Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0


Как ТАМ строят и живут 2.0

Сообщений 661 страница 690 из 771

661

babaka написал(а):

В чем логика? Вернее где?

просто ответные ходы, которые еще и пользу для развития своей экономики приносят, все логично.

0

662

Sneg написал(а):

просто ответные ходы, которые еще и пользу для развития своей экономики приносят, все логично.

   Практически любая история успеха в экономике — это история протекционизма. Практически потому, что допускаю мысль о том, что где-то было по другому. Хотя мне такие случаи неизвестны.

   Когда некоторые разбогатели на этом поприще, то они начали проталкивать идею (легенду) о «свободной торговле». Кстати, это один из инструментов того, что иногда называют неоколониализмом.

0

663

ИНЕ написал(а):

«Пахучий, неповторимый, изысканный сыр пармезан, изготовляемый в Австралии, признан самым лучшим в мире. На 27-м Международном чемпионате сыра, проводимом в США, он был удостоен "золотой" медали.

По мнению жюри, признанный "король" сыров - пармезан, "уроженец" пятого континента, обладает всеми необходимыми свойствами и отвечает самым высоким требованиям. Оцененный по ста пунктам деликатесный молочный продукт компании Mil Lel "заработал" 98 выигрышных очков, оставив позади производителей из Новой Зеландии, США и стран Европы».

Возможно. Мне очень нравится итальянский. Их тоже много сортов. Не готов так сразу назвать тот, что мне понравился, но вкус очень классный. Я считаю, что ограничивать человека в потреблении, это ограничивать его свободу. Лично для меня личная свобода превыше всего. Т.е. абсолютно превыше.

0

664

babaka написал(а):

Я считаю, что ограничивать человека в потреблении, это ограничивать его свободу.

   Кто претендует на чью-то свободу? o.O

   Сел в самолёт и через несколько часов в Парме и... ешь сколько влезет.

   

babaka написал(а):

Лично для меня личная свобода превыше всего. Т.е. абсолютно превыше.

   Свобода — миф, ну или мечта. Как скорость света в теории Эйнштейна, в том смысле, что к ней можно стремится, но достичь нельзя. Масса станет бесконечно большой, ну или издержки нестерпимым, в случае со свободой.

0

665

   

  «Итальянские сыровары празднуют победу. Им удалось защитить свою популярнейшую марку "Пармезан" от притязаний коллег из Германии. На днях Верховный суд Евросоюза постановил, что "Пармезаном" может называться только сыр, произведенный в провинциях региона Эмилия-Романья на севере Апеннин. Но вряд ли это смутит литовских или белорусских сыроваров, в ассортименте которых тоже имеется "итальянский" деликатес.

   Десятки лет знаменитый сорт сыра был поводом для ссоры между итальянцами и немцами. Сыровары с Апеннинского полуострова требовали, чтобы "Пармезан" был признан "географически защищенной маркой". Такой же, как, например, шампанское или коньяк. Немцы же, в свою очередь, настаивали, что имеют законное право называть свой продукт "Пармезаном". Ссылались они на исторические манускрипты, повествующие о том, что знаменитый сыр производился на территории Германии сотни лет. Кроме того, немцы заявляли, что пармезан является "родовым термином для любого твердого крошащегося сыра, которым посыпают пищу, и он не может считаться специфически итальянским продуктом".

   Недавно в этом споре была поставлена точка. Верховный суд Евросоюза подтвердил, что "Пармезаном" может называться только итальянский сыр "Пармиджано Реджиано", произведенный в окрестностях городов Парма и Реджо-нель-Эмилия на севере Апеннинского полуострова. Возмущенные немцы готовят апелляцию».

   Сыр, который в Германии делают сотни лет, от этого стал хуже? Думаю, что нет.

   Это вся возня вокруг торговых марок и бизнеса, а не вокруг самого сыра.

   На конкурсах, когда спецы дегустируют в слепую, далеко не всегда побеждают итальянцы. :rofl:

   

0

666

ИНЕ написал(а):

Свобода — миф, ну или мечта. Как скорость света в теории Эйнштейна, в том смысле, что к ней можно стремится, но достичь нельзя. Масса станет бесконечно большой, ну или издержки нестерпимым, в случае со свободой.

