Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019


Весна-лето 2019

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

ИНЕ
Все как обычно :D 
Подытожим: бензин за ахулиард денег - вот рецепт счастья неземного :D

0

332

Sneg написал(а):

ИНЕ
Все как обычно  
Подытожим: бензин за ахулиард денег - вот рецепт счастья неземного

   Я бы так не сказал, но то что авто станет на дорогах меньше, почти факт.

0

333

   В Бельгии начался бунт из-за дорогого топлива. 400 человек устроили махач с полицией. В ход шли камни, железные прутья и коктейли Молотова.

0

334

   За прошедшие после Майдана годы Украине удалось провести ряд реформ. Об этом в Facebook написала представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, ссылаясь на анализ украинских и международных экспертов.

   «Среди самых больших наших успехов эксперты называют реформирование «Нафтогаза», внедрение Prozorro и изменения в системе закупок лекарств (сэкономлено $2 млрд и $13,4 млн бюджетных средств соответственно), создание патрульной полиции, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, безвизовый режим», – перечислила Луценко.

   К недостаткам она отнесла неоконченную приватизацию, незавершенность реформы правоохранительных органов, проблемы с таможней и медленный экономический рост.

   Также Луценко пишет, что Украине удалось «не упасть под агрессией России» и не отменить соцвыплаты на фоне тяжелых экономических условий.

   «Вопреки тому, что «крепкие хозяйственники» привели Украину к полному банкротству и сбежали, … выплачиваются пенсии, повышаются социальные выплаты, вводятся субсидии. Растет ВВП, приходят иностранные инвесторы, банковская система очищена и оздоровлена», – продолжила представитель президента.

   К числу других достижений Луценко отнесла: децентрализацию; строительство дорог, школ и амбулаторий; первый этап медицинской и образовательной реформы; создание антикоррупционных органов и введение э-деклараций.

   «Декоммунизация, энергетическая независимость, международная поддержка со стороны мощнейших стран мира, вскоре поместная Церковь – и все только за 5 лет!», – похвасталась Луценко.

0

335

А в чем причина такой истерии с церковью? Я не то, чтоб сильно интересовался, но в последнее время очень много шума вокруг. Я это определяю как предвыборный пиар Порошенко, но все же может какие-то более глубокие процессы есть

0

336

   Конституція України. Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

   Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров'я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.

   Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова.

   Ніхто не може бути увільнений від своїх обов'язків перед державою або відмовитися від виконання законів за мотивами релігійних переконань. У разі якщо виконання військового обов'язку суперечить релігійним переконанням громадянина, виконання цього обов'язку має бути замінене альтернативною (невійськовою) службою.

Отредактировано ИНЕ (2018-11-22 17:44:15)

0

337

   Верховная Рада в шесть часов утра 23 ноября приняла государственный бюджет на 2019 год (законопроект №9000).

  За него проголосовали 240 депутатов.

0

338

   Надежды владельцев авто на еврономерах на то, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий не подпишет законы о "евробляхах", развеялись как дым из выхлопной трубы. Подписал. Несмотря на протесты на дорогах, которые автолюбители из движения "АвтоЕвроСила" устраивали в последнее время.

   Теперь лидеры "евробляхеров" гадают, что им делать дальше.

   - Сегодня мы обратились с открытым листом к Петру Порошенко, - рассказывает во время брифинга "АвтоЕвроСилы" лидер движения Олег Ярошевич. - Мы предложили три варианты дальнейшего развития событий. Первый - наложить вето и сделать новую формулу законопроектов. Второй - внести правки и отправить на пересмотрение в Верховную Раду. И третий - полностью вернуть законопроект в парламент. Мы надеемся, что Порошенко и вся его команда понимают: через несколько месяцев выборы, и мы - более двух миллионов автомобилистов - будем голосовать за тех людей, которые будут отстаивать права обычных граждан, а не автоолигархов.

   По мнению активистов, законопроекты о растаможке, подписанные Андреем Парубием, обманывают простых людей.

   Автомобиль во всем цивилизованном мире - не привилегия или предмет роскоши, а средство передвижения, которое должно быть доступно и студенту, и пенсионеру. Для многих украинцев машина еще и способ получения дополнительного заработка.

