Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » спиннинги St.Croix


спиннинги St.Croix

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

slava написал(а):

и ещё интересует какая под него катушка лучше подойдет, бюджет до 150 американских денег

ИМХО за эти деньги Наски С2000S +запасная шпуля. Очень неплохой вариант.

0

62

babaka написал(а):

ИМХО за эти деньги Наски С2000S +запасная шпуля. Очень неплохой вариант.

спасибо честно говоря её и присматривал единственное не могу определиться с размером 1000 или 2000
а по спиннингу можете что-то сказать как у него с забросом маленьких воблеров?

0

63

С 2000 выиграешь в дальности, +5гр. несущественно.
С2000S корпус и механика 1000 а шпуля 2000 низкопрофильная.
Нормально бросит, тут больше зависит от шнура и диаметра шпули(см. выше)
Насколько в УЛ критичен вопрос дальности это предмет отдельного разговора.

0

64

babaka написал(а):

Насколько в УЛ критичен вопрос дальности это предмет отдельного разговора.

для меня заброс критичен ловить буду головля на водоёме с очень чистой водой и чтобы добраться до стоянки рыбы и не спугнуть приходиться кидать из далека
шнур какой посоветуете для этого удилища 6лб или 8лб

0

65

Голавля желательно ловить монкой ,тем более в чистом водоеме, до 4лб.

0

66

я монкой и ловлю но с ней всё понятно просто спиннинг иногда будет использоваться для джига 2-5гр поэтому интересует размер шнура

0

67

Кто ловит (ловил) АВИДОМ поделитесь впечатлениями .

Хочу купить с тестом 3.5 - 14 , подумываю про одночастник.

Подскажите , где можно потрясти в Донецке .

Спасибо.

0

68

Не скажу про одночастники,но на той неделе брали товарищу двухчастник.С тестом 3,5-14 уже не выпускаются.новый тест 4-10,он его уже разловил,очень доволен. Точнее по авидам спроси у ИНЕ.А потрясти или под куполом или на Бакинских.

Отредактировано junior 1 (2010-11-25 21:32:17)

0

69

про тест 3-14 ничего сказать не могу, у меня avs66lf2 ещё в руках держал avs90mf2 конечно опыт не большой, но по этим палкам могу сказать своё мнение по авидам. сначала то что понравилось
1 внешний вид ( не люблю наляпистые палки, тут строгий дизайн очень понравился)
2 первое кольцо от катушки большого размера
3 чуйка в руку довольно таки не плохая ( скажем так не идеальная но близко к этому)
4 по 66 могу сказать те кто ищет универсал в этом тесте это оно твич, джиг, мелкие воблеры
теперь то что не понравилось
1 в 66 ручка как по мне тонковата ( но это на любителя)
2 развесовка спиннинга не идеальна приходится ставить тяжёлые катушки (не критично, но не приятно)(кстати у легенды та же беда)
3 за тюльпан цепляется шнур за деньги которые стоит авид могли поставить что-то получше ( но эта проблема может таится и в моих не сильно ровных руках)
4 отсутствие чехла ( даже китайцы в палках по 50 грн дают чехол, а тут минимум 130уе и не дать в нагрузку чехол короче американцы жлобы)
вывод
палочки очень понравились и свои деньги вполне оправдывают
но если позволяют деньги возьмите лучше легенду переплата в 1000грн стоит того, а ели средства не позволяют то берите авид и получайте удовольствие от рыбалки
P.S. не судите строго это мой первый отчёт по спиннингам

+3

70

slava

Спасибо за отчет. Все по делу, без лишней мишуры. Во многом согласен. Особенно на счет веса удилища и отсутствия чехлов. Этот американский маркетинг мне не ясен.

0

71

avs66lf2 за 130 $ я  бы приобрел десятка три,как минимум.

0

72

Т.н. американский маркетинг прост,как Авид.

Не нужно ничего навязывать,чехол и тубус можно приобрести отдельно,если есть такое желание.
70% стоимости удилища должно приходится на бланк,катушка должна стоить 1/3 от стоимости удилища(за 70-80 $ легких катушек не бывает)-другими словами-основная ценность снасти-бланк удилища,т.к. в основном от него зависит качество снасти в целом.