Может и так, я так не считаю. Вр всяком случае очень хочется верить в абсолютную свободу. Скорее всего она может существовать только в джунглях, там законы более правильные.

0

667

   ВАЛЛЕТТА /Мальта/, 17 февраля. /ТАСС/. Требования закона об обязательной предустановке российского программного обеспечения на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV не повлияют на планы работы южнокорейской корпорации Samsung в России. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе российского офиса компании по итогам конференции Samsung CIS Forum 2020.

   "Samsung Electronics будет готова выполнить требования законодательства РФ, предусмотренные регулятором, и адаптировать деятельность компании согласно принятым постановлениям. Поправки к закону не повлияют на планы компании по продолжению работы в России. Мы готовы сотрудничать с локальными и глобальными партнерами, тем более что опыт такого сотрудничества у нас уже есть. Компания Samsung имеет опыт предустановки наиболее популярных у потребителей приложений от российских разработчиков, таких как, например, почтовый сервис Mail.ru Group или поисковое приложение компании "Яндекс" для смартфонов", - отметили в компании.

0

668

    Xiaomi согласилась выполнять требования закона об обязательной предустановке российского софта на гаджеты.

   «Мы привержены соблюдению всех норм российского законодательства, и в случае необходимости установки дополнительного программного обеспечения мы будем устанавливать его в рабочем режиме», — заявили в пресс-службе.

0

669

Как по мне тотальное размещение камер наблюдения, находится где-то рядом с всеобщим снятием "пальчиков"...
Чтоб не боятся закона - лучше его не нарушать

0

670

toha написал(а):

Как по мне тотальное размещение камер наблюдения, находится где-то рядом с всеобщим снятием "пальчиков"...
Чтоб не боятся закона - лучше его не нарушать

   Дактилоскопические датчики на смартфонах сделали эти размышления почти бессмысленными. Почти потому, что не у всех ещё есть такого рода аппараты.

   Камеры — они для другого.

   Если человек пользуется вебом, то он  наставлял столько цифровых следов, что большинство его образов (визуальных, психологических и т.д.) уже давно известны, по крайней мере тем, кто этим интересуется. Более того, они (интересующиеся) знают о человеке больше, чем он сам знает о себе.

0

671

   Компания Huawei сообщила о готовности исполнять закон о предустановке российского ПО на смартфоны, планшеты и другие устройства.

   «Мы работаем над этим и стремимся найти оптимальное решение для всех участников рынка», — заявил представитель Huawei в России. Он отметил, что компания рада сотрудничеству с российскими разработчиками программного обеспечения.

0

672

   Китайский производитель мобильной техники Vivo начал предустановку российского софта на свои телефоны. Об этом сказано в пресс-релизе компании.

   Представители Vivo добавили — мы отработали и протестировали все необходимые для исполнения закона процессы в рамках предустановки поискового сервиса «Яндекс» на свои смартфоны.

   «Вне зависимости от законодательных инициатив компания Vivo открыта для сотрудничества с российскими производителями программного обеспечения, которые популярны у потребителей и делают их жизнь комфортнее», — Vivo.

0

673

   О ДЕТСКОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ В РОССИИ...  

   Анализ Счетной палаты выявил ряд проблем, свидетельствующих о недостаточной доступности и низком качестве услуг в сфере детского здравоохранения.

   Одна из проблем – неудовлетворительное техническое и санитарное состояние зданий. Так, на 1 января 2019 года из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14 % находились в аварийном состоянии, в 30,5 % отсутствовал водопровод, в 52,1 % – горячее водоснабжение, в 41,1 % – центральное отопление, в 35 % – канализация, в 47 % не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.

   Другая проблема – недостаток квалифицированных кадров. Не хватает врачей узкой специализации, оказывающих медицинскую помощь детям. Педиатрическая служба недостаточно укомплектована, а более 7 % педиатров не имеют необходимой квалификации.

   Источник: http://audit.gov.ru/checks/9902

0

674

   Samsung, Huawei и Xiaomi согласились исполнять закон, обязывающий их продавать в России смартфоны с отечественными приложениями. Реализовать требования закона способна и Apple, уверены чиновники, хотя компания этого не подтвердила. Основным бенефициаром закона может стать «Яндекс»: предустановка приложений компании на Android-смартфоны позволит к концу 2023-го увеличить доналоговую прибыль на 13,5 млрд рублей, прогнозирует Goldman Sachs.

