Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ФИДЕР СТАРОБЕШЕВО ОСЕНЬ 2019 19 октября


ФИДЕР СТАРОБЕШЕВО ОСЕНЬ 2019 19 октября

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

http://sh.uploads.ru/t/kafgs.jpg
Возникают вопросы по правилам проведения соревнований. Сразу уточню, что мы уже давно не выписываем в положениях всё до мельчайших подробностей, как бывало раньше. МЫ приняли решение ориентироваться в Правилах на требования ФИПСед. http://www.fips-ed.com
Скоро надеюсь эти Правила будут приняты приказом Министерства.
Вот для примера несколько абзацев из Правил по организации соревнований по фидеру.
Насадка не должна быть по своему существу смесью нескольких компонентов (хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки, или каши, и т.д. - запрещены), и должна быть насажена методом ее прокалывания крючком. (Допускается насаживать несколько насадок одновременно).
Поимка рыбы зачитывается и тогда, если она случайно поймана не за рот.
Намеренное багрение рыбы запрещено.
В случае обрыва снасти, монтаж оснастки должен позволить рыбе легко освободиться от кормушки. Максимальный размер кормушки должен составлять 5 см диаметра и 7 см длины; кормушки должны свободно скользить по леске или по дужке защитной клипсы, закрепленной на леске. Между кормушкой и кончиком удилища запрещено размещение стопоров или замедлителей свободного перемещения кормушки по основной леске (например, силиконовых стопоров). Монтаж должен оснащаться шок лидером, во избежание обрыва при забросе.
Монтаж «метод» - запрещен
Поводок должен быть обязательно 50 см длиной или более.
Ниже приведен пример разрешенного монтажа пользоваться только таким, и ни каким другим

Рыболововы должны дождаться первого сигнала, прежде, чем войти в их секторы; после этого сигнала участники соревнования могут начать готовить свое снаряжение, измеряя глубину только с использованием свинцового грузила (промер  глубины кормушками запрещен), отмеряя их лески, готовя прикормку и помещая их садки в воду. В распоряжении спортсменов имеется 90 минут отведенных им, чтобы выполнить эти подготовительные фазы; рыболовам запрещено покидать их сектор во время подготовки.
. Второй сигнал возвещает о 5-ти минутной готовности до начала проверки прикормки и насадки. Контроль насадки и прикормки должен всегда начинаться с сектора N ° 1 (где «N» наименование одной из пяти зон), за 45 минут перед началом соревнований (старта).
После третьего сигнала спортсмены будут иметь 10 минут на прикармливание. 10ти минутный закорм осуществляется только при помощи кормушки. Запрещено осуществлять закорм рукой, катапультой или любым другим вспомогательным устройством для закорма. (прим.  – поводок при этом вешать запрещено).
Четвертый сигнал возвещает о начале тура. (прим. Арлы – можно вешать поводок).
Пятый сигнал возвещает о том, что осталось только 5 минут до финиша.
Шестой  сигнал – «финиш», отмечает конец соревнований; после этого сигнала никакая рыба не идет в зачет, если на момент сигнала финиш она не была полностью поднята над водой.
.
В каждой зоне в распоряжении бригады взвешивания должны быть весы. Сетки, используемые для взвешивания рыбы, должны быть перфорированными, чтобы позволить стекать воде.
Взвешивание должно быть выполнено в граммах.
При взвешивании очень маленьких рыбок, мальков, которые не регистрируются на весах (весы показывают 0 граммов), рыболовы будут классифицированы в порядке того, сколько таких рыб было поймано и затем записываются в протокол после тех рыбаков, которые располагаются в списке согласно весу пойманной рыбы.
До прибытия команды взвешивания, участники соревнования должны держать свои садки, содержащие рыбу, в воде. Член команды взвешивания должен с большой осторожностью обращаться с рыбой в процессе взвешивания; рыбы не пересчитываются, а взвешиваются; после взвешивания рыба должна быть возвращена обратно в садок того спортсмена, который их поймал, садок с рыбой должен быть помещен в воду без промедления. Только после окончания взвешивания всех спортсменов в зоне, персона, ответственная за взвешивание, даёт команду отпустить рыбу в воду. Эта система позволяет перепроверить вес в случае жалоб. Рыба должна быть отпущена в воду с предельной заботой (за исключением других местных правил по этому вопросу).
Участник соревнований должен присутствовать во время вышеупомянутых операций взвешивания, чтобы контролировать процедурой взвешивания и подписать протокол взвешивания, который указывает вес пойманной им рыбы. После того, как все операции по взвешиванию в зоне будут закончены, когда рыба была отпущена в воду и протокол взвешивания был подписан, никакие протесты о весе не принимаются.
Длина удилищ ограничена:
- 4.50 (15 feet) meters maximum.

0

32

Федерация ЛНР ответила, готовят команду на следующих год. Ждут от нас графика мероприятий.

0

33

sim написал(а):

асадка не должна быть по своему существу смесью нескольких компонентов (хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки, или каши, и т.д. - запрещены), и должна быть насажена методом ее прокалывания крючком. (Допускается насаживать несколько насадок одновременно).

