Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0


Как ТАМ строят и живут 2.0

Сообщений 211 страница 240 из 771

211

babaka написал(а):

Страна сидит на нефти и в ней реально нечего жрать. А виноват неоколониализм, а не поппулизм, тупость и жажда власти.

   Многие страны «сидят на нефти», но там нечего жрать. Те-же Нигерия или Ливия, как пример. А всё почему? Да потому, что т.н. «рынок нефти» в мире, то как он устроен, в том числе ценообразование, служит, по большому счёту, только одному — удовлетворить потребность «господ» в дешёвых энергоносителях.

   https://lh6.googleusercontent.com/9RNlIeTibfqAIwUKGrEJua5kf4iICwTLXv5O3UkAI6Un8_3n97GDCGy7Q62RlAAkgWr0tmmkDInEspLJfM60SYs31HgvzUSFusQTjGiW7Oke0LPN68oaTp0Vfrje9R6FIsPEo7To

   Кто в мире основной потребитель нефти?

   Правильно, американцы возящие жирные задницы из своих гетто, т.н. сабурбан.

  http://urbanizehub.com/wp-content/uploads/2016/08/sprawl-s.jpg

0

212

   Официальный Берлин ориентируется на консолидированную позицию Евросоюза по Венесуэле, но некоторые немецкие депутаты призывают не ждать и поддержать Хуана Гуайдо, объявившего себя временным президентом.

0

213

ИНЕ написал(а):

Официальный Берлин ориентируется на консолидированную позицию Евросоюза по Венесуэле, но некоторые немецкие депутаты призывают не ждать и поддержать Хуана Гуайдо, объявившего себя временным президентом.

Да я только что прочел новости. Куча новостных англо, франко и испано язычных каналов. Там реально никто не видит этого придурка руководителем страны. Мадуро надеется на Россию и ее поддержку. Но, между ними океан.
Остается вопрос 17 ярдов денег и того оружия, что вкачали в его режим, и на сколько можно верить СМИ долги по оружию списали. Если его сольют, то следующие на очереди Куба и режим Эво Моралеса. Те еще проходимцы.

0

214

babaka написал(а):

Там реально никто не видит этого придурка руководителем страны.

   Там и в очко долбится не западло и что с этого? :rofl:
   Тоже мне моральные авторитеты. :dontknow:

babaka написал(а):

Мадуро надеется на Россию и ее поддержку.

   Не будет никакой реальной поддержки, это более чем понятно.

babaka написал(а):

Остается вопрос 17 ярдов денег

   Эти ярды сами россияне и спёрли, как пить дать. Мадуро получил свою доляху и радуется, будет теперь на что жить в Ростове. Можно подумать, что деньги дошли до венесуэльцев.
   

   

babaka написал(а):

оружия, что вкачали в его режим, и на сколько можно верить СМИ долги по оружию списали

  Это вряд ли, за оружие лавЭ получено сполна, скорее всего. Хотя, как операция прикрытия, вполне может и так. Оружия сейчас в России валом, они, за последние десять лет, привели эту отрасль в порядок.

babaka написал(а):

Если его сольют, то следующие на очереди Куба и режим Эво Моралеса. Те еще проходимцы.

  Да без «если», конечно сольют.

0

215

ИНЕ написал(а):

Не будет никакой реальной поддержки, это более чем понятно.

   МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Венесуэла не обращалась к РФ за помощью из-за внутриполитического кризиса в стране, а эвентуальные рассуждения о содействии неуместны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.  :D

0

216

   Армия Венесуэлы ещё раз заявила о поддержке Мадуро.

   В официальном заявлении Минобороны Венесуэлы действия оппозиции названы преступными и угрожающими свободе и суверенитету нации. Военные заверили, что поддерживают Мадуро и не подчинятся иностранцам.

0

217

Сегодня позвонил маме и хотел обрадовать, что чуть потеплеет приеду к ней и угощу на даче всех друзей шашлыками. Был очень неприятно удивлены тем, что друзья наши продают дачу, причина проста. Ее очередной раз обокрали. Обокрали..... В Германии.... Вынесли в основном дорогой инструмент. Много дач обокрали. Мама сейчас не здорова и на нашу не ходила давно. Съездили посмотреть, тоже обнесли. Ну не немцы же обокрали. Сколько лет можно было не закрывать двери вообще. Сто пудов пожалуйста априехавшие твари. Как там они будут рссимилироваться я не знаю, но будь моя воля, я бы ни одного дикаря туда, где живут люди не подпустил.

