Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0


Как ТАМ строят и живут 2.0

Сообщений 511 страница 540 из 771

511

http://s8.uploads.ru/t/1TJPS.png

0

512

   Япония официально объявила Южной Корее торговую войну.
   Ранее Япония уже ожесточила экспорт собственных технологий в Южную Корею.

    В планах Японии уже в начале августа вывести Южную Корею из списка стран, в которые поставляются японские технологии по упрощенной системе. Об этом стало известно в пятницу, когда генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сделал официальное заявление на пресс-конференции.

   "С точки зрения организации эффективного контроля за экспортом это адекватная мера", — подчеркнул господин Суга. Официальное принятие новых правил случится уже 2 августа. Чуть ранее Япония уже заявляла о выводе Южной Кореи из списка тех стран, которые имеют свободный доступ к высокотехнологичным компонентам, разработанным в Японии. Данная мера станет уже вторым шагом со стороны Токио к ухудшению и без того шатких взаимоотношений с Южной Кореей.

   Еще 1 июля Япония ввела особый контроль за экспортом трех видов материалов, необходимых для производства полупроводников и экранов различных гаджетов. Так, компании, которые хотели поставлять свои разработки в Южную Корею, должны были получать особое разрешение правительства Японии.

0

513

Серая зона то да,но есть одно но.В России к 24 году переведут на электронные паспорта ,которые будут выдаваться на 10 лет.Вот это мрак и тотальный контроль....Права лет 20 назад стали выдавать на 10 лет с пересдачей.Теперь вот взялись за паспорта-не угоден,просрочен паспорт и пошёл нафиг-тебя просто нет

0

514

Вован север написал(а):

Теперь вот взялись за паспорта-не угоден,просрочен паспорт и пошёл нафиг-тебя просто нет

   Статья 6 Конституции РФ, часть 3.

   Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

0

515

ИНЕ написал(а):

Статья 6 Конституции РФ, часть 3.

   Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Так о лишении гражданства речь не идёт.Просто по истечении 10 лет паспорт будет не действителен со всеми вытекающими...И его надо будет продлевать

0

516

Вован север написал(а):

Так о лишении гражданства речь не идёт.Просто по истечении 10 лет паспорт будет не действителен со всеми вытекающими...И его надо будет продлевать

   И что? Ну, продлил, делов-то.

0

517

   Реакция соцсетей на пожары. Что не так с акцией #СпаситеСибирь

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

518

Заря написал(а):

Но содержание _ интересное

  Очень мало людей с объемным мышлением.

  Точнее мало людей способных замечать не очевидные причинно-следственные связи на плоскости ( в пределах одной сферы деятельности), а идентифицировать их в объеме ( на стыке сфер) скорее всего способны лишь единицы.

  Возможно даже осознать озвученное способны далеко не все , потому сложно что-то изменить. Для этого нужна критическая масса. А для ее создания нужно формировать предпосылки. Самое удручающее , что инструменты в руках людей не заинтересованных , а точнее заинтересованных в обратном.

0

519

   Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сформировал кабинет министров в первый же день. Он состоит исключительно из крайних евроскептиков — бескомпромиссных сторонников выхода Британии из Европейского Союза любой ценой.

   Авторитетные британские институты мрачно оценивают экономические и дипломатические перспективы Британии в случае выхода из Евросоюза без договора, практической реализации так называемого «бездоговорного» Брексита — главной заявленной задачи Бориса Джонсона.

    С Евросоюзом переговоры так и не начались. Брюссель считает подготовленное вместе с Мэй Соглашение оптимальным, поэтому готов править только политическую (необязательную) часть. Джонсон требует существенной переработки сделки.

   Возможно, соглашение с ЕС окончательно будет похоронено уже скоро — на встрече «Большой семерки», которая состоится во Франции 7 августа.

   

0

520

   Умер Вилли Токарев.

0

521

    Москва стала лидером по площади городских парков среди крупнейших городов мира🌳

0

522

   Кирилл Сазонов о Грузи, точнее Батуми.

   Ну, как обещал, короткий текст о Грузии, куда я ездил на неделю. Точнее в Батуми. Впечатления очень противоречивые. Много позитива, но негатива больше. Сразу предупреждаю – это сугубо личные впечатления без претензий на объективность. Если охарактеризовать очень коротко, то в Грузии хорошо, но второй раз я бы не поехал. Для себя вывел формулу – знаю очень многих людей, которые отдыхали в Грузии. И единиц, которые поехали туда второй раз. Но начнем с хорошего.