0

675

https://pbs.twimg.com/media/ETOw2qqWkAE_mLT?format=jpg&name=large

  Напоминаю, что писали американские газеты всего-то четыре года назад: мол, нехватка туалетной бумаги - это «симптом социализма». Как?! В Штатах уже победил «социалист» Сандерс и наступил социализм?!  :rofl:

0

676

ИНЕ написал(а):

Напоминаю, что писали американские газеты всего-то четыре года назад: мол, нехватка туалетной бумаги - это «симптом социализма». Как?! В Штатах уже победил «социалист» Сандерс и наступил социализм?!

Вопрос не в том, что полки какое то время опустели. Ажиотажный спрос, панический спрос. Это. как угодно назови. А на сколько быстро их заполнят. Я час, как разговаривал с товарищем в Штутгарте. Да, мигранты или беженцы на днях в Лидлле снесли все с прилавков, за исключением свинины. Через пару часов все завезли и уже все есть в достатке и изобилии. Но...... ИНЕ, не любишь ты США и иже сними. Интересно, а есть на Земле то место, где тебе нравится?

0

677

babaka написал(а):

ИНЕ, не любишь ты США и иже сними.

   Конечно-же нет. Я же православный, по определению не могу любить заднеприводных. При этом я испытываю бесконечное уважение к американскому народу, прежде всего за то, что они подарили миру идеалы Великой Американской Революции.

   «Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определёнными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью».

   Что может быть прекраснее?

   

babaka написал(а):

Интересно, а есть на Земле то место, где тебе нравится?

   Конечно! На Донбассе. Нет на Земле лучшего места. Вершина террикона шахты #13 — самая энергетическая точка мира, для меня уж точно.

0

678

ИНЕ написал(а):

Я же православный, по определению не могу любить заднеприводных.

А это то тут при чем? Есть статистика, она берется в среднем на 100000 населения. Так на 100000, не зависимо от страны и места под солнцем кол-во людей скажем так не вполне традиционной ориентации примерно одинаково.
Это не их вина. Ну есть такое и есть. Мне вот гомосексуальность Фрэди Меркюри не мешает получать удовольствия от прослушивания  песен в его исполнении, или тот же Элтон Джон. Кто то восторгается музыкой Чайковского и это правильно. Она прекрасна. Опять же Рудольф Нуриев. Разве от того, что он был гомосексуалистом его танец стал менее прекрасным? Тут надо просто понимать, что первично, а что вторично. Или ты имеешь в виду что то другое?

0

679

  Эта «логика» неприемлема для православного человека. Впрочем, как и для великих отцов-основателей американской государственности. Тот-же Томас Джефферсон уже через три года после принятия Декларации независимости предлагал наказывать за мужеложство кастрацией.

   Американский народ постепенно начал возвращаться к своим истокам. В восьми штатах США – Алабаме, Аризоне, Луизиане, Миссисипи, Оклахоме, Южной Каролине, Техасе и Юте с 2014 года наложили запрет на пропаганду садомии, причём в более жесткой форме, чем это сделали в той-же России.

   https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/3/16/754598858359163.jpeg

   Инфографика: Washington Post

+1

680

ИНЕ написал(а):

с 2014 года наложили запрет на пропаганду садомии, причём в более жесткой форме, чем это сделали в той-же России.

Это абсолютно правильно. Тут наверное надо различать врожденные перверсии и приобретенные. Т.е. те, что совершаются в угоду карьере (шоу бизнес) или т.п.
Одним словом атипичная проституция.

0

681

   В оправдание содомского греха пытаются привести «научные» аргументы и убедить, что к этому влечению имеется врожденная предрасположенность. Но это – типичный миф. Беспомощная попытка оправдать зло. Нет совершенно никаких данных, что гомосексуалисты генетически отличаются от других людей.

   Не кощунственно ли думать, что Бог может создавать некоторых людей с физиологической расположенностью к смертному греху и тем самым обрекать их к гибели?

+2

682

ИНЕ написал(а):

В оправдание содомского греха пытаются привести «научные» аргументы и убедить, что к этому влечению имеется врожденная предрасположенность. Но это – типичный миф. Беспомощная попытка оправдать зло. Нет совершенно никаких данных, что гомосексуалисты генетически отличаются от других людей.

