Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сovid-19.


Сovid-19.

Сообщений 31 страница 60 из 857

31

pecheur написал(а):

Ещё бы денюжку вернуть назад. Ну, ту, что держат там, за границей.
Это закрытые границ должно же дать какой-то сигнал? Чтобы потом: "  Ну я же говорил, что не надо"

Отредактировано pecheur (Сегодня 18:51:36)

   Да и и так уже вернули столько, что девать некуда.

   Из-за санкций, конфискации доходов и ценностей, происхождение которых не подтверждено (Великобритания)+поправки к Конституции РФ, которые запрещают иметь деньги за рубежом чиновникам и депутатам, а также членам их семей.

   

0

32

pecheur написал(а):

Но и минусы есть. Вот сейчас турЫсты вместо Турции и Европы попрутся на Байкал, Енисей, Алтай, Карелию и т.д. засрут же, гады, природу.

   Она и так засрана, по самое не могу.

0

33

   Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик заявил, что американские старики готовы умереть ради спасения экономики и будущего их внуков.

0

34

   В Индии обьявлен тотальный карантин.
   1 300 000 000 жителей.

0

35

0

36

   743 погибших в Италии за последние сутки.
   Бедные, бедные люди :canthearyou:

0

37

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/5a90da9b6d63a986ff6166182924add2.jpg

0

38

   Ситуация с относительно небольшим количеством заболевших коронавирусом в России, в отличие от соседней «Старой Европы», выглядит удивительной. Настолько, что многие пользователи соцсетей утверждают: в отличие от других стран, там делается мало тестов на COVID-19, поэтому и зараженных выявляется мало. Однако исходя из международных статистических данных это далеко не так.

0

39

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/9d0c92fa112d2316d119b3d7c4c6dcdf.jpg

0

40

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t62392.png

0

41

ИНЕ написал(а):

Однако исходя из международных статистических данных это далеко не так.

А они все знают, где и как)))

0

42

Вот как пример, дяхан с Испании только написал мне.
Цитирую:  ""Пипец работаю 😭 в центре Мадрида, Вчера только за день 720 человек умерло. Морги забиты. Уже слаживают трупы на льду в Ледовом дворце спорта.. Пипец"" У нас обстановка не важная, то что говорить за это...(

0

43

vodila написал(а):

А они все знают, где и как)))

   Это данные ВОЗ. Считаются, что к ним наибольшее доверие.

0

44

vodila написал(а):

Вот как пример, дяхан с Испании только написал мне.
Цитирую:  ""Пипец работаю 😭 в центре Мадрида, Вчера только за день 720 человек умерло. Морги забиты. Уже слаживают трупы на льду в Ледовом дворце спорта.. Пипец"" У нас обстановка не важная, то что говорить за это...(

   В Испании, Италии и Британии обстановка неважная.
   Германия, Россия и Австрия пока справляются.

0

45

   В условиях жесткого карантина, у 57% украинцев закончатся деньги на жизнь через четыре недели или меньше, 6,9% имеют сбережения на несколько дней, 6,3% - на полгода или больше.

   Об этом сообщает опрос исследовательской компании Градус.

   Респондентам задавали вопрос: на сколько времени у вас хватит денежных ресурсов, учитывая возможность введения жесткого карантина?

   Ответы оказались такие:

   6,9% опрашиваемых ответили, что денег хватит на несколько дней или меньше
   12% ответили, что денег хватит на одну неделю
   5,7% - на три недели
   16,8% - на две недели
  15,5% - на четыре недели или меньше\

   В целом 57% ответили, что деньги закончатся менее чем через месяц. Более чем на полгода имеют сбережений 4,3% украинцев. На полгода - 2%.

0

46

   Прибедняются?

0

47

ИНЕ написал(а):

Прибедняются?

Анекдот про украинца , вроде.
Три степени бедности:
Денег нет.
Денег нет совсем.
Пора менять баксы.

0

48

   Переводчики агентства «Россия Сегодня» оперативно перевели китайскую брошюру о профилактике коронавируса и борьбе с ним.

