Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0


Как ТАМ строят и живут 2.0

Сообщений 91 страница 120 из 771

91

афигеть

0

92

http://sh.uploads.ru/t/mWicj.png

0

93

Сингапур какой-то ))

0

94

Sneg написал(а):

Сингапур какой-то ))

   В Сингапуре такого нет и не может быть, скорее всего.

0

95

так, общее впечатление от картинки, без конкретной привязки к технологиям.

0

96

Sneg написал(а):

так, общее впечатление от картинки, без конкретной привязки к технологиям.

   Так и я об этом. Судя по общей картинке, удел этого района — гетто, а-ля Чертаново Северное, буквально через несколько лет. В Сингапуре такого невозможно, по определению.

0

97

ну да Сингапур как-то не дотягивает, уныленько
http://sg.uploads.ru/9nXi2.jpg

0

98

Sneg

   Ты бы на дату посмотрел когда сделано фото.  :D

   Это-же Сингапур, там время бежит в тысячи раз быстрее, чем на Украине.

   Из нового, так  сказать —

   http://s9.uploads.ru/t/pn2AE.png
http://sd.uploads.ru/t/ROzHj.png
http://s5.uploads.ru/t/avAXp.png
http://sh.uploads.ru/t/wRQny.png

0

99

http://s7.uploads.ru/t/MnCHR.png

   Когда-то было и так, но давным-давно, где-то в 2013-м. :D

0

100

http://sg.uploads.ru/t/2hZVz.png

   Прошлое и настоящие Сингапура.

   Угадайте, где старые, а где новые постройки?  :D

0

101

http://s3.uploads.ru/t/ZaRnd.png
http://s9.uploads.ru/t/iKPth.png
http://s8.uploads.ru/t/6oQtY.png
http://s5.uploads.ru/t/CvGu6.png

   Автомобили безжалостно изгоняются из города. Появилось много свободного места. Теперь в Сингапуре предпочитают строить и жить по другому.

0

102

http://sg.uploads.ru/t/XPbK1.png
http://s3.uploads.ru/t/6GRFm.png
http://sg.uploads.ru/t/qVPnb.png
https://image.zn.ua/media/images/original/Aug2016/156611.jpg

Отредактировано ИНЕ (2018-11-14 18:23:23)

0

103

  Фото Чиа Джоеля, свежие и актуальные.

0

104

и что? новое "чертаново" симпотней, как для меня.

0

105

https://i.multilisting.su/system/photos/entity/070/804/736/medium/img.jpg?1532953173

  Когда-то и Чертаново казалось верхом совершенства.

   https://im4.kommersant.ru/Issues.photo/TEMA/2018/0681/KMO_160725_00012_1_t218_170317.jpg

   Теперь это гетто, где балом правят автомобили.

0

106

http://need.estate/images/NEWS/Europe/France/france16.jpg
http://need.estate/images/NEWS/Europe/France/france14.jpg
http://need.estate/images/NEWS/Europe/France/france13.jpg
http://need.estate/images/NEWS/Europe/France/france12.jpg
http://need.estate/images/NEWS/Europe/France/france23.jpg
http://need.estate/images/NEWS/Europe/France/france25.jpg

   Квартал Лион-Конфлуанс крупнейшая стройка в Европе

   Мне вот такие варианты нравятся, дело не архитектуре, а в том, как всё организовано.

0

107

ИНЕ написал(а):

дело не архитектуре

ну да архитектура, на любителя так скажем.

0

108

интересно, смогут ли сингапурцы вот так вот навести порядок на территории, где города больше чем весь этот Сингапур, где из конца в конец страны больше недели поездом пилить? где жители совершенно разных менталитетов, национальностей, вероисповеданий. где на территории одной страны несколько климатических зон, часовых поясов и т.д.

на маленькой территории всегда легче справиться.

0

109

pecheur написал(а):

интересно, смогут ли сингапурцы вот так вот навести порядок на территории, где города больше чем весь этот Сингапур, где из конца в конец страны больше недели поездом пилить? где жители совершенно разных менталитетов, национальностей, вероисповеданий. где на территории одной страны несколько климатических зон, часовых поясов и

   Такое ощущение, что ты описал Австралию. :D

   Но там и без сингапурцев всё в порядке.  :dontknow:

   Сами как-то справляются, хотя народу очень и очень мало.

0

110

Sneg написал(а):

ну да архитектура, на любителя так скажем.