   Не кощунственно ли думать, что Бог может создавать некоторых людей с физиологической расположенностью к смертному греху и тем самым обрекать их к гибели?

Я не врач и знать этого не могу. Но, что то мне подсказывает, что это проблема не генетического, а психологического характера. Наименее изученный орган у человека, это мозг.
Простой пример. Сколько есть людей, что родившись в одном теле, ощущают себя психологически лицами другого пола. Это конечно не содомия, как ты говоришь, но тоже перверсия.
А по факту трагедия одного, отдельно взятого человека. Но, я не могу обсуждать то, что было создано Творцом. Кто я такой? И на сколько я могу понимать его замысел?

0

683

Криштиану Роналду предоставит свои отели в Португалии под бесплатные больницы для борьбы с коронавирусом.он сам оплатит все необходимые расходы ,в том числе зарплаты врачей и обслуживающего персонала.

0

684

veterF написал(а):

Криштиану Роналду предоставит свои отели в Португалии под бесплатные больницы для борьбы с коронавирусом.он сам оплатит все необходимые расходы ,в том числе зарплаты врачей и обслуживающего персонала.

   Уже есть опровержение этому. Оказалось банальным fake news.

+1

685

   Взгляд из Болгарии на события в России.

  
   Россия довела сторонников либерализма до шизофренической истерии изменениями в конституции, дающими Владимиру Путину оставаться президентом и после окончания его нынешнего мандата в 2024 году.

   В ответ Запад наводнил медиа-пространство всевозможными идеологическими клише, как находящимися в обращении, так и теми, которые достать из шкафа, чтобы наказать неисправимую грешницу — Россию, заслуживающей только одного — находиться под санкциями. В действительности либеральная демократия похожа на чистюлю, трясущуюся над завтраком в приморском отеле, потому что она забыла в номере личную посуду, которую привезла из дома.

   Однако реакция Запада не удивляет, напротив — она понятна. В связи с этим российские социологи отмечают, что общественность хочет, чтобы Путин оставался на президентском посту, потому что она опасается русского Майдана или повторения ельцинского бардака. Вообще российская общественность хочет стабильности и предсказуемости. Поэтому предыдущие президентские сроки Путина будут «обнулены».

   Но для приверженцев кристальной демократии — это богохульство. Как это Россия «обнулит» многопартийные скандалы и разбирательства, частую смену правительства, внутреннюю борьбу из-за разных точек зрения, общественные сотрясения из-за расходящихся интересов или же протесты с вандалами на улицах? Они уже выгнали Сороса, но непростительно аннулировать другие финансируемые извне неправительственные организации, которые хотят поставить страну на правильный путь — скандалов, столкновений и растраты национальной энергии на раздоры и недальновидные цели.

   Нельзя допустить, чтобы путинская Россия обнулила экстремизм различных кавказских террористов. Обнуление сепаратизма «нефтяных республик» — Татарстана и Башкортостана, или противодействие любым рискам распада государства полностью противоречит понятию «свобода». А как же так — обнулить и межрелигиозную вражду, и пресечь на корню устремления радикальных лидеров? И не позволить сексуальным и другим меньшинствам стать во главе большинства, как это случилось в либеральной Болгарии?

   Помимо этого Путин также осмеливается подавить сомнительное влияние либералов на внутренней политической сцене. Не моргнув глазом, он позволяет себе сохранять суверенитет национального, ставя национальное право выше мирового, а государственные интересы — выше иностранных. В этом связанном между собой мире ни у кого нет права на такую привилегию — ни у кого, кроме Америки.

   У либерал-демократов действительно есть повод для страха, потому что Россия обнуляет свободное движение капитала и разграбление ее богатств транснациональными компаниями. В течение аж пяти веков Запад свободно эксплуатировал богатства континентов и народов, смотрите, как далеко он зашел сегодня — именно он, в первую очередь, причастен к неравенству и бедности этих самых народов. И теперь Путин (впрочем, как и Китай) откровенно нарушает эту традицию, не давая Западу щепотками выносить всю таблицу Менделеева с территории России.

