Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Старобешево фидер соревнование открытие сезона 2019


Старобешево фидер соревнование открытие сезона 2019

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Ружо написал(а):

Закрыл для себя тему спорта навсегда

А ты по приезду на рыбалку с товарищем ставь что то на кон.
Допустим 1000 рублей.
Или щелбан :crazyfun:
И сразу вместо рыбалки происходит спортивное состязание))))

0

92

Garrryk
Я такой человек что даже если у товарища клюёт, а у меня нет то всё равно считаю рыбалку удачной! И к стате, у нас с товарищем как-то так получается что с рыбой всегда один, а второй с болтом. Причем всегда по разному

0

93

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я так понял ты ее и не открывал для себя никогда. Чтоб уйти со спорта в нем хотя бы нужно побывать.

А так - не пробовал, но осуждаю.

В десятку , я все искал момент корректно объяснить , а тут так красиво исполнил. Димитрию респект.....

+1

94

Спортсменом можешь ты  не быть :flag: -а пикерок иметь обязан :crazyfun:

+4

95

Печерский написал(а):

Перенесли на 18-19 мая. Все согласовали...

Ув. организаторы.

Просьба, определиться с регламентом для планирования времени.

Далее с вашего позволения ...

Есть ли возможность оказать содействие в бронировании гостиницы?
Есть ли возможность сделать "официальный" вызов на соревнования для возможного упрощения при пересечении границы?
Есть ли возможность заказать "животину" ( т.к. через границу везти не разумно)?
Нужна ли заявка на участие от Таганрогской федерации?

Спасибо. С ув.

0

96

Ружо написал(а):

Короче всё понятно! Вваливать столько бабла за сомнительное удовольствие не для меня. Закрыл для себя тему спорта навсегда

Спорт для азартных и тщеславных ИМХО.
Я себя таким не считаю.... сижу наблюдааааю соплю в две дырочки   :surprise:
Как по мне то фесты близе ИМХО. А если они ещё с каким либо смыслом, а не просто побухать то вообще Огонь! 

p.s. допустим памяти Петровича (с последующим пожертвованием его детям) памяти Саши Райского .... или просто надубасить рыбы и переселить  в тот водоем, что требует этот видовой состав.

+2

97

Печерский написал(а):

Перенесли на 18-19 мая. Все согласовали...

18 мая рабочий день 😟

0

98

Д!м!Тр!Й написал(а):

Есть ли возможность оказать содействие в бронировании гостиницы?
Есть ли возможность сделать "официальный" вызов на соревнования для возможного упрощения при пересечении границы?
Есть ли возможность заказать "животину" ( т.к. через границу везти не разумно)?
Нужна ли заявка на участие от Таганрогской федерации?

О гостиницах инфы нет , постараемся что-то узнать. Официальный вызов в интернет варианте возможен , по прибытии получите оригинал. С животиной думаю поспособствуем.  Заявка желательна.....

0

99

Roman_Y написал(а):

18 мая рабочий день 😟

Нет возможности взять отгул , приезжай после работы - я все расскажу. Мы будем ночевать на берегу.....

0

100

Печерский написал(а):

О гостиницах инфы нет , постараемся что-то узнать. Официальный вызов в интернет варианте возможен , по прибытии получите оригинал. С животиной думаю поспособствуем.  Заявка желательна.....

Спасибо. Просьба определиться с регламентом. Понимаю прошу много... Но есть желание приехать "коллективом" и нужно понимание. Не хотелось бы событие превращать в преодоление "бытовых" проблем. Дмитрий ( Роше) уверен должен знать новосветское жильё. Димас , привет!

0

101

Печерский написал(а):

Нет возможности взять отгул , приезжай после работы - я все расскажу. Мы будем ночевать на берегу.....

19 у дочки ДР. Так что, в лучшем случае, зрителем на пару часов (((

0

102

Федорин написал(а):

Я думаю там сложнее будет еще собрать,чем на бешево,после прошлого феста

Рано начинали, вот отчеты из группы за последнюю недели, так что сезон сезону рознь.
http://s9.uploads.ru/t/p4vw9.jpghttp://s9.uploads.ru/t/t8fG3.jpghttp://s8.uploads.ru/t/X4PzE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SbNcM.jpghttp://s9.uploads.ru/t/8s2tF.jpghttp://s8.uploads.ru/t/sXVYy.jpghttp://s9.uploads.ru/t/qepUi.jpghttp://s8.uploads.ru/t/RE5yp.jpghttp://s3.uploads.ru/t/1NrjT.jpghttp://s8.uploads.ru/t/sQd1n.jpghttp://s8.uploads.ru/t/nv48P.jpg

Отредактировано VARF (2019-05-01 23:09:05)

+1

103

VARF написал(а):

Рано начинали, вот отчеты из группы за последнюю недели, так что сезон сезону рознь.

