Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Поплавочные оснастки


Поплавочные оснастки

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

romeo написал(а):

На такие ловлю постоянно, больше всего нравится почему то Expert с толстой антеной ( оранжевой ) просто любопытство распирает половить именно на серф !!!

эта фирма производит неплохие поплавки но я предпочитаю Brauning или sensas но пробовал разные и Colmic у него все вроде ничего но развесовка не верно написана пишут 8г вешаю 7г он решительно тонет Maver ничего но очень не долговечен быстро пропилевается это все знают а Expert  наоборот 8г надо повесить 10г

0

62

romeo написал(а):

просто любопытство распирает половить именно на серф !!!

Мучил я сёрф и разные веса пробовал. Ну не стоит он на месте , как обещает производитель.

0

63

SIAL написал(а):

Мучил я сёрф и разные веса пробовал. Ну не стоит он на месте , как обещает производитель.

и не будет только в половину скорости течения или с придержкой по 1-2сек

0

64

Подскажите пожалуйста как огружать поплавкис тонкой антеной не имеющее плавучести. огрузил на водоёме так чтоб тело полностью в воде было,как на картинках видел. насаживаю опарыша и антена уходит в воду на половину.наматываю тесто на крючёк 18н и поплавок тонет.

0

65

Ружо написал(а):

насаживаю опарыша и антена уходит в воду на половину.наматываю тесто на крючёк 18н и поплавок тонет.

Вот и получается, под каждую насадку своя оснастка.

Или недогружаешь поплавок. На теле поплавка поставь белым маркером
полоску и будешь ориентироваться при поклёвке на подъём.

0

66

Да для обычной любительской рыбалки,причём без машины, наверное это нереально(это ж сколько барахла с собой тащить придется).А может на антену маленький пенопластовый шарик одеть для стабильности? или ловить только на мотыля как универсальную наживку на все времена года?

0

67

Ружо написал(а):

Да для обычной любительской рыбалки,причём без машины, наверное это нереально(это ж сколько барахла с собой тащить придется).

Много, если покупать машину, то не меньше универсала.

Ружо написал(а):

А может на антену маленький пенопластовый шарик одеть для стабильности? или ловить только на мотыля как универсальную наживку на все времена года?
0+-

Для любительской всё можно, если не запрещено.
Мотыль на первом месте.
Опарыш - на втором.
И так далее.... 
ИМХО

0

68

Может кто нибудь подробно рассказать монтаж поплавочной удочки (вроде бы болонская, не селен в этих названиях)? Какие крючки, грузики, леска, поплавки, как правильно сделать скользящий поплавок. Условия ловли: преимущественно водоемы со стоячей водой и глубиной до 4 метров.

0

69

Вот оснастки для фиксированного поплавка
http://matchfishing.ru/fishing/articles/det2699
Там же есть статья про слайдеры(скользящие поплавки)

+1

70

Ружо
Спасибо!

0

71

оснастка

+1

72

Уважаемые форумчане, купил сегодня поплавки Colmic 1 грамм, подскажите как его правильно огрузить, какой вес подпаска и основного груза?

0

73

RA написал(а):

Смотря какой удочкой собираешься ловить, в каких условиях (течение или без), какую рыбу, да и какой формы поплалок?

Маховая удочка, стоячая вода, рыба: карась и карпик до 500 грамм. Форма поплавка капля.

0

74

RA написал(а):

капля конечно больше подходит для течения

Я ошибся, там не капля. Адрес скинул Вам в личку. Вообще если поплавок 1 грамм, то его суммарная огрузка  должна тоже быть 1 грамм или не превышать его? Этот вопрос меня интересует больше всего.

0

75

Вот такой у меня поплавок. Только на нем написано: Force 1 gr 3.00

0

76

Спасибо Вам большое! Попробую! Это кстати мне в Рэйнджере посоветовали такой взять, хотя я сказал продавцу, что мне для стоячей воды.

0

77

Анатолий Тетякин
Нормальный поплавок. Отстраивай на половину антенки. Наживка притопит до 1/3. Поплавки такого типа - лучшие.

0

78

RA написал(а):

из схем что я тебе в личку скинул

Продублируй и мне ( для общего развития )

0

79

КорВ написал(а):

Нормальный поплавок. Отстраивай на половину антенки. Наживка притопит до 1/3. Поплавки такого типа - лучшие.

+100
По поводу, что он для течения - это сгоряча. Такая форма тела, да еще с карбоновым килем, для течения не используется.
Хороший поплавок для стоячей воды. Может использоваться при ловле на опарыша при огрузке на половину антенны, при ловле на мотыля огружается, чтобы было видно не более 5 мм антенны.

0

80

Фух, промучался с ним часа 2 (я еще не профи в этом деле), но отстроил!!!

+1

81

Хорошо, что отстроил, но будь готов к тому, что на водоеме придется немного переделывать огрузку, т.к. в зависимости от плотности воды и ее температуры поплавок будет  притапливаться совершенно по разному. Поэтому обязательно с собой на рыбалке иметь набор подпасочных грузов.

0

82

what's up
Спасибо! Буду иметь ввиду!

0

83

RA написал(а):

я в стоячке предпочитаю антенного типа

1. Что предпочитаешь?
2. "Антенный тип", что это?

0

84

RA написал(а):

как бы это словами описать, как матчевые, только без собственной огрузки, и весом до 3 гр., креплю их к основной леске в одной точке. Или ваглерами.

ага и мне на стояке такие больше нравятся. в частности Expert special roach (простите за хромающую орфографию). хотя в воскресенье тестил приблизительно такой формы как Анатолий Тетякин приобрёл,  Expert  написано на нём специально для озёр(тока по английски) 1.5 гр. очень понравился.

0

85

Сегодня все же протестировал это поплавок. Впечатления только положительные!!!! Жаль рыба не оставила таких впечатлений. Тестировал на Кальмиусе в черте города, то ли погода не очень, то ли опарыш был не очень, но всего пара поклевок!

0

86

анатолий терякинЭна кальмиусе пробуй ловить на болтушку,карась хорошо отзывается.

0

87

Вопрос к Фдучу: какие леденцы( грузоподъемность, фирма) пользуем в Щурово при ловле махом?
Сам я ловил только на кралуссо шарк 20г, палка 7м, глубина 5-5.5м, силу течения в районе Щурово думаю, все представляют. Но, возможна ли ловля с более легкими оснастками?

0

88

Alexey
Извини что вмешиваюсь, но по моему мах и леденец несовместимы.

0

89

КорВ написал(а):

Извини что вмешиваюсь, но по моему мах и леденец несовместимы.

Я провел уже три рыбалки с ним, в тех условиях( глубина под семеркой 5м, сильное течение) леденец идеален, как по мне.

0

90

Alexey написал(а):

глубина под семеркой 5м, сильное течение

Да, я не прав. Когда остается совсем малый спуск, можно придерживать как и в штекере. Но все же все прелести леденца как по мне проявляются в болонке с большим отпуском и не ограниченной территорией ловли.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Поплавочные оснастки