Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка »    Весна — лето 2020.


   Весна — лето 2020.

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

   Товарищ Ма подарил Украине миллион комплектов для тестов + маски.
   Где-то в понедельник начнут поступать в больницы.
   Следует ждать взрывного роста количества зараженных?

0

32

ИНЕ написал(а):

Товарищ Ма

https://pbs.twimg.com/media/ETjW_IKWsAIFLp6?format=jpg&name=small

   Ровно через шесть лет Украина будет слёзно просить у коммунистического Китая тесты на коронавирус.

+2

33

Почему- то , со вчерашнего дня, не могу отделаться от мысли, что реальная угроза от этого вируса приувеличена в разы от реальной. Особенно та паника, которую развили - Все.

Отредактировано Sneg (2020-03-22 13:26:18)

0

34

   Заболело более 300 000, погибло почти 15 000.

   Это по всему миру.

   Согласен, пока не очень много.

   Понятно, что каждая жизнь безценна.

   Например — от авто гибнет и калечится в сотни, если не в тысячи раз больше.

0

35

Очень интересные мысли по поводу вируса.

https://youtu.be/uT5uluzF9KQ

Отредактировано Роман Коровко (2020-03-22 13:50:42)

0

36

Заря написал(а):

если проанализировать динамику, то можно построить прогноз.

Говорят в Италии рост заболеваемости снизился

0

37

pecheur написал(а):

Говорят в Италии рост заболеваемости снизился

   Скорее — снизился рост фиксации заболеваемости.

0

38

Sneg написал(а):

Почему- то , со вчерашнего дня, не могу отделаться от мысли, что реальная угроза от этого вируса приувеличена в разы от реальной. Особенно та паника, которую развили - Все.

вирус особенно опасен для стариков и людей с хроническими заболеваниями, поэтому паника и была раздута - чтобы донести до группы риска всю опасность. Пускай лучше паникуют, чем халатно относятся к ситуации, так получится избежать большего числа заболеваний

------

Лучшие гаджеты для рыбалки, найти можно на https://elsolo.ru/

Отредактировано Max_Kras (2022-08-30 15:33:19)

0

39

   Кабмин назначил временно исполняющего обязанности министра образования и науки Украины. Эту должность займет Любомира Мандзий, которая ранее была заместителем главы ведомства Анны Новосад. Такое решение принято на заседании Кабмина 25 марта, сообщается на сайте Министерства образования.

   "Это очень большая ответственность. В связи с пандемией коронавируса и всеукраинским карантином перед министерством стоит множество неотложных вызовов и проблем. И самое важное - мы не имеем времени на медленные решение: нам нужно реагировать здесь и сейчас, решить вопрос окончания учебного года, проведения вступительной кампании и многое другое ", - заявила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

   Любомира Мандзий родилась 10 мая 1973 в с. Опака Дрогобычского района Львовской области.

   В 1995 окончила Львовский государственный университет имени Ивана Франко по специальности "География".

   В течение 1998-2001 гг. по специальности "Политические институты и процессы" училась в аспирантуре Львовского национального университета имени Ивана Франко. В 2003 г. защитила диссертацию на звание кандидата политических наук. В 2008 году получила ученое звание доцента.

   С 2001 года до 2016 года работала на кафедре политологии философского факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко.

   В течение 2016-2019 гг. - директор департамента образования и науки Львовской областной государственной администрации. В июле 2019 победила в конкурсе на должность начальника управления Государственной службы качества образования во Львовской области.

   11 сентября 2019 Любомира Мандзий была назначена на должность заместителя 11-го Министра образования и науки Украины Анны Новосад. Свободно владеет польским языком, а также имеет достаточный уровень английского.

0

40

   Ну, вот как так? Как можно было эту даму назначить на этот пост?

0

41

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t43461.png

    Если внимательно слушать последние обращение президента Зеленского, складывается впечатление что он в заложниках, и умоляет депутатов проявить государственную позицию заблокировав закон о продаже нашей земли.

   Не может же президент в здравом уме по собственной воле так активно лоббировать явно антиукраинский закон, причем блокируя все адекватные поправки и скрывая конечную редакцию закона от общества!

   Отсюда логический вывод, либо президент мошенник, барыга и лгун, либо его взяли в заложники, государственная служба охраны проспала, и Зеленскому угрожает опасность.

   Дмитрий Василец

0

42

   В ночь на вторник Верховная рада Украины приняла закон о продаже земли на специально созванной, несмотря на пандемию коронавируса, парламентской сессии.

0

43

   Власть перешла жирную красную линию. Перевыборы не за горами!

   Весна пришла. И что с посадками мародеров, казнокрадов? Ничего, а вместо этого договорняк Зеленского и Порошенко продать с молотка плодородную украинскую землю сельскохозяйственного назначения.