0

73

ИНЕ написал(а):

avs66lf2 за 130 $ я  бы приобрел десятка три,как минимум.

я написал минимальную цену на авиды в прайсе на оф сайте

0

74

slava

Понял...

0

75

ИНЕ написал(а):

Не нужно ничего навязывать,чехол и тубус можно приобрести отдельно,если есть такое желание.

как по мне то лучше бы добавили 10-20 уе к цене спиннинга, но я получил бы полный комплект. а так отдельно я родной чехол покупать не буду уже из-за своего жлобства сошью сам. в общем для меня это не понятно

0

76

slava написал(а):

как по мне то лучше бы добавили 10-20 уе к цене спиннинга

Я тоже так думаю,если честно. Но у них своя логика...

0

77

ИНЕ написал(а):

70% стоимости удилища должно приходится на бланк,катушка должна стоить 1/3 от стоимости удилища

это в принципе понятно и в авиде простительно, но почему та же проблема остаётся в легенде это не понятно. на легенду les70mf2 мы ставили наски 2500 и заубер 3000 катушки не из лёгких, но удилище клюёт как я и говорил не критично, но не приятно
а в общем от легенды я в восторге очень понравилась

Отредактировано slava (2010-11-26 12:40:42)

0

78

slava

Тут еще дело в том,что понимать под балансом. Лично я делаю так-для джига мне важно,чтобы при постановке удилища на 11 часов,оно лежало в руке,не напрягая кисть. Из таких соображения-бланс со Стеллой 4000 S (270 грамм),лично для меня,близко к идеалу.

0

79

кстати на оф сайте можно скачать новый каталог 2011 года
там появилась новая серия бюджетников EYECON может есть какая нибудь информация по ней, и как они по сравнению с другими бюджетными сериями

0

80

slava

Каталог у меня уже есть бумажный,прочем давно.

EYECON ?

Ну это еще один вариант TRIUMPH,только с упором на Валея+"губки намалевали".

0

81

и ещё вопрос по легендам
в чём принципиальные различия между
LEGEND ELITE
LEGEND TOURNAMENT BASS
LEGEND TOURNAMENT WALLEY E & MUSKY
LEGEND ELITE EVROPE
и если допустим взять удилище с одним тестом во всех этих сериях то какую серию предпочесть

0

82

slava

Я бы взял LEGEND ELITE или LEGEND ELITE EVROPE...

0

83

ИНЕ написал(а):

Я бы взял LEGEND ELITE или LEGEND ELITE EVROPE...

спасибо за совет
подскажите где можно посмотреть каталог LEGEND ELITE EVROPE вкаталоге 2011 на оф сайте этой серии нет

0

84

http://moscanella.ru/

0

85

спасибо
легенд элит понравился больше

Отредактировано slava (2010-11-26 14:56:04)

0

86

ИНЕ написал(а):

Я бы взял LEGEND ELITE или LEGEND ELITE EVROPE...

Не пойму, а в чем их отличие?
Типа как шимано для японского рынка и для европейского?

0

87

Палыч написал(а):

Не пойму, а в чем их отличие?

Просто немного дизайн поменяли
http://lh4.ggpht.com/_vCDo2yXTaYo/TKrjLOt9pJI/AAAAAAAAKhQ/PYYr5H-20gM/s640/CRW_3040.jpg

и оптимизировали для работы с плетенкой ( К-кольца от Фудзи)
http://lh6.ggpht.com/_vCDo2yXTaYo/TKrjOHQjZzI/AAAAAAAAKhU/FWuCpK2n8DQ/s640/CRW_3041.jpg

0

88

ок.
понятно.

0

89

slava

Спасибо -  дельный отчётец.

0

90

Вопрос, наверное, к ИНЕ: ST.CROIX LTES70MF2 и ST.CROIX LTES86MXF2 каков их рост?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » спиннинги St.Croix