Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0


Как ТАМ строят и живут 2.0

Сообщений 541 страница 570 из 771

541

   Группа товаров 0406 «Сыры и творог», экспорт из Австралии.

   ЕС:

   Великобритания — 1 844 992 долларов США.
   Германия — 5 809 долларов США.
   Италия — 57 811 долларов США.

   В другие страны ЕС поставок не было. Естественно, что речь идёт о легальной торговле и не учитывается контрабанда.

   Другие страны, для примера:

   США — 8 537 842 долларов США.
   Канада — 10 682 долларов США.

Отредактировано ИНЕ (2019-08-31 17:16:23)

0

542

ИНЕ написал(а):

Сыр, произведённый в Австралии, практически невозможно купить ни в одной стране мира, а уж тем более в ЕС. Могут быть поставки в страны, которые зависят от Австралии по критически важным поставкам — СПГ, уголь и руда.

   В 2017 году из Австралия было экспортировано товаров группы 0406 "Сыры и творог" на сумму 707 млн долларов.

   Основная часть (46%) экспорта из Австралия товаров группы 0406 «Сыры и творог» в 2017 году была направлена в Япония - 327 млн долларов.

   Другими важными направлениями экспорта из Австралия товаров «Сыры и творог» в 2017 году стали:

   11,8% (84 млн) - Китай
   5,74% (40 млн) - Южная Корея
   5,41% (38 млн) - Малайзия
   3,69% (26 млн) - Сингапур
   3,42% (24 млн) - Филиппины
   3,21% (22 млн) - Индонезия
   2,64% (18,7 млн) - Новая Зеландия
   2,37% (16,8 млн) - Таиланд
   2,2% (15,5 млн) - Прочие страны Азии

0

543

ИНЕ написал(а):

Так ты ещё и финский знаешь? 

   Не верю, это практически невозможно. 

    Сыр, произведённый в Австралии, практически невозможно купить ни в одной стране мира, а уж тем более в ЕС. Могут быть поставки в страны, которые зависят от Австралии по критически важным поставкам — СПГ, уголь и руда.

  

Отредактировано ИНЕ (Вчера 17:00:22)

Нет, финский я конечно же не знаю. Зачем он мне? К слову, 12 сентября уже буду в Европе и посмотрю внимательно откуда продукты. В частности сыры. Мясо к слову высококачественное на прилавках Европейских супермаркетов не редкостьи не дефицит. Говяжьи и бараньи стейки из Новой Зеландии, только жаль, что не дешевы.

0

544

babaka написал(а):

Говяжьи и бараньи стейки из Новой Зеландии, только жаль, что не дешевы.

   Из Новой Зеландии или новозеландские? :D

   Вот вся статистика, некуда и ехать не нужно.

   Ссылка

   Впрочем, повторюсь, речь идёт о легальным поставках, вполне возможен вариант с контрабандой. Если кто-то думает, что в ЕС её нет, то он ошибается.

0

545

ИНЕ написал(а):

Из Новой Зеландии или новозеландские? 

   Вот вся статистика, некуда и ехать не нужно.

   Ссылка

   Впрочем, повторюсь, речь идёт о легальным поставках, вполне возможен вариант с контрабандой. Если кто-то думает, что в ЕС её нет, то он ошибается.

Игорь, я пожалуй сфоткаю и выложу. А там посмотрим. Покупал к слову и в Киеве Новозеландскую говядину в виде всяких стэйков. Дорого, но альтернативы внутреннего производства я если честно не видал.
По понятной причине у нас не кормят зерном, и не забивают в 3-5 месячном возрасте бычков. Поэтому мясо на стэйки не годится, какое бы красивое оно не было. Впрочем не очень годится и для карпаччо. Но это уже наверное в ветку кулинарии.

0

546

babaka написал(а):

Поэтому мясо на стэйки не годится, какое бы красивое оно не было

Совсем не годится.

babaka написал(а):

Дорого, но альтернативы внутреннего производства я если честно не видал.

Случайно наткнулсяна ролик о мясном предприятии Мраторг в РФ.
Выращивают бычков на мраморную говядину и не только.
Был там, решил купить, попробовать. Весьма удивлен качеством. Цена конечно не маленькая, но для такого вида продукции весьма демократичная. Стейки были шикарные как визуально так и на вкус. Могут когда хотят. Импортозамещение )))

Отредактировано Sneg (2019-09-02 17:52:30)

0

547

babaka написал(а):

Игорь, я пожалуй сфоткаю и выложу.

   Ок. Только, если фото не годовалое, как минимум, то может и не получится.  :D

   Мясо из Новой Зеландии обминает ЕС. В мире появились более благодарные потребители, которые платят несравненно больше и регулируют процесс поставки деликатнее. Прежде всего Китай, конечно.