   Согласен, лично мне, больше нравится как Лондон обустраивает свои бывшие «помойки» (старые промышленные кварталы).

  https://varlamov.me/2017/london_newray/41.jpg
https://varlamov.me/2017/london_newray/52.jpg
https://varlamov.me/2017/london_newray/53.jpg
https://varlamov.me/2017/london_newray/66.jpg

0

111

Госпожа Джастина Грининг, глава министерства образования Соединенного королевства во время интервью на канале BBC сообщила о том, что процесс перевода британских средних школ на систему образования Советского Союза завершен.

В Англии советский опыт преподавания в средних школах начали перенимать еще в 80-х годах прошлого века. Начался процесс после падения «железного занавеса», что позволило британцам увидеть и оценить бесспорное преимущество используемой в СССР системы образования в сравнении с той, которая была принята в западноевропейских странах.

Во время своего выступления госпожа министр особо остановилась на том, что в Англии дети теперь обучаются по гениальнейшим учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова. Учебники были переведены на английский язык чрезвычайно щепетильно, с соблюдением важнейшего требования – полностью сохранить их содержание, не допуская никаких искажений.
В результате перехода на советскую систему образования уровень знаний, получаемый британскими школьниками, оказался гораздо выше, в сравнении с показателями, которые демонстрируют выпускники самых престижных и дорогих элитных школ континентальной Европы. Такая ситуация в итоге привела к тому, что самые влиятельные люди со всего мира, в частности президенты и главы правительств других стран стремятся устроить своих детей в школы Итона, в которых преподавание по советской системе ведется с 1995 года.

«В министерстве образования не планируют останавливаться на данном этапе. После того как мы полностью перевели на систему образования СССР среднюю школу, пришло время перейти к подобным изменениям и в высшей школе. В Министерстве уже работают над проектом по изменению нынешней системы присвоения научных степеней. В Великобритании появится такое звание, как кандидат наук.

http://nashaplaneta.su/news/samye_sovre … 1-14-55735
а ИНЕ говорит что совок отстой.а оно вона как  :rolleyes:

Отредактировано veterF (2018-11-15 06:37:56)

0

112

veterF написал(а):

а ИНЕ говорит что совок отстой.

   Мы уже как-то говорили о информации, которую предоставляет сайт, на которую была дана ссылка.

ИНЕ написал(а):

     

   Информация с сайта "Панорама". Сайт печатает фейковые и идиотские новости, просто для прикола.

   
   Британское издательство HarperCollins, выпускающее толковый словарь английского языка Collins English Dictionary, определило слово года. Об этом сообщается в четверг, 2 ноября, на сайте компании.

  Награду Word of the Year получило словосочетание fake news («фейк ньюс»), буквально обозначающее «поддельные новости».

   Чтобы в этом убедится, достаточно буквально несколько кликов.

  Но, как известно, «дыма без огня не бывает».

   Откуда «растут уши»?

   В Парламенте Великобритании, да и в обществе в целом не проходит и дня без обсуждения состояния дел в образовательной системе страны, которая веками считалась лучшей, а сегодня дает серьезнейшие сбои.  В рамках этой дискуссии появилась статья в недавнем выпуске журнала Economist.

   Economist пишет: чтобы узнать больше о влиянии Советского Союза на английское образование, посетите подготовительный колледж в лондонском районе Ламбет, в 20 минутах ходьбы от парламента. Там, в бывшем здании общественной бани, затерянном среди жилых многоэтажек, находится Математическая школа Королевского колледжа Лондона (King's College London Mathematics School, KCLMS). Зайдите, и вы увидите, как ученики развлекаются, решая математические задачи на маркерных досках, а на столах лежат шахматные доски с выстроенными фигурами. Атмосфера школы — скорее «экономный вариант» колледжа в Оксфорде или Кембридже, чем государственной школы в спальном районе Лондона.

   Это учебное заведение создано по модели московской школы им. А. Н. Колмогорова, которая с середины 60-х годов прошлого века принимает способных учеников в возрасте 15 лет и обеспечивает их лучшим математическим образованием в стране. Майкл Гоув (Michael Gove), британский Министр образования с 2010 по 2014 год, «импортировал» советскую модель на британскую почву, и открыл специализированные математические колледжи при университетах. Гоув тогда, будучи Министром, поставил цель: дать возможность всем детям, вне зависимости от уровня их материального достатка (а мы знаем, какие дорогие в Лондоне частные школы) получать знания по математике и физике «на уровне Итона». То есть, по сути, Майкл Гоув скалькировал советскую систему, при которой способные ребята имели доступ к учебе в специализированных математических школах, не платя за это ни копейки.

