Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0


Как ТАМ строят и живут 2.0

Сообщений 181 страница 210 из 771

181

   Об авторе.

   Ха-Джун Чанг — экономист из Южной Кореи, окончивший Кембриджский университет и преподающий там экономику на профильном факультете. Автор нескольких экономических бестселлеров. Один из ведущих современных мыслителей по версии Prospect Magazine. Консультировал Всемирный Банк, Азиатский банк развития, Европейский инвестиционный банк, ряд агентств ООН.

0

182

ИНЕ написал(а):

Скрин моего Мака.

Дедушка Ленин, что говорил?!
Нуна делица! :)
"непеш в личку, если ни хочиш вылаживать сюда"  :D

0

183

Добрый Рост написал(а):

"непеш в личку, если ни хочиш вылаживать сюда"

На "рутрекере" уже полгода в "свободном" доступе, если что...

0

184

https://pbs.twimg.com/media/Dw-nTbPXgAIWYPi.jpg

   Австрия. Метро.
   Президент Австрии  Alexander Van der Bellen просто едет на работу, без понтов и кортежей, потому что цивилизация.

Отредактировано ИНЕ (2019-01-16 15:08:01)

0

185

   По данным ОЭСР и ЕС, в Германии проживают почти 13 миллионов иммигрантов, что составляет около 16 процентов от общего показателя населения страны. Еще 8 процентов жителей составляют рожденные в ФРГ дети иммигрантов.

   В интеграции мигрантов в рынок труда и систему образования в Германии за последнее десятилетие наблюдается значительный прогресс.

   За период с 2006 по 2017 год доля родившихся за пределами страны и работающих жителей ФРГ выросла на 7,9 процентных пунктов, превысив 67 процентов от общего числа иммигрантов. За тот же период доля безработных иммигрантов в Германии сократилась более чем вдвое до 6,9 процента.

   Кроме того, авторы исследования обращают внимание на существенный прогресс в успеваемости в школе родившихся в Германии детей мигрантов. С 2006 по 2015 годы навыки чтения 15-летних школьников из семей новых жителей страны улучшились на 50 баллов по шкале, используемой в образовательном рейтинге PISA. У родившихся в ФРГ подростков, родители которых также родились в Германии, за тот же период данный показатель вырос лишь на 17 баллов.

   Доля неработающих и не обучающихся детей мигрантов в возрасте от 15 до 34 лет в Германии составляет около 10 процентов, данный показатель является наиболее низким среди стран

   P.S. Примерно четверть населения Германии — мигранты и их дети?

0

186

http://s5.uploads.ru/t/bzuSm.png

0

187

http://sh.uploads.ru/t/nmjTz.png

0

188

Британские средние школы вслед за самыми престижными и современными образовательными учреждениями страны перешли на систему образования СССР, дети учатся по учебникам, переведенным на английский язык, Розенталя, Колмогорова и Ландау
а вы говорите совок.

0

189

veterF написал(а):

Британские средние школы вслед за самыми престижными и современными образовательными учреждениями страны перешли на систему образования СССР, дети учатся по учебникам, переведенным на английский язык, Розенталя, Колмогорова и Ландау
а вы говорите совок.

   Составители словаря английского языка Collins Dictionary назвали словом 2017 года «фейковые новости» (fake news). «Несмотря на то, что их высмеивает лидер свободного мира и они обвиняются во влиянии на выборы, «фейковые новости» сегодня становятся настоящими новостями — они стали словом 2017 года по версии Collins», — говорится на сайте словаря.

   Словарь дает следующее определение «фейковых новостей»: «Ложная, часто сенсационная информация, распространяемая под видом новостного сообщения».

   Мы эту, т.с. «новость» уже обсуждали, чуть ли не несколько раз. :D

   На самом деле, частная школа в Лондоне начала использовать отдельные фрагменты опыта некоторых московских школ, с физико-математическим уклоном, времён СССР.

   Это имеет, примерно, такое-же отношение к советскому образованию, как жизнь членов Политбюро к жизни советских людей.

0

190

   А вот в Финляндии, не побоюсь этого слова, происходит настоящая революция в школьном образовании. Если совсем коротко, то это первая страна в мире, которая переходит с предметно-ориентированного на явление-ориентированное образование.

0

191

   Президент США Дональд Трамп признал председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы (контролируемого оппозицией парламента) Хуана Гуаидо временным президентом страны, сообщается в Twitter Белого дома.

   «Сегодня я официально признаю главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо переходным президентом Венесуэлы. В качестве единственной ветви власти, которая была законно избрана народом Венесуэлы, Национальная ассамблея со ссылкой на Конституцию страны объявила Николаса Мадуро незаконным, а пост президента вакантным»,— сказано в заявлении господина Трампа.

   P.S. Прощайте, русские миллиарды, прощайте, деньги Роснефти и Лукойла?!! :crazyfun:

Отредактировано ИНЕ (2019-01-23 20:28:14)

0

192

   Председатель Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны и принес «присягу», сообщает Reuters. Как уточняет газета El Nacional, он заявил об этом во время митинга в районе Чакао в Каракасе.

0

193

   БУЭНОС-АЙРЕС, 23 янв – РИА Новости. Организация американских государств признает главу оппозиционного парламента Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы, заявил в Twitter генсек организации Луис Альмагро.

