Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019


Весна-лето 2019

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ИНЕ
Надо еще рядом картиночку про газ собственной добычи , которого для населения хватает  :rofl:
И как еще люди на это ведутся... Не оскудеет земля дураками. :D

0

122

https://politeka.net/wp-content/uploads/2018/05/26086-1_large.jpg

0

123

babaka написал(а):

Может надо поднять опу и что то делать

т.е.

babaka написал(а):

получает благодарность за каждый укол или процедуру

????

Т.е. (грубо говоря) школьному учителю можно получать благодарность за проведение уроков? Так?
Прошу заметить, что не проводить дополнительные уроки!!! Ибо медсестра же не делает дополнительные уколы, а получает благодарность за работу!!!

Ох, чуйка, что Ваш друг доктор получает меньше озвученной цифры, а отдых, машина и т.д. - это "благодарность".
Естественно, как говорит ИНЕ, я могу ошибаться и, скорее всего, ошибаюсь!!!

0

124

pecheur написал(а):

Ох, чуйка, что Ваш друг доктор получает меньше озвученной цифры, а отдых, машина и т.д. - это "благодарность".
Естественно, как говорит ИНЕ, я могу ошибаться и, скорее всего, ошибаюсь!!!

Естественно это так и есть. В Киеве обращался и в муниципалку и в частную клинику. И ребенка водим в гос. клинику. Каждое обращение к врачу  = "благодарность". В частной клинике тоже такое себе. Деньги берут исправно, а вот консультации на отъявись. Пришел с вопросом болей в спине и пояснице  - посоветовали зарядку делать. Спасибо, я то и не додумался к 30годам, что при сидячей работе надо зарядку делать. Зато 800 гр четко в кассу.

+1

125

dub34 написал(а):

Пришел с вопросом болей в спине и пояснице

   Прежде всего необходимо привести вес в норму. Как определится с нормой? Вполне подойдут рекомендации ВОЗ.

   А вот потом уже можно и «зарядку». С моей точки зрения, оптимум —найти спеца и что-то, а-ля йога, 2-3 раза в неделю.

0

126

ИНЕ написал(а):

Прежде всего необходимо привести вес в норму. Как определится с нормой? Вполне подойдут рекомендации ВОЗ.

   А вот потом уже можно и «зарядку». С моей точки зрения, оптимум —найти спеца и что-то, а-ля йога, 2-3 раза в неделю.

Ну собственно я и пошел к специалисту на консультацию. Про зарядку я и без него знаю и делаю. Другой вопрос, что это мало помогает.

0

127

dub34 написал(а):

Ну собственно я и пошел к специалисту на консультацию. Про зарядку я и без него знаю и делаю. Другой вопрос, что это мало помогает.

   Т.н. «зарядка» при ненормальном весе, может ещё всё усугубить. Вес — основа основ и не только при выше обозначенных проблемах. Даже при минус первых пяти килограммах уже будут ОООООчень заметны улучшения. Важно не останавливаться при первых улучшениях.

Отредактировано ИНЕ (2018-10-31 12:31:46)

0

128

ИНЕ написал(а):

Т.н. «зарядка» при ненормальном весе, может ещё всё усугубить. Вес — основа основ и не только при выше обозначенных проблемах. Даже при минус первых пяти килограмм уже будут ОООООчень заметны улучшения.

Это мне знакомо. Перед войной я занялся боксом и скинул около 10 кг. Это было нечто. Потом кочевая жизнь, недостаток средств, постоянный стресс. Набрал еще с лихвой. Сейчас пытаюсь опять все в норму привести.
Но тут вопрос не в моем весе, а в том, что почему-то считается у нас в стране, что платная медицина априори лучше бесплатной, ибо там врачи не ищут средства к существованию, а делают работу и т.д. Но как показала моя практика, что там для галочки могут лечить, что там, только за деньги. Я не говорю, что это все 100% такие.

+1

129

dub34 написал(а):

платная медицина априори лучше бесплатной

   Да не бывает её бесплатной, как ты выразился априори.
   Почему-то вспомнился Брежнев :D

   Однажды, а именно в 1973 году, летом, в г. Киеве, тов. Брежнев вручал Украинской ССР орден Дружбы Народов. В своей речи он, в частности, сказал: «...мы привыкли к тому, что у нас в СССР многое бесплатно: квартиры, образование, лечение. Но, товарищи! На самом деле это не бесплатно. Все это оплачено трудом советских людей».

0

130

dub34 написал(а):

Но как показала моя практика, что там для галочки могут лечить, что там, только за деньги.

   Почему для «галочки»? Врач дал почти верные рекомендации. «Почти», потому что начинать надо с веса, это основа основ. Кстати, если вес не привести в порядок, то не помогут лучшие врачи в мире.

0

131

pecheur написал(а):

Ох, чуйка, что Ваш друг доктор получает меньше озвученной цифры, а отдых, машина и т.д. - это "благодарность".
Естественно, как говорит ИНЕ, я могу ошибаться и, скорее всего, ошибаюсь!!!