   Голосов у фракции «Слуга народа» явно не хватало, часть депутатов решила не мараться, тогда на помощь пришел Петр Алексеевич и за гарантии личной безопасности слил голоса своей карманной фракции «Европейской солидарности» в угоду транснациональным спекулянтам.

   Если бы в прошлом году это могли предвидеть избиратели, никогда бы не проголосовали ни за Зеленского, ни за партию «Слуга народа». Было же обещано по всем сложным вопросам советоваться с народом. И несмотря на то, что тотальное большинство украинцев против продажи земли, никто из провластной верхушки и не думал советоваться с народом.

   Принятый ночью закон в нарушение Конституции Украины и Закона о регламенте Верховной Рады может отменить либо Конституционный суд, либо новоизбранный парламент.

   Для меня становится абсолютно очевидным то, что власть перешла жирную красную линию и перевыборы Президента и Верховной Рады не за горами.

   Вопрос по земле не закрыт…

   Виталий Журавский

0

44

   Канцлер ФРГ положительно отреагировала на принятие Верховной Радой закона о рынке земли. Об этом она сообщила в телефонном разговоре президенту Украины Владимиру Зеленскому, передает в Telegram пресс-служба ОП.

0

45

   От Зеленского Донбасс получил ровно столько же, сколько и от Порошенко.

   То есть, не получил вообще ничего!

   ФБ напомнил события годичной давности. Тогда уже было понятно: либо Порошенко, либо Зеленский. Тогда, в студии, я даже топил за Зеленского и гнобил Порошенко, внося маленький вклад в поражение последнего. А меня убеждали, что мои надежды на Зеленского слишком завышены — тот же Порошенко.

   В июне, когда Зеленский стал президентом, я ещё надеялся. Владимир просто сыпал обещаниями Донбассу, начиная с инаугурационной речи: с пенсиями решим, восстановление начнём, инвесторы хлынут — всё только начинается. Но всё, увы, к осени и закончилось. Одними обещаниями, ни одно из которых не исполнено до сих пор.

   А сегодня Зеленский даже не говорит уже ни о пенсиях, ни о восстановлении, ни об улучшении жизни Донбасса. Донбасс за минувший год получил при Зеленском ровно столько, сколько мог бы получить при Порошенко: ни хрена. Так что, спустя год вопрос так же открыт: Зерошенко или Пороленский стал президентом?

   Александр Скубченко

0

46

https://strana.ua/img/forall/u/10/88/QIP_Shot_-_Screen_3733.png

   Скриншот: kiis.com.ua.

0

47

https://i.ibb.co/7k43bcJ/2020-04-05-15-04-13.png

0

48

   Радиационный фон в очаге возгорания леса в чернобыльской зоне отчуждения превышен в 16,5 раз. Об этом заявил и.о. главы Госэкоинспекции Украины Егор Фирсов.

0

49

   За месяц карантина среднестатистическая украинская семья тратит на продукты питания порядка 8,8 тысяч гривен. Такую статистику приводит R&B Group по результатам опроса 1400 украинцев в возрасте старше 18 лет.

   За день из семейного бюджета на еду уходит 277 грн, при этом у 5% опрошенных выходит менее 100 гривен в день. Более 500 грн. в день на продукты тратят менее 13% опрошенных.

   На вопрос о сумме, которая необходима для жизни, если карантин продлиться ещё один месяц, 32%  считают, что им нужно от 5000 до 9999 грн, 22% от 10000 до 14999, 16% — от 15000 в месяц.

   Также выяснилось, что 68% не делали запасов, а 28% запаслись крупами, макаронами и консервами, 8% — мясом, 6% овощами и фруктами.

0

50

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t46998.png

:canthearyou:

0

51

 http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t62574.png

+2

52

   Украинское правительство предложило Верховной Раде новый вариант изменений в государственный бюджет на этот год.

   Документ предусматривает сокращение доходов почти на 120 миллиардов гривен.

   Так, проект документа предлагает сократить доходы бюджета с 1,096 трлн гривен до 975,8 млрд гривен, хотя предыдущий проект изменений предусматривал сокращение до 972,6 млрд гривен.

   Кроме того, рекомендуется увеличить расходы с 1,184 трлн гривен до 1,266 трлн гривен. До этого правительство рекомендовало увеличить показатель до 1,263 трлн гривен.

   Предельный дефицит государственного бюджета также рекомендуют увеличить: с 96,3 млрд гривен до 298,4 млрд грн - в три раза. Образовавшийся дефицит хотят покрыть за счет заимствований.

   Также предложенный проект изменений предлагает создать специальный Фонд борьбы с коронавирусом. Из него будут финансироваться противоэпидемиологические меры, доплаты к зарплатам медиков и других работников, которые задействованы в борьбе с пандемией.

   Оттуда же будут брать средства для денежной помощи пенсионерам и семьям медиков, которые погибли от коронавируса.

   Зарплату чиновников на период карантина предлагают урезать до 10 "минималок".