   Источник: https://ria.ru/ips/op/COVID_19_Book.pdf

0

49

   Мадрид обратился к Североатлантическому альянсу с просьбой оказать помощь в борьбе с пандемией COVID-2019.

   «Испанская армия попросила своих партнеров по НАТО предоставить им комплекты для тестирования на коронавирус, вентиляторы и защитное снаряжение в рамках международных соглашений о помощи альянса», — цитирует 26 марта заявление вооруженных сил Испании Reuters.

   На Пиренеях констатировали, что своими силами испанцы уже не справляются.

0

50

ИНЕ написал(а):

Переводчики агентства «Россия Сегодня» оперативно перевели китайскую брошюру о профилактике коронавируса и борьбе с ним.

   Источник: https://ria.ru/ips/op/COVID_19_Book.pdf

Не грузится, можно другую ссылку?

0

51

Sneg написал(а):

Не грузится, можно другую ссылку?

   Другой у меня нет.

0

52

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t74346.png

0

53

https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/f0bc50776399047a031cff96df533c462310a5d76_910_650.jpg

   Новый начальник Боткина Денис Гусев смело выбрал для общения в разгар пандемии формат пресс-конференций. И не где-нибудь, а прямо в эпицентре борьбы - комплексе на Пискаревском проспекте, 49. Именно там содержатся заболевшие коронавирусом и три сотни подозреваемых. Возможно, что сейчас это самое безопасное место в городе. На мероприятие он пришел без маски.

   На утро 25 марта в этой больнице находились 324 пациента (и с подтвержденным диагнозом, и с подозрением, включая 20 детей из Петербурга). В больнице всего 338 боксов. Некоторые в них уже лежат по двое. Но, по словам Гусева, Боткина пока не забита под завязку. Близко к пиковой емкости подбирались в пятницу, 13 марта. Оставалось всего "около 14 боксов". С тех пор выписывают даже чуть больше, чем привозят. В среднем в день поступает от 40 до 60 пациентов.

   По его оценке, сейчас - еще не пик пандемии и пока не видно экспоненциального роста, который был в других странах. Но его ожидают, к нему готовятся. Первой удар после Боткина примет больница Святого Георгия.

«Мы надеемся, что в ближайшее время будем наблюдать снижение роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. И тогда больница Святого Георгия станет для нас первым эшелоном. Если не будет хватать мощностей, то подключится следующий стационар, за ним - еще один. Все продумано и просчитано», - заверил Гусев. Нагрузка на врачей, не смотря на то, что ситуация относительно спокойная, уже выросла. Но никто не жалуется.

   «Врачи инфекционисты это особая категория врачей. Нет тех, которые попали в эту профессию случайно. Поэтому ни одной жалобы, ни одного вздоха о том, что нам нужно остаться на час, на два, на три, я не слышу. И не слышат мои коллеги. Если нужно, люди продолжают работать, - отметил главврач. - Естественно, мы будем все это учитывать в оплате труда».

   Речь об отправке легких пациентов домой до получения всех анализов пока тоже не идет.

   Для выписки должен быть выдержан 14-дневный карантин, получены два отрицательных анализа и должно произойти клиническое выздоровление.

   «Пока отправлять домой заболевших в легкой форме у нас планов нет - мы стараемся не прибегать к этому варианту. Если действительно будет много тяжелых больных, и наши боксы будут заполнены именно этой категорией пациентов, то легкие формы будут лечиться амбулаторно. Пока стараемся всех, независимо от формы течения заболевания, наблюдать у себя», - сообщил Гусев.

   Появились пациенты, требующие особого внимания. В отделение реанимации и интенсивной терапии попал больной с COVID-19. У него нет пневмонии и он не на искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

   В связи с этим снова всплыл вопрос о стоимости лечения. Накануне вице-губернатор Елин в прямом эфире заявил, что лечение больных в легкой форме обходится в 60 тысяч рублей, в средней — 140, а в тяжелой — 202 тысячи. И зачем-то уточнил, что все это в день. Начальник больницы им. Боткина поправил, что это - цена за все время работы с пациентом.