0

218

ИНЕ написал(а):

Армия Венесуэлы ещё раз заявила о поддержке Мадуро.

   В официальном заявлении Минобороны Венесуэлы действия оппозиции названы преступными и угрожающими свободе и суверенитету нации. Военные заверили, что поддерживают Мадуро и не подчинятся иностранцам.

А что она ещё должна делать? Они стреляли в людей, и это просто так никто не спустит. Только поддерживать этого людоеда. Выбора то нет. Коготок увяз, птичке жопа. Это все просто. Люди к людям, говно у говну.

0

219

babaka написал(а):

А что она ещё должна делать? Они стреляли в людей, и это просто так никто не спустит. Только поддерживать этого людоеда. Выбора то нет. Коготок увяз, птичке жопа. Это все просто. Люди к людям, говно у говну.

   Когда и в кого стреляли?

0

220

ИНЕ написал(а):

Когда и в кого стреляли?

Да не так давно стреляли по демонстрантам. Только сегодня информ агентства озвучили, что убито как минимум 8 человек. Игорь Николаевич, ты или пропустил, или просто не хочешь видеть очевидного.
Чел реально вцепился в кресло. Все остальное ему по х..... Опять же, он не оригинален. Там еще недоразумение в виде Кубы есть.

0

221

babaka написал(а):

Сто пудов пожалуйста априехавшие твари. Как там они будут рссимилироваться я не знаю, но будь моя воля, я бы ни одного дикаря туда, где живут люди не подпустил.

   Без «приехавших тварей», коих уже четверть,  тупорылые немцы уже давным-давно, как говорится х.. без соли доедали.

   Кстати, немцы это понимают как никто другой.

  «Некоторые думают, что иммигранты угрожают будущему нашей страны. Я уверен в обратном. Безусловно, принять более 800 000 человек, нуждающихся в нашей помощи, это непомерно сложная задача для Германии. Но при благоприятном варианте развития событий данный шаг может дать толчок к еще одному германскому «экономическому чуду» — как те самые гастарбайтеры 1960-х, которые помогли стремительному развитию нашей страны.

  Возьмем другой пример из Силиконовой Долины. Предки Сергея Брина, Элона Маска и Джерри Янга прибыли в Америку отнюдь не на «Мэйфлауэре». Недавно я прочитал, что почти три четверти всех интенсивно развивающихся компаний США последних лет были основаны иммигрантами.

   Я уверен, каждый из тех, кому пришлось оставить позади свое прошлое, крайне заинтересован, чтобы выучиться и работать, чтобы заново самостоятельно построить свою жизнь здесь, с нами. Это как раз те самые люди, которые нужны и «Мерседесу», и любой другой компании в нашей стране. Согласно результатам последних исследований, сегодня существует угроза серьезного «недобора» в сфере образования — почти 140 000 мест могут остаться незанятыми в вузах. Именно поэтому я считаю, что каждому, кто хорошо помнит прошлое, нельзя отворачиваться от беженцев. Каждый, кто трезво оценивает сегодняшнюю ситуацию, не должен отвергать беженцев. Каждому, кто думает о будущем, нельзя повернуться спиной к беженцам».

   © Глава Daimler AG Дитер Цетше

0

222

babaka написал(а):

Да не так давно стреляли по демонстрантам. Только сегодня информ агентства озвучили, что убито как минимум 8 человек. Игорь Николаевич, ты или пропустил, или просто не хочешь видеть очевидного.
Чел реально вцепился в кресло. Все остальное ему по х..... Опять же, он не оригинален. Там еще недоразумение в виде Кубы есть.

   Да более, чем очевидное, что во многих, почти во всех, бедах Венесуэлы виноваты неоколониалисты, возглавляемые из Вашингтона. Инструменты самые разные — санкции, чуть ли не блокада, экспорт революций и так далее.

   После прихода Чавеса к власти, люди в Венесуэле смогли зажить по человечески.

   The inequal distribution of wealth dropped to among the lowest in the Americas during his tenure. In 2011, the Gini coefficient -- which measures income inequality --was .39, down from nearly .5 in 1998, according to the CIA Factbook. That is behind only Canada in the Western Hemisphere.

  Мера неравенства в доходах коэффициент Джини упал с 0,495 в 1998 году до 0,39 в 2011 году, что стало самым низким его значением в западном полушарии после Канады!!!

   

0

223

ИНЕ написал(а):

Мера неравенства в доходах коэффициент Джини упал с 0,495 в 1998 году до 0,39 в 2011 году, что стало самым низким его значением в западном полушарии после Канады!!!

