Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка »    Весна — лето 2020.


   Весна — лето 2020.

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

    ПУТИН ОСТАЁТСЯ ДО 2036 ГОДА?

Отредактировано ИНЕ (2020-03-10 20:09:11)

0

2

ИНЕ написал(а):

ПУТИН ОСТАЁТСЯ ДО 2036 ГОДА?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 20:09:11)

Собственно ,а почему бы и нет.Тем более альтернативы царю нет

0

3

   Госдума приняла в третьем чтении законопроект о поправках в конституцию, которые помимо прочего обнуляют сроки полномочий президента.

0

4

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t43687.png

   Всемирная организация здравоохранения объявила о ПАНДЕМИИ коронавируса COVID-19

0

5

   За последние 2 недели число случаев COVID-19 за пределами Китая выросло в 13 раз, число затронутых стран утроилось и составило 114. В них отмечено более 118 000 случаев заболевания, скончалось 4 291 человек. Тысячи больных борются за свою жизнь в госпиталях - глава ВОЗ.

0

6

   Мытье рук С МЫЛОМ в течение 20 секунд остается одним из самых эффективных способов предотвращения заражения коронавирусом COVID-19.

0

7

   Пандемия — это массовое распространение инфекционного заболевания, которое легко передается от человека к человеку в мировом масштабе.

   В качестве индивидуальных мер при пандемии ВОЗ рекомендует людям с острыми респираторными заболеваниями оставаться дома и свести к минимуму контакты с членами семьи и окружением вне дома, а также изолировать себя при первых признаках любых симптомов болезни.

   В качестве общественных мер ВОЗ рекомендует ограничить массовые мероприятия, сократить рабочие поездки, рассмотреть вопрос о проведении исследований по выявлению групп риска в точках прибытия туристов.

   В качестве фармацевтических мер рекомендуется распространять противовирусные препараты и другие предметы медицинского назначения в соответствии с национальными планами, закупать и распространять вакцины, а также готовиться к массовой вакцинации.

   Также ВОЗ рекомендует адаптировать антивирусную стратегию на основе мониторинга и наблюдения за болезнью, проводить медицинские профилактические кампании противовирусных препаратов или вакцин. Поощряется контроль безопасности и эффективности медицинских вмешательств, а также снабжения.

   На международном уровне ВОЗ рекомендует странам проводить туристические консультации и предупреждать население о пандемии вируса, содействовать финансированию и разработке вакцинации.

   Странам, которые еще не затронула пандемия, ВОЗ рекомендует быть готовыми к незамедлительному применению мер для снижения распространения пандемии. Наладить доставку и распространение фармацевтических препаратов и других ресурсов по необходимости, рассмотреть вопрос о внедрении проверок на вирус на международных границах.

0

8

   С начала XX века человечество пережило несколько пандемий. В 1918–1919 годах испанка (одна из разновидностей гриппа) распространилась по миру из Испании. Тогда заболели более 500 млн человек, погибли от 20 млн до 50 млн. Это самая массовая по количеству летальных исходов пандемия в истории человечества.

   В 1957–1958 годах к пандемии привел вирус H2N2, тогда переболело от 20% до 50% населения Земли и погибли от 1 млн до 4 млн человек. Чаще всего грипп поражал детей.

   Вспышка вируса H1N1 произошла в 2009–2010 годах. По данным ВОЗ, тогда пандемия охватила 30% населения Земли в 214 странах, умерли более 18 тыс. человек.

   Последняя пандемия объявлялась в 2009–2010 годах из-за «свиного гриппа». Он относится к наиболее часто встречающемуся гриппу типа А и объединяет подтипы H1N1 (самый распространенный), H1N2, H3N1, H3N2 и H2N3. По данным ВОЗ, пандемия охватила 30% населения Земли в 214 странах и унесла жизни 18 тыс. 449 человек.