   Калькуляцией занимались экономисты этой больницы. В цене - весь перечень медикаментов и затрат, от эксплуатации оборудования до оплаты труда. Каждый тариф- гигантская простыня на много листов. Разница между ними - в использовании аппаратов ИВЛ, реанимационных коек, объемах труда реаниматологов и применении экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

   Сейчас главная инфекционная больница Петербурга, по заверениям главврача, всем обеспечена. Есть 23 аппарата ИВЛ (десять - на Миргородской, еще 13 — на Пискаревском). В реанимационном отделении 12 коек, то есть по одному аппарату на человека плюс один запасной. Но если начнется массовое поступление тяжелых больных, реанимационные палаты предлагается разворачивать прямо в нынешних боксах. Если закупить дополнительные ИВЛ к этому моменту не успеют, то их будут брать из других стационаров, где прекращено оказание плановой помощи.

   До конца следующей недели при больнице должно начаться тестирование на COVID-19. Материалы будут привозить со всех районов города, чтобы разгрузить основную лабораторию — Центр диагностики коронавируса. В Боткина рассчитывают делать по 100 анализов в день. А результаты давать через сутки.

   Рассказал Гусев и про отношение пациентов. Большая часть попавших в боксы понимает, что если у них есть симптомы, то нужно провериться, и уважительно относятся к врачам. Особо тепло медики вспомнили выписанную сегодня десятилетнюю девочку, которая встречала их каждый день с улыбкой. Но есть и те, кого приходится убеждать остаться в больнице и успокаивать рвущихся на волю: «Мы начинаем говорить, что это так положено. Что нужно дождаться отрицательных результатов, чтобы вы поправились и восстановились. Это для вашего же блага и для ваших же родных... Но не все понимают».

   По его словам, очень многое в борьбе с пандемией будет зависеть от того, сработают ли ограничительные меры, которые сейчас применяются в городе и в стране.

   «Суть в том, что когда идет пандемия, те, кому положено заразиться и переболеть, заболеют... Это законы природы. Наша цель сделать так, чтобы новые случаи появлялись равномерно, а наши ресурсы на них равномерно тратились, - объяснил врач . -Так мы избежим проблем, которые есть, например, в Италии».

   Самой большой поддержкой для врачей в нынешней ситуации станет сознательность горожан.

   «Если у вас есть пожилые родители, ограничьте контакты с ними. Принесите продукты, поставьте перед дверью и уходите. Не нужно общаться на близком расстоянии. Часто бывает, что заболевание у молодого человека и у ребенка может быть в субклинической форме - без симптомов. А пожилой заразится и у него разовьется тяжелая форма», - отметил Гусев.

   И поделился секретом, как сам уговорил своих пожилых родителей никуда не выбираться.

   «Я им позвонил и сказал: «Дорогие мои, я к вам пока приходить не буду. Если надо что-то привезти, то я оставлю под дверью. Вы на меня не обижайтесь, но видеться мы не будем. Я то здоровый и молодой, со мной ничего не будет. А если вы заразитесь, то я себе этого не прощу». Вот как нужно подходить к этому вопросу», - рассказал главврач.

0

54

Нет худа без добра! Хотите побывать в Лувре, музее Ватикана, Эрмитаже и других музеях по всему миру бесплатно прямо сейчас? Взять книги в библиотеке, не выходя из дома? Поучить английский? Сходить на оперу в пижаме? Легко!

Шикарная и самая большая подборка — музеи, театры, оперы, библиотеки, платные ресурсы по обучению онлайн и т п решили открыть на время бесплатный доступ для всех, а также вести онлайн-трансляции вместо отмененных спектаклей)

КУЛЬТУРА/БИБЛИОТЕКИ/ОБУЧЕНИЕ/КИНОТЕАТРЫ

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК:

1. https://puzzle-english.com/teacher открыли доступ до 1 мая

2. https://readingeggs.co.uk/ открывают бесплатный доступ до 19 апреля.