С одним уточнением. Не стало больше богатых. Просто бедных поприбавилось. Это, как средняя температура по клинике. Если все так прекрасно. Почему они, т.е. граждане, в жопе? США виноваты?
Саудиты в большинстве своем не в задницы. Граждане ОАЭ далеко не в жопе. Они этими индексами даже и не парятся. Игорь, при чем тут неоколониализм? Они посадили себе на шею диктатора, как посадили со временем кубинцы, ангольцы, северокорейцы. Везде, где заходит разговор о равенстве, всеобщем благе, на смену приходит жопа. Ну разве что в социальном смысле всякое дерьмо никчемное всплывает на поверхность.

0

224

babaka написал(а):

С одним уточнением. Не стало больше богатых. Просто бедных поприбавилось. Это, как средняя температура по клинике.

   В Венесуэле речь шла о том, как накормить 90 процентов населения, построить медпункты и школы, а не богатстве. Судя по цитате CNN Чавесу это удалось.

   

babaka написал(а):

Почему они, т.е. граждане, в жопе? США виноваты?

   А кто-же ещё, кто организовал, в самой большей мере, этот кризис? o.O

   

babaka написал(а):

Саудиты в большинстве своем не в задницы. Граждане ОАЭ далеко не в жопе. Они этими индексами даже и не парятся.

   Там миллионы рабов пашут от зари до зари. Мы это уже обсуждали сто раз.

babaka написал(а):

Они посадили себе на шею диктатора, как посадили со временем кубинцы, ангольцы, северокорейцы.

  Да любой, кто идёт против США, тут-же объявляется диктатором. Ничего нового.

babaka написал(а):

Везде, где заходит разговор о равенстве, всеобщем благе, на смену приходит жопа.

   Ты об этом расскажи в Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции и так далее.

0

225

    Избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро отказался покидать свой пост. Об этом он заявил в ходе своего выступления в Верховном суде, передает Agencia Venezolana de Noticias.

0

226

ИНЕ написал(а):

Ты об этом расскажи в Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции и так далее.

А зачем? Там другой принцип существования государств. Там не борются с богатыми. Там бедность враг. И за власть там никто зубами не цепляется. Гражданские права в почете.
Игорь, и я не раз писал. Как пример Куба. Был туристический рай. Шлюхи, кокс, сахар, отели, сигары, ром, все есть. Произошла революция. Шлюхи, кокс, сахар, отели, сигары, ром. Тотальный дефицит, авто 50-и летней давности. До недавнего времени отсутствие интернета, мобильной связи, цензура и все соц. вкусняшки. Режим безсменный.

0

227

ИНЕ написал(а):

Избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро отказался покидать свой пост. Об этом он заявил в ходе своего выступления в Верховном суде, передает Agencia Venezolana de Noticias.

А что он еще может сказать и заявить?

0

228

babaka написал(а):

Там не борются с богатыми. Там бедность враг.

   Там с ними не борются, там их призирают. Все должны быть как все.

babaka написал(а):

Гражданские права в почете.

   Чушь собачья. Просто пример. Государственный институт расовой биологии в Швеции. 60-160 000 (по разным данным) женщин были подвергнуты искусственной стерилизации. Потому, что форма черепа была не такая, ну и так далее. Работал с 1922 по 1976 годы.

   

babaka написал(а):

Как пример Куба. Был туристический рай. Шлюхи, кокс, сахар, отели, сигары, ром, все есть.

   90 процентов населения на положении скотов.

   

babaka написал(а):

Тотальный дефицит, авто 50-и летней давности.

   Результат злонамеренной политики штатов. Как обычно.

   

babaka написал(а):

Режим безсменный.

   У них, вроде бы, новый президент.

0

229

babaka написал(а):

отсутствие интернета, мобильной связи, цензура

   Так скоро будет жить весь мир, речь идёт уже о годах. В том смысле, что интернет будет национальный и так далее.

0

230

   Госдепартамент США предписал части дипломатического корпуса покинуть Венесуэлу. Распоряжение об этом опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства.

   Правительство США располагает ограниченными возможностями по оказанию экстренной помощи американским гражданам в Венесуэле, отмечает госдепартамент. В связи с этим всем находящимся в Венесуэле американцам рекомендуется покинуть эту страну.

0

231

ИНЕ написал(а):

Результат злонамеренной политики штатов. Как обычно.

Кто усрал....я? Невестка.

ИНЕ написал(а):

У них, вроде бы, новый президент.