   Люди. Очень легко общаться, любой прохожий объяснит дорогу и подскажет (даже если не просишь) где стоит покушать и где можно купить хорошее вино и коньяк. И сказать – от кого пришел. Такое впечатление, что в Батуми все родственники  На русском свободно говорит все поколение 40+, с украинским сложнее, с английским тоже, а на грузинском я знаю восемь слов из которых четыре неизбежно приведут к драке, так что даже не пробовал. Очень доброжелательные люди просто везде. Хмурая физинономия? Это турист на сто процентов.

   Еще позитив – кухня. Грузинская кухня просто потрясающая и, на мой взгляд, делит первое место в мире с Закарпатьем, где позаимствовали все лучшее из четырех стран. Я бы сказал, что украинская немного лучше, но это уже чистый патриотизм будет  Все потрясающее, харчо, баклажаны, рыба (от шашлыка я решил отказаться, чтобы не впадать в стереотипы). Грузины любят готовить, как никто. Все очень вкусное и очень острое. Так что у кого есть вопросы с поджелудочной или печенью, готовьтесь. Столько острой закуски плюс алкоголь – будете болеть. Или придется себя искуственно ограничивать. Я в первый же день попросил в кафе познакомить меня с поваром, который готовил это харчо. Потому что хотел пожать руку человеку, который достиг совершенства. Но потом от харчо пришлось отказаться – организм не выдерживал, увы.

   Теперь о негативе. Для себя я сформулировал его, как абсолютный грузинский пофигизм. То есть вот на своей территории ты достиг гармонии, а что происходит рядом – не твое дело. То очень мудро, но не на курорте. Потому что один дятел, торгующий местами под зонтиками, сводит на нет весь труд владельца отеля. Он в семь утра (скотина) начинает кувалдой заколачивать зонтики в каменный пляж. Каждое утро. Будит, естественно, всех. В отеле все отлично – и владелец не лезет в чужие дела. Но просыпаться в отпуске в семь утра от звуков ударов по камню… такое себе удовольствие. И так во всем. Симпатичный магазин, где все блестит – а рядом дорогу перекрыл мусорный бак. И такси, которое перекрыло тротуар. К владельцу магазина нет вопросов у него все идеально – но вокруг… Здоровый грузинский пофигизм не позволяет вмешиваться в чужие дела, видимо.

   Дороги. Ребята, это просто писец. Ездить страшно даже в сравнении с Киевом или довоенным Донецком. Какие правила?! Сплошная на слепом повороте? Обгон под запрещающий знак? Выскочить со второстепенной на гравную? Без проблем, просто нужно непрерывно сигналить. Ну или потом гнаться за обдчиком, чтобы разобраться (тоже видел). Полиция едет рядом и не реагирует. Кто мне там рассказывал про успешную реформу полиции в Грузии и слабую в Украине? Вам нет доверия, потому что вы лгали. Полиция в Батуми есть, но непонятно зачем. На дорогах реально очень опасно. Это говорю я, достаточно резкий водитель. Нормальные люди там сошли бы с ума.

   Мелочность. Раздражает. От пасущих тебя на пляже владельцев лежаков и зонтиков, то торговцев в центре. Неужели для турецких отелей поставить бесплатные лежаки оказалось легко, а для Грузии непосильно дорого? Почему? Заложите лишние пару лари в проживание и уберите этих попрошаек с пляжа. Реально выглядит унизительно. Хотя, кому я это рассказываю, украинским читателям? По набережной ходить тяжело. Есть дорога для машин, есть велодорожка. Тротуар занят торговцами сувенирами и прочим. Неужели так сложно выделить под торговлю пару метров и на заставлять людей толкаться, выхватывая детей из под колес велосипедов и прочих электросамокатов? Не сложно. Но всем пофиг. Грузинский пофигизм и 

   Ну и напоследок про Батуми. Что там стоит посмотреть? На мой взгляд, ничего. Новые небоскребы из стекла? Этим и дончанина не удивишь, а киевлянин не заметит даже. Старые дома? Гуд, красивые, как дворики в Одессе. Но… они еще в худшем состоянии, чем в Одессе. Хотя казалось бы, куда хуже и я всегда бурчал. Если вы гуляли по Львову, то по Батуми это можно сделать с перерывом год – иначе будет совсем грустно. Прокрутился на колесе обозрения. Покатался по канатной дороге. Даже детям стало скучно. Старые дома, проваленная крыша, грузовой порт, деревья и пара строек. Вниз в обратном порядке то же самое. Фотографий нет, потому что нечего фотографировать.