0

9

   ПЕКИН (Рейтер) - Представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь в четверг написал в своем аккаунте в твиттере, что американские военные могли привезти коронавирус в китайский город Ухань, который больше других пострадал от вспышки заболевания.

   “Когда в США появился нулевой пациент? Сколько людей заражено? Как называются больницы? Возможно, это армия США принесла эпидемию в Ухань. Будьте прозрачны! Раскройте свои данные! США должны дать нам объяснение!”, - написал Чжао на английском языке.

0

10

О как.. смело.

0

11

   Обвал цен на нефть может обойтись российскому бюджету в 3 трлн рублей нефтегазовых доходов. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в Совете Федерации.

   По словам Кудрина, если в течение года цена на нефть сохранится на уровне в 35 долларов за баррель, а доллар будет стоить около 72 рублей, российский бюджет потеряет около 3 трлн рублей, дефицит бюджета будет чуть меньше 2% ВВП, а рост экономики будет ближе к нулю.

0

12

   Борис Джонсон о коронавирусе: «Это будет распространяться и дальше. Я должен быть честен с вами, честен с британской общественностью - многие семьи, очень многие семьи потеряют своих близких раньше времени».

0

13

   Я тоже вчера со своими девчонками переговорил. Призвал их быть максимально вежливыми, приветливыми и добрыми по отношению друг к другу, хотя бы в рамках семьи. Потому, что не факт, что всем удасться пережить эту пандемию и в памяти должно остаться только хорошее.

0

14

   Украину с Донбассом теперь разделяет и коронавирус. Киев закрывает границы после 12 заболевших в ДНР.

0

15

   Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в Горловке на  территориях "Донецкой народной республики" зарегистрировано 12 случаев коронавируса.

   Об этом министр сообщил в пятницу, 13 марта, на выездном заседании правительства, выступая за изменения режима на пунктах пропуска с оккупированными территориями.

   "Сейчас у нас есть предварительная информация о 12 случаях коронавируса, который распространился в Горловке. Поэтому мы должны сделать контроль", - заявил Аваков.

   По его словам, на украинских пунктах пропуска могут полностью исключить допуск иностранных граждан на неподконтрольную Украине территорию Донбасса.

   "Мы также предлагаем пропускать граждан Украины, у которых есть регистрация на неоккупированной территории. Аваков пояснил, что если у граждан Украины, живущих в ОРДЛО, нет регистрации на подконтрольной власти территории, их не пропустят через КПВВ, пока действует карантин", - добавил Аваков.

0

16

Заря написал(а):

ФРС вливает (печатает, достаёт из резервов) - 1,5 триллиона $ , чтобы остановить падение рынка не надолго, а он всё равно просел ещё на 8%.

Я не представляю даже тот маховик инфляции, который запущен вот этим решением в странах, ориентированных на $ за пределами Америки.

Сначала понизили учётную ставку, сделав деньги дешевле для банков, а теперь напрямую океан денег выплеснули на рынок.

Ну, всё... кажись, приехали. И кто чего добился на этот день, тем и спасётся. Война, вирус, гиперинфляция - и всё это в горизонте нескольких лет.... и мы только в начале нищеты все в одной лодке.

Ссылка

   https://pbs.twimg.com/media/ES-3--FXsAIobBP?format=png&name=small

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t68226.png

   Полутора триллиона долларов хватило ровно на пятнадцать минут эрекции американской фондовой биржи?

:rofl:

0

17

ИНЕ написал(а):

Я тоже вчера со своими девчонками переговорил. Призвал их быть максимально вежливыми, приветливыми и добрыми по отношению друг к другу, хотя бы в рамках семьи. Потому, что не факт, что всем удасться пережить эту пандемию и в памяти должно остаться только хорошее.

У тебя гарем? :cool:

0

18

Garry написал(а):

У тебя гарем?

   Не-а, просто две дочери.

0

19

https://strana.ua/img/forall/u/10/79/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE(36).jpg

   Появилось фото рукопожатия премьера Шмыгаля и нардепа Шахова, у которого выявили коронавирус.

