Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Магазины Донецкой области и сервисные центры » О продавцах в рыболовных магазинах.


О продавцах в рыболовных магазинах.

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

А я вот начинаю от рыб.бреда потихонько отходить (так форум почитываю скорее из медицинских интересов). Так вот "хор. продавцы" не только в рыбалке - они везде, видно это менталитет.
Заехал вчера в строит. магазин на куйбышево купить антигрибковую пропитку для стен. Подошел к отделу где они стоят - штуки 3-4. Подбежала вежливая девушка с вопросом: "чем могу помочь?". Я ей "мне нужна антигрибковая пропитка...", договорить не успел - она мне: "у нас такого нет". Пришлось указать ей пальцем на эти пропитки, плюс рядом с ними лежала аннотация на русском где все было написано. Хорошо еще, что консультации спеца давать не стала, а то я представляю что могла насоветовать.
А вы говорите впаривать плохо, тут вообще человек анти-продавец попался, но симпатичный и вежливый.

Отредактировано Snasti N.1 (2008-02-28 09:00:57)

0

62

Snasti N.1 написал(а):

А вы говорите впаривать плохо, тут вообще человек анти-продавец попался, но симпатичный и вежливый.

И таких большинство.
Почему нуждающийся покупатель, прежде чем идти в магазин, изначально изучает информацию предмета интереса в интернете, прессе, у знакомых? Потому, что в большинстве случаев, он знает - достоверную и полную консультацию у не влюблённого в свой товар массового представителя случайных рабоников прилавка НЕ получит. Посему зачастую потребитель поневоле становится более подкован в теме, чем продавец. Отсюда и всё эти тыкания пальцАми.
Хотя по классике жанра... жаждущий покупатель обращается к специалисту (продавцу, который досконально владеет информацией о свойствах товара), получает обоснованную консультацию, что помогает ему определиться с выбором.

По статистике, только 7% населения имеют способности к торговле. Однако, в той или иной мере практически вся страна в той или иной мере пытается выглядить достойно в теме "купля-продажа". Все страшно умные, особенно те, кто от данной темы далеки с рождения. Врачи, военные, учителя.

Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Я вот в программировании и хирургии не понимаю - и не даю советов, умных комментариев. А если я говорю, что тётка любому из Вас продаст, значит имею основания. Все умные задним умом, кучкой, дома за компом.
А вот один на один с проблемой....

С ув.

Отредактировано Fest (2008-02-28 11:16:26)

0

63

FastRiver написал(а):

Га, ха, хо, ну и далее по тексту....
Виталий а вы ловили траутов с вертолёта?    На Гари на Л как то этого паршивца...

и хочу ответить и опять не понимаю о чем идет речь. это только я не понимаю или еще такие есть?

Отредактировано Vitalyt (2008-02-28 11:24:41)

0

64

Перфирия (Парфирия) вспомнил и ваши участие в спорах с ним. Понимание, нечто доступное далеко не всем.

0

65

это точно, а умение излогать мысли еще недоступнее, начать нужно с основ я думаю, типа падежей "ваши участие"... а вообще опять ничего не понял, даже после уточнения Ваших воспоминаний...

0

66

Значит можете смело не реагировать..., ловить хорнетами и т.п.

Отредактировано FastRiver (2008-02-28 11:57:52)

0

67

Fest написал(а):

тётка любому из Вас продаст, значит имею основания.

мне ИНЕ не продал (пока возможно), а эта тётка и подавно не продаст   :blush:

0

68

FastRiver написал(а):

ловить хорнетами

Спасибо за разрешение и Вы знаете... я так и сделаю!  :insane:

0

69

И не прадам уж точно,т.к.завязал...   :flag:

0

70

ИНЕ написал(а):

т.к.завязал...

с продажами?

0

71

Палыч написал(а):

Угу...

0

72

я так и сделаю!

траутов с вертолёта :D

0

73

с гамномета...

0

74

romeo написал(а):

Платили бы мне нормальную зарплату

Нормальная для всех разная. Особенно для консультантов по воблерам или по SAR R/3..
Ты, кстати, чем занимаешься? Мне как раз нужна пара-тройка консультантов... по R/3...

0

75

R3 cool, правильно внедрять можно вечно, получая за это неплохие деньги... как и остальные ERP в принципе.

0

76

romeo написал(а):

Чтобы ее нормально запустить и поддерживать никаких денех не хватит

можно работать вечно! :cool:

0

77

cool еще раз  :cool: значит программеры с голодухи не подохнут...

0

78

Vitalyt написал(а):

мне ИНЕ не продал (пока возможно), а эта тётка и подавно не продаст

Есть узкая группа людей - теоритические покупатели. Продать им что-либо в принципе не возможно, ввиду определённой несостоятельности. Однако они стараются быть подкованными в знании о товаре, чтобы мотивированно отказать продавцу в покупке.
Такие люди никогда не ценят время, потраченное на них. Однако, профессиональный продавец всегда консультирует подобных посетителей. Тому как... теоретически... теоретический покупатель может перейти в нишу потенциального покупателя. В жизни всякое бывает.

0

79

romeo написал(а):

Галактика ...

Направление? Финансы, логистика, персонал?

0

80

Такие люди никогда не ценят время, потраченное на них. Однако, профессиональный продавец всегда консультирует подобных посетителей.

Я думаю Виталий прекрасно это знает :D

0

81

Fest написал(а):

чтобы мотивированно отказать продавцу в покупке.

Ару. Оказывается покупатель еще должен что-то объяснять. Хорошо, что во всем мире другие правила...

FastRiver написал(а):

Кста, на торрентхот пользователь fastriver- это ты? Закрой инфу о своих закачках, а то виден весь скачаный прон :)

0

82

Меня это не беспокоит вовсе, да и весь врядли... Я смотрю ты ещё много чего знаеш :))))

Отредактировано FastRiver (2008-02-29 00:36:21)

0

83

Рома, это ты с кем сейчас разговаривал?  :huh:

0

84

Это-то я понял, даже смысл твоего высказывания понял. Но очень уж ситуация анекдот напомнила. :)

0

85

Fest написал(а):

Однако, профессиональный продавец всегда консультирует подобных посетителей.

кто был со мной в магазинах знает, что даже такой продавец не успевает этого сделать. есть волшебный ответ на вопрос: "Вам что-то подсказать?" и звучит он "Спасибо, я просто посмотрю" и все - профессиональный продавец уже и не стремится консультировать, разве что косо смотрит с видом "Заходят тут всякие, а ниче не покупают, только лапают товар"  :rofl:
я как-то не спрашиваю в магазинах: "подскажите пожался по вашей пайковой и перчевой мега программе в условиях среднего течения Днепра в умеренно-континентальном климате", наверное из-за своей ущербной несостоятельности :D

Отредактировано Vitalyt (2008-02-29 10:05:59)

0

86

Fest написал(а):

ввиду определённой несостоятельности.

100%, это точно - несостоятельность имеет место...  :(

Отредактировано Vitalyt (2008-02-29 09:59:39)

0

87

Рома, ты просто повтори ответ в отдельной теме. Ведь если Фдуч спрашивал значит это ему нужно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Магазины Донецкой области и сервисные центры » О продавцах в рыболовных магазинах.