   Согласно проекту бюджета, Министерство финансов получит 64,7 млрд гривен на создание фонда по борьбе с Covid-19, три миллиарда резервного фонда и еще 3,3 миллиарда для обслуживания государственного долга.

   Министерству социальной политики предлагается выделить 29,7 млрд гривен в виде субвенций Пенсионному фонду. Программу субсидий сократят на 8,2 млрд грн, а различные виды помощи сделают меньше не 1,3 млрд гривен.

   Министерству здравоохранения выделят  15,8 млрд гривен на реализацию программы гарантий медобслуживания населения. Около 920 млн будет выделена на новую программу ведомства по развитию системы экстренной медицинской помощи.

   Для министерства внутренних дел выделят дополнительно 195 млн гривен, которые пойдут на обеспечение функций и задач пограничников.

   Судебная система получит около миллиарда гривен. А на реструктуризацию угольной промышленности выделят 1,6 млрд гривен.

0

53

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t18943.png

0

54

   Польские заробитчане, как и украинцы, массово возвращаются домой из-за рубежа после повальных сокращений на фоне тотального карантина.

   Поляки, которые работали в Германии, Австрии, Британии и других странах Западной Европы, теперь могут претендовать на рабочие места украинцев.

   Нашим гастарбайтерам после карантина уже может некуда возвращаться на работу. Ведь Польша была у них самой популярной - в соседней стране трудились почти 2 миллиона человек.

   

0

55

   10 апреля Киев попал на первую строчку рейтинга самых загрязненных городов мира. Это связано с частыми пожарами в Киевской области, которые привели к ухудшению обстановки с чистотой воздуха в украинской столице.

   Об этом гласят данные рейтинга компании IQ Air.

   https://strana.ua/img/forall/u/11/52/043оа.png

0

56

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t81533.png

   Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поздравил соотечественников, которые сегодня, 12 апреля, отмечают Пасху, с праздником. Соответствующие посты глава Кабмина опубликовал в соцсетях.

   В своём обращении премьер сообщил о том, что в этот день люди празднуют рождение Христа.  o.O

0

57

    Шесть лет назад началась карательная операция на Донбассе, инициированная нехристем Турчиновым.

   

0

58

    Из покорителей космоса мы превратились в ничто.

   Достижения разменяли на нытье.

 Патриотизм подменили русофобией.

   Мы отказались от Дня космонавтики, но празднуем разгромленный "поход Сагайдачного на Москву". Из державы, первой в мире покорившей космос, мы превратились в ничто — в нечто незначительное и мало кому на планете известное, чьё место где-то в седьмом десятке.

   Достижения разменяли на нытьё. Патриотизм подменили русофобией. Униженностью заменили гордость. Высекаем из памяти великое.

   Наша промышленность была способной обеспечить нас всем и в мирное, и в военное время. Порой косым-кривым, но своим. Сегодня мы — лишь страна, которая продает за границу сырьё и покупает обратно продукцию с добавленной стоимостью из своего сырья.

  Мы больше не строим ракеты, не строим самолёты, танки и тракторы.

 Мы просим кредиты, чтобы выплатить старикам нищенские пенсии.

   Вокруг — разруха. Аграрные олигархи есть, а села нет.

   Многоквартирные дома и городская застройка, инженерные сети и пути сообщения — всё в руине, всё с износом. Не смогли сохранить даже то, что построили наши предки.

  Власть промышленного города сменилась властью хутора. В худшем смысле хутора.

   Обнищали.

   Обмелели.

   Опустились.

   В чести — тупой рогуль в Мерседесе, а не шахтёр и строитель, врач и учитель.

   Образование, медицина, гражданская оборона, наука, армия, бюрократия — ничего этого у нас нет. Всё уничтожено, обесценено. Остались блеклые, нежизнеспособные симулякры, которые мы по привычке называем образованием, медициной...

   Никаких достижений.

   Некогда мы гордились покорением космоса, сегодня — новым сортом колбасы. Ни великих целей, ни великих свершений. Пустота сегодня, пустота завтра.

   Даже "мы — потомки победителей" звучит унизительно. Почему не мы — победители? Остаётся лишь гордиться за предков.

   Они смогли.

   А мы?

   Мы сможем?

   Александр Скубченко

+2

59

   КИЕВ (Рейтер) - Парламент Украины на внеочередном заседании в понедельник одобрил поправки в госбюджет 2020 года, дефицит которого из-за увеличения расходов на борьбу с коронавирусом расширен до 7,5% валового внутреннего продукта с ранее утвержденных 2,1%.

   В то время как расходы бюджета были увеличены на 7%, доходы сокращены на 11% по сравнению с ранее утвержденными из-за прогнозируемого падения экономики на 4,8%.

0

60

В бюджет, принятый Верховной Радой 13 апреля, заложены будущие транши Международного валютного фонда. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко, передает пресс-служба Минфина.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка »    Весна — лето 2020.