   Он начал еще с олигарха Ходорковского, не позволив ему осуществлять продажу нефтяной компании ЮКОС американскому концерну ExxonMobile, который впоследствии срубил бы бабла на иностранном стратегически важном сырье и национальных интересах России. Затем он решительно изгнал олигархов из правительства и лишил их возможности командовать политиками и свободно накапливать разграбленные активы. Теперь же он обнулил любую перспективу обслуживания в России иностранных интересов и (не дай Бог!) их свободного перемещения в бизнес-пространстве страны.

   Россия обнулила риски, связанные со своим экономическим суверенитетом невзирая на то, какой оказажется фрустрация бедного Запада. Самым своевольным образом она отказывается от статуса сырьевого придатка Запада и его «бензоколонки», увеличивая доходы от несырьевого сектора, экспортируя рекордные объемы зерна, строя конкурентоспособные атомные электростанции, а также развивая средний и малый бизнес не только в сфере услуг, но и в сфере промышленности.

   Россия действительно довела либеральный Запад до отчаяния. Он так верил, что, в конце концов, она пойдет по правильному пути и предпочтет неопределенность стабильности, беспорядок — порядку. Что же, раз эта неисправимая грешница не понимает демократию западного образца, предадим ее анафеме. И отправим под санкции.

   Однако что еще, кроме истерии, можно ожидать от выглядящего все более беспомощным Запада.

   Источник: https://duma.bg/rusiya-na-putin-zanulya … ve-n210951

0

686

Из Швеции...

Стокгольм и пандемия.

Активное оповещение населения о правилах гигиены, и о том, что при первых признаках простуды надо оставаться дома. (И в школе это реально: чихнул - домой)

Организована защита людей в группе риска: ограничены посещения домов престарелых, дополнительная санация и контроль, группы помощи с продуктами и прочим. Некоторые магазины ввели день пожилого человека, когда просят тех, кто не в зоне риска, не приходить за продуктами, чтобы не распространить возможный вирус на пожилых людей и из группы риска.

Тестирование на вирус проводится персоналу, людям, попавшим в больницу с осложнениями, и группе риска. Всем желающим тест делать нет ресурса да и бессмысленно ввиду того, что проявления сходные с ОРЗ, и большинство перенесет болезнь как обычное ОРЗ или грипп, а значит не понадобится спец.мед.помощь.

Идея такова: создать массовый иммунитет к болезни, то есть руководство страны и главные эпидемиологи настроены, что переболеет большая часть населения в легкой и средней форме, и весь акцент направляют на поддержку групп риска и пожилых людей. Плюс, по возможности, хотят волны заболевания растянуть по времени, чтобы больницы успевали справляться с пациентами.

Санитайзеры по цене крыла самолета и очень редко, маски тоже. Но с масками тут не настаивают для населения, только для тех, кто близко контактирует с больными или самим больным при контакте со здоровыми. А вот дезинфекторы начинают люди намешивать самостоятельно, потому что запасы заканчиваются. (Вчера на рынке предприимчивые ребята поллитровую баночку продавали за 15евро). Завод спиртных напитков Absolut обещал запустить дополнительный выпуск санитайзеров, ждем))

Для консультации есть две горячие телефонные линии, работающие 24/7 и сайт системы здравоохранения. Плюс есть онлайн-консультирование врачами по скайпу. Сейчас вход в поликлиники с симптомами простуды запрещен. Если нужна помощь из-за тяжёлого состояния, указан телефон - к такому человеку вызовут спец.бригаду.

*тут важно сделать ремарку. В Швеции в принципе, если ты болеешь и сам справляешься с симптомами (кашель, сопли, температура и т.д.), в больнице делать нечего. Больничные обычно на 7 дней даются свободно(оплата 80%зп), потом уже нужна справка от врача. Сейчас можно 14 дней без справки. Для консультации населения всегда действует одна телефонная линия, куда можно позвонить насчет своего состояния, и сайт, где описаны большинство возможных случаев, симптомы и методы лечения. И уж если все это сделал и не помогло, тогда к врачу.

Большинство гос.учреждений и частных компаний просит не приходить лично, а все решать по телефону/электронной почте. (Я вчера в одно учреждение почти два часа ждала в телефонной очереди).

С начала марта все, кто могли, потихоньку перешли на удаленную работу.

Запрещены встречи более 500 чел, но по факту поотменяли большинство мероприятий и с числом 10-20 человек.

Улучшили условия, чтобы взять больничный и взрослому, и за ребенка: чуть больше выплаты, 14 дней можно болеть без справки от врача (обычно 7дней).