  

0

548

Sneg написал(а):

Случайно наткнулсяна ролик о мясном предприятии Мраторг в РФ.
Выращивают бычков на мраморную говядину и не только.

Мираторг. Не плохое мясо. Я тоже брал попробовать. Мне понравилось.

0

549

   https://images2.corriereobjects.it/methode_image/2019/09/06/Cultura/Foto%20Cultura/contributi-scuole.png?v=201909090842

   Итальянские СМИ публикуют😜 карту добровольно-принудительных поборов с родителей школьников к началу учебного года.

   Суммы от 40 до €280 всё на те же знакомые "окна, двери, покраску..."

Платят 8 из 10 родителей, но, спешит обрадовать читателей газета, "никого не отчисляют".😎

Отредактировано ИНЕ (2019-09-09 13:08:51)

0

550

Очень глубокое фото :cool: Запечатлена архитектура от старины до современности, хоть историю архитектуры изучай! Так же просматривается социальный контекст. Сразу видно какая бездна между слоями общества :cool:
http://sd.uploads.ru/t/jHI8F.jpg

0

551

  О, Господи! Это всё новодел :D  Более того, чем ниже, тем дороже.

0

552

http://mmr.net.ua/autoworld/news/106785 … y-jgGxFps8
Обратите внимание на один нюанс. В Полше полиция при остановке ТС будет фиксировать пробег авто на одометре, с внесенением его в центральную базу данных.
Т.о. отмотать пробег будет если и возможным. то довольно дорогим. От штрафа до тюремного заключения.

0

553

babaka написал(а):

http://mmr.net.ua/autoworld/news/106785 … y-jgGxFps8
Обратите внимание на один нюанс. В Полше полиция при остановке ТС будет фиксировать пробег авто на одометре, с внесенением его в центральную базу данных.
Т.о. отмотать пробег будет если и возможным. то довольно дорогим. От штрафа до тюремного заключения.

правильно, я считаю.

0

554

http://s3.uploads.ru/t/4yPSp.png

0

555

   Высокопоставленные чиновники и военные как минимум из 20 стран, большинство из которых - союзники США, подверглись шпионажу с помощью шпионского софта, установленного на мессенджер WhatsApp. Об этом в пятницу, 1 ноября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к расследованию, проводимому "дочкой" американского концерна Facebook.

   WhatsApp 29 октября подал судебный иск к израильской фирме, выпускающей программное обеспечение, NSO Group, обвиняя ее в том, что она разработала и продает шпионский софт, воспользовавшись дырой безопасности в серверах мессенджера.

   NSO Group на это заявила, что она продает данный софт исключительно правительствам для борьбы с терроризмом и преступностью.

    :crazyfun:

0

556

   МОСКВА (Рейтер) - Госдума РФ приняла во вторник в первом чтении законопроект об обязательной предустановке российских приложений на продаваемых на территории страны смартфонах, компьютерах и телевизорах с функцией Smart TV.

0

557

ИНЕ написал(а):

МОСКВА (Рейтер) - Госдума РФ приняла во вторник в первом чтении законопроект об обязательной предустановке российских приложений на продаваемых на территории страны смартфонах, компьютерах и телевизорах с функцией Smart TV.

Есть ли гарантия того, что через эти приложения не будет проводиться слежка за перепиской, посещением контента, передвижением да и много еще за чем? И  можно ли его будет удалять?

0

558

babaka написал(а):

Есть ли гарантия того, что через эти приложения не будет проводиться слежка за перепиской, посещением контента, передвижением да и много еще за чем?

   Конечно есть, потому как в этом нет ни малейшего смысла. Это уже делается и сейчас, без всяких дополнительных приложения.

babaka написал(а):

И  можно ли его будет удалять?

   Любое приложение можно удалить практически везде и всегда.

Отредактировано ИНЕ (2019-11-06 08:59:46)

0

559

   Через 20 лет каждый третий житель Германии будет иметь миграционные корни, а в мегаполисах доля мигрантов и их потомков достигнет 70 процентов.

0

560

Самое первое видео на Ютубе
https://youtu.be/jNQXAC9IVRw

0

561

   Госдума HA приняла во втором чтении законопроект о запрете продажи техники, например смартфонов и компьютеров, без предписанного правительством РФ российского программного обеспечения (ПО).

   Документ, внесенный депутатами Сергеем Жигаревым, Владимиром Гутеневым, Олегом Николаевым и Александром Ющенко, запрещает с 1 июля 2020 года продавать в России отдельные виды "технически сложных товаров" без предустановки российского программного обеспечения.

  Теперь в России не будет продукции компании Apple? :crazyfun:

0

562

http://s5.uploads.ru/t/GYtSm.png

   
   

Отредактировано ИНЕ (2019-11-21 13:56:04)

0

563

   Если закон примут в Совете Федерации и подпишет президент, Apple и другие зарубежные компании могут закрыть представительства в России.