   "Наши поздравления Гуаидо как президенту Венесуэлы. Он имеет наше признание для того, чтобы начать возвращение страны к демократии", - отметил он.

0

194

   Бразилия и Канада признали лидера оппозиции Венесуэлы президентом страны.

0

195

   Перу признает Хуана Гуаидо.

0

196

   Помпео считает, что Мадуро должен покинуть свой пост, и призвал венесуэльских военных поддержать восстановление демократии в стране.

0

197

    Чили, Парагвай, Колумбия.

0

198

   По оценке Reuters, с 2006 года правительство России и «Роснефть» выдали Венесуэле кредиты на общую сумму не менее $ 17 миллиардов.

0

199

   Мексика поддерживает Мадуро

0

200

   Мадуро заявил, что США попытались совершить госпереворот в Венесуэле.

0

201

   Мадуро цитирует лозунг Фиделя: «Здесь никто не сдаётся!» :D

0

202

   Николас Мадуро разорвал дипломатические отношения с США и потребовал от американских дипломатов покинуть Венесуэлу в течение 72 часов.

0

203

ИНЕ написал(а):

Николас Мадуро разорвал дипломатические отношения с США и потребовал от американских дипломатов покинуть Венесуэлу в течение 72 часов.

Когда то былтакой мечтатель в Чили, в отличие от Мадуро не стрелял в своих людей, но страну довел до ручки. Звали его Сальвадор Альенде. Так довел, что пришлось вмешиваться соседям. Чили повезло, нашелся Пиночет и вычистил страну от всех этих неумех. А после вполне демократически передал власть в стране от военных гражданским.

ИНЕ написал(а):

По оценке Reuters, с 2006 года правительство России и «Роснефть» выдали Венесуэле кредиты на общую сумму не менее $ 17 миллиардов.

Вау. Кормить проходимцев и при этом в своей стране поднимать пенсионный возраст и тот же НДС.

0

204

   Евросоюз пока воздерживается от оценки происходящего в Венесуэле.

0

205

   США отказали властям Венесуэлы в прекращении дипломатических отношений. Вашингтон заявил, что у избранного президента страны Николаса Мадуро нет полномочий разрывать связи между государствами. Об этом в четверг, 24 января, сообщает Reuters.

   «Соединенные Штаты поддерживают дипломатические отношения с Венесуэлой и будут поддерживать их при правительстве временного президента [Хуана] Гуайдо, который попросил нашу миссию остаться в стране», — заявил госсекретарь США Майк Помпео.

   Он подчеркнул, что Вашингтон не признает режим Мадуро. По словам Помпео, американские власти будут защищать свое диппредставительство и его сотрудников в Каракасе.

0

206

   На примере событий в Венесуэле можно понять, как «прогрессивное западное сообщество в реальности относится к международному праву, суверенитету и невмешательству во внутренние дела государств».  :D

0

207

ИНЕ написал(а):

На примере событий в Венесуэле можно понять, как «прогрессивное западное сообщество в реальности относится к международному праву, суверенитету и невмешательству во внутренние дела государств».

Какое невмешательство? Мадуро в купе со своим предшественником довели страну до ручки. Убивают своих же граждан. Плевать хотели на выборное законодательство. Но это все ерунда. В твоем сообщении есть другая интересная информация, а именно:

ИНЕ написал(а):

Он подчеркнул, что Вашингтон не признает режим Мадуро. По словам Помпео, американские власти будут защищать свое диппредставительство и его сотрудников в Каракасе.

Пожалуй это главное.

0

208

babaka написал(а):

Мадуро в купе со своим предшественником довели страну до ручки. Убивают своих же граждан.

   Модуро? Точнее не так, Мадуро ли только? Конечно — нет! Главная причина — политика неоколониализма, гарантом которой, в определяющей мере, выступают США.

babaka написал(а):

Убивают своих же граждан.

   Вот это серьёзная предъява, как по мне. Штаты обязаны не стоять в стороне, а помочь Венесуэле? Как помогли Ливии, Ираку, Афганистану и прочим?

   В этом мире всё просто и сложно, причём одновременно.

   Можно долго рассуждать на эту тему, приводить разные доводы.

   Но!

   Косвенным подтверждением того, что в мире стало всё более или менее справедливо может выступить следущий факт — пенсионер в Китае станет жить лучше пенсионера в Германии. Не просто лучше, а гораздо лучше, точнее ровно не столько, насколько лучше и больше работает, лучше и интенсивнее учится и т.д.

   Пока всё по другому, то на лицемерие Запада можно не обращать внимание, потому как в основе их благополучие стоит обычный неоколониализм, который является результатом проводимой ими политики, т.е. искусственно созданными людьми обстоятельств.

   P.S. Кстати, Мадуро и К у меня не вызывают не малейшей симпатии.

Отредактировано ИНЕ (2019-01-24 12:14:31)

0

209

http://s3.uploads.ru/t/AWlaz.png

0

210

ИНЕ написал(а):

Главная причина — политика неоколониализма, гарантом которой, в определяющей мере, выступают США.

Страна сидит на нефти и в ней реально нечего жрать. А виноват неоколониализм, а не поппулизм, тупость и жажда власти.
Что до стран, которые поддержали и не поддержали. То список поддержавших Модуро говорит сам за себя.
РФ там смотрится чужеродно, хотя 17 ярдов, вбуханных в никуда большие деньги.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0