   Отношение к русским – лояльное. Я не могу понять почему?! Как мне заявил таксист – зря Саакашвили начал войну. Вот я вообще не симпатик Михаила Николозовича, но я прекрасно знаю, кто начинает войну, если Россия участник. На своем опыте. Восьмого числа в годовщину начала войны русские приезжают на пляж, их кормят в кафе и никто не гоняет. Как? Они бомбили ваши города, они оккупировали часть вашей территории, неужели эти деньги от туристов могут этот факт перекрыть? Честно, для меня это необъяснимый феномен. Или все патриоты переехали к нам и воюют или волонтерят для армии?

   Мы не посетили массу интересных мест, потому что два или три часа в машине в одну сторону… дело даже не в деньгах, мне жалко детей. Потому что младшая начнет канючить через 15 минут, старшая будет на морально-волевых держаться час, чтобы не огорчать папу. А потом тихо спросит – долго еще? И я остановлю поездку в этот самый момент. Да, ехать всюду выходило далеко. А крепость Гонио это убожество. Так что пещеры и древние храмы не посетили. Пусть о них пишут те, кто видел 

   Резюме: Мне в Грузии очень понравилось. Но второй раз я не поеду. Потому что цена билета и время полета сопоставимы с Турцией. А разница в сервисе и условиях просто космическая. Да, в Турции нет такой кухни и близких по культуре и ментальности людей. Но… если полгода или год откладываешь на отпуск, хочется выбрать оптимальный вариант.

0

523

https://pbs.twimg.com/media/ECONGaoXsAABY4x?format=jpg&name=small

   А между тем, в Британии планируют повысить пенсионный возраст до 75 лет. И для мужчин, и для женщин.

0

524

ИНЕ написал(а):

Точнее в Батуми. Впечатления очень противоречивые. Много позитива, но негатива больше. Сразу предупреждаю – это сугубо личные впечатления без претензий на объективность. Если охарактеризовать очень коротко, то в Грузии хорошо, но второй раз я бы не поехал. Для себя вывел формулу – знаю очень многих людей, которые отдыхали в Грузии. И единиц, которые поехали туда второй раз. Но начнем с хорошего.

А мы с женой решили непременно в будущем году в мае-июне полететь в Батуми. Очень хочется половить рыбу в море. Покушать грузинской еды и съездить в горы.

0

525

ИНЕ написал(а):

Кирилл Сазонов о Грузи, точнее Батуми.

   Впечатления очень противоречивые. Много позитива, но негатива больше. Сразу предупреждаю – это сугубо личные впечатления без претензий на объективность. Если охарактеризовать очень коротко, то в Грузии хорошо, но второй раз я бы не поехал. Для себя вывел формулу – знаю очень многих людей, которые отдыхали в Грузии. И единиц, которые поехали туда второй раз. Но начнем с хорошего.

   Люди. Очень легко общаться, любой прохожий объяснит дорогу и подскажет (даже если не просишь) где стоит покушать и где можно купить хорошее вино и коньяк. И сказать – от кого пришел. Такое впечатление, что в Батуми все родственники  На русском свободно говорит все поколение 40+, с украинским сложнее, с английским тоже....

Ну, это смотря куда и зачем ехать. Если за бесплатными лежаками, то надо, конечно, в Турцию, а не в Батуми. Тем более, Батуми - это Аджария. Это не вся Грузия и более того, не типичная Грузия. Если бы этот "Кирилл" погулял в Тбилиси, съездил на недельку в Гудаури, то у него появилось бы желание возвращаться вновь и вновь. Но тяга к лежакам не способствует туризму по историческим местам и катанию на лыжах.
Просто для одних заграничный отдых - лежание на лежаках там, где за минимум денег all inclusive, а для других - путешествие по всей стране, какой бы она ни была.
Если б этот "Кирилл" побывал в кварталах ниггеров в Южном Чикаго, то он бы сказал, что США самая конченная и опасная помойка в мире. А если бы побывал в Сиэтле или Бойсе, то не захотел бы уезжать оттуда.
Слишком убогие и односторонние выводы о Грузии. А, да! Если бы "Кирюха" светил бы паспортом с вилкой и в каждой наливайке бил себя в грудь, что украинец, то бухло в 60-70 случаях из 100 обошлось бы ему бесплатно. Грузины любят таких убогих, пострадавших от агрессора.
Ну и грузинский таксист все же умнее, чем этот "Кирилл", он твердо знал, о чем говорит, когда осуждал Саакашвили.
Английский язык грузинская молодежь знает в разы лучше, чем украинская. Русского уже почти не знают.