Всегда удивлял этот момент, что кому то может прийти в голову  ловить на "тесто" против мотыля? Что прям в правилах это запрещают, реально выиграть такими насадками...

0

34

Во сколько начало турнира?

0

35

Sneg написал(а):

Всегда удивлял этот момент, что кому то может прийти в голову  ловить на "тесто" против мотыля?

Ну на сколько знаю Бешево Кук может любого мотыля обскакать

0

36

sim написал(а):

Федерация ЛНР ответила, готовят команду на следующих год. Ждут от нас графика мероприятий.

Глубоко сомневаюсь. Бусыгин настолько не адекватен, что блокирует за любое упоминание о фидере в группе ВК или на форуме. За ВК я писал выше, а вот и на форуме получил бан за размещение темы о соревнованиях по фидерной ловле.

http://s9.uploads.ru/t/93cse.jpg
http://s7.uploads.ru/t/B3yAY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SUvRX.jpg

Отредактировано Дмитрий_КрЛ (2019-10-16 13:02:12)

0

37

Зарегистрироваться можно?
Павлов Михаил

0

38

Сегодня опять искал рыбку, мелочь, но немного получше попадалась и "лаврушка".http://s3.uploads.ru/t/aGPDr.jpg

0

39

Всем здравствуйте. Такая ситуация: мы с другом хотели поехать, но сегодня он в аварию попал и сильно ударил авто, и теперь он не может поехать. Кто может взять с собой? Живу в Донецке Будённовский район.

0

40

Ружо написал(а):

Ну на сколько знаю Бешево Кук может любого мотыля обскакать

Когда вокруг бузуют  мотыль и опарыш, как-то сомнительно.

0

41

Регистрируюсь: Григорович Дмитрий Анатольевич. б/р. г. Красный Луч (ЛНР). 072-119-23-78.

0

42

Регистрируюсь: Гончаров Сергей. Донецк.

0

43

Рагульский Иван

0

44

Начало регристрации на водоеме в 7.00-730
1. Печерский Олег. Донецк .
2. Мордовин В.Б. Таганрог
3. Покидин Д.Н. Таганрог
4. Горбань К. И.
5. Ерёмченко Р. Н.
6. Карташов И.В. Новый Свет
7. Федоров  В.В. Новый Свет
8. Васильченко Д.А. Новый Свет
9. Копийчук А.В.
10. Токунов Е.О
11. Вакуленко М. Горловка
12. Соколянский А.
13. Гусак П.П.
14. Павлов Михаил
15. Григорович Дмитрий Анатольевич. б/р. г. Красный Луч (ЛНР). 072-119-23-78.
16. Гончаров Сергей. Донецк.
17. Рагульский Иван
18.Федорин  Олег Донецк
19. Кравченко Александр Дмитриевич Докучаевск

Отредактировано sim (2019-10-19 16:40:33)

0

45

Kostya9990 написал(а):

Всем здравствуйте. Такая ситуация: мы с другом хотели поехать, но сегодня он в аварию попал и сильно ударил авто, и теперь он не может поехать. Кто может взять с собой? Живу в Донецке Будённовский район.

перезвоните 0713014478 Олег Леонидович Баженов

0

46

Место регистрации участников и жеребьёвка.
https://yandex.ua/maps/-/CGDUjUPp

Просьба не въезжать в зону проведения соревнований до жеребьёвки и не создавать лишний шум.

карта проезда от Донецка из пункта В в пункт А
https://yandex.ua/maps/-/CGDUiLZ2

Отредактировано sim (2019-10-17 12:21:24)

0

47

мужики кто будет ехать с Макеевки? если есть возможность можете взять с собой?

0

48

Еще есть вопросы по регламенту проведения соревнований. Ограничения по живому компоненту есть? Курить в секторе во время тура можно?

0

49

Дмитрий_КрЛ написал(а):

Еще есть вопросы по регламенту проведения соревнований. Ограничения по живому компоненту есть? Курить в секторе во время тура можно?

По курению прямо в точку!!!! Но многие спортсмены на Российских соревах просто используют пепельницу

0

50

Старший судья зоны (по возможности, при помощи одного из членов исполнительного комитета ФИПС) должен контролировать:
а) количество прикормки [замешанной и подготовленной к употреблению (увлажненной и просеянной), включая гравий, землю, кукурузу, пшеницу, коноплю и т.д. и прочие добавки, нетоксичные для фауны и водной среды], которое не должно превышать – 12 литров. Использование пеллетса, бойлов и прочих видов готовой смешанной кормовой смеси запрещено как в прикормке, так и для насадки.
b) количество живой насадки и прикормки (насадка измеряется в непросеянном виде), которое устанавливается в размере 2,5 литров, из которых  0,5 литра мотыля (мелкого и/или крупного общим количеством). Исполнительный комитет ФИПС, по согласованию с технической комиссией может, при необходимости, изменять эти норм

0

51

Курение в зоне соревнований запрещено. Кто не в состоянии вытерпеть, по согласованию с судьёй может выйти из зоны и решить свои проблемы.
Про употребление спиртных напитков нужно что то говорить?

