Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?


Что посоветуете?

Сообщений 31 страница 60 из 812

31

Эй, кто там в одиночку на рыбалку ездит?
http://s42.radikal.ru/i097/1008/d9/b4ceb7eb61c6.jpg

0

32

Я

0

33

Ну вы ж понимаете, размерчик не мой.  Я в Ниве один езжу, в Паджерике только в двоём.

0

34

Фдуч, в этот автомобиль можно где-то пачку сигарет пристроить?  :)  "Поймал - отпусти" - других вариантов этот автомобиль не предполагает.  :)

0

35

Народ ,по поводу авео ,что скажите.

0

36

Nikolaich написал(а):

Фдуч, в этот автомобиль можно где-то пачку сигарет пристроить?

Увы, ни пепельницы, ни прикуривателя. И сижу на рыболовном ящике.

0

37

vital don написал(а):

Народ ,по поводу авео ,что скажите.

Пользую седан. Модель 2007 года, кореец  :cool: После 70 000 км поменя подшибник заднего колеса (скорее всего бок сборки  :)  ) и тягу левого переднего амортизатора (моя манера езды). Взял машину случайно, очень доволен.
Невздумай брать китайскую сборку!
Если бы было больше денег, на тот момент то взял бы Логан универсал  :)  В универсале одна только проблема. Дорогие запчасти.

0

38

По ценам на запчасти на авео ,как дела?

0

39

vital don написал(а):

По ценам на запчасти на авео ,как дела?

Это смотря с чем сравнивать.

0

40

benderr написал(а):

Это смотря с чем сравниват

Логан vs авео.Логан седан.

0

41

vital don написал(а):

Логан vs авео.Логан седан.

Пример стоимости запчастей:
НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ ТЯГИ
На АВЕО - 100 грн. не оригинал, 160 оригинал
На Логан - 150 грн. не оргигинал, 300 (или 350) оригинал

0

42

То есть примерно в два раза дороже, и так по всем позициям?

0

43

vital don, новые машины сравниваешь?

0

44

Тут выбор какой,или рено в кредит,или авео б/у.

0

45

Я бы взял француза.

0

46

Я бы не брал француза ни под каким соусом. Если только не служебное авто )))

0

47

poloten4ik написал(а):

Я бы не брал француза ни под каким соусом.

Французы тоже люди и автомобили ,как правило,для людей делают.
Понятно,что логан не совсем француз,но высказывание по поводу некоторых удобств в обслуживании по сравнению с чистокровными французами от слесарей слышал,при некоторой неприязни к торговой марке логан.
С ув.

0

48

poloten4ik написал(а):

Я бы не брал француза

Взял бы Авео?

0

49

Выбор какой-то узкий и не понятный.

Французы делают красивейшие машины... Просто загляденье. Тащусь от большинства. Но никогда не куплю, т.к. ее еще нужно обслуживать. А в этом плане - конечно лучше Авео. Причем на целых несколько порядков.

Я бы брал 1-2 летний автомобиль с пробегом не более 30 000 к/м, уже с тонировкой, сигналкой и т.п. И брал бы корейцев. KIA, Hyundai. Напр. KIA Ceed SW.

http://www.autosvit.com.ua/gallery/image/Kia_Ceed_sw_1.jpg
http://kia-ceed.infocar.ua/img/models/412/foto_007.jpg

Обслуживание дороже Aveo, но явно не сопоставимо с французами почти любыми.

Ну, и конечно не зная бюджета - трудно что-то советовать.

0

50

vital don Присмотрись к универсалам ( у меня Лачетти универсал , блин не пожалел
ни разу , что в быту , что на рыбалке )

0

51

Универсал однозначно.

0

52

Лачетти уже не выпускают.

0

53

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Лачетти уже не выпускают.

А жаль , слышал что занимал первое место по продажам среди универсалов ! Но не важно здесь vital don
рассматривал вариант б/у автомобиля ( точнее с пробегом ) , так почему бы и нет ?

0

54

Мне трудно советовать. Хотя сравнивая обслуживание своего Фолксвагена и Рено Меган, прихожу к выводу что обслуживать француза дешевле чем немца.
Выбор предстоит топикстартеру из нового Логана и б/у Авео. Я выбрал бы первый вариант.
Не знаю как по надёжности тот авто, фотки которого ты выложил, но точно знаю, что тот же КИА Акцент очень слаб на ноги (ходовую) И то что сайлентблоки на него стоят дешевле чем на тот же Меган, ни о чём не говорит. Разоришся на стоимости работ и на простое автомобиля. Почему часто вспоминаю Меган? Просто у двоих моих хороших знакомых этот авто. Много хорошего о нём слышал. О Логане не слышал ничего.  :dontknow:
Всё познаётся в сравнении.
Хотя себе я француза не купил бы. Без души машины. Рчь не только о Рено. ИМХО

Отредактировано benderr (2010-09-01 22:13:06)

0

55

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Лачетти уже не выпускают.

Вторичный рынок решает.

0

56

benderr написал(а):

Всё познаётся в сравнении.

Так мы сейчас до мерина и дойдем  :D

0

57

У моего знакомого Ceed - 70000, ничего не произошло. Ну вот вообще ничего. По мелочи, там резинки еще чего-то... Т/о 1 раз в 10-15 тыс. А так, очень и очень удачная модель.

0

58

А вообще нужно исходить из бюджета ! Есть на тачку - столько , и готов тратить ( ежемесячно ) на нее - столько ! Причем если первый пункт можно расширить возможностью кредитования , то второй - это на свои плечи ! Есть над чем подумать !

+2

59

Roshen написал(а):

Причем если первый пункт можно расширить возможностью кредитования , то второй - это на свои плечи ! Есть над чем подумать !

100%. Мало ее купить.. Потом часто приходится продавать назад, т.к. затраты зачастую очень приличные. Убивается даже неубиваемое :(

0

60

poloten4ik написал(а):

Убивается даже неубиваемое

И стоимость ее , родной , даже не убитой , падает просто от времени , а не от состояния  :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?