Вполне возможно, что и так. Но это тоже заработанные деньги. Как минимум не украденные.
Не знаю, но я всегда оставляю денежку. Будь то врач, медсестра или санитарка. В моем понимании это элементарная благодарность.
Есть возможность, я с удовольствием благодарю. Нет, значит нет.

0

132

babaka написал(а):

Но это тоже заработанные деньги

т.е. школьному учителю тоже можно принимать благодарность.
хм.

babaka написал(а):

Есть возможность, я с удовольствием благодарю

этим мы приучаем их ожидать такую благодарность. а зная наших ... короче очень быстро это превращается в обязательный пунктик, с если его нет, то...

dub34 написал(а):

Пришел с вопросом болей в спине и пояснице  - посоветовали зарядку делать

0

133

   Донатить медиков и педагогов западло?  o.O

   Не донатить — невозможно, медиков уж точно.

   «Украине в ближайшее время грозит жесткий дефицит медицинских работников. Почти 70 тысяч врачей были вынуждены уехать за границу».

   Учителя х.. с ними, от них всё равно никакого толку.

   Ок. Бывают исключения, но уровне погрешности.

   М-да... Ситуация не из простых.

Отредактировано ИНЕ (2018-10-31 18:43:24)

0

134

учитель не человек?
работу не работает?
кто научит следующих медиков?
их скоро заменят роботы! нах их вообще донатить?

Отредактировано pecheur (2018-10-31 20:39:46)

0

135

pecheur написал(а):

учитель не человек?

   Почему? Человек, конечно. Только донать его не донать, толку всё равно не будет никакого.  :dontknow:

0

136

а медсестру/доктора/сантехника ?

0

137

pecheur написал(а):

а медсестру/доктора/сантехника ?

   Ну, всё-же толку поболее будет, чем от учителей.

0

138

предположим у этих людей отсутствовали учителя (кроме ок гугла).
вы им доверите свое лечение/операцию/ремонт и т.д. ?

сколько таких докторов научились докторить по интернету без помощи учителей?

Отредактировано pecheur (2018-10-31 21:04:13)

0

139

pecheur

   Ок! Я имел ввиду преподавателей в школе.

0

140

ваши дети/внуки школу посещают?

0

141

pecheur написал(а):

ваши дети/внуки школу посещают?

   Дети посещают. Напрасная трата сил и времени.

0

142

так пусть не ходят! в чём проблема то?

0

143

pecheur написал(а):

т.е. школьному учителю тоже можно принимать благодарность.
хм.

Почему нет? Природа не терпит пустоты. Если з/пл маленькая, а нагрузка не маленькая, прибавим кучу соблазнов вокруг. Все по классике.

0

144

pecheur написал(а):

так пусть не ходят! в чём проблема то?

 

   Да они редко ходят. Что там делать? :dontknow:

0

145

babaka написал(а):

Почему нет? Природа не терпит пустоты. Если з/пл маленькая, а нагрузка не маленькая, прибавим кучу соблазнов вокруг. Все по классике.

и это будет считаться нормальным заработком?

0

146

pecheur написал(а):

и это будет считаться нормальным заработком?

А что не так? Если применительно к врачу. З/пл примерно от 5 до 7000. Это даже не 300 долларов.
А учиться надо как минимум 10 лет, а по ходу всю жизнь. Нет, ну можно конечно без всего этого.
Но ты разве не допускаешь простой мысли, что человек ценит себя и свой труд. Скажем ювелир имеет право ценить?
Или парикмахер, или автомеханик высококлассный. Тот же портной. Я рубашки себе под костюмы шью. Портной берет за работу
на много дороже нежели принято, но он реальный виртуоз. Так и тут.
Один мой товарищ, к слову тоже не из самых плохих докторов, мне как то сказал:-"Если хочешь быть врачом, о мерседесе можешь забыть."
Ну разве так справедливо.

Отредактировано babaka (2018-11-01 06:24:02)

0

147

http://s5.uploads.ru/t/0Al4Y.jpg

0

148

skiper1 написал(а):

Т.е. от 5 до 7000 я еще был излишне оптимистичным, что подтверждает мою если и не правоту, то правильность логической цепи.
Я(кто то) долго и настойчиво учился, набирался опыта, повышал квалификацию, несу ответственность. Будьте любезны ............
Ну, или не болейте.
К слову, посмотрел внимательно. Оклад 3471 кажется. Т.е. врач получает первоначально минимальную разрешенную законом з/пл.
Окуеть.

Отредактировано babaka (2018-11-01 15:53:42)

0

149

babaka написал(а):

В моем понимании это элементарная благодарность.

А юридически это называется - коррупция. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

150

Полковник написал(а):

А юридически это называется - коррупция.

Если совсем по классике, то коррупция имеет несколько др. определение.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019