3. https://circusatos.itch.io/littlemousesencyclopedia Энциклопедия мышки бесплатно

4. Бесплатный английский от Skyeng всем, кто учится, — школьникам, ученикам колледжей и студентам, а также выделяет горячую линию для учителей и преподавателей. Школьники получат доступ до 24 апреля, заниматься можно будет на сайте https://edu.skyeng.ru/ Доступ должен быть организован педагогами.

5. https://www.youtube.com/user/MagicboxEngRhy отличные видеоролики для детей.

КИНОТЕАТРЫ:

6. https://okko.tv/ на 2 недели бесплатно

7. http://www.kinopoi.sk/0mqd Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» (продукт компании «Яндекс») предоставляет бесплатную подписку по промокоду POKAVSEDOMA до конца апреля для ранее не зарегистрированных на платформе пользователей.

8. Бесплатный доступ ко всем сериалам и фильмам на more.tv, зарегистрируйтесь и введите код SIDIMDOMA в личном кабинете: https://its.more.tv/sidimdoma

КУЛЬТУРА:

9. Виртуальный тур по Эрмитажу
https://bit.ly/33nCpQg

10. Трансляции балетов Большого театра, 29 марта «Ромео и Джульетта» Прокофьева
https://www.bolshoi.ru/about/relays/

11. Архив аудиолекций СПбГУ https://online.spbu.ru/audiolekcii/

12. Лекторий «Прямая речь» открывает бесплатный доступ к видеоархивам лекций на своем сайте pryamaya.ru

13. Александринский театр бесплатно покажет спектакли онлайн http://alexandrinsky.ru

14. Мариинский театр проводит онлайн-трансляции на своем сайте mariinsky.tv.

15. Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин
metopera.org

16. Лувр
https://www.louvre.fr/en/media-en-ligne

17. Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина
wwwstaatsoperlive.com

18. Баварская опера тоже даёт бесплатный доступ к спектаклям. https://www.staatsoper.de/en/news/onlin … april.html

19. До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas»
по промокоду КАРАНТИН
https://arzamas.academy/promo

20. Проект Гугла Arts and Culture
https://artsandculture.google.com/

21. Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view:
https://bit.ly/2TRdiSQ

22. Третьяковская галерея проводит онлайн-экскурсии и лекции https://www.tretyakovgallery.ru/

23. Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена
https://bit.ly/3d08Zfm

24. Цифровые архивы Уффици
https://www.uffizi.it/en/pages/digital-archives

25. Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
https://bit.ly/2IOQDjq

26. Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов
https://www.britishmuseum.org

27. Национальный музей естественной истории в Вашингтоне https://naturalhistory.si.edu/visit/virtual-tour

28. Британский музей, виртуальные экскурсии по музею и экспозициям на официальном YouTube канале
https://www.youtube.com/user/britishmuseum

29. Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск
https://www.museodelprado.es

30. Музеи Ватикана и Сикстинская капелла
http://www.vatican.va/various/cappelle/ … index.html

31. Метрополитен-музей, Нью-Йорк
https://www.metmuseum.org

32. Онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ
https://www.moma.org/

33. Онлайн-коллекция музея Гуггенхайм
https://www.guggenheim.org/collection-online

34. Музей Сальвадора Дали
https://bit.ly/33iHVmX

35. Видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении https://www.nasa.gov/multimedia/videogallery/index.html

36. Смитсоновский музей

https://www.si.edu/exhibitions/online

37. Национальный музей в Кракове
https://bit.ly/3d29dT0

38. Музей изобразительных искусств в Будапеште
https://bit.ly/3d08L80

39. Музеи Нью-Йорка — виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказов самих художников
https://34travel.me/post/nyc-museums

ОБУЧЕНИЕ:

40. Фоксфорд открыл бесплатный доступ к платным курсам по школьной программе регистрация https://help.foxford.ru/

41. Бесплатный детский онлайн-университет KINDERUNI
Это образовательный проект от Института Гёте для детей в возрасте 8–12 лет. https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/eng … n/anl.html

42. Выполнение заданий от «Реши-пиши» для детей от 3 до 9 лет https://reshi-pishi.ru/

