Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Флюорокарбон


Флюорокарбон

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Понты. Преимущества, не стоящие столько.. ИМХО

0

32

Главное преумущество в сопротивляемости щучьим зубам ну и дрейсене. Поэтому для меня поводки в местах обитания щуки - обязательны, а поскольку вязать поводки всё время лень хочу намотать на пару катушек чистого ф.

0

33

Проверил вчера в стакане сводой флуо Санлайн-БОМБА.

0

34

shutov написал(а):

Главное преумущество в сопротивляемости щучьим зубам

Взрослый, а в сказки веришь..

0

35

Фдуч написал(а):

Взрослый, а в сказки веришь..

Было много cитуаций,когда  щука перекусывала поводки из ф.карбона?

0

36

Гарантирую в ближайший выезд на Кубань не менее 5 перекусов в день. При свидетелях. Купесу поверите?

0

37

Да я любому верю...

0

38

Вы только хоть не савте ф.карбон тоньше аналогичного стального,для корректности сравнения.

0

39

Фдуч написал(а):

Гарантирую в ближайший выезд на Кубань не менее 5 перекусов в день. При свидетелях. Купесу поверите?

А ещё в свидетели люди не нужны ? :) Я б присоеденился с радостью. :)

Отредактировано Hornet (2008-02-29 12:10:54)

0

40

Hornet написал(а):

А ещё в свидетели люди не нужны ? :) Я б присоеденился с радостью. :)

в очередь!!!!  :mad:

0

41

Фдуч написал(а):

Гарантирую в ближайший выезд на Кубань не менее 5 перекусов в день.

Подвох (не в смыысле подводный охотник) заключается в слове Кубань. Учитывая, что дневной улов Фдуча всяк-разно будет более сорока щук, то рано или поздно он конечно будет перетираться. :rofl:

Фдуч написал(а):

Взрослый, а в сказки веришь..

Верю, не верю, а читать люблю.
Что касается сопротивляемости ф щучьим зубам проверил сам, правда только на двух штуках.

0

42

Есть ли смысл ставить Fluorocarbon на зимнюю удочку? (мормышка + подсадка)
Вроде имеет место быть.

0

43

Та подо льдом и так темно, посему думаю нету особого смысла

0

44

Невидимость ф.карбона-это из той-же серии,что и сложный(прогрессивный) строй удилища. :D

Отредактировано ИНЕ (2008-12-15 16:06:02)

0

45

Burik написал(а):

Есть ли смысл ставить Fluorocarbon на зимнюю удочку? (мормышка + подсадка)
Вроде имеет место быть.

По крайней мере-можно попробывать... Мне известен ф.карбон-0.074 мм диаметром.

0

46

ИНЕ написал(а):

Мне известен ф.карбон-0.074 мм диаметром.

Фирма-производитель?

0

47

Хай-тек делает только одна фирма в мире-KUREHA.

0

48

ИНЕ написал(а):

Хай-тек делает только одна фирма в мире-KUREHA.

В Донецке соответственно не достать.  :)

0

49

Я не знаю,если честно.

0

50

Burik написал(а):

Есть ли смысл ставить Fluorocarbon на зимнюю удочку? (мормышка + подсадка)Вроде имеет место быть.

Может на поплавочку и стоит, а на мормышку с игрой точно нет. Это не надо обсуждать, это надо запомнить.

0

51

Наскока я понимаю флюрокарбон имеет очень малую растяжимость. Какая зимняя удочка? 0.07 будет рваться на 100 граммовом окуне.

0

52

Фдуч написал(а):

Может на поплавочку и стоит, а на мормышку с игрой точно нет. Это не надо обсуждать, это надо запомнить.

Спасибо, понятно.
Будем учиться :)

0

53

Я думаю,что ваши представления,точнее наши-несколько поверхностны. И это как минимум...

Р.S. Stretch before break-Monofilament Nylon line-20-45%,Fluorocarbon line-17-37% Это данные 3-х летней давности.

0

54

То бишь получается одно и тоже? А что же тогда все кричат, что фкарбон не тянется? Я не пользовал, тому интересуюсь с практической точки зрения, т.к. планировал с лески перейти на фкарбон. Есть у меня предубеждения в плане клева на микроджиг леска против шнура.

0

55

А сколько из кричащих держало в руках нормальный ф.карбон,а не ту лабуду,что продается в наших магазинах?   :question:

Отредактировано ИНЕ (2008-12-16 14:54:07)

0

56

Я держал нормальный флюрик в руках.  И сейчас на него ловлю. Так вот - растяжимость флюрика гораздо меньше обычной лески. И комфорта в ловле намного больше. Данк снайпер от санлайна по ощущениям весьма близок в комфорте ловли к шнуру. Все моё ИМХО. Отакэ.

0

57

ИНЕ написал(а):

Я думаю,что ваши представления,точнее наши-несколько поверхностны. И это как минимум...

Вот золотые слова. Поэтому флюриком ловить никогда не буду. А вот какая причина, жадность или ум, вам решать :)

0

58

Первые ласточки появятся на этом ЧМ,на следующем-чтобы выиграть нужно будет ловить не на монофил.Хотя,наверное,не на ф.карбон...

Отредактировано ИНЕ (2008-12-16 21:12:31)

0

59

ZlojRost написал(а):

То бишь получается одно и тоже? А что же тогда все кричат, что фкарбон не тянется? Я не пользовал, тому интересуюсь с практической точки зрения, т.к. планировал с лески перейти на фкарбон. Есть у меня предубеждения в плане клева на микроджиг леска против шнура.

А ты на уровне самовнушения убеди себя, не исказив игоревых цифр, что растяжимость break-Monofilament Nylon line- почти 45%, а у Fluorocarbon line - только 17%. Так что твое решение о переходе на флюрик оправдовано. Разница растяжимости в 3 (три)!!! раза. Космос!

0

60

ZlojRost написал(а):

Наскока я понимаю флюрокарбон имеет очень малую растяжимость. Какая зимняя удочка? 0.07 будет рваться на 100 граммовом окуне.

Нейлон в 0.07 справляется с рыбой до 300 грамм. Флюрик не пользовал..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Флюорокарбон