Отредактировано VARF (Вчера 23:09:05)

Ярик,Роща это водоем не для проведения фидерных соревнований,если мы говорим о классическом фидере.Донеша во сто крат более подходит по всем показателям.на Роще лучше проводить карповые соревы или поплавок,если уж так хочется.но никак не фидер.
имхо.

+1

104

veterF написал(а):

Ярик,Роща это водоем не для проведения фидерных соревнований,если мы говорим о классическом фидере.Донеша во сто крат более подходит по всем показателям.на Роще лучше проводить карповые соревы или поплавок,если уж так хочется.но никак не фидер.
имхо.

В этом плане конечно согласен. Просто «за державу» обидно:)

0

105

Печерский написал(а):

Есть ли возможность оказать содействие в бронировании гостиницы?

Бронировать нет смысла , номера есть всегда , 266руб.-сутки ( в номере телевизор , микроволновка , чайник) . Напротив гостиницы кафе (чебуреки , кисель , булочки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  ) Номера одноместные и двух. Гостиница в центре Нового Света напротив базара.
Новый регламент соревнований выложим в понедельник. Заявка не нужна (соревы открытые). Оригинал приглашения могу передать 8-9-го мая (буду сам в Таганроге).

0

106

Прекрасно.
Образец со всеми данными для вызова вышлю завтра ( бойцу требуется время чтоб определиться с семьёй).

0

107

1. Печерский О.
2.Федьков В.
3.Кензин И.
4.Крукчи С.
5.Стрюковский Денис. 2 порции мотыля
6 Чишко П.
7 Галицкий Р.
8 Логвинов Е.
9 Мельничук М. ( Гринько  - тренер)
10.Артюхов Сергей
11. Удовиченко А.
12.Климентьев С.

0

108

Требования к снастям и оснастке(выписка из Правил проведения соревнований в дисциплине "Ловля донной удочкой")
3.2. Спортсмен  имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить  одновременно можно только одним  удилищем. Длина  удилища не должна превышать  5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или  грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных  приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил  произвольные.
     Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все  её  элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью. Приспособления автоматической подсечки рыбы запрещаются.
     До третьего сигнала, для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка. В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.), запрещается.
  В процессе соревнования разрешается применять отдельные удилища для прикармливания, не оснащенные крючком. Требования к этим удилищам в части длины и оснащения кольцами и катушкой те же, что и к удилищам, которыми производится ловля. Удилища, применяемые для измерения глубины и/или прикармливания, оснащать сигнализирующей поклевку вершинкой не обязательно.
3.3. Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (щнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.
3.4. С момента входа в сектор и до  окончания соревнований запрещено использование радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством.

Отредактировано sim (2019-05-04 17:58:53)

0

109

Соревнования открытые, личные, проводятся по Правилам проведения соревнований по ловле рыбы фидером(Ловля донной удочкой)
. Проводятся в один день 19 мая 2019 г. в               один тур продолжительностью 5 часов.
18 мая 2019 проводится тренировка в зонах, размеченных для соревнований  в течении светового дня, продолжительность не регламентируется.
19 мая  в день соревнований
7.00-7.30 Регистрация участников.
7.30 Торжественное открытие. Вступительное слово. Жеребьевка
8.00-9-50 Вход в зону, подготовка снаряжения.
9.50 СТАРТ ПРИКОРМКИ.
10.00 СТАРТ ЛОВА РЫБЫ.
ФИНИШ в 15.00 Продолжительность соревнования 5 часов.
15.00-15.30 Взвешивание на местах, рыба до взвешивания хранится в садках в воде.
Вся рыба отпускается

0

110

Карташов.И.
Васильченко.Д. 2 порции матыля.