Не помню. После того, как Фидель зажмурился, брата акробата Рауля поставили. Что тоже дуба дал? я не слышал.
Там эти ребята пожизненно сидят у власти.

ИНЕ написал(а):

Так скоро будет жить весь мир, речь идёт уже о годах. В том смысле, что интернет будет национальный и так далее.

Не хотелось бы. Как по мне, то мрак полный.

0

232

https://d15zn84cat5tp0.cloudfront.net/wp-content/uploads/2018/04/GettyImages-930457390-300x300@2x.jpg

   Уже давно Мигель Диас-Канель, который не из семьи Кастро.

0

233

ИНЕ написал(а):

Уже давно Мигель Диас-Канель, который не из семьи Кастро.

А что Рауль? Он же там при каком то почетном портфеле остался? Или как и братец в жмурки сыграл?
Но то такое, они же не вечны. Пожизненно поправили страной. Ничего в ней построить так и не удалось, масса людей сбежала,
а в итоге все равно так или иначе придется повернуться лицом к цивилизации.
Меня вот всегда удивляло. Ну ладно страны в той или иной мере закрытые. Логично, что не пускают к себе. Мало ли там что?
Но, когда не отпускают от себя желающих слинять не понятно. Недавно прочел, знаменитый Карацупа поймал не столько шпионов, прокающих в СССР, сколько людей пытавшихся свалить
из этого Рая. В Северное Корее то же самое, Куба не выпускала. Ну хотят уехать, пусть едут.

0

234

babaka написал(а):

Но, когда не отпускают от себя желающих слинять не понятно.

   Мне тоже непонятны такие расклады. Сели подсчитали расходы общества и государства, им созданного, на отъезжающего, естественно — минус налоги и вали, как говорится, на все четыре стороны. 

babaka написал(а):

Недавно прочел, знаменитый Карацупа поймал не столько шпионов, прокающих в СССР, сколько людей пытавшихся свалить
из этого Рая.

   Карацупа был всего лишь пограничником, он ловил нарушителей границы и не важно в которую сторону они шли.

babaka написал(а):

в итоге все равно так или иначе придется повернуться лицом к цивилизации

   Благ цивилизации на всех не хватит, ведь мировой ВВП на душу менее 10 000 долларов. Всё равно, кто-то должен жить за счёт кого-то, иначе все будут нищие, образно говоря.

0

235

http://s5.uploads.ru/t/cg316.png

0

236

http://sg.uploads.ru/t/XUugB.png

   Пожалуй самый активный противник Мадуро в США сенатор Рубио уже нефть делит.

   И это в первый же день переворота.

   Отброшены последние «обставы» в виде свободы, демократии, каких-то там ценностей, и амеры начинают прямо с козырей...  :crazyfun:

0

237

ИНЕ написал(а):

Сели подсчитали расходы общества и

Здравствуй рабство. И кто то мне тут не так давно говорил о том, что в ОАЭ и той же Саудовской Аравии рабство.
К слове с чем я тут не согласен. Никого на сильно к себе ни Саудиты, ни Эмиратцы на аркане не тянут. Не хочешь, не едь к ним работать.
У моего хорошего товарища сын после обучения остался в Германии и сейчас работает в ОАЭ над каким то там энергопроектом. Понятно, что не сам а в коллективе.
Очень доволен всем, рабом себя не ощущает. Мой хороший знакомый работал в концерне Энерго. Уже очень давно живет и работает в Эмиратах. Доволен, как слон.
Рабом себя не ощущает. И насильно их там никто не держит.

0

238

babaka написал(а):

Здравствуй рабство.

   Тут рабством и близко не пахнет. Всего лишь компенсация затраченного. А то, что получается? Садик — дай, школу — дай, ВУЗ —дай, ну и так далее. А потом, раз и в дамки, уехала в Германию, ну или ещё куда-то.  Это и есть одно из проявлений неоколониализма. Вначале ограбят половину мира, наведут у себя порядок и начинают толкать идею о свободном передвижении. Да, ради Бога, никто на эту свободу не посягает! А вот бабулички, будь добр, вынь и положь. Всего лишь компенсация и ничего более. Кстати, не всегда переезжающий будет платить компенсацию, государство тоже, если сумма налогов больше затрат. Всё по чесноку!

0

239

babaka написал(а):

ОАЭ и той же Саудовской Аравии рабство

   Например — ОАЭ, потому что есть множество исследований о том, как всё там устроено. Тот-же Майк Дэвис, написавший книгу «Страх и ненависть в Дубае».

   Если совсем коротко, то примерно так.