0

564

ИНЕ написал(а):

Если закон примут в Совете Федерации и подпишет президент, Apple и другие зарубежные компании могут закрыть представительства в России.

Примут конечно. Во всяком случае у меня нет в этом никаких сомнений.

0

565

babaka написал(а):

Примут конечно. Во всяком случае у меня нет в этом никаких сомнений.

   Почему бы и нет? Если там сидят разумные люди, то конечно примут.

0

566

   Новшества из Госдумы РФ, где принят закон о физлицах-иноагентах. :crazyfun:

   В соответствии с документом иноагентами могут быть признаны физические лица, которые распространяют материалы СМИ – иностранных агентов или участвуют в их создании, а также получают деньги или имущество из‑за рубежа либо от российских юрлиц, финансируемых из иностранных источников.

   Также предусматривается, что СМИ, признанные иностранными агентами, для работы в России обязаны учредить российское юрлицо в статусе иноагента. Все информационные материалы должны содержать пометку, что их распространяет иноСМИ-иноагент.

   Такая же ссылка должна использоваться и при цитировании. В случае нарушений ресурс может быть заблокирован.

   Минюст России предлагается наделить полномочиями по ведению реестра иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента. Решение о включении или исключении из этого реестра будет приниматься Минюстом по согласованию с МИД.

   P.S. В либеральной среде уже стоит вой, что это копают под блогеров получающих деньги от Ходорковского и прочих, как их там, иной раз, называют, либерастов.

Отредактировано ИНЕ (2019-11-21 15:25:10)

0

567

http://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkPLKPm0Ut_xA6z1v_lZP53KaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

0

568

ИНЕ написал(а):

Почему бы и нет? Если там сидят разумные люди, то конечно примут.

Оно то конечно не стану спорить по поводу разумности. Кто я такой? Но у человека всегда должно быть право выбора.
В т.ч. и что покупать, с каким ПО в т.ч. Меня смущает не то, что непременно надо предустановить что то там. То такое.
Ну не понравится, снести к бениной матери, смущает, что кто то считает в праве для себя определять, что мне надо, что мне смотреть, что читать,
каким ПО пользоваться и т.д.
Вспомнилось о чем не раз рассказывал, Ягодой не торговали в этой стране. по причине того, что не сертифицирована. А сертификацию не прошла потому, что ВВМ
мусарня и пр. не могли перлюстрировать.
Из не относящегося на прямую к данной теме, как то достаточно давно был в у них на машине. Мусор объяснил запрет на тонировку тем, что он видите ли не видит
кто там в авто сидит. и поэтому рискует. Так это его работа рисковать, а мне вот главное, чтобы именно мне было комфортно и удобно. Опять же все это не более, чем
бла, бла, бла. Ну хотят пусть принимают. Мне там гаджеты ни покупать.
https://news.mail.ru/society/39568526/?frommail=10 это к теме. О приоритете проблем. Может для начала решить ну совсем мелочный вопрос, где скажем помыться?

0

569

babaka написал(а):

Ну не понравится, снести к бениной матери

   Это ПО будет устанавливаться без возможности удаления.

babaka написал(а):

Вспомнилось о чем не раз рассказывал, Ягодой не торговали в этой стране. по причине того, что не сертифицирована.

   Обычная практика во многих странах мира, с теми или иными продуктами.

   Например, в свете договора о ассоциации с ЕС, на Украине будет запрещена торговля с рук, теми или иными продуктами, например молоком и его производными.

babaka написал(а):

Мусор объяснил запрет на тонировку тем, что он видите ли не видит

   Неправильное объяснение, тонировка запрещена, потому что таковы законы и/или правила в данной стране.

   

babaka написал(а):

это к теме

   Доступность бани, душа, туалет и т.д. серьёзная проблема в подавляющем большинстве стран мира, например в США. Но там с эти всё понятно, с их миллионами бомжей, особенно в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско, наверное, по другому и быть не может, а вот России должно быть стыдно, ведь они декларируют социальную направленность своего государства.

Отредактировано ИНЕ (2019-11-21 15:38:42)

0

570

   В Германии проезд без билета – уголовное преступление. Штраф за это – 60 евро. Если, например, в Берлине три раза за два года контролеры зафиксируют, что человек едет без билета, то подадут заявление в полицию. Дальше может быть суд и лишение свободы.

   Согласно статье 265-а Уголовного кодекса ФРГ подобное "умышленное уклонение от оплаты при пользовании заведомо платной услугой", говоря юридическим языком, может караться тюремным сроком до одного года. И действительно карается.

   Разумеется, далеко не каждый, кто едет "зайцем" в немецком автобусе или трамвае и попадется контролерам, оказывается за решеткой. Обычно приходится платить 60 евро, и на этом (во всяком случае, на первый раз) дело заканчивается. Деньги не такие маленькие, но все же не тюрьма.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0