Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019


Весна-лето 2019

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

"poloten4ik"]Я думаю мы при своей жизни не увидим никаких баз)) Это просто смешно))

"Дитей палками побили!" - Тоже смешно было, сначала... Сейчас уже не до смеха...  Не знаю, как при нашей жизни - она может быть разная по продолжительности, но вояк пиндосовских (звыняйте, нет у меня других слов к представителям иМперии добра) уже сейчас занадто много развелось на "незалежной" территории... На каком основании!?!? Какого ИКСА они сюда прилезли?!!  Про 5 лярдов зелени Витька Нуланд протрынделась (по-бабски), а по другой информации всего вложили 25 лярдов. И ШО?! Забудут?! Ага,ЩАЗЗЗЗЗ!!! Пиндосы за деньги кого хочешь продадут, хоть маму родную. А "забрать свои" - это же у них "Отче наш". Как в фильме "Особенности национальной рыбалки", помните жена фину говорила о русских и водке (они ее НИКОГДА не забывают)? Такое же можно сказать и долларах и отех (ну, вы дальше знаете).

0

32

В Краматорске много пиндосов?

0

33

   Кстати, пиндосами на Донбассе всю жизнь величают местных греков. Типа, если не эллин, а греко-татарин, то пиндос. Как этот этнофолизм перекочевал на американцев?  o.O

0

34

poloten4ik написал(а):

В Краматорске много пиндосов?

Хватает, к сожалению...

0

35

Полковник написал(а):

Хватает, к сожалению.

Чё делают?

0

36

ИНЕ написал(а):

Кстати, пиндосами на Донбассе всю жизнь величают местных греков. Типа, если не эллин, а греко-татарин, то пиндос. Как этот этнофолизм перекочевал на американцев?

Не знал, что греков ТАК назыввали. Мне не довелось с ними много контактировать. Была вожатая в п\лагере гречанка из Макеевки (Сарры Наташа Федоровна, лейтенант д\к милиции). Ой. сколько мы ей нервов попортили... Детишки...  Как перекочевал? Да очень просто: америкосы= пиндосы; прачечная=(икс)уячечная и т.д. Не мудрствуя лукаво...

0

37

Пахнут.

0

38

Полковник

   Из Вики, если это аргумент конечно:

   http://sd.uploads.ru/t/94jCV.png

0

39

Полковник написал(а):

Пахнут

Духом империализма?

0

40

   Что такое «империализм», скорее всего, доподлинно не знает никто, т.к. по этому поводу ведутся нескончаемые дискусси.

   Например, Оксфордский английский словарь дает три определения империализма:

   1. Имперская система правительства; правление императора.
   2. Принцип или дух империи; защита имперских интересов.
   3. В пренебрежительном тоне. В коммунистическом контексте: имперская система это политика западных держав. В западном контексте: имперской системой является политика коммунистической власти.

   До сих пор идут споры является ли США империей с политической подоплёкой последних двух определений.

   И ещё, нельзя не отметить, что существуют противоречия между империей как формой государства и империализмом как формой политики. :D

   С моей точки зрения, «империализм» — это псевдонаучное понятие, не выдерживающее даже элементарной критики.

0

41

poloten4ik написал(а):

Духом империализма?

Духом американизма. Самые-самые-самые простые такие ребята, учащие всех, как жить надо. А жить надо ТОЛЬКО ТАК, как они. По другому живут только ВРАГИ. Но теперь наш общий шоколадный знакомый инициирует принятие закона, который запретит говорить плохое об ТЕХ рыбятах. Красотищщщща!!! Свобода... И ышо, к слову, были раньше ВЕРОЯТНЫМ противником, а теперь стали явным. Теперь доходчиво мое к ним отношение?

0

42

Полковник написал(а):

Самые-самые-самые простые такие ребята, учащие всех, как жить надо.