0

339

Автомобиль во всем цивилизованном мире - не привилегия или предмет роскоши, а средство передвижения, которое должно быть доступно и студенту, и пенсионеру. Для многих украинцев машина еще и способ получения дополнительного заработка.

   http://s8.uploads.ru/t/ztfoE.png

0

340

Верховная Рада в шесть часов утра 23 ноября приняла государственный бюджет на 2019 год (законопроект №9000).

http://sd.uploads.ru/t/UR5TM.png

0

341

   Президент Украины Петр Порошенко в Facebook сообщил, что подписал закон, которые легализуют ввезенные с нарушением машины с европейскими номерами.

   «Все средства от этого, от первой и до последней гривны, пойдут в Пенсионный фонд на покрытие его дефицита, на индексацию пенсий, на выплаты в первую очередь тем, кто получает минимальную пенсию. Это четко и недвусмысленно предусмотрено законом», — написал Порошенко.

   Он призвал владельцев машин на «еврономерах» воспользоваться льготными условиями по растаможке и воздержаться от акций протеста.

0

342

   Порошенко на встрече со студентами: «На Майдане требовали Европу, а не повышения зарплат, снижения налогов и дешевого газа».

0

343

   Популизм обозначает служение людям. Такое заявление сделала лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на форуме «Новая социальная доктрина».

0

344

   По ее словам, слово «популист» стало «мантрой коррупционеров, призыванием властных бездарей оружием по здравому смыслу».

   «Популизм происходит от латинского слова популус, и означает не что иное, как служение людям», — добавила Тимошенко.

  По её мнению, популистами были Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг, Левко Лукьяненко.

0

345

http://s5.uploads.ru/t/NAf81.png

0

346

   Европа не может быть полноценной без Украины. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на встрече со студентами в Киеве.

   «Не может быть полноценной Европы и полноценного Европейского союза без Украины, как и не может быть Российской империи без Украины. Только в первом случае Украина является суверенной самостоятельной страной с европейскими ценностями, а во втором – Украине была заготовлена роль колонии при имперской столице. И поэтому нам так важен был безвиз, потому что это было окончательное farewell-прощай Российской империи и Советскому союзу», — сказал Порошенко.

0

347

https://images.unian.net/photos/2018_11/1542899437-7225.JPG?0.3095048179415538

https://images.unian.net/photos/2018_11/1542899436-6107.JPG?0.3927892457277995

0

348

https://sharij.net/wp-content/uploads/2018/11/46519590_2254133104843377_8270552594712100864_n-1.jpg

   Билборды в Киеве с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко были установлены по приказу президента Петра Порошенко. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

   «Батькивщине достоверно известно, что лживые и оскорбительные билборды, которыми власть «украсила» Киев и пригород, развесили по личному указанию президента Порошенко. Исполнителем этой грязной провокации является один из ближайших его соратников, одиозный депутат от БПП Сергей Березенко, которому и принадлежат рекламные площади», — сказано в сообщении.

   «Батькивщина» призвала правоохранительные органы установить и привлечь к ответственности причастных к установке билбордов.

   «Власти остались считанные месяцы, а потом придется отвечать: и за повышение тарифов, и за зарабатывание на крови украинских воинов. Придется отвечать и за использование грязных клеветнических технологий в политической борьбе, которыми президент унижает не своих оппонентов, а себя и, что хуже, — всю страну», — добавили в партии.

0

349

Стеб, в ЯРКОМ проявлении. )

0

350

   Одно из значений термина «стёб» —  шутка, констатирующая факт. :D

0

351

ИНЕ написал(а):

Одно из значений термина «стёб» —  шутка, констатирующая факт.

Ну так, а что тут не  правда :D

0

352

   За последний год стоимость дизельного топлива во Франции выросла на 23% - до 1,51 евро за литр. Повышение связано в том числе с налогами на дизельное топливо и бензин, введенными правительством Макрона. В начале 2019 года произойдет еще одно повышение, которое и привело к зарождению движения "желтых жилетов" - такие жилеты должен иметь в машине любой водитель во Франции.

   https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/10A79/production/_104471286_050777669-1.jpg
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/159C5/production/_104471588_050778527-1.jpg

   Протесты во Франции: демонстрантов в Париже разгоняли слезоточивым газом и водометами.

   В прошлые выходные в акциях протеста по всей стране приняло участие около 280 тысяч человек. Одна участница протестов погибла: ее случайно задавило машиной.

   

0

353

   Палимпсест Архимеда  

   В Средние века пергамент был дорог, и его старались использовать повторно. В результате появлялись палимпсесты – рукописи, очищенные от первоначального текста, чтобы написать на освободившемся материале что-то более актуальное.