Отредактировано ФишерЪ (2019-08-26 19:29:49)

0

526

ФишерЪ написал(а):

Ну, это смотря куда и зачем ехать. Если за бесплатными лежаками, то надо, конечно, в Турцию, а не в Батуми. Тем более, Батуми - это Аджария. Это не вся Грузия и более того, не типичная Грузия. Если бы этот "Кирилл" погулял в Тбилиси, съездил на недельку в Гудаури, то у него появилось бы желание возвращаться вновь и вновь. Но тяга к лежакам не способствует туризму по историческим местам и катанию на лыжах.
Просто для одних заграничный отдых - лежание на лежаках там, где за минимум денег all inclusive, а для других - путешествие по всей стране, какой бы она ни была.
Если б этот "Кирилл" побывал в кварталах ниггеров в Южном Чикаго, то он бы сказал, что США самая конченная и опасная помойка в мире. А если бы побывал в Сиэтле или Бойсе, то не захотел бы уезжать оттуда.
Слишком убогие и односторонние выводы о Грузии. А, да! Если бы "Кирюха" светил бы паспортом с вилкой и в каждой наливайке бил себя в грудь, что украинец, то бухло в 60-70 случаях из 100 обошлось бы ему бесплатно. Грузины любят таких убогих, пострадавших от агрессора.
Ну и грузинский таксист все же умнее, чем этот "Кирилл", он твердо знал, о чем говорит, когда осуждал Саакашвили.
Английский язык грузинская молодежь знает в разы лучше, чем украинская. Русского уже почти не знают.

Что то верно, с чем то согласен, с чем то ни в коем случае. Но т о такое. Я (мы с женой) вот решили в мае будущего года поехать в Грузию. Я хочу половить рыбу, а жена погулять по Тбилиси. Вот и посмотрим. А позже после следующей осенней части отпуска сравним с другим местом. Я пока стараюсь как можно больше информации собрать о ловле рыбки спининшгом в Грузии и Гркции. Какие снасти, что да как. А там, кто, во сколько и как вбивает зонтики в землю. Дочка была ей очень понравилось. Подруга моя уже в четвертый раз ездила в Грузию, ей она нравится очень.

0

527

Как живут русские в Нью-Йорке. Брайтон Бич - самый непонятый район Бруклина.

https://www.youtube.com/watch?v=wiH2z9ue7Fc

0

528

veterF написал(а):

Как живут русские в Нью-Йорке. Брайтон Бич - самый непонятый район Бруклина.

   Они, примерно, такие-же русские, как президент Украины — украинец. :D

   

Отредактировано ИНЕ (2019-08-29 09:16:26)

+1

529

babaka написал(а):

Что то верно, с чем то согласен, с чем то ни в коем случае. Но т о такое. Я (мы с женой) вот решили в мае будущего года поехать в Грузию. Я хочу половить рыбу, а жена погулять по Тбилиси. Вот и посмотрим. А позже после следующей осенней части отпуска сравним с другим местом. Я пока стараюсь как можно больше информации собрать о ловле рыбки спининшгом в Грузии и Гркции. Какие снасти, что да как. А там, кто, во сколько и как вбивает зонтики в землю. Дочка была ей очень понравилось. Подруга моя уже в четвертый раз ездила в Грузию, ей она нравится очень.

1. Не соглашаться - это нормально. Я точно так же абсолютно несогласен с тем, что вы, например, пишете о США. Вы там бывали, а я там жил и работал. И не путаю туризм с эмиграцией.
2. Дело Ваше, но как по мне - май не лучшее время для поездки в Грузию. Сентябрь, пожалуй, лучший месяц. Ну, если на лыжах покататься, то февраль-март. В Бакуриани так себе, слишком все старое и заезженное, в Гудаури норм. Трассы на любой вкус, красота неописуемая, цены вменяемые. Опять же - глинтвейн для "быдла". :crazyfun:
Там одно одесское семейство держит классную мини-гостиницу. Но, думаю, горные лыжи Вам неинтересны.
В Тбилиси классно!

Отредактировано ФишерЪ (2019-08-29 09:32:14)

0

530

ФишерЪ написал(а):

В Тбилиси классно!

Посмотрим.

ФишерЪ написал(а):

Опять же - глинтвейн для "быдла".

Вы обобщаете и упрощаете, хотя прекрасно понимаете о чем я писал. Впрочем, это не так уж и существенно.

ФишерЪ написал(а):

Вы там бывали, а я там жил и работал. И не путаю туризм с эмиграцией.

Тут согласен с Вами полностью, есть разница конечно жить постоянно со всеми вытекающими, или просто приехать посмотреть, погулять, потратить денег в конце концов.

0

531

ИНЕ написал(а):

Они, примерно, такие-же русские, как президент Украины — украинец. 