0

111

sim,если сами не имеете понятия,что такое фидерные соревнования,то хотя бы прислушайтесь к людям,которые в этом разбираются. почитайте посты,которые были написаны выше.там есть правила для фидерных соревнований. по тем правилам,что вы наваяли,это не фидерные соревнования.это больше фестиваль по ловле рыбы на донку ,так как  в ваших правилах не указана длина поводка,не указаны разрешенные насадки,а значит я имею право ловить оснасткой метод и одевать на крючок плавающие насадки типа кука.ну и так далее.
такое впечатление,что все делается на отъе ..сь,чисто для галочки,чтобы отчитаться о проделанной работе.а как эта работа проведена,не важно.поэтому я снимаюсь с соревнований.
никаким образом никого не учу,просто высказал свое мнение.
пы.сы.
и не надо мне говорить,что недовольных много,а заниматься некому.взяли бы и провели.и так далее.
мое мнение,что если взялся за проведение соревнований,так проводи их на уровне,по правилам.что то не ясно,обратитесь за советом к Рошену.у него опыта в этих делах много.я думаю он не откажет.а не хотите,так и начинать не надо было.
прошу пардону за много букв.

0

112

sim написал(а):

проводятся по Правилам проведения соревнований по ловле рыбы фидером(Ловля донной удочкой)

veterF , не гарячись. Там же написано

sim написал(а):

выписка из Правил проведения соревнований в дисциплине "Ловля донной удочкой")

Я так понимаю это не все требования.

Не спеши , думаю в скором времени и судьи у вас будут атестованые и предсказуемость в организации появится. Ну и  туров может добавится когда придёт понимание процесса.

+2

113

Прошу зарегистрировать

Мордовин В.Б.
Покидин Д.Н.

Образец вызова отправил ЛС.
С животиной определимся - скину заказ-просьбу. Возможно что-то ещё в процессе вылезет - буду просить.

Спасибо.
С ув.

0

114

Д!м!Тр!Й написал(а):

Не спеши , думаю в скором времени и судьи у вас будут атестованые и предсказуемость в организации появится. Ну и  туров может добавится когда придёт понимание процесса.

Дима,привет.я ничуть не горячусь.организаторов просили уделить должное внимание регламенту,было обсуждение о правилах.но им пофик.такое впечатление,что галочку заработать,а там и трава не расти.так,что извините,но я свое мнение высказал.

0

115

Удилище должно быть оснащено не более чем одним поводком с одним простым одинарным крючком. Для использования разрешена исключительно оснастка ин-лайн, при которой кормушка свободно скользит по основной леске от удилища до стопора перед поводком. Расстояние между крючком и кормушкой при свободно висящей оснастке должно иметь длину не менее 50 см. Запрещается размещение поводка внутри кормушки. Разрешено использовать крючки с максимальным расстоянием между цевьем и острием 7 мм (№ 10 по международной классификации). Допускается применение снастей, без поводка и крючка в целях прикармливания и исследования точек ловли.

Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все ее элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть, т.е. при погружении в воду тонуть.
2.3.5.5. В оснастке (кормушка, груз, противозакручиватель (если есть), элементы их крепления, отрезки лески и (или) прочих материалов, соединяющих данные элементы), на отрезке, соединяющем крючок с основной леской (шнуром и т.п.) либо оснасткой, а также на основной леске (шнуре, т.п.) запрещено использовать дополнительные вспомогательные приспособления, обладающие положительной плавучестью, например, пенопласт и т.п.
Монтаж «метод» - запрещен.

0

116

http://s3.uploads.ru/t/sMT9o.jpg

0

117

Спортивные Правила не могут быть разными для каждого соревнования , исключения делаются для участников фестивалей. Привыкайте готовить снасти исходя из Правил.

0

118

получается, что поводок нельзя ставить менее 50ти см?

0

119

sim написал(а):

Привыкайте готовить снасти исходя из Правил.

:crazyfun:
так а я о чем?

sim написал(а):

Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные.

sim написал(а):

Расстояние между крючком и кормушкой при свободно висящей оснастке должно иметь длину не менее 50 см. Запрещается размещение поводка внутри кормушки. Разрешено использовать крючки с максимальным расстоянием между цевьем и острием 7 мм (№ 10 по международной классификации).

sim написал(а):

Монтаж «метод» - запрещен.

про это ранее ни слова.
так длина поводка произвольная или 50 см?
где правда брат?(с) :crazyfun:

Отредактировано veterF (2019-05-05 20:39:46)

0

120

speed gear написал(а):

получается, что поводок нельзя ставить менее 50ти см?

да.по правилам так же нельзя применять плавающие и искуственные насадки.например кук и пенопласт.

Отредактировано veterF (2019-05-05 20:42:33)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Старобешево фидер соревнование открытие сезона 2019