   Одним из самых ярких примеров стал так называемый "палимпсест Архимеда".

   Изначально эта рукопись содержала трактаты о равновесии плоских фигур, о шаре и цилиндре, о плавающих телах, о механических теоремах и другие сочинения знаменитого грека. Но в XIII веке кто-то решил, что есть вещи поважнее геометрии и механики.

   Бездуховную писанину смыли, и освободившийся пергамент был использован для записи молитв.

   Уже в двадцатом веке он попал в руки исследователей, приложивших немало стараний, чтобы выявить под богослужебными текстами ранее неизвестное научное наследие.

   Зачастую нечто похожее происходит и с общественно-политической повесткой.

   Рациональные ценности, смыслы, приоритеты оказываются словно смыты чьей-то бесцеремонной рукой – чтобы уступить место противоположным ценностям, смыслам и приоритетам.

   Чего греха таить, пятую годовщину Евромайдана многие встретили именно с таким чувством.

   И, разумеется, история разочарований у каждого украинца своя. Но, пожалуй, в наибольшей мере "эффект палимпсеста" коснулся либеральной прозападной интеллигенции.

   Той части общества, для которой Майдан был прежде всего торжеством личной свободы над авторитаризмом, естественных прав человека над насилием, европейского выбора над отсталостью и реакцией.

   —Ты боролся за современную, динамично развивающуюся страну – а теперь видишь официальные лозунги, пришедшие в лучшем случае из позапрошлого столетия, а то и вовсе из Средневековья.
Ты протестовал против безнаказанных бесчинств "Беркута" – а теперь наблюдаешь безнаказанное насилие в исполнении праворадикалов.

   —Ты стремился к равноправию украинских граждан вне зависимости от происхождения, языка и культурной традиции – а теперь получаешь откровенно антиконституционные "моратории" от Львовского, Житомирского и Тернопольского облсоветов.

   —Ты мечтал о свободной экономике без азаровщины и арбузовщины – а теперь сталкиваешься с последовательным наращиванием государственного прессинга.

   — Ты не желал превращения своей страны во вторую Россию – а теперь наблюдаешь в Украине собственные попытки закручивания гаек и насаждения скреп.

   Нельзя сказать, что произошедшие метаморфозы стали чем-то совершенно неожиданным: по сути, мы имеем дело с типичными рисками революционного и военного времени. Но тем более важна реакция общества на эти риски.

Либерально мыслящие украинцы, столкнувшиеся с "эффектом палимпсеста", оказываются перед выбором.

   Далее...

0

354

   «Евробляхерам» капут?

   "Тепер власники авто з єврономерами повинні або їх легалізувати, або відмовитися від них. Якщо легалізують, це майно держава враховуватиме при призначенні субсидій"

0

355

Протесты во Франции: демонстрантов в Париже разгоняли слезоточивым газом и водометами.

http://sg.uploads.ru/t/fXJeb.png

0

356

кстати, ее закрыли сегодня, на не определенное время.

0

357

   Головними статтями в бюджеті майбутнього року буде фінансування пенсій та субсидій. Для покриття дефіциту ПФУ з держбюджету передбачено 166,5 млрд грн, що майже на 30 млрд більше, ніж у 2018-му. Це найбільша стаття витрат держбюджету після виплат за зовнішніми позиками. На субсидії в майбутньому році виділяють 55 млрд грн, сподіваючись, що верифікація і жорсткість правил призначення державної допомоги допоможуть утриматися в межах цієї суми.

   І все-таки головний ризик майбутнього року — державний борг України. Загальний обсяг державного та гарантованого державою боргу складе 62% від ВВП України. Загальні виплати за держборгом у 2019 р. складуть близько 417 млрд грн, 57,3% — за внутрішніми боргами і 42,7% — за зовнішніми. Обслуговування державного боргу в 2019 р. потребуватиме понад 145 млрд грн.

0

358

   25 ноября вступили в силу законы №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.

   В субботу указанные законы были опубликованы в газете "Голос Украины".

0

359

ИНЕ написал(а):

25 ноября вступили в силу законы №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.

   В субботу указанные законы были опубликованы в газете "Голос Украины".

Т.е. платить не нужно, что ли?

0

360

Sneg написал(а):

Т.е. платить не нужно, что ли?

   Нужно, но по льготной ставке. Как-то так...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019