   

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 09:16:26)

:crazyfun:

0

532

   Грузии необходимо уменьшить экономическую зависимость от России, заявила президент страны Саломе Зурабишвили во время выступления на международном форуме MEDEF во Франции.

    "Мы должны приложить максим усилий, чтобы уменьшить экономическую зависимость от России. Для этого нам необходимо больше европейских инвестиций, больше туристов из Европы, больше европейских потребителей нашей продукции", — отметила она.

0

533

   С середины декабря привезти ягоды из России в Финляндию будет фактически невозможно – для черники, брусники, голубики, клюквы, клубники, смородины, крыжовника и малины потребуется фитосанитарный сертификат. Об этом сообщает таможня Финляндии.

   «Изменение фитосанитарной директивы ЕС 1 сентября 2019 года повлияет на ввоз из России физическими лицами ягод, фруктов и овощей. [В переходный период] с начала сентября и до 14 декабря 2019 из любой части России [ещё] допускается ввоз для личного пользования и без наличия фитосанитарного сертификата не более 3 кг следующих фруктов и ягод: смородины и крыжовника, малины и морошки, голубики, клюквы, брусники и черники, клубники, яблок, абрикосов, вишни, сливы, нектаринов, персиков, груш», – говорится в сообщении ведомства.

   Фитосанитарный сертификат также будет обязательным для всех саженцев и семян некоторых растений.

   P.S. Ждём вой либерестов, хотя бы отдалённо напоминающий то, который был о хамоне и пармезане? :crazyfun:

0

534

ИНЕ написал(а):

«Изменение фитосанитарной директивы ЕС 1 сентября 2019 года повлияет на ввоз из России физическими лицами ягод, фруктов и овощей.

Физическими лицами. Я правильно понял? На сколько это ухудшит условия для бизнеса. Может я что то не понимаю, может и так. Но какая проблема для компании импортера. Потребуются какие то дополнительные документы? Они их сделают.
Запретили физикам в РФ ввозить, соответственно и там тоже. Только зачем? В той же Финляндии уровень жизни достаточно высокий, в супермаркетах полки ломятся от продуктов со всего Мира, в т.ч. и тех о которых идет речь. как по мне. то просто обмен "любезностями", не более того. Никто не пострадает от этого.

0

535

babaka написал(а):

Физическими лицами. Я правильно понял?

   Речь шла о частниках.

babaka написал(а):

В той же Финляндии ... полки ломятся от продуктов со всего Мира

   Да нет там и в помине «продуктов со всего Мира», как и практически в любой другой стране мира. Попробуй, тот-же хамон и пармезан поставить в Австралию. :D В рамках ЕС — да, в остальные страны— вариативность: от жесточайшего гемора, до фактически полного запрета.

   Если страна позволяет беспрепятственно проникать на свои рынки хамонам и пармезанам, то есть два варианта — сверхдоходы на гастротуризме (например — Сингапур) или проявление фактически полного отсутствия мозгов (например —договор о ассоциации ЕС и Украины).

0

536

ИНЕ написал(а):

Речь шла о частниках.

И я о них. Был в Финляндии несколько раз. И клубника, и морошка, и голубика с ежевикой, и........ Чего только нет.
И сыров. в т.ч. и из Автралии овечий сыр покупал.

0

537

https://www.youtube.com/channel/UC2bhfk … Rr10mpkvag

0

538

babaka написал(а):

из Автралии овечий сыр покупал

   Из Австралии или австралийский?

0

539

ИНЕ написал(а):

Из Австралии или австралийский?

На ценнике и упаковке было указано, что страна производитель Австралия. Да и цена соответствующая была.
Другие конечно были дешевле. Жена любит мягкие сыры всякие, а я твердые. Очень нравится Гауда Эдам Голландский.
Тоже был. Там вкус не спутать. Я даже не поленился в том году и с дочечкой прокатился на Эдам посмотреть как сыры готовят.
хорошее было путешествие. Эдам, Волендам. Сыры, селедочка свеже выловленная и тут же пряно посоленная.

0

540

babaka написал(а):

На ценнике и упаковке было указано, что страна производитель Австралия.

   Так ты ещё и финский знаешь? :crazyfun:

   Не верю, это практически невозможно. :dontknow:

    Сыр, произведённый в Австралии, практически невозможно купить ни в одной стране мира, а уж тем более в ЕС. Могут быть поставки в страны, которые зависят от Австралии по критически важным поставкам — СПГ, уголь и руда.

  

Отредактировано ИНЕ (2019-08-31 17:00:22)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0