   Имеют полное право, ведь именно они придумали:

  «Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы
равными  и  наделены  их  Творцом  определенными   неотчуждаемыми
правами,  к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к
счастью».

   До этого, все рождались кем-то, о правах и речи не шло.

0

43

одно из мнений
https://youtu.be/_aVMNTvveE8

0

44

pecheur написал(а):

одно из мнений

   Нормальное мнение, как по мне.

0

45

["ИНЕ"]Имеют полное право, ведь именно они придумали
Говорить и делать - это не одно и то же. Особенно в империи добра.

0

46

Полковник написал(а):

Говорить и делать - это не одно и то же. Особенно в империи добра.

   Они делают больше, чем говорят. Например — спасли миллионы россиян от голодной смерти, причём последний раз не так не давно, около 25 лет назад. Речь идёт о миллионах тонн продовольственной помощи.

0

47

ИНЕ написал(а):

А есть ещё кандидаты, кроме Юли и Пети?

Официально еще нет вообще кандидатов, но похоже что их будет много.

0

48

Полковник написал(а):

Но теперь наш общий шоколадный знакомый инициирует принятие закона, который запретит говорить плохое об ТЕХ рыбятах.

Это о чем речь?

0

49

pecheur

Довольно прикольное видео, кстати. Мне показалось, что это попытка русского человека натянуть Америку на свою голову. А зачем это делать? Россия - это Россия, Америка - это Америка. В России люди строят Россию, в Америке строят Америку. Когда русский человек пытается возмутится или не найти в Америке Россию лично у меня вызывает улыбку :)

0

50

С другой стороны, если взять человека из видео и отправить куда-нибудь в коттеджный городок подМосковья, пресловутую Рублевку. Возможно, там будут фонари. Но мне кажется, там не будет того, чего он хочет видеть...

0

51

   Всё верно, это видео не о США, России или ещё  какой-то стране, это видео о «suburb*»-е.

   *suburb — пригород, предместье, окраина.

   Кто не знает что это такое, вот картинка—

   http://os1.i.ua/3/1/6923119_151aaba1.jpg

   Крайне уродливое социальное явление, порождённое собственным домиком на участке земли, зачастую в пригороде и авто.

   По факту, один из самых страшных видов гетто.

   

Отредактировано ИНЕ (2018-09-24 14:00:37)

0

52

ИНЕ написал(а):

По факту, один из самых уродливых видов гетто.

Ну да, т.е. жизнь по статусу. Если ты - элита, должен жить как элита. А в Америке - это так, та я думаю и в России копируют такой стиль жизни, просто уровень жизни гораздо ниже в целом, и поэтому такие "suburb" вырастают далеко не в том количестве и не везде.

0

53

poloten4ik написал(а):

"suburb" вырастают далеко не в том количестве и не везде

   Suburb — стали гетто прежде всего потому, что в них преобладает жильё в виде собственного домика на участке + авто, чтобы везде успеть.  А потом всё остальное — бедные/богатые; чёрные/белые; протестанты/ католики и т.д.

   Утрачена главная «фишка» города, из которой вырастают все его преимущества — относительная компактность. Например — шаговая доступность школы vs час туда, час обратно (с учётом пробок) на авто.

Отредактировано ИНЕ (2018-09-24 14:25:32)

0

54

http://ww1.prweb.com/prfiles/2013/07/11/10922024/044-TRAN_SUB_01_07_Oil.jpg

   

0

55

https://images.pond5.com/aerial-view-las-vegas-suburbs-footage-021778447_prevstill.jpeg

0

56

http://www.tour-salon.ru/img/work/catalog/a_3092_6447.jpg

0

57

Пердец )).

0

58

poloten4ik написал(а):

Официально еще нет вообще кандидатов, но похоже что их будет много.

   Насколько я понял, то Тарута выдвинул свою кандидатуру.

0

59

Уже и баннерами все обещал. Юля и он. Поднимают печатное производство))

0

60

Я верю в сказку.... и хочу вот такого....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019