43. Российский образовательный портал GeekBrains открыл бесплатный доступ к онлайн-курсам по четырем направлениям: программирование, маркетинг, дизайн и управление. Активировать услугу можно до 31 марта. https://geekbrains.typeform.com/to/trMVFh

44. Обучающий онлайн-проект «Карманный учёный» https://pgbooks.ru/archive/researcher/

45. http://childrenscience.ru/ — Биология, математика, химия, окружающий мир. Курсы по школьной программе с углублением и расширением

46. https://alleng.org/ — учебники по всем предметам бесплатно.

47. http://gramota.ru/ — Справочно-информационный портал, словари, библиотека и многое другое.

48. Классные уроки по акварели https://www.youtube.com/channel/UCkwMHw … ZwQ/videos

БИБЛИОТЕКИ:

49. Проект «Литрес: Библиотека» предоставил читателям и слушателям более 50 тысяч электронных и аудиокниг без оплаты до конца запрета на посещение библиотек https://www.litres.ru/o-kompanii/biblioteka/

50. Знакомство с детскими книгами 19 века онлайн
https://ufdc.ufl.edu/baldwin/all/thumbs

51. До конца апреля Альпина открывает доступ к 70 электронным книгам https://www.alpinabook.ru/blog/stay-hom … QEakk47dto

52. Университетская библиотека ONLINE
https://vk.cc/4aRlOe

53. Арт-Портал
https://vk.cc/artVMc
Мировая художественная культура.

54. БиблиоРоссика
https://vk.cc/1wXnkc
Это современная электронная библиотека, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов.

55. Библиотекарь.Ру электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам.

Автор — Татьяна Бедарева

0

55

   А ведь действительно, карантин — это возможность хотя бы немного актуализировать свою грамотность.

0

56

Sneg написал(а):

Не грузится, можно другую ссылку?

VPN подключи, в UA не грузится...

0

57

   Число людей, инфицированных коронавирусом в США, продолжает расти: в этой стране уже около 70 тыс. подтвержденных случаев, в одном только Нью-Йорке заразились более 30 тысяч человек. Хуже статистика только в Италии.

   Случаи заражения зафиксированы во всех 50 американских штатах, число умерших превысило отметку в 1000 человек. При этом 619 человек выздоровели.

   Самая высокая смертность отмечена в пяти штатах:

   Нью-Йорк - 368 человек
   Вашингтон - 133
   Калифорния - 67
   Луизиана - 65
   Нью-Джерси - 62

0

58

   Украинский дипломат Дмитрий Шевченко, работающий в генконсульстве Украины в Мюнхене, проходил лечение от коронавируса в Германии. Об этом он написал в Facebook.

   «С 3 марта едва не отдал концы из-за тяжелой формы коронавируса, которой я в своем возрасте и состоянии здоровья не должен был заболеть, но заболел. Сейчас угрозы для жизни уже нет, хотя легкие повреждены всерьез и надолго, надеюсь, не навсегда», — написал Шевченко.

   Он пожаловался, что приходилось настаивать на госпитализации с воспалением легких и выбивать тест на коронавирус.

   «Все здесь (и видимо, везде) держится не столько на врачах, которые, бывает, появлялись раз в день и исчезали, сколько на медицинском персонале, на чьи часто балканские и восточноевропейские плечи ложится основное бремя выруливании из этого кризиса», — сообщил Шевченко.

0

59

А есть статистика по возрасту умерших от вируса?

0

60

   Эпидемия может продлиться годы. По мере распространения вируса по всему миру он будет поражать миллионы людей. Те из них, которые остаются незараженными, могут стать носителями во время второй волны эпидемии. Такое распространение может продолжаться в течение многих месяцев, пока не появится эффективная вакцина. Но даже тогда вирус не исчезнет, потому что неизбежно будут оставаться люди, которые не прививались. Вакцинация тоже займет длительное время.

   Чарльз Кэлишер

Отредактировано ИНЕ (2020-03-26 16:12:30)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сovid-19.