  Принято считать, что основой процветания ОАЭ явилась нефть. Но это не вся правда. Если не ошибаюсь, то даже не во всех эмиратах есть нефть.

  Кроме этого, ОАЭ, примерно, с 70-х годов стали «прачечной» арабского мира, где отмывались грязные деньги.

   Дубай стал подобием Майами в Персидском заливе, принимая основной поток иранской эмиграции, деятельность которой вскоре сосредоточилась вокруг контрабанды золота, сигарет и алкоголя в Иран и Индию. А недавно, с одобрения Тегерана, Дубай привлёк массу иранской буржуазии, использующую Дубай уже скорее как Гонконг, чем как Майами – а именно в качестве базы для торговли и межнационального образа жизни, столь привычного современной элите. Иранская тусовка отвечает примерно за 30% вкладов в дубайскую недвижимость.

   Недвижимость стала третьим столпом экономики ОАЭ после нефти и сомнительных финансовых операций (впрочем, экспортные поступления от углеводородов сокращаются год от года).

   Для обслуживания растущей экономики ОАЭ с 1970-х годов начинает «импортировать» иностранную рабочую силу.

   Сегодня иностранцы составляют  около 85-90% населения ОАЭ.

   Подавляющая часть мужчин-мигрантов занята на стройках или на работах в портах. Разумеется, на гигантских стройках ОАЭ практически отсутствует техника безопасности.

   Только среди индусов и только в Дубае статистика производственной смертности (включающая и самоубийства) в 2016-2018 годах была таковой: 1157, 1284 и 1420 случаев.

   Заработок индусов-строителей составляет 150-300 долларов в месяц при 60 часовой рабочей неделе. При этом многим из рабочих предварительно приходится отрабатывать до 3000 долларов долга – за проезд в ОАЭ, визы, медицинские услуги и услуги посредников. Таким образом, в течение 2-3 лет гастарбайтеры оказываются на рабском положении – они не могут покинуть страну, предварительно не отработав долг. И только спустя это время они в состоянии выкраивать из своих скудных заработков по 50-70 долларов ежемесячно для своих родных, оставшихся в Индии.

   Дубай, как и его соседи, попирает трудовые нормы Международной организации труда и отказывается принять международную конвенцию о трудящихся-мигрантах. Human Rights Watch обвинила Эмираты в том, что их процветание строится на «принудительном труде».

   Более того, как подчеркнула в разоблачительной статье о Дубае британская «Индепендент»: «Рынок труда очень напоминает старую систему кабального труда, внедренную в Дубае его прежними колониальными хозяевами, британцами. Подобно их обнищавшим предкам сегодня азиатские рабочие вынуждены обрекать себя на настоящее рабство на протяжении многих лет, если они находятся в ОАЭ. Их права исчезают в аэропорту, где вербовочные агенты конфискуют паспорта и визы».
Эти невольники Дубая не просто подвергаются сверхэксплуатации — предполагается, что они должны быть полностью скрыты от любопытных глаз. Местная пресса не смеет рассказывать про рабочих мигрантов, про условия труда и про проституцию. А азиатским рабочим строго запрещено появляться в блестящих торговых центрах, на свежих полях для гольфа и в чопорных ресторанах. Унылые лагеря на окраине города, в которых рабочие теснятся по шесть, восемь, даже двенадцать человек в комнате без вентиляции, не являются частью официального туристического имиджа города – центра роскоши без трущоб и нищеты».

    Вот подборочка фото о жизни рабочих мигрантов в ОАЭ, которые можно посмотреть в Нью Йорк Таймси Гардиан)

   

0

240

  На вершине социальной пирамиды, конечно, находятся Аль-Мактумы и их родственники, которые владеют в эмирате каждой приносящей прибыль песчинкой. :D

   Далее идут коренные жители, составляющие 15% от общей численности населения, чьей привилегией является ношение традиционного белого дишдаша. Они представляют собой праздный класс, чья лояльность династии обеспечена перераспределением прибылей в их пользу, бесплатным образованием и рабочими местами в государственном секторе.

   Ступенью ниже – избалованные режимом наёмники. Это примерно 150 000 британских экспатриантов, наряду с другими европейскими, ливанскими и индийскими менеджерами и специалистами, которые в полной мере пользуются кондиционированным изобилием и двухмесячным заграничным отпуском каждое лето.

   Потом наёмники для наёмников: медсестры, служащие отелей и так далее, примерно 300 000 человек.

   Далее миллионы безправных рабов, коих пользуют как скотину.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут 2.0