Отредактировано sim (2019-10-18 10:00:16)

0

52

а наркотики?

0

53

С вечера там кто-то будет? А если в пепельницу? Курить можно будет???

Отредактировано TheFlyER (2019-10-18 16:05:00)

0

54

sim написал(а):

Курение в зоне соревнований запрещено. Кто не в состоянии вытерпеть, по согласованию с судьёй может выйти из зоны и решить свои проблемы.
Про употребление спиртных напитков нужно что то говорить?

Я прекрасно знаю "ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ СРЕДИ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД В ДИСЦИПЛИНЕ «ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ»  (ФИДЕР)" поэтом и задал вопрос про курение, многие организаторы разрешают...

Также в правилах, которые Вы цитируете есть и такое "Соревнования проводятся в зонах и подзонах в два тура продолжительностью 5 часов каждый". А почему тур 4 часа? А почему 1 тур а не 2?

"Для того, чтобы каждая команда могла тренироваться на официальном месте соревнований в течение пяти дней, в первый тренировочный день с 7.00 до 8.00  проводится жеребьевка тренировочных секторов (в Положении должно быть указано время и место жеребьевки). В дни тренировок организаторы должны обозначать звуковыми сигналами разрешенное время ловли рыбы"  что по поводу тренировки?

"Кубки должны иметь пластину с гравировкой ФИПС (F.I.P.S.e.d.) или логотип ФИПС, а также место и даты проведения чемпионата." если Вы так строго следуете правилам ФИПС, на кубках будет их гравировка и логотип?

П.С. по поводу употребления алкоголя направьте разъяснения председателю ОО "Федерации рыболовного спорта ЛНР" Бусыгину Игорю Анатольевичу.

+1

55

speed gear написал(а):

а наркотики?

А чё? Есть чё? :crazy:

0

56

Зарегестрироватся можно? Федорин Олег Александрович

0

57

Товарищи,  А откуда такие жесткие требования?  Что значит курить нельзя?  Где  указаны эти правила? Документ плиз...

+1

58

Дмитрий_КрЛ написал(а):

Я прекрасно знаю "ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ СРЕДИ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД В ДИСЦИПЛИНЕ «ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ»  (ФИДЕР)" поэтом и задал вопрос про курение, многие организаторы разрешают...

Также в правилах, которые Вы цитируете есть и такое "Соревнования проводятся в зонах и подзонах в два тура продолжительностью 5 часов каждый". А почему тур 4 часа? А почему 1 тур а не 2?

"Для того, чтобы каждая команда могла тренироваться на официальном месте соревнований в течение пяти дней, в первый тренировочный день с 7.00 до 8.00  проводится жеребьевка тренировочных секторов (в Положении должно быть указано время и место жеребьевки). В дни тренировок организаторы должны обозначать звуковыми сигналами разрешенное время ловли рыбы"  что по поводу тренировки?

"Кубки должны иметь пластину с гравировкой ФИПС (F.I.P.S.e.d.) или логотип ФИПС, а также место и даты проведения чемпионата." если Вы так строго следуете правилам ФИПС, на кубках будет их гравировка и логотип?

П.С. по поводу употребления алкоголя направьте разъяснения председателю ОО "Федерации рыболовного спорта ЛНР" Бусыгину Игорю Анатольевичу.

Тут таких не любят) Смотри, что бы и ту тебя не забанили)))
А если серьезно, то они никого не слышат и не хотят слушать.

Отредактировано Бетховен (2019-10-18 18:36:02)

0

59

Дмитрий_КрЛ написал(а):

Я прекрасно знаю "ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ СРЕДИ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД В ДИСЦИПЛИНЕ «ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ»  (ФИДЕР)" поэтом и задал вопрос про курение, многие организаторы разрешают...

Также в правилах, которые Вы цитируете есть и такое "Соревнования проводятся в зонах и подзонах в два тура продолжительностью 5 часов каждый". А почему тур 4 часа? А почему 1 тур а не 2?

"Для того, чтобы каждая команда могла тренироваться на официальном месте соревнований в течение пяти дней, в первый тренировочный день с 7.00 до 8.00  проводится жеребьевка тренировочных секторов (в Положении должно быть указано время и место жеребьевки). В дни тренировок организаторы должны обозначать звуковыми сигналами разрешенное время ловли рыбы"  что по поводу тренировки?

"Кубки должны иметь пластину с гравировкой ФИПС (F.I.P.S.e.d.) или логотип ФИПС, а также место и даты проведения чемпионата." если Вы так строго следуете правилам ФИПС, на кубках будет их гравировка и логотип?

П.С. по поводу употребления алкоголя направьте разъяснения председателю ОО "Федерации рыболовного спорта ЛНР" Бусыгину Игорю Анатольевичу.

Ты завтра на тренировку приезжаешь?

0

60

Поеду завтра после обеда, есть пара мест.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ФИДЕР СТАРОБЕШЕВО ОСЕНЬ 2019 19 октября