   Economist признает, что для Великобритании вопрос о том, как учить способных детей —тема чувствительная. Некоторое время назад Премьер-министр Тереза Мэй (Theresa May) заявила о том, что рассматривает вопрос о снятии запрета на открытие новых грамматических школ, которые отбирают учеников, исходя из их академической успеваемости в возрасте 11 лет.

   В статье замечают, что эта математическая школа Королевского колледжа Лондона (KCLMS) чрезвычайно избирательно подходит к отбору ребят. Претендент на учебу в ней должен иметь высший балл («A*») по математике на экзаменах GCSE, которые сдаются школьниками в возрасте 16 лет. Но, как считает Economist, все же, при всем том, подобные колледжи могут оказаться менее «социально разделяющими», чем те же грамматические школы, о которых печется нынешний премьер Тереза Мэй.

   Если совсем коротко, то ведётся яростная дискуссия в британском обществе, стоит или нет возвращаться к системе, когда детей ранжируют по уровню знаний.

   Специалисты в области образования в Англии бьют тревогу еще и потому, что судьба детей, провалившихся на вступительном экзамене в грамматическую школу, складывается очень непросто. Эти дети в дальнейшем учатся еще хуже отчасти из-за того, что они якобы «запятнали свою репутацию», и получают штамп «неудачников» и «неблагополучных».

   Нужно отдать должное британцам, которые стараются собирать по миру все лучшее, включая методики образования.

   P.S. Т.н. «физико-математические» школы в СССР были довольно эффективным инструментом для подготовки крайне небольшого числа учеников для поступления в специализированные ВУЗы, а-ля МФТИ, МВТУ и им подобным. Но времена уже давным-давно изменились, теперь обществу  нужны не только спецы для разработки высококлассного оружия. Вместе с последним звонком современное общество должно не просто получать абитуриента вуза, но, сколь бы громко это ни звучало, гражданина, который обладал бы всеми необходимыми знаниями для жизни в этом обществе. Школа, кроме английского языка, математики и физики, должна учить и социальной грамотности, и финансовой. И коль скоро наш мир безоговорочно встал на рельсы цифровизации — готовить грамотного пользователя. В обратном случае мы можем получить поколение тех, кто не способен функционировать в обществе. И это может привести к масштабным социальным последствиям, которые даже страшно себе представить.
   

0

113

https://varlamov.me/2016/piter_newray/02.jpg

   Современное гетто?

   

0

114

https://varlamov.me/2016/piter_newray/05.jpg

0

115

ИНЕ написал(а):

Современное гетто?

Думаю вечером там парковаться- пипец.

0

116

   Больше всего мигрантов проживает в США - 47 миллионов человек.
   На втором месте Германия, где их насчитывается 12 миллионов человек.
   На третьем - Россия, которая приняла 12 миллионов мигрантов.

   © ООН

0

117

https://pbs.twimg.com/media/DsnmX_TXcAA4-O3.jpg

0

118

http://sh.uploads.ru/t/BXvma.png

0

119

   В Белоруссии будут требовать номер телефона при попытке оставить комментарий к новостям на сайтах. Об этом сообщает TUT.BY.

   «Кто-то захотел создать комментарий. Он отправляет послание свое на тот или иной интернет-ресурс и оставляет номер телефона. Ему придет специальный код», — пояснил министр информации страны Александр Карлюкевич. Он подчеркнул, что никто не мешает человеку высказывать свою точку зрения, однако важно, чтобы она не противоречила законам страны.

   Соответствующие поправки к закону о СМИ вступят в силу с 1 декабря 2018 года. Нововведения предполагают, что интернет-ресурсы смогут собирать персональные данные пользователей: фамилию, имя, отчество, пол, дату и место рождения, адрес электронной почты и информацию о времени публикации, а также идентификационные сведения об абонентских устройствах пользователей (МАС-адрес, внутренние и внешние IP-адреса).

   Владельцы ресурсов должны будут хранить эти данные и предоставлять их по требованию органов прокуратуры, суда и других надзорных ведомств.

0

120

   Как бы выглядели европейские города, находясь они у нас?

   https://varlamov.me/2018/nashi_goroda/01.jpg
https://varlamov.me/2018/nashi_goroda/01-2.jpg

   

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0