0

20

ИНЕ написал(а):

Появилось фото рукопожатия премьера Шмыгаля и нардепа Шахова, у которого выявили коронавирус.

И что с того?

0

21

babaka написал(а):

И что с того?

   Рада и Кабмин должны уйти на карантин?

0

22

а кто это такие?

Отредактировано stanislav (2020-03-19 11:24:30)

0

23

stanislav написал(а):

а кто это такие?

Отредактировано stanislav (Сегодня 12:24:30)

   Два чувака с Украины, слева — премьер, справа — нардеп подхвативший вирус.

0

24

   ВИРУСНЫЙ ЦУГЦВАНГ.

   В шахматах этот термин означает, что каждый последующий ход лишь ухудшает ситуацию. То же самое происходит сейчас в Украине с действиями властей по возвращению наших граждан из-за рубежа. Каждый ход и каждый рейс лишь ухудшает ситуацию. Только за последние несколько дней, на поездах и самолетами, в Украину доставили более 20 тысяч (!!!) наших граждан - потенциально заражённых коронавирусом. С одной стороны, это правильно. Своих граждан всегда надо возвращать домой.

  Но с другой стороны, государство абсолютно не готово к такому шагу. Никого из прибывших не проверили тестами. Никого не изолировали в специально отведённые и заранее подготовленные медучреждения. Всех отпустили «под честное слово». При этом, полностью отсутствует система контроля за передвижением людей.

   Вы только представьте себе, сколько контактов потенциально заражённые люди будут иметь в первые дни пребывания на родной земле? И Как будет реагировать государство? Никак. Нет механизмов. Система здравоохранения оказалась не готова. А РНБО, МЧС и МВД не имеют реальных полномочий для соответствующих действий в нынешних условиях.

   Возникает резонный вопрос. И зачем тогда карантин и другие ограничения, если мы вполне восами привезли и сами распространяем эту заразу. Зачем тогда закрывать метро, парикмахерские и кафе, если людей из Италии, Польши и других очагов просто отпускают на вольные хлеба? Более того, если всех этих людей даже не проверили обычными экспресс-тестовыми системами по причине их отсутствия, то может следовало бы подождать пару дней с эвакуацией, пока в Украину не привезут все необходимое. И главное.

   Зачем нужна эта пиар-показуха, которая будет иметь негативные последствия? Это не патриотизм, на мой взгляд. Это бездумность и безответственность. Лучше бы выделили финансы и договорились с теми странами, где пребывают наши граждане о проверке, карантине, медицинской помощи или временной изоляции, в случае необходимости.

   В общем, очередной цугцванг. Каждый последующий ход лишь ухудшает ситуацию...

   Дмитрий Спивак

0

25

В РФ вроде тесты уже в количестве, желающие могут проверяться, инфо от резидента.

0

26

Sneg написал(а):

В РФ вроде тесты уже в количестве, желающие могут проверяться, инфо от резидента.

   В этом нет ни малейшего смысла, пока не появились симптомы и/или не было контакта с зараженным.

   Ну, проверился ты и всё хорошо, а через минуты заразился.

   Накой?

0

27

   Число заболевших коронавирусом в мире превысило 300 тысяч, умерли почти 13 тысяч.

0

28

ИНЕ написал(а):

В этом нет ни малейшего смысла, пока не появились симптомы и/или не было контакта с зараженным.

   Ну, проверился ты и всё хорошо, а через минуты заразился.

   Накой?

Самоуспокоение .

0

29

Нервные клетки не восстанавливаются

0

30

   :D

   Если этот ресурс имеется в неограниченном количестве, то почему бы и нет?

   Заплати и проверься.

   К Украине это пока не относится, скорее всего.

   Если ресурс ограничен, то твоё самоуспокоение может стоить жизни, причём не одной.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка »    Весна — лето 2020.