Кафе предлагают забирать еду на вынос или доставку. Вообще, доставка на дом сейчас очень востребована, и они просят минимального контакта с адресатами (оставить посылку под дверью, например).

В магазинах еда есть, все на месте и в том же ассортименте. Туалетную бумагу, молоко и макароны на прошлых выходных гребли (никто не признается, кто именно скупил все запасы), но сейчас все спокойно. Работники в перчатках, посетителей меньше обычного.

Большинство спортзалов и активитетов в залах закрыты, зато активно развиваются занятия (с тренерами из тех же спортзалов) на свежем воздухе в небольших группах.

Все ученики школ, начиная с 6 класса, а также гимназии, вузы и взрослые школы перешли на дистанционное обучение. Младшая школа и сады открыты только для здоровых детей и персонала. Не закрывают, потому что есть обди, профессии которых необходимы каждый день для функционирования города и страны, и если их дети останутся дома, эти люди не смогут выйти на работу, то есть существенно снизится количество персонала в клиниках, например, или в транспорте, или в сфере обслуживания. Кроме того, люди сильно потеряют доход (это же не больничный), поэтому государство ищет решение, как финансово поддержать тех, кто вынужден быть не на работе, и куда девать детей, если родителям надо работать обязательно. Именно поэтому везде акцентируют на гигиене, минимизации контактов и отсутсвии признаков простуды с одной стороны, и, с другой стороны, ищут адекватное решение вопроса.

В парламенте не все депутаты, а представители партий в пропорциональном порядке. Личное присутствие на рабочем месте во всех возможных случаях сведено к минимуму.

Транспортная компания продает билеты на междугородние поезда «два по цене одного», чтобы распределить и без того немногочисленных пассажиров по вагону.

В автобусах передняя дверь не открывается и в салоне несколько метров от водителя - закрытая зона. Все заходят через средние и задние двери. Билет предъявить никак, но иметь с собой надо - ездит контроль.

Расписание транспорта изменили с понедельника - будут больше перерывы между рейсами: и спрос упал, и персонала меньше.

Банки предоставляют особые условия для существующих ипотек на полгода ( не знаю про новые).

Особые условия для разного уровня бизнеса в налогобложении и дотациях - государство выделило крупные суммы на поддержание работоспособности предприятий.

Государство берет на себя частичное компенсирование налогообложение за сотрудников на больничных, а также какие-то выплаты вроде будут людям, теряющим занятость на рабочем месте (например, если человек из своих 70%ставки фактически работает 40%, его зп остается на прежнем уровне). (Это как я поняла из новостей, если не права - поправляйте).

Границы страны - как и во всей Европе, ограничено пересечение, особенно пассажирские перевозки.

В действиях шведов, кажется, паники мало)) закупились продуктами, дистанцировались от других, и ждут, пока это все закончится. Просто на самом деле, дистанцироваться для шведа не составляет особой сложности, это почти как обычная жизнь😀 Шучу, конечно. Тут есть разные категории: от строго соблюдающих правила и самокарантин до тех, кто не меняет своих привычек даже в таких новых условиях. Все мы разные, не зависимо от национальности)

Одно могу сказать точно, на улице народу добавилось, особенно по тропам здоровья и в парках. И на детских площадках. Толпа детей - это больше трех, чтоб понятнее было. Даже на нашей площадке под окном, которая обычно пустует 90% времени, теперь каждый день по 1-2 ребенка! ))

В общем, жизнь идет своим чередом, с некоторыми ограничениями.

0

687

sailer

   Примерно такие-же меры и в России.

0

688

ИНЕ написал(а):

Россия обнулила риски, связанные со своим экономическим суверенитетом невзирая на то, какой оказажется фрустрация бедного Запада. Самым своевольным образом она отказывается от статуса сырьевого придатка Запада и его «бензоколонки», увеличивая доходы от несырьевого сектора, экспортируя рекордные объемы зерна, строя конкурентоспособные атомные электростанции, а также развивая средний и малый бизнес не только в сфере услуг, но и в сфере промышленности.

Это как раз сейчас очень хорошо видно.

0

689

   Минобороны России сообщило о создании авиационной группировки для доставки помощи Италии в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19. С 22 марта ВКС России доставят в страну восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование.

0

690

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0