Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Фестиваль "Встреча друзей"


Фестиваль "Встреча друзей"

Сообщений 61 страница 90 из 312

61

shutov написал(а):

Не понял вопроса? Всмысле можно ли не всё время пить, а немножко порыбачить?

Точно  :rolleyes:

0

62

Можно, но необязательно.

0

63

А будет возле водоема? Или тоже не обязательно?

0

64

Фдуч написал(а):

А будет возле водоема? Или тоже не обязательно?

:D    :cool:

0

65

Саш ты обидеть норовишь? Ну конечно водоём будет и водоём рыбный чтобы всем досталось поровну и никто не ушёл обиженным... С.

0

66

Мероприятие с необязательным водоёмом, как ты надеюсь помнишь, в октябре в кафе "Верона"  :)

0

67

Борисыч, а какой вклад с лица?

0

68

Пока неясно. Обычно был никакой, но блин кризис на дворе, наверно арендатор что-то захочет.

0

69

1. Шутов А.Б.
2. Иванилов О.А (Hornet)
3. Poloten4ik
4. Petrovich
5. Зеркаль А.М. (zam)
Если можно конечно  :crazy:

Отредактировано zam (2009-04-18 22:14:47)

0

70

6. Dsprss (Если заявленній срок не меняется) http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

71

Да и я припрусь,только я ем много,т.к. пост закончился)))))))))))))

0

72

Игорь, то тебе так кажется. Потому что сравнивать не с кем. :)

0

73

О! и меня вписывайте! 8-м насколько я понимаю

0

74

С удовольствием прийму участие. Если конечно не случится какой-нибудь форс-мажор. Буду на машине. Ехать буду из Макеевки. Так, что велкам кто безлошадный.

0

75

Я тоже принимаю участие!
Маринич А.А.

0

76

Приеду обязательно,хочу увидеть знакомые лица,пообщаться за рюмкой коньяка!!! http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif

0

77

Народ, а когда по водоему будет известно? :question: , я бы с удовольствием подтянулся  http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif , правда так далеко спланировать время пока не могу :|

0

78

Да я наверно ничего мудрить не буду и если не будет аргументированных возражений (типа надоело всё время в одном месте :) ), то проведём как всегда в Новоалександровке или на Бароновке (Барановке). Там для всех найдётся поле деятельности. Карпятники бойлами в прошлом году карпа раскормили, судак и окунь в наличии, карася валом, плотву и щуку на Бароновку подсадили и леща тоже. Правда Иосифович веслоноса в Бароновку бросил (а малёк стоит немеряно) из-за этого могут быть проблемы.

0

79

shutov написал(а):

веслоноса

Хто это?  o.O

0

80

Семейство ·Веслоносы - Polyodontidae
Веслонос Polyodo spathula

    * Класс ·Костные рыбы - Osteichthyes
    * Отряд ·Осетрообразные - Acipenreriformes
    * Семейство ·Веслоносы - Polyodontidae

Веслонос - Polyodo spathula . Длина рыла («весла») достигает трети длины тела. Рот большой, невыдвижной. Зоопланктофаг. Окраска тела темно-серая, до черной. Длина тела до 2 м, масса до 70 кг. Завезен из Северной Америки в рыбоводные хозяйства и некоторые водохранилища юга страны.

В отличие от осетровых у веслоносов нет жучек. Тело удлиненное, прогонистое, голое или покрытое очень мелкими разрозненными костными бляшками. Рыло очень длинное, в форме весла или меча. На нижней его поверхности два небольших усика. Каналы боковой линии на голове и туловище окружены косточками. На челюстях у молоди — мелкие зубы. В остальном по внешнему виду похожи на осетровых.

В семействе всего два вида: веслонос и псефур.

Веслонос (Polyodon spathula) — довольно крупная пресноводная рыба, достигающая в длину более 2 м и массы свыше 70 кг; средняя масса рыб в уловах начала 60-х годов нашего столетия была 14—16 кг. Встречается в Миссисипи, ее притоках Огайо, Миссури, Иллинойсе и других реках, впадающих в Мексиканский залив, а также в ряде озер, связанных с бассейном Миссисипи.

Самое примечательное в облике веслоноса — это его длинное рыло (рострум) веслообразной формы, составляющее около 1/3 общей длины тела. Рот у него невыдвижной.

Веслонос — единственный вид осетрообразных, питающийся планктоном. Плавая в толще воды с широко открытым ртом, он отцеживает с помощью длинных и частых жаберных тычинок пелагических ракообразных; при этом плоское рыло играет как бы роль навеса у трала. Его очень метко называют живой планктонной сеткой. Значительно реже в желудках веслоноса встречаются личинки насекомых.

фоток в инете тоже полно :)

0

81

Napalm познавательно ... :writing:
гуглить не пришлось пасиба :flag:

0

82

Napalm написал(а):

Семейство ·Веслоносы - Polyodontidae

толстолоб какой-то :disappointed:

0

83

А на кой его разводить?

0

84

Napalm написал(а):

Встречается в Миссисипи, ее притоках Огайо, Миссури, Иллинойсе и других реках, впадающих в Мексиканский залив, а также в ряде озер, связанных с бассейном Миссисипи.

Так мы че, уже в Североамериканских Штатах живем?  :D 
Пардон за  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

Отредактировано Nikolaich (2009-04-22 19:21:25)

0

85

Палыч написал(а):

А на кой его разводить?

на кой разводить живучих осетровых, которые вместе с носом до 2-х метров выростают? глупый вопрос как по мне

http://oml.ru/d/5330/d/1134801483.jpg

0

86

Прикол ужас. Первый раз такую хрень вижу. И что можно ловить у Иосифовича таких теперь??

0

87

Нельзя, они ещё маленькие. Плохо то что когда они вырастут, из-за их цены он скорее всего закроет доступ к водоёму. Или сделает очень дорогим.

0

88

Так если он только плактоном питается, егож на снасть не словиш?

0

89

Белый амур тоже вроде как растительноядный, а на червя попадается.
Веслоноса в подмосковье успешно ловят на бойлы и на фидер. Да и на пенопласт как и толстолоб будет попадаться.

0

90

Кто ловил эту хрень,отзовитесь плз.! Коль кормится планктоном,да и еще с таким (скромным) носиком,понятно,бойлами не возмешь,некие предположения по способу ловли есть,и всетаки. :dontknow:
Интересно как ловить,сильная-ли рыбка и т.д.?

Отредактировано Баркас (2009-04-22 09:15:16)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Фестиваль "Встреча друзей"