное наказание также планируется ввести и за передачу информации, которая могла стать причиной санкций.

Ничего не понятно, надо прочесть первоисточник. Сажать кого? За исполнение санкций где? Это первое.
И второе, что значит передача информации, которая ........ санкций и т.д. А если эта информация не лжива и точна?
Наверное было бы более уместно "за передачу лживой, не соответствующей действительности информации, повлекшей....... санкции и т.п."
Впрочем логики политиков не понять. За что сажать, если на сколько можно судить из сообщений СМИ и заявлений многих политиков санкции
оказывают благотворное влияние на экономику. Награждать надо, а они срок..... :crazyfun:

0

18

   Заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль накануне в эфире украинского «Пятого канала» высказала мнение о том, почему Германия охотно идет на сделку с Россией по строительству газопровода «Северный поток-2».

   По словам Зеркаль, канцлер Германии Ангела Меркель понимает все привлекательные стороны этого газопровода для Берлина.

   «Фактически весь крупный рынок газа будет в Германии. И Германия будет диктовать политику, по крайней мере Европу они будут контролировать полностью, включая Венгрию и другие маленькие страны», - отмела украинский дипломат.

   Зеркаль добавила, что «Северный поток - 2» позволит Германии «узурпировать привилегии" в европейском энергетическом секторе».

   P.S. Умная женщина, как говорится, зрит в корень.  «Северный поток-3» не за горами?

0

19

   США допускают введение санкций в отношение компаний из Евросоюза, которые после выхода Вашингтона из сделки по атому продолжат сотрудничать и вести бизнес с иранскими структурами. Об этом в интервью телеканалу CNN рассказал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

0

20

ИНЕ написал(а):

США допускают введение санкций в отношение компаний из Евросоюза,

Интересная новость. К чему бы это?..

0

21

Sneg написал(а):

Интересная новость. К чему бы это?..

   Началась движуха вокруг ядерной сделки с Ираном.

0

22

   Сотрудничество «Роснефти» и итальянской Eni по геологоразведке на российском шельфе может быть прекращено из-за санкций США.

   Это следует из подготовленной в мае финансовой отчетности совместных предприятий компаний, зарегистрированных в Люксембурге. «Санкции США против России, введенные в сентябре 2017 года, которые предполагают наложение вторичных санкций на неамериканские компании, совершающие значительные инвестиции в российские глубоководные, арктические и сланцевые нефтяные проекты, могут воспрепятствовать Eni предоставлять достаточное финансирование для будущих операций, в том числе бурения второй разведочной скважины, что в результате может привести к остановке работы компании»,— говорится в отчетности Shatskmorneftegaz. Аналогичные фразы содержатся в отчете двух других компаний, но в случае Barentsmorneftegaz без упоминания о бурении скважин (поскольку ни одной пока не пробурено).

   Eni остается последним из крупных западных партнеров «Роснефти», до сих пор официально не отказавшимся работать на шельфе (это сделали ExxonMobil и Statoil).

0

23

   Экспорт сельхозпродукции из России к 2024 году достигнет 45 миллиардов долларов, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

0

24

   Страны – участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в том числе Россия, подпишут соглашение о зоне свободной торговли с Ираном. Соглашение позволит снижать торговые пошлины и, как ожидается, будет способствовать увеличению товарооборота ЕАЭС с Ираном, сказал журналистам в понедельник председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. По его словам, документ будет подписан 17 мая во время Астанинского форума.

0

25

  Цена фьючерса на североморскую смесь превысила $78 за баррель. Последний раз на этом уровне Brent торговалась в ноябре 2014 года.

0

26

   Минфин опубликовал график выплат долга до 2045 года.   

   До конца 2018 года объем выплат Украины по государственному и гарантированному государством долгу составит 325 530 000 000 в гривневом эквиваленте.

   Это следует из обновленного графика, опубликованного Министерством финансов.

   В частности, до конца текущего года Украине предстоит вернуть долги на 204 430 000 000 гривен и выплатить 121 100 000 000 гривен в счет их обслуживания.

   В 2019 году платежи по погашению и обслуживанию госдолга составят 317 470 000 000 гривен, в 2020 году – 266 070 000 000 гривен.

  В целом за период с 2018 по 2045 год включительно Украине предстоит уплатить 3 069 000 000 000 гривен (в том числе, 1 948 000 000 000 гривен в счет погашения долга и 1 121 000 000 000 гривен – в счет его обслуживания).

   Меньше всего придется заплатить в 2045 году – 17 600 000 000 гривен, больше всего – в текущем.

Отредактировано ИНЕ (2018-05-14 19:45:35)

0

27

   Под санкции США попали уже более 400 российских компаний и 200 граждан стран. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

   P.S. Это только начало?

0

28

   Власти Киева задумались о повышении стоимости проезда в городском транспорте. Ожидается, что тариф поднимется с нынешних 4-5 грн сразу до 8 грн, произойти это должно в середине июля.

   Новый тариф заложен в финансовый план коммунального предприятия "Киевпастранс" на текущий год. Пока что речь идет о повышении стоимости проезда в наземном коммунальном транспорте - трамваях, троллейбусах, автобусах, фуникулере и городской электричке (проезд в маршрутках после этого наверняка подорожает минимум до 10 грн).

   При этом городские власти подчеркивают, что окончательное решение еще не принято, и сейчас эта инициатива проходит стадию общественной дискуссии.

0

29

   Транснациональная корпорация "Peter Cremer GmbH" (штаб-квартира Гамбург) заявила о желании выйти из состава учредителей терминала "Терминал-Укрпищесбытсырье" по причине невозможности ведения бизнеса в Украине из-за сложных и непрозрачных методов ведения бизнеса и затягивания процедур со стороны разрешительных органов.

   По словам главы компании "Терминал-УПСС" Дмитрия Фалько, запуск многомиллионного инвестпроекта с участием немецкой компании затянулся на годы по причине бюрократических и юридических препятствий со стороны разрешительных органов.

   "На отведение земельного участка под подъездную железнодорожную ветку у нас ушло 7 лет! У меня есть подписи всех премьер-министров и исполняющих обязанности за этот период, включая Гройсмана. Следующей инстанцией может быть только президент Порошенко. О каком строительстве может идти речь, когда в XXI веке нужно потратить 6-7 лет на оформление земли? Это делает нас неконкурентоспособными как страну", – заявил Дмитрий Фалько.

   Как сообщается, проект предполагает строительство трех перегрузочных комплексов, развитие железнодорожного хозяйства, создание подходного канала и операционной акватории. Инвестиции (только на первом этапе) могут составить более 60 млн. долл., что позволит увеличить грузооборот до 3,5 млн т в год, создать дополнительно 300 рабочих мест. При этом отчисления в бюджеты всех уровней возрастут на более чем 80 млн грн в год.

0

30

https://pbs.twimg.com/media/DdOr6tWWkAAD8Re.jpg

   В это время в Киеве идет презентация